Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

В ситуации, когда нужна помощь, не стесняйтесь писать на сайт!!! просите помощи! поможем руками, лечением, вещами, пиаром и т д. Если есть желение хоть что-то сделать для животного, которое подобрали, то к вам обязательно подключатся помощники! единственное, с чем пока проблемы - с передержками... но вместе можно намного больше вопросов решить, чем по одному! сделайте добро, и будет вам тоже хорошо
пусечка (лена)
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:02
Контактная информация:

Сообщение пусечка (лена) »

Девчонки подскажите с какого возраста можно начинать пристраивать котяток?
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

вариант профилактических мер для животного-подобранца( здесь - для кошек)

1. Витафел - 1 доза подкожно (обязательно!!!), даже если нет клинических признаков заболевания (сопли, чихи, вялость, расстройство стула). Сразу, как только взяли зверя в дом. Если вышеозначенные признаки уже есть, консультация с грамотным ветеринаром по поводу лечения.

2. Стронгхолд (пипетка в зависимости от веса) - на холку. Есть более дешевые, но и менее эффективные, и более токсичные альтернативы. Сразу, как только взяли зверя в дом.

3. Противоглистное: Каниквантел-плюс или Дронтал для кошек (строго по весу!). Если нет клинических признаков, - сразу, как только взяли зверя в дом. Если состояние зверька внушает опасение - нужно сначала снимать интоксикацию. Вопрос спорный. Обязательно проконсультироваться с специалистом.

4. Через час после обработки Стронгхолдом можно искупать (если нет подозрения на грибковые заболевания кожи). Если таковые имеются, искупать можно, но обязательно с применением шампуня "Низорал" - выдерживать на шерсти не менее 5 минут. Следить, чтобы звереныш не нализался шампуня.

5. Когда зверь малость успокоится после всех манипуляций, желательно измерить температуру (норма 38 (у некоторых, правда 37,5-норма) - 39). Как правило, повышенная температура (40)
свидетельствует об инфекции, с пониженной температурой может протекать глистная инвазия, длительный голод, переохлаждение.
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Сообщение Лельчик »

дайте объявление тут, если у вас есть доступ к интернету

http://www.omska.info/index.php?razdel=11
http://www.irr.ru/animals-plants/index,,12,43.htm

просматривайте объявления о потерянных животных, возможно именно это животное уже ищут.Во всём этом мы уже готовы вам помочь. Сфотографировать, помочь грамотно составить объявление (чтобы "за душу брало"), "пиарить" животное по мере своих возможностей...но только ВЫ сами не открещивайтесь от проблемы, участвуйте в ней!
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Обалдеть! очень полезная инфа! отлично суммировали :gift:

У меня вопрос по противоглистным препаратам - сколько раз я уже слышала и читала и сама на опыте убеждаюсь, что суспензия празицид, которую мы всем тут пропагандируем, на самом деле эффекта дает ноль... кажется, вроде дал - и ничего нет в кале, ну и значит, здоров был кот.. а на самом деле, все там и осталось... кто-то со мной согласится? поделитесь мнением
Аватара пользователя
Даня
Постоялец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:38

Сообщение Даня »

кстати, да, у меня те же подозрения возникали.. а вот когда я давала суспензию (я название не помню, может тот же самый празицид), но с тыквенными семечками или что-то в этом роде (там на упаковке тыква нарисована), ТАКОЕ начиналось :mrgreen:
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Сообщение Little_Gluk »

А вот я бы не стала давать городской, и данные паспорта тоже... А если бы стали вымораживать - взяла бы котенка в другом месте, не в гестапо.
От осмотра жилища бы не отказалась, это можно понять, но только если бегло, и в присутствии мужа или брата, желательно обоих. Мало ли какой маньяк начнет звонить на городской (на мобильник хоть можно игнор поставить), и какие братки приедут кису привозить. А паспортные данные - просто послала бы на 3 буквы....

Людей тоже поймите....
Изображение
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

Не согласна. И не понимаю. Паспортные данные не ключ от сейфа. Вы когда-нибудь договор какой-либо подписывали..? Такой человек может просто взять того же котенка и потом мы никогда не узнаем о судьбе крохи. Говорите, что взяли бы котенка в другом месте, так и мы нашли бы своему другой любящий дом. И мы тут, кстати, не маньяки))))) хотя...
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Сообщение Little_Gluk »

На то есть мобильный, и если люди нормальные, то могут вполне договориться на "увидеть-проведать кроху". Или же фотки посмотреть.
Договор - подписывала. Но это несколько другой случай.
Складывается впечатление, что за свое доброе по сути дело мне теперь грозит неусыпный контроль и вмешательство в мою жизнь постороннних людей. Иначе зачем паспортные данные?
Если не так - мобильного достаточно, и адреса(!), если человек показал где живет, и где будет жить пушистик. Вполне можно договориться по мобильному, и встретиться, предварительно договорившись, естественно, если звонить не каждый день, а скажем раз в месяц...

Я не сдаю животных на шкурки, и не обижаю вроде, но при просьбе дать паспортные данные пошлю на 3 буквы - это, конечно, утрированно.... но сказала бы, даже после того, как увидели где я живу, "Извините, я возьму в другом месте". Я бы опасалась брать котенка у тех кто паспортные данные просит и чуть ли не места жительства и имена родителей и ближайших родственников. Нет, вас понять можно, вы всякое видели. Но людей поймите тоже. =)
Изображение
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Сообщение Little_Gluk »

Мужу дала почитать, пез прелюдии, просто, на, почитай. Он тычет в мой текст, ну вот, правильно человек пишет! Потом я сказала, что так это я пишу. К слову, муж тоже не обижает животных. Даже так распереживался из-за предстоящей кастрации котика, не дай бог что с ним не так сделают, сама от него не ожидала. =) Но вы видите реакцию человека со стороны? Мы не сговаривались. Я просто ткнула его в монитор, и он не знал мой ник. И начал отпускать ироничные шутки по поводу данных паспорта. Это я ему уже стала объяснять, что есть всякие уроды, что кошек сдают на шкурки и в окна вышвыривают. На что он сказал, да даже если и сдаст на шкурки, что ему кто сделает??? Котенок. Пушистый. Сдан Васе с паспортом № такой-то. Вася, паспорт такой-то, сдал котенка на шкурку. А докажите! И что сделаете?

Было бы в стране какое-то законодательство насчет животных, это да... Был бы документ, на манер паспорта, на каждого котика. Фиксировалась бы смена владельца нотариально.... Тогда да, вопросов нет. Но в данной ситуации, владельцы, желающие не только отдать животное, но и узнать номер паспорта, кем он выдан, где я родилась и т.п. - вызывают сомнения, а чего же они хотят от меня? И чем чревато то, что я возьму у каких-то ненормальных излишне подозрительных или излишне любопытных котенка? Я-то понимаю, т.к. читаю этот форум. И все равно не дала бы данные. А если бы не читала - вообще бы подумала бог весть что. не спорю, найдутся такие, что дадут всё. Но не все. В смысле, не все нормальные, не склонные к насилию и жестокому обращению люди, искренне желающие взять котенка или щенка.
Последний раз редактировалось Little_Gluk 10 мар 2009, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

Да я же не про ВАС лично писала!!!!
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Сообщение Little_Gluk »

Да не, я ж понимаю что не про меня. =)
Я просто вам хочу показать, на примере своем, и мужа (который был вообще не в теме), что данными паспорта можете отпугнуть некоторых человеков (не всех возможно, но часть), которые бы взяли животное не для опытов/шкурок/выкидываний в окна, а любили бы его.
Изображение
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

Да причем тут докажите? Просто этот человек, который "сдал котенка на шкурки" второй раз это вряд ли сделает, по крайней мере мы постараемся этого не допустить! А как же нам, по-вашему, оберегать наших животных от нелюдей?! Лично я не вижу людей насквозь и их помыслы...
"Складывается впечатление, что за свое доброе по сути дело мне теперь грозит неусыпный контроль и вмешательство в мою жизнь посторонних людей. Иначе зачем паспортные данные?" Да о каком добром деле идет речь??? И о каком вмешательстве в личную жизнь? Вы в крайности не бросайтесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Сообщение Little_Gluk »

Кто сдаст на шкурки - сделает это снова. А как помешать? Паспортными данными? Да ну прям.... И найдет он себе "материал" на шкурки. Не у вас - так у других. И в дом, да я почему-то уверена, пускать вас не будет. Зачем ему это? И что ему за это будет? А ничего. Во-первых, доказать, что он сдал на шкурки - не так просто. Скажет, что убежал котик/песик, и всё. А если и докажете, кто этим будет заниматься?

Доброе дело? А взять к себе бездомное животное, да любое животное, заботиться о нем, кормить, любить - разве дело злое? Хм. Странно.

О каком вмешательстве... Объяснить попробую. Человек дал свой телефон. Мобильный. Для связи. Вполне понятно, что вы хотите иногда позвонить и узнать как дела у кисы. Запустил вас в квартиру, хотя мог бы и не пускать. И это его право. Иное - может быть расценено как посягательство на его частную жизнь. Но он так же понимает, что вы хотите посмотреть, в каких условиях будет киса жить. А может, и что-то спереть, пока будущий счастливый хозяин заигрался с кисой. Всякое бывает. И вас он не знает. Но он пустил, потому что хочет кису/собачку. Договорились, всё хорошо. А тут у него требуют данные паспорта. А на каком основании? Я что-то совершил? Или вы из органов? А ЗАЧЕМ это? Что он вообще хочет сделать с моими данными паспорта под видом "принес котика"?

Каким образом данные паспорта могут уберечь котика? И на каком юридическом основании вы вправе их просить? Можете ли вы объяснить это нормальному человеку со стороны? Которому к тому же неприятно что его подозревают в какой-то гадости, или же это вообще мошенники какие-то.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

Я знаю что такое реальность! Ясное дело, что человек, которому нужны "шкурки" постарается найти их. Но НЕ У НАС! Теперь его шансы станут меньше.
Все, что я хочу сказать, это то, что нам не безразлична дальнейшая судьба животных. Они по сути наши детки. Если вы придете в детский дом, чтобы усыновить/удочерить ребенка, как думаете, что необходимо сделать, чтобы у вас появился сын или дочь? Нужны не только ваши номер тел., адрес, паспортные данные...
Мы все одинаковые: и люди, и животные. Каждый имеет право на достойную жизнь. Я ни чем не лучше собаки, даже муравья.
У нас сраное законодательство (извините за грубость). В других странах есть законы, позволяющие завести кошку или собаку лишь в том случае, если ваше жилище и благосостояние соответствуют определенным критериям (то есть кошка может жить в квартире площадью не менее стольки-то кв. м.). Не могу сказать точно, не помню.
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Сообщение Little_Gluk »

Кстать, я тоже про детский дом подумала.....

Так в том и дело!!!... =(
Что в том, что касается ребенка, у нас ЕСТЬ нормальное законодательство. И документы требует не частное лицо, а государственный орган. И на ребенка выдается свидетельство о рождении. На усыновление чужого ребенка - тоже документ, и регулируется сие - государством. Потому и не кажется страным, когда гос. учереждение просит данные паспорта. Вот.
А для котиков таких законов нет, и государству пофиг, что симпотяжка ютится в подъезде, или ее сдали на шкурку/задушили/утопили/просто вышвырнули.

А теперь ситуация. В НАШЕЙ стране.
Когда неизвестно кто незнакомый, человек же вас не знает, приносит кошку, мало того, что в квартиру зашел (где дорогая техника, или золотые ручки на дверях, или бабушкино наследство под матрасом, да и просто квартира в собственности), и просит данные паспорта.... Ну кажется это странным. Почему? Потому что вы не гос. учреждение, у вас нет красных корочек, и нет права у меня или у моего соседа требовать данные. И это незаконно. Потому и мысли будут. А вдруг он мну баллончиком, и паспорт отберет? А вдруг эти данные впишет куда-нить... Кто он такой, чтобы у меня их просить... И вот докажи человеку, что вы хотите уберечь кошку. Прежде всего вопрос, как? Лично моя мысль была бы такой: А что ему дадут мои данные... Он же и так в квартиру зашел. Хмм. Это он что-то недоброе замыслил. Кошке-то мои данные не помогут.... Всяко что-то замыслил.

Я к чему. Можно просто отпугнуть "ручки". Нормальные. Что делать? Наверно, если вас впустили, и люди по виду приличные, отдать кису. Адрес-то записали... ПРосто не все дадут о себе личные сведения... Я бы не дала. Потому что живу в этой стране, и у вас нет бумаги на право их требовать. И муж бы не дал.

Было бы в отношении котиков то же, что и в отношении детей, жесткое законодательство насчет обращения с животными, это бы помогло. Вы думаете, наша милиция будет разбираться, почему тот маленький красотуля-котик, слезы накатываются, вот почему-то на его фотку глядя, с обожжеными лапками??? Хе, 2 раза она будет. Муж тоже фоту посмотрел и офигел... Он же маленький, за что его так, он же ответить не может. =(((
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Little Gluk, зайдите на сайт любого приюта в Москве, Питере, Туле и т.д. и посмотрите, как происходит процедура передачи животного. Нет у нас законодательства, и, может,так и не будет. И что теперь ждать, когда оно появится? Мы делаем все, чтобы уберечь животное от всяких нелюдей. А если человек не хочет подписывать договор - это меня наводит на подозрение, что он сам еще не определился насчет своего выбора и боится ответственности. Когда человек в клубе покупает породное животное, у него не только паспорт берут, а еще миллион всяких документов и расписок. Наши животные ничем не хуже. Я понимаю, что некоторые люди побоятся давать свои паспортные данные, даже если у них дурных помыслов нет. И ручки мы потеряем. Но ничего страшного нет, найдутся другие люди, которые возьмут и будут любить. Опыт показал, что если человек уверен в своем выборе, его не испугают никакие ответственнсти и договоры. И таких людей большинство.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Даня
Постоялец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:38

Сообщение Даня »

я тоже сразу про клуб подумала ))) действительно, захотите купить породистую собаку - придется паспорт-таки показать.. чем беспородное животное отличается? все же у нас организация, а не птичий рынок.. и потом, в договоре указываются паспортные данные ОБЕИХ сторон - и того, кто отдает животное тоже.. а мобильный телефон - это вообще несерьезно, это самое простое, что можно сменить.
впрочем, каждый имеет право на свое мнение - кто не хочет давать свои данные - может не давать..
может взять на том же рынке животное, к примеру, и не иметь никакой гарантии, что оно здорово, не иметь дальнейшей помощи в лечении и стерилизации и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

Я даже не знала, что в клубах так. Новичок :)
:respect: вам!
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

:whip:
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Юки »

Little Gluck, у меня была ситуация, когда я не заключила договора, и даже не переписала данные паспорта, отдав собаку милейшей девушке. Случайно оказалось так, что на следующий день после отдачи моей собаки мы с будковцами списываемся на форуме и узнаем, что это девочка чуть не каждый месяц брала у наших разных собак. Мы пытались разобраться долго и сложно,много было звонков этой девочке, и даже личных встреч с просьбами сказать где собака по хорошему, и угрозами... Девочка каждый день и час выдумывала разные истории, где и куда делась моя собака. Выяснилось только, что та собачка что оказалась беспородной - отдана консьержке дома где живет девочка. Судьбы моей стафки и японского хина осталась невыясненной. Мы знали адрес девочки (слава богу, Даша отдавала свою дворнягу с договором), ФИО, но так как договора у меня не было, доказать что я ей собаку отдала, а она её куда то дела - преставлялось делом нереальным. ЮРИДИЧЕСКИ МНЕ ПРОСТО НЕЧЕГО БЫЛО ЕЙ ПРЕДЪЯВИТЬ!!! если же у меня был бы договор, где черным по белому было написано, кого и кому я отдала, и на каких условиях, дата, роспись, - клянусь всем святым, поверьте, я бы от неё не отстала!!!
Реальная ситуация, где бы помог договор. Старалась писать без эмоций... но слезы на глазах при воспоминаниях о Клэрьке до сих пор...
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
ники
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение ники »

Юки » 11 мар 2009, 20:30
если же у меня был бы договор, где черным по белому было написано, кого и кому я отдала, и на каких условиях, дата, роспись, - клянусь всем святым, поверьте, я бы от неё не отстала!!!

Юки 25 окт 2008, 20:56
Думаете, лучше отдавать Клэрьку с подписанием договора? по идее,если честно, всё равно судиться потом времени не будет


И с чем бы Вы пришли в суд на основании какой статьи закона Вы бы могли предьявить ей реальные притензии, что-бы она понесла заслуженное наказание, да у Вас допустим есть все данные и даже паспортные о человеке которому Вы отдали животное , но уверяю Вас наказание она не понесет никакого , а в суде у Вас даже искового заявления не примут потому-что живем мы все в такой стране по имени Россия, судебная система у нас не совершена, а честно говоря дерьмо наша судебная система.
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Юки »

ники писал(а):Юки » 11 мар 2009, 20:30
если же у меня был бы договор, где черным по белому было написано, кого и кому я отдала, и на каких условиях, дата, роспись, - клянусь всем святым, поверьте, я бы от неё не отстала!!!

Юки 25 окт 2008, 20:56
Думаете, лучше отдавать Клэрьку с подписанием договора? по идее,если честно, всё равно судиться потом времени не будет


И с чем бы Вы пришли в суд на основании какой статьи закона Вы бы могли предьявить ей реальные притензии, что-бы она понесла заслуженное наказание, да у Вас допустим есть все данные и даже паспортные о человеке которому Вы отдали животное , но уверяю Вас наказание она не понесет никакого , а в суде у Вас даже искового заявления не примут потому-что живем мы все в такой стране по имени Россия, судебная система у нас не совершена, а честно говоря дерьмо наша судебная система.
милая ники! в договор можно включить любые пункты, как то:
1. новый хозяин обязуется выгуливать собаку только на поводке, с прикрепленной к ошейнику адресной капсулой.
собака "потерялась" - а на самом деле допустим перепродали- пожалуйста, нарушение условий договора, КАКОГО ХРЕНА ГУЛЯЛИ БЕЗ ОШЕЙНИКА???!!! иск уже принять ОБЯЗАНЫ!!!
2. НОВЫЙ ХОЗЯИН ОБЯЗУЕТСЯ сообщить прежнему владельцу о проблемах со здоровьем собаки в течение 2 суток с момента недомогания - и пожалуйста, мне они уже не смогут соврать что "умерла" на вопрос куда дели собаку!!!
3. там уже есть пункт СОБАКА ОТДАЕТСЯ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ 3ИМ ЛИЦАМ - то есть уже отмазка "ой мы отдали родственникам" - не канает.
..а про судебную систему я с вами согласна. но заявление на основе нарушений условий договора даже при нашей судебной системе выглядело бы ькуда серьезнее и весомее
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
ники
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение ники »

Сколько раз в своей жизни Вы подавали исковые заявления, в нем Вы должны указать как по вашему мнению нарушен закон, не пункт вашего договора , а именно закон, поймите одну вещь вы в договоре можете написать хоть полет на Луну и вот ваш пункт нарушен , а дальше что? судья судит на основании законодательства РФ, если в законе нет статьи по которой за невыполнение или нарушение пункта договора будет законодательно закреплена ответственность, то нарушение вашего договра не влечет за собой ни какого наказания
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Lуnх »

может, у меня какой-то ваш другой договор, но про третьих лиц, ошейник и недомогания я не нашла :cool:
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Юки »

Lynх писал(а):может, у меня какой-то ваш другой договор, но про третьих лиц, ошейник и недомогания я не нашла :cool:
Наташ, про ошейник и недомогания - это я от себя добавила, на основе так сказать предыдущих ошибок :( (вписала вручную в договор от ОРОО Друг, он у меня только в бумажном виде от ТВ.. но ты может также добавить в конце будковского договора вышеуказанные пункты, будет то же самое). пиши вы личку, разберемся))!
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Lуnх
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 03:35

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Lуnх »

Юки писал(а):Наташ, про ошейник и недомогания - это я от себя добавила, на основе так сказать предыдущих ошибок :( (вписала вручную в договор от ОРОО Друг, он у меня только в бумажном виде от ТВ.. но ты может также добавить в конце будковского договора вышеуказанные пункты, будет то же самое). пиши вы личку, разберемся))!
хорошо, впишем в наш...на всякий пожарный)
живу в Сургуте. пишите в скайп lynx_y
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Юки »

Lynх писал(а):
Юки писал(а):Наташ, про ошейник и недомогания - это я от себя добавила, на основе так сказать предыдущих ошибок :( (вписала вручную в договор от ОРОО Друг, он у меня только в бумажном виде от ТВ.. но ты может также добавить в конце будковского договора вышеуказанные пункты, будет то же самое). пиши вы личку, разберемся))!
хорошо, впишем в наш...на всякий пожарный)
... в какой ваш :-D ??? на Санту у меня уже есть заполненный договор... с печатью ОРОО Друг, самый жесткий их всех, и вообще всё там серьезно :smile: ... туда впервые вписаны условия об обязательности адресника и срочном информировании меня о любых недомоганиях собаки. Как только кто нить достойный объявится, я Вам его сразу привезу, никакой другой договор заполнять не надо :dance3:
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Tequila Tequila »

ники писал(а):Сколько раз в своей жизни Вы подавали исковые заявления, в нем Вы должны указать как по вашему мнению нарушен закон, не пункт вашего договора , а именно закон, поймите одну вещь вы в договоре можете написать хоть полет на Луну и вот ваш пункт нарушен , а дальше что? судья судит на основании законодательства РФ, если в законе нет статьи по которой за невыполнение или нарушение пункта договора будет законодательно закреплена ответственность, то нарушение вашего договра не влечет за собой ни какого наказания
Ники простите, вы юрист по образованию? Я отучилась лет 7 назад, вероятно всё забыла раз не понимаю смысла этого поста.
Т.е. что бы судиться необходимо нарушение закона? А нарушения права кого-либо не считается?
Для сравнения, мы все платим по квитанциям за квартиру. Если кто-то упорно год-два не оплачивает квитанцию например за свет, энергосбытовая компания подаёт на человека в суд, и через суд с человека взимают долг энергокомпании, описью и изъятием имущества в соответствии с решением суда занимаются судебные приставы. Только где здесь нарушение закона? Это нарушение условий договора между поставщиком электроэнергии и её потребителем (жильцом). Это какая статья какого кодекса?
Суд состоится, другой вопрос что в тюрьму никого не упекут, но нервы потреплют и пострадавшей стороне (в данном случае тому, кто животное передал несуразному хозяину) по её требованию удовлетворят её требования, например, взящут деньги в пользу организации.
Если мне не изменяет памать, при подаче искового заявления достаточно указать на нарушение пункта договора. Или я что-то не то говорю?
8-913-603-2222
ники
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение ники »

Tequila Tequila Сегодня, 00:38
Т.е. что бы судиться необходимо нарушение закона? А нарушения права кого-либо не считается?

Ники
Либо закона, либо договора, но вы выйграете только в том случае, если Ваш договор составлен юридически правильно, причем в Ваших интересах, а такой договор навряд ли подпишет тот человек который берет собачку или кошечку, и главное учтите что на истце лежит обязанность доказывания, если Вы юрист то понимаете о чем я пишу, т. е. как минимум если у Вас жестоко обошлись с животным , то для суда предъявите Заключение о степени тяжести , свидетелей подтверждающих кто , когда, и т.д., а самое главное докажите какое именно Вы имеете право на то животное которое передали, кто Вам то дал право передовать это животное другому лицу.

Tequila Tequila Сегодня, 00:38
Для сравнения, мы все платим по квитанциям за квартиру. Если кто-то упорно год-два не оплачивает квитанцию например за свет, энергосбытовая компания подаёт на человека в суд, и через суд с человека взимают долг энергокомпании, описью и изъятием имущества в соответствии с решением суда занимаются судебные приставы. Только где здесь нарушение закона? Это нарушение условий договора между поставщиком электроэнергии и её потребителем (жильцом). Это какая статья какого кодекса?

Ники
Это нарушение статей 153, 154, 155, 157, 158 Раздела VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги Жилищного Кодекса РФ, и у меня вопрос у Вас действительно есть договор с энергосбытовой компанией?
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Юки »

ники писал(а):Tequila Tequila Сегодня, 00:38
Т.е. что бы судиться необходимо нарушение закона? А нарушения права кого-либо не считается?

Ники
Либо закона, либо договора, но вы выйграете только в том случае, если Ваш договор составлен юридически правильно, причем в Ваших интересах, а такой договор навряд ли подпишет тот человек который берет собачку или кошечку, и главное учтите что на истце лежит обязанность доказывания, если Вы юрист то понимаете о чем я пишу, т. е. как минимум если у Вас жестоко обошлись с животным , то для суда предъявите///
1. ситуация а) в договоре, который обе стороны подписали, есть пункт "новый владелец обязуется выгуливать соабку только на поводке". Собака берет и, по словам нового владельца, "теряется". Налицо нарушение условий договора. Что ещё нужно доказывать?
2. ситуация б) собака отдана новым хозяевам. в договоре есть пункт "новый владелец обязуется оказывать собаке необходимую ветеринарную помощь" и "обязуется сообщать прежнему владельцу (ОРОО Друг) о недомоганиях собаки в течение 2 дней с момента недомогания", и "новый владелец обязуется не препутствоовать патронажу животного со стороны прежнего владельца (ОРОО Друг)". через неделю представители ОРОО Друг звоня владельцу, а он им заявляет что собака умерла... естессно, встречный вопрос: если она якобы заболела, почему не сооьбщили сразу же?! и очевидное нарушение условий договора!!!
3. когда соабка отдается от ОРОО Друг, то права "прежнего владельца " (ОРОО Друг) на собаку очевидны: в уставе обществе прописана деятельность по прему информации о потерянных животных, их передержке и дальнейшему праву на пристройство новым хозяевам на опеределенных условиях, по договору.
А вот уже за нарушения каждого пункта в договоре прописывается ответственность.. будь то преследование по закону, выплата морального вреда, и тд и тп.
Где мы с Юлей Текилой неправы???
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Tequila Tequila »

ники писал(а):Либо закона, либо договора, но вы выйграете только в том случае, если Ваш договор составлен юридически правильно, причем в Ваших интересах, а такой договор навряд ли подпишет тот человек который берет собачку или кошечку, и главное учтите что на истце лежит обязанность доказывания, если Вы юрист то понимаете о чем я пишу, т. е. как минимум если у Вас жестоко обошлись с животным , то для суда предъявите Заключение о степени тяжести , свидетелей подтверждающих кто , когда, и т.д., а самое главное докажите какое именно Вы имеете право на то животное которое передали, кто Вам то дал право передовать это животное другому лицу.
ну это не совсем одно и то же что и необходимость указать в исковом заявлении именно нарушенную статью закона. Договоры тоже не дилетанты составляют, каждый может по желанию свои пункты добавить. Не обязательно ведь, что бы у организации все договоры были типовыми?
ники писал(а): Это нарушение статей 153, 154, 155, 157, 158 Раздела VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги Жилищного Кодекса РФ, и у меня вопрос у Вас действительно есть договор с энергосбытовой компанией?
м-дааааааааа..... видимо и правда я юрист только на бумаге... Этож хохма! Как можно забыть что существует жилищный кодекс?! :-D . Ники, Вы совершенно правы. Кодексом оплата услуг коммунальщикам предусмотрена.
Кажется есть... с поставщиком газа точно есть договор, сама ходила заключала, с энергетиками точно не помню, но кажется заключала.
Юки писал(а): "
3. когда соабка отдается от ОРОО Друг, то права "прежнего владельца " (ОРОО Друг) на собаку очевидны: в уставе обществе прописана деятельность по прему информации о потерянных животных, их передержке и дальнейшему праву на пристройство новым хозяевам на опеределенных условиях, по договору.
Юки, в уставе общества-то прописано, но мы к тобой к ОРОО "Друг" пока никакого отношения не имеем,кстати, о птичках. Надо вступать. Сейчас получается, что договор заключается между двумя частными лицами, если мы судимся как представители ОРОО это одно дело, а вот если мы будем судиться как Текила и Юки это уже совсем не то.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Юки »

Юль, последний договор на отдачу собаки (где и заполняла доп.условия для САнты) у меня от ОРОО Друг как раз, поэтому я и "понтуюсь" тут... что договор то у меня серьезный :smile:
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
ники
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение ники »

я видела только те 2 договора , которые есть на сайте в рубрике "Договора", про них и писала , что по этим договорам, Вы точно ни чего не выйграете, они только ознакомительно- информационные,во втором вообще никакой ответственности не праписано ( я в него и не въехала даже , там про какие-то деньги). Какой у Юки на Санту не знаю, так как в глаза не видела его, но очень хотелось бы посмотреть может есть какая-то возможность мне в личку скинуть тогда можно о чем-то конкретном говорить , а так это "игра в одни ворота" Вы знаете про что речь , а я нет.
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Юки »

ники писал(а):я видела только те 2 договора , которые есть на сайте в рубрике "Договора", про них и писала , что по этим договорам, Вы точно ни чего не выйграете, они только ознакомительно- информационные,во втором вообще никакой ответственности не праписано ( я в него и не въехала даже , там про какие-то деньги). Какой у Юки на Санту не знаю, так как в глаза не видела его, но очень хотелось бы посмотреть может есть какая-то возможность мне в личку скинуть тогда можно о чем-то конкретном говорить , а так это "игра в одни ворота" Вы знаете про что речь , а я нет.
договор от Друга почти слово в слово как от будки, только я туда вписала свои 2 условия (про выгул только в ошейнике с адресником и срочность сообщения о недомоганиях), на основе предыдущих скандальных ситуация с пристройством моих передержных собак.
Если вы юрист, и хотите помочь составить жесткий договор, который примут всерьез во властных структурах, - пишите в личку, мы вам скажем спасибо!!! :)
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Ответить