Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

ники
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:19

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение ники »

Юки , в пункте ответственность сторон , в Вашем договоре есть какие-то добавления или только ,так как в договоре у будки

3. Ответственность сторон.
В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора, либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Юки »

ники писал(а):Юки , в пункте ответственность сторон , в Вашем договоре есть какие-то добавления или только ,так как в договоре у будки

3. Ответственность сторон.
В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора, либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
только как в договоре будки. Поможете составить бумажку посерьезнее??? ;)
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Little_Gluk »

3. Ответственность сторон.

И какая ответственность будет за то, если потерял собаку? У нас есть такое законодательство? Или это просто слова?
Ей богу, я вас всех понимаю, НО до сих пор во всей этой теме не увидела никаких законных обоснований требования паспортных данных. И сама бы их точно не стала давать.

Если человека по такой бумаге можно будет призвать к какой-то ответственности (и за что?), то дело другое.
Иначе - это просто бумажка, причем нарушающая права будущего владельца животного на неразглашение сведений о себе хз кому, без оснований, юридических... и вызывает подозрение, чего эта тетя с меня данные требует? Я ее знать не знаю. Адрес узнала, телефоны все узнала, ФИО узнала, так паспортные данные ей еще подавай. Для "узнать о судьбе питомца" достаточно телефона мобильного, и адреса.

Тут писали, что какие-то клубы требуют данные. Ну так сравнили! Уважаемая организация, где ты покупаешь дорогое породистое животное, или какая-то неизвестная тётя, у которой бог весть что на уме.
Изображение
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Юки »

Little_Gluk писал(а):3. Ответственность сторон.

И какая ответственность будет за то, если потерял собаку? У нас есть такое законодательство? Или это просто слова?
Ей богу, я вас всех понимаю, НО до сих пор во всей этой теме не увидела никаких законных обоснований требования паспортных данных. И сама бы их точно не стала давать.
Тут писали, что какие-то клубы требуют данные. Ну так сравнили! Уважаемая организация, где ты покупаешь дорогое породистое животное, или какая-то неизвестная тётя, у которой бог весть что на уме.
вообще то если собака отдается от ОРОО Друг - то это организация, официально зарегистрированная со всеми правами и обязанностями! в том числе с правом пристройства и патронажа животных. так что не надо тут называть в частности меня "неизвестными тетями" без всяких прав на собаку :cool:
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Little_Gluk
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:22

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Little_Gluk »

Если я приехала сама в некое ООО, взять котенка, ладно, собаку, и там заполнила их стандартный бланк - это одно. У организации, разумеется, так же должен быть адрес и все реквизиты, та же печать.
Если ко мне на дом приезжает тетя без документов, без юридических обоснований своих требований, но при этом будучи не прочь ознакомиться с моими данными - ничего ей не буду давать. И буду права. =) Если вы приедете от организации, с печатью, официальным бланком, реквизиты скрывать не будете - может и не будет выглядеть диковато. =)

А собственно, по существу основного вопроса есть ответ? Про ответственность?
Какая ответственность будет за то, если потерял (куда-то дел) собаку? У нас есть такое законодательство? Или это просто слова? Ну мне правда интересно. Иначе весь этот договор - просто бумажка, которая еще и насторожить человека может... Мну бы не понравилось.
И еще, а вдруг и правда убежит - потеряется? И хозяину помимо переживаний от потери любимца - предстоит еще и всякая галиматья с бумажками? Пусть незаконная, но нервотрепка. Добей лежачего, называется. Человек в горе, а его будут мучить подозрениями и т.д. Как такой вариант?

У меня как-то кошка исчезла. Просто бац, и нету кошки. А вот так!
Весь двор оббежала - нету. По всем подъездам - нету. Если бы ко мне тогда кто-то еще и пристал, что я сама ее замучила - убила бы гада!
Через несколько лет кошка нашлась, в квартире этажом выше. Как оказалось, по решетке заползла в квартиру наверх, и ее оставили у себя.
Изображение
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Tequila Tequila »

М-да... вопрос интересный...
На самом деле доказать то, что собака гуляла без ошейника с адресником когда потерялась будет сложновато... Может ошейник сняли добрые люди с уже потерявшейся собаки. Да и наказание за потерю собаки - это жесть. Я человек, который вообще практически не отпускает собак с поводка (у меня клинит, я не могу отпустить и всё, реально страшно) и то Акелу пару раз теряла (благо он не теряется, через пару часов прибегает к подъезду), то ошейник строгий расцепится, то необъяснимым образом карабин соскочит... Это сложный момент, как в договоре прописать не знаю. Да и как прописывать если такое может с каждый произойти.
А вот с недомоганиями реально.
Little_Gluk, законодательства такого нет. В тюрьму за потерю обаки не посадят, но если организация сможет доказать, что собака потерялась из-за нарушения условий договора с Вашей стороны, то она сможет потребовать ну компенсации например. Ники, так говорю?
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Вишня
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:49
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Вишня »

Little_Gluk писал(а):3. Ответственность сторон.
И какая ответственность будет за то, если потерял собаку? У нас есть такое законодательство? Или это просто слова?
Полностью поддерживаю. Обязанности сторон прописаны, а вот ответственности за невыполнение, по сути, нет никакой. Нарушение законодательства - это одно, нарушение пункта договора - совсем другое. И ответственность по каждому пункту надо прописывать конкретную, например, финансовую: довел животное до истощения, не кормил нормально - плати деньгу!
Я не юрист, но договоры читаю внимательно. Я думаю, безответственного, но умеющего читать этот договор не остановит - конкретной ответственности нет, а законодательство о животных у нас, в России, пока в очень сыром виде, про практику я вообще не говорю...
Изображение

Тел. дом. 68 14 18
Аватара пользователя
AnnA_SaaK
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:24

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение AnnA_SaaK »

интересная тема... я вот дала данные паспорта, т.к. не вижу в этом ни чего такого. для того что бы ими воспользоваться, нужен сам паспорт, подпись, а ее подделать хоть и довольно легко, но любой эксперт найдет отличия. чего бояться то?! домой да...мне эта идея не очень нравится, все таки это мое пространство.... я отчитываюсь в виде фото вконткте, по телефону и на форуме.
ответственности, за то,что с животным что-то случилось, по данному договору не будет. Ники права - нет закона, нет ответственности. зато в "будке" животное больше не датут на те пасп. данные, если себя плохо зарекомендовал. наверно для этого их и записывают...
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение Оксана »

по-моему, паспортные данные нужны для индивидуализации сторон договора. любой гражданско-правовой договор заключается с указанием их. а что касается ответственности по договору, то я вот сама этого понять не могу. чтобы понять этот вопрос, нужно, в свою очередь, уяснить сущность договора. а я не понимаю, что это за договор.. может, тут есть кто еще юристы, есть какие мысли, а то самой интересно стало.. потому что животное мы отдаем по сути бесплатно, т.е. в дар. но в то же время дарение невозможно с обременением (т.е. с обязанностями будущего владельца по уходу, а тем более - по возврату в случае чего).безвозмездное пользование что ли получается.. что попало. ну ладно.
даже если я лично не вижу, какой тут именно договор, это не значит, что его нет, он есть, просто непонятно мне, какой именно из сформулированных законодателем. а ответственность какая.. ну уголовная, допустим, в случае.. в самом ужасном случае. а в любом другом, значит, гражданско-правовая ответственность, а эта ответственность закреплена либо в ГК, либо в самом договоре. ну раз в договоре ссылка на законодательство РФ, значит, получается, на ГК. вот у меня такие мысли.. :razz:
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
Аватара пользователя
nuez
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:34

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хозяев

Сообщение nuez »

Мне оба раза помогли именно бумажные объявления с фото )))

А еще хорошим местом можно назвать парикмахерские - их много, там всегда большая проходимость людей, в тоже время люди сидят некоторое время просто так и от нечего делать начинают читать все, что есть, в т.ч. объявления
и неплохо было бы в парикмахерских фото животных питомника...
сот. 8. 913. 960. 8000
Рыжинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:14

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Рыжинка »

Ребята, по опыту Новосибирска - инструкцию по проверке потенциальных хозяев лучше не выкладывать в общий доступ, ее многие могут прочитать. Незачем давать людям способ сочинить правильные ответы на ваши возможные вопросы. В Новосибирске такие случаи были, когда на словах человек все очень уж правильно отвечал - а на деле выходило другое, и животных приходилось с боем забирать обратно. Не повторяйте наших ошибок. Такую инструкцию лучше по личкам распространять, тем, кому она конкретно нужна.
almadinaks
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:43

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение almadinaks »

Кто знает вот эту девушку: Лена, ее тел 8904 588 56 98
Напишите кому знаком это номер телефона и вся инфа
Аватара пользователя
Татьяна - Алисочка
Постоялец
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:10

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Татьяна - Алисочка »

У меня сестра покупала Донского сфинкса. Купили, нам просто выдала хозяйка паспорт котенка. А в клубе Леопольд мы уже получали документы, родословную. Так вот, когда появились котята, и их начили продавать, молодой человек Олег (теперь хозяин нашего Черкеса), сам предложил заключить договор, о котором мы вообще не сном, не духом не знали. скинул его на почту, мы почитали и поняли что это безопасно и очень удобно. Своих котеек отдали по договору. И хозяев очень тщательно подбирали, потому что очень страшно отдавать не понятно кому и куда!!!! И многие потенциальные хозяева отказывались приежать на смотрины когда слышали про договор. Ну и слава богу. Договор нужен как тому кто отдает животное, так тому кто его приобретает!!!!!
Вот я сегодня тоже смотрины спугнула договором на свою Бонечку, ну ни чего страшного, мы найдем других самых лучших!
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.

8-904-581-12-46
dimamaster
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:45
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение dimamaster »

Спасибо за консультацию. Приглашаю на виртуальнуюэкскурсию
Аватара пользователя
Сталин
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 04:08

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Сталин »

здравствуйте....я у вас новичок....и сюда "пришла" по совету знакомой.....видите ли....в моей семье не так давно было очень весело...у нас была собака(дворянка) и два кота,но случилась беда....последний раз,когда мы видели нашу собаку живой,было 8 января 2012 года...мама,как всегда пошла в магазин,а собака осталась сидеть возле дверей...не потому,что мама совершенно не ответственный человек,и просто бросила собаку на морозе,а потому что зашла всего лишь на пять минут,да и собака,извините,прожила в нашей семье 16 лет,и нет,наверное,(за исключение новых жильцов),кто бы не знал нашу собаку...она перенесла тяжелую операцию по удалению опухоли.....так вот...мы подавали объявления в газеты,расклеивали ее фотографии,чтобы найти,но вот так и не нашли....прошел почти год,но надежда,как говорят,не умирает...через 15 дней после того,как пропала собака,умер кот,скорее всего от тоски,потому что спал на ее месте,ну а болячек у него никаких небыло...они с Мотей(так зовут собаку) жили с самого детства вместе...котика я принесла домой с улицы поздней осенью,чтобы он не замерз..следующий кот появился по воле случая...у одной знакомой пьяный отчим выкинул двух котят с пятого этажа..один умер сразу,а второй остался жив,только у него грыжа....нам его отдали,когда котенку было около 5-ти месяцев..отдали нам его максимум на месяц,пока знакомая уезжала в деревню,чтобы отчим все же не прибил кота...естественно,когда она вернулась,у нее не возникло желание забрать кота обратно...да и зачем он ей,больной?!....моя мама пенсионерка,денег в семье,скажу прямо,не особо много,но животные никогда не были худыми...коты весили один 14 кг,второй 8...а собака порядком 22 кг...(ее взвешивали,когда оперировали).....теперь мама очень тоскует,и никак не может смириться с утратой...и вот сегодня я зашла снова....и увидела дивную собачку,которая напоминает нашу собачку....и я согласна с Little_Gluk,что оставлять паспортные данные,это перебор....я,естественно,пущу вас в дом,буду рада,если будете навещать малышку,но паспортные данные,извините,я не предоставлю....я,конечно,и вас могу понять...что хозяева могут попасться неудачные...но и вы пойдите навстречу...я-очень хочу сделать доброе дело...я хочу подарить щенуле дом...а тут,как в банке...ей Богу..)) я могу обойтись без указания паспортных данных,но,скажем,с заполнением какой-либо формы,чтобы оправдать мою искренность?!
Аватара пользователя
Сталин
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 04:08

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Сталин »

Вот,кстати,моя Мотя.. http://vk.com/id70046846?z=photo7004684 ... 046846_476
http://vk.com/id70046846?z=photo7004684 ... 046846_476
а вот ваша щенуля,которую я бы с удовольствием бы забрала http://vk.com/budka_omsk?z=photo-123948 ... 9487_49433
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re:

Сообщение Клюква »

Little_Gluk писал(а):А вот я бы не стала давать городской, и данные паспорта тоже... А если бы стали вымораживать - взяла бы котенка в другом месте, не в гестапо.
От осмотра жилища бы не отказалась, это можно понять, но только если бегло, и в присутствии мужа или брата, желательно обоих. Мало ли какой маньяк начнет звонить на городской (на мобильник хоть можно игнор поставить), и какие братки приедут кису привозить. А паспортные данные - просто послала бы на 3 буквы....

Людей тоже поймите....
Вмешиваюсь в спор трёхлетней давности, но всё же не могу промолчать.
У меня двое будковских животных. Две кошки.

Когда в ноябре-декабре 2010 года я искала кошку на этом сайте, всё время натыкалась на эти слова о договоре, паспортных данных, регулярных звонках и т.п.
Мне даже сказали, что если кошка заболеет, я должна буду лечить её только у определённого ветеринара (хотя сама я доверяю только Сотниковой, и не зря).
Я человек ОЧЕНЬ ответственный. Но достаточно замкнутый... Поэтому давать номер паспорта и допускать к тщательному осмотру жилья не хотелось.
Взяла котёнка с Хитрого. Умер (обморожение, все анализы делали, много лечили). Подобрала на улице в минус 30. Умер!(опять обморожение...зимы у нас суровые). Значит ли это, что я безответственная хозяйка? По-моему, нет. Я сделала всё, что могла для обоих животных (вплоть поездки к круглосуточному ветеринару в час ночи). Но по предложенной-то схеме проверки потенциальных хозяев в течение трёх месяцев у меня погибло двое (!) животных!

Потом здесь нашла объявление от женщины, которая здесь бывает редко. Договорилась о встрече, приехала к ней сама. Кошка оказалась суперская. Почувствовала, что это - моя родная кошь, взяла.
Через год у этой же женщины взяла ещё одну подобрашку. Весь год звонила ей сама, слала фото, сама (!) приглашала в гости, попроведовать первую кошечку :)

Кошки живут как королевы. Едят временами лучше меня)))) У них полно игрушек, ИХ ОБОЖАЕТ ВСЯ СЕМЬЯ!!
А те кошки, по которым я звонила, ещё некоторые до сих пор пристраиваются...

К чему это я? У всех свои тараканы. Я поддерживаю Little_Gluk - никогда бы не дала паспортных данных. И в дом посторонних НЕ ПУСКАЮ!
Представьте :) Ручки-то у меня хорошие (муж говорит, что я на кошек трачу денег, как будто у них по пять медалей - а так и должно быть: взялась за их судьбу - так уж будь добра кормить, воспитывать, лечить, играть...), только здесь были забракованы очень многими. И получился обратный эффект: защитники животных им же и навредили - лишили хорошей, доброй хозяйки. А договор... Кому-то и он не помешает быть подонком.

P.S. Ту женщину, которая отдала мне кошек, я всё же дождалась в гости - она очень радовалась за моих кис :) И мне было безумно приятно показывать ей их, хотя бы потому, что она сама отнеслась очень по-доброму ко мне :))
PPS: Первую кошку взяла 2 февраля 2011 г. - живёт уже больше полутора лет, чистая, добротная, довольная.
Вторую взяла 2 апреля 2012 г. - тоже на жизнь не жалуется :)
И проживут ещё очень долго, честное слово :)) Потому что я ЛЮБЛЮ их без всяких формальностей ))
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Pink_panther »

[/quote]К чему это я? У всех свои тараканы. Я поддерживаю Little_Gluk - никогда бы не дала паспортных данных. И в дом посторонних НЕ ПУСКАЮ!
Представьте :) Ручки-то у меня хорошие (муж говорит, что я на кошек трачу денег, как будто у них по пять медалей - а так и должно быть: взялась за их судьбу - так уж будь добра кормить, воспитывать, лечить, играть...), только здесь были забракованы очень многими. И получился обратный эффект: защитники животных им же и навредили - лишили хорошей, доброй хозяйки. А договор... Кому-то и он не помешает быть подонком.
[/quote]

Интересно, а вы "добропорядочного" человека на глаз можете определить? или даже по одному телефонному звонку? Поверьте, здесь, на этом сайте, есть куча, огромнейшая просто, тем, когда животные попадали к таким ужасным хозяевам, что, простите меня за мои слова, на улице им бы было лучше. Мы просто подстраховываемся и не более того. И поверьте, никто не будет неусыпно вас контролировать. Просто времени на это нет. Потому что пристроив одно животное, мы только выиграли битву, но не победили в войне... сразу же появляются новые бездомыши и все внимание переключается на них. и имея ваши паспортные данные никто бы кредит на вас не оформил... и из дома серебряные ложки бы не вынес. Респект вам за вашу любовь к вашим кошкам... вы - отличная хозяйка, но как нам это понять, если мы вас не знаем?
я за договор :for:
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Re:

Сообщение Клюква »

[/quote] и имея ваши паспортные данные никто бы кредит на вас не оформил... и из дома серебряные ложки бы не вынес. Респект вам за вашу любовь к вашим кошкам... вы - отличная хозяйка, но как нам это понять, если мы вас не знаем?
[/quote]

А как мне понять, что вы - порядочный человек? Видите, вы мне не хотите верить на слово, как потенциальной хозяйке, а я - должна верить, что мои паспортные данные и мой дом в безопасности.
Понимаете, тут с двух сторон недоверие, и его никуда не деть.

Кстати, не подумайте, что у меня паранойя насчёт паспортных данных. Просто моя матушка судится сейчас с банком, который по её паспортным данным оформил кредит на какую-то левую тётку. И не факт, что она не оставила где-то паспортные данные у защитников животных. Никого не имею ввиду, не обижайтесь. Спор чисто теоретический.
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Кузнецов Виктор »

По поводу спора, который имеет место быть уже три года, а также сравнению с банками (при чем здесь банк,я так и не понял. В банке требования намного жестче). При заключении договора в банке с одной стороны выступает банк с другой Вы с паспортными данными. Во многих банках (как и в сотовых и мобильных операторах) в основном большая текучка кадров из числа так называемых "продавцов" или "кредитных инспекторов". Почему? Ну эта отдельная тема связанная с разбором мотивации сотрудников при устройстве их на работу. Особенно большой риск утечки паспортных данных в точках, которые работают при магазинах, торговых комплексах и т.п., т.е. вне подразделений банков. Кстати, Клюква, вспомните, где Ваша матушка оформляла кредит с банком? что за кредит? потребительский на покупку техники? мебели? Думаю, если вспомните, то все встанет на свои места. Так вот, таким сотрудникам (особенно в магазинах продажи компьютерной, бытовой и иной техники, в торговых центрах, где много всяких таких магазинов) не составляет труда "позаимствовать" анкету с паспортными данными. Доказать, что Вы не брали кредит - легко - достаточно провести почерковедческую экспертизу (при условии, что Вы действительно не подписывали данные документы, что Вам в стопке бумажек не подсунули "лишние" документы). Можете утверждать об обратном, но скажу лишь, что в основном такие проблемы возникают, когда люди не пытаются отстоять свои права (сами раздают свои данные при всяких опросах, при оформлении очередной сим-карты с "халявным тарифом" в подземном переходе, в магазине, дабы получить "офигенную" пластиковую карту на скидки, не читаем то что подписываем при оформлении кредитов, опросников, и т.п.). Установить же кто на тот момент действовал от имени банка - бывает сложно. Смотря как сотрудники ведут отчетность. Потому что если новичок приходит в первый раз, то у него обычно нет права подписи таких договоров. И ему на руки выдают для оформления договоры с уже имеющейся подписью и печатью заместителя управляющего или другого уполномоченного сотрудника. Что касается договора о передаче животного, извините пожалуйста, а ничего что волонтер тоже свои паспортные данные указывает в договоре? Неужели он не боится что Вы оформите на него кредит или еще как-то воспользуетесь такой информацией?
Поэтому такие сравнения здесь, на мой взгляд - неуместны.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Марга
Ветеран
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 11:47

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Марга »

Виктор, скиньте, пожалуйста, ваш вариант договора о перадаче животного, последнюю редакцию и справку о нахождении животного.
Создатели, производители, промоутеры марсовских кормов и прочей дряни подобного качества, болейте дружно ХПН и мочитесь кровью!!! Перестаньте только вешать людям лапшу на уши!!!

Тел. 8-908-317-69-35

На форум выхожу только поздно вечером, если нужно разместить объявку от имени группы ВК - пишите: http://vk.com/id4410139
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Клюква »

Кузнецов Виктор писал(а): Клюква, вспомните, где Ваша матушка оформляла кредит с банком? что за кредит? потребительский на покупку техники? мебели? Думаю, если вспомните, то все встанет на свои места. Доказать, что Вы не брали кредит - легко
Она нигде не брала кредит, соответственно никакие бумажки не подписывала. На её паспортные данные оформлен кредит на какую-то незнакомую женщину.
Надеюсь, что будет легко это доказать... Пока вернуть деньги, кот. списались с её карты, она не смогла. Пытается уже 2 месяца.
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
sunniwa
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:41

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение sunniwa »

Дайте пожалуйста совет, кто опытен в пристройстве животных... у меня дома подобранная на улице кошка, я ее пролечила, выходила, вчера стерилизовала в клинике... Первый звонок по ней, женщина хочет взять, прошлая кошка "просила кота" и убежала из квартиры, умерла в подвале (что-то съела), вроде очень переживает, ищет стерильную кошечку. Живет на Входной, просит чтобы я сама привезла кошку, когда она полностью поправится и когда снимут швы, уверяет, что будет заботится, кормить хорошими кормами, лечить и все такое.. Я еще не говорила с ней по поводу договора, но если она согласится, покажет квартиру, согласится, чтобы я проверяла, как живет кошечка... это может мне быть уверенностью, что с кошкой все будет хорошо? я не очень подробно с ней разговаривала, договорились еще созвониться, что мне у нее прицельно выспросить, какие вопросы обязательно задать? я честно говоря просто растерялась при первой беседе... Очень привязалась к кошке, хочется найти ей действительно хорошие руки, но я в людях ооочень плохо разбираюсь (((
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение queen_j »

sunniwa писал(а):прошлая кошка "просила кота" и убежала из квартиры, умерла в подвале (что-то съела)
:shock:
я бы посоветовала вам пока не торопиться с пристройством...пообщайтесь с ней еще по телефону, съездите посмотрите условия, лично познакомитесь... или подождите пока еще будут другие звонки, чтобы уже было из чего выбирать))
К сожалению, отдавая животное, даже по договору, даже людям, которые вызывают хорошее впечатление, 100% уверенности быть не может - и за последнее время тому много примеров(((
Я если честно сама всегда очень боюсь пристраивать. Для меня именно пристройство - самое сложная часть спасения зверушки))
От себя могу добавить пару своих личных "правил". Во-первых, когда я отдаю животное - всегда отвожу сама, чтобы 1.знать точный адрес (в договоре могут что угодно написать), 2.посмотреть условия проживания, 3.лично убедиться что животное доехало до места, а не убежало/потерялось по дороге/подарили другу и т.д. Во-вторых, помимо всего прочего дополнительно, несколько раз и подробно объясняю, что если что-то не понравится, пойдет не так, будет просто не по душе животное и т.д., сразу приеду заберу в любое время дня и ночи, никаких проблем, чтобы не выбрасывали/не дарили и т.п. На моей практике - если не нравится что-то действительно звонят, я сразу забираю. Это даже к лучшему, значит это не те хозяева или не то животное для этих людей, так бывает.
Ну и конечно проверять как у животного дела. Я еще добавляю новых хозяев в контакте (тех, кто зарегистрирован, для удобства)
8-905-940-78-56
sunniwa
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:41

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение sunniwa »

"прошлая кошка "просила кота" и убежала из квартиры, умерла в подвале (что-то съела)"

Меня это тоже зацепило, но в конце концов, она не нарочно это сделала... по телефону она говорила, что очень сожалеет, что теперь понимает, что нужно было вовремя стерилизовать кошку, чтобы та не сбежала и все такое. Но кто его знает, как оно было... Так то я и не тороплюсь ей отвозить, мы договорились после снятия швов еще пообщаться, швы еще только через неделю снимут, есть время.. Да, точно, найти, а главное выбрать хозяев, оказывается сложнее чем подобрать-вылечить и все такое ((
Спасибо за советы ))
TORIS
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:11
Откуда: Нефтяники, маг. Весна
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение TORIS »

Всем здравствуйте! Я вот тоже задумалась, а как правильно проверять желающих забрать себе животное? Я вот подобрала собаку с улицы, явно потерявшуюся, разместила объявление в контакте, и уже появился первый отклик. Только девушка откликнувшаяся меня смущает. Как определить, что это её собака?
Есть желание- нет времени... 89609855563. Вика.
Аватара пользователя
Polinochka
Старожил
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:43

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Polinochka »

TORIS писал(а):Всем здравствуйте! Я вот тоже задумалась, а как правильно проверять желающих забрать себе животное? Я вот подобрала собаку с улицы, явно потерявшуюся, разместила объявление в контакте, и уже появился первый отклик. Только девушка откликнувшаяся меня смущает. Как определить, что это её собака?
Пусть сама назовет какие либо приметы,которые может знать только владелец собаки.И посмотрите,узнает ли ее собака
На форум захожу редко. По всем вопросам пишите https://vk.com/alinka_linka или звоните 8-950-339-13-90.
TORIS
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:11
Откуда: Нефтяники, маг. Весна
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение TORIS »

И насчет многолетнего спора о необходимости договора и предоставления паспортных данных.. У меня если бы потребовали паспортные данные для того, чтобы мне взять животное, я бы не раздумывая дала. Копию паспорта не каждому дала бы, а просто паспортные данные для договора дала бы. Только бы узнала сначала у других будковцев, что представляет из себя человек, который предлагает мне животное. У меня две собаки живут уже несколько лет, которые попали ко мне на передержку, а впоследствии остались у меня жить. И ещё кошка тоже бывшебудковская. Договоров я не подписывала никаких и данные паспорта не требовали с меня. Но если бы потребовали, я бы дала не раздумывая. Возможно, с меня ничего не потребовали, т.к я уже была знакома с некоторыми активистами Будки. Я считаю, что брать животное в Будке выгоднее, чем просто с улицы. Здесь и помогут вылечить, и стерилизовать, и просто советом. Не каждый ведь решится взять непроверенное животное, а здесь уже обработанные животные. Так что можно и договор подписать взамен на поддержку и помощь. Короче, я За договор))
Есть желание- нет времени... 89609855563. Вика.
TORIS
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:11
Откуда: Нефтяники, маг. Весна
Контактная информация:

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение TORIS »

Polinochka, спасибо за совет.
Есть желание- нет времени... 89609855563. Вика.
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Marusya »

Я по мере возможности, стараюсь отправлять всех желающих взять животных к нам на Будку. Однако многих потенциальных хозяев пугает тот факт, что надо оставлять паспортные данные незнакомому человеку. Многие к этому относятся отрицательно, особенно молодые до 30 лет и после 50 лет. Людей понять можно, их ежедневно пугают, что их паспортными данными можно воспользоваться, а тут по сути незнакомый человек, который за их сохранность никак не отвечает.
Но даже не всегда паспортные данные отпугивают людей, очень многие не согласны с тем, что они будут обязаны пускать незнакомого человека в дом, получается, мы практически обязываем людей пригласить нас в гости и показать всю квартиру и потом по первому нашему требованию, человек обязан пустить нас к себе в дом и предъявить животное.
Согласитесь, никто не придет в восторг от того, что у него будут незнакомый человек проверять жилищные условия, да и контроль - с приходом в гости может очень напрягать.
Вот и идут люди выбирать животное от домашних вязок, а таких много. Зато никакого контроля и паспортных данных
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение kathlyn »

А вот в Германии люди к этому почему то нормально относятся с пониманием, вот когда люди в животное самостоятельно 3000 на лечение вбухают, тогда они будут кошку холить и лелеять, а так конечно, бесплатно им досталось - они же молодцы, подвиг совершили - бездомыша взяли, а многие просят сразу стерильную т.к. денег на стерильку нет, спрашиваешь а на что лечить будете если заболеет и тишина в ответ... конечно можно же будет если сдохнет еще взять, потребительское отношение к животным и полное обесценивание их - вот наша главная проблема - все то людям легко достается, здесь не дадут - там возьму. Я поражаюсь хоязевам, которые готовы ждать котика неделю, месяц - вот это взвешанное решение, а не импульс как в большинстве случаев. Если я вложилась в животное финансово - я и буду требовать от новых хозяев как минимум такое же отношение к животному как было у меня и проверять буду, и пусть пройдут мимо 10 ручек недовольных договорами, проверками и т.п., а вот 11е будут идеальными и зато кой котейка будет счастлив и я буду знать об этом
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Marusya »

kathlyn писал(а):А вот в Германии люди к этому почему то нормально относятся с пониманием. Если я вложилась в животное финансово - я и буду требовать от новых хозяев как минимум такое же отношение к животному как было у меня и проверять буду, и пусть пройдут мимо 10 ручек недовольных договорами, проверками и т.п., а вот 11е будут идеальными и зато кой котейка будет счастлив и я буду знать об этом
Вы знаете - это ваше право требовать что то от новых хозяев, приходить к ним в гости и проверять как они живут. Если хозяева на это согласны, то почему бы и нет.
Дальнейший текст, прошу не принимать никого на свой счет, он написан в качестве ПРИМЕРА.
Я понимаю осторожность людей, не желающих никого впускать в свою квартиру. Сколько случаев, когда после посещений всяких лже представителей (пенсионных фондов, ЖКХ, газовых служб и т.д.) у людей особенно пенсионеров пропадали деньги, или после ухода, вроде бы ничего не пропадала, а через неделю - две в квартире кража. Много, думаю, что на много больше, чем в Германии. Везде в газетах пишут, по телевизору показывают - не пускайте посторонних людей в квартиру, что бы потом не кусать себе локти. И люди перестраховываются. Мы же учим детей не ходить с незнакомыми, в независимости от того, кто подошел мужчина-женщина. А может они хорошие и действительно хотят ребенка конфеткой угостить.
Так что, совершенно не обоснованно обвинять людей в том, что они плохие хозяева в будущем, только на том основании, что человек отказался от договора и не пустил вас с инспекцией в квартиру.
Я знаю ни одного человека, у которых животные прекрасно себя чувствуют. Опять таки, судя по сообщениям на форуме, ни договор, ни доставка животного до места не гарантирует того, что животное не "убежит", его не выбросят и т.д.
Так что каждый пристраивает животных так, как считает нужным, и подстарховывается как считает нужным.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение kathlyn »

Знаю кураторов, которые пристраивают без договоров и т.д., а потом спрашивают, а что делать, они ж на стерильку то не согласны оказывается.... или приезжают посмотреть как живут собаки на предприятии, а там на дороге труп одной из пристроенных, ну просто офигеть пристройства классные! и все это оправдывают тем, что ручек нет, животных много, а вот что это за конвеер и спешка - пристроить этого и следом притащить еще 2х, уж пристроили бы одного хоть по нормальному, чем 10 куда попало, лично мне животных действительно жалко и поэтому я запариваюсь с пристройствами, но много фанатизма на форуме - вот эту пристроим туда, а вдруг повезет, а этих в деревню отошлем, стерилим главное и пофиг, что их в дом пускать не будут, а еще тогда заберем по кошке - оттуда, оттуда и оттуда.... бред... но он сплошь и рядом... и договоры заключают единицы, а многие даже номеров не сохраняют - а зачем.... если надо сами позвонят, вот конечно, кошка померла, а люди взяли прям такие и позвонили, один случай на миллион... договор - это адрес людей, составляю по большей части из-за него, не однократно уже были случаи когда люди берут, берут, берут животных куда-то, а потом когда уже кошек 5 загубили волонтеры вдруг все "просыпаются" и адрес искать начинают. Я никому не навязываю своего мнения, а просто призываю быть ответственнее в вопросе пристройств, не нужно носить розовые очки и верить, что все будет хорошо, практика показывает совершенно обратное. А вообще теперь на смотрины ко мне пусть люди не ездят, я тоже вся такая подозрительная, мало ли еще и ноутбук или полубританца моего драгоценного утащат :-D
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение Marusya »

[quote="kathlyn" А вообще теперь на смотрины ко мне пусть люди не ездят, я тоже вся такая подозрительная, мало ли еще и ноутбук или полубританца моего драгоценного утащат :-D[/quote]
:-D :good: , вы молодец, во многом с вам соглашусь, но переучивать людей - это бесполезно. Я пока снабжаю животными, в основном котятами, знакомых и знакомых-знакомых, по этому без договора, а как дальше будет поживем-увидим!
sunniwa
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:41

Re: Инструкция по поиску хозяев и проверке потенциальных хоз

Сообщение sunniwa »

Кажется я нашла своей кошке самую лучшую семью!!!! Сегодня ее смотрели, а через неделю, после того как ей снимут швы и она полностью поправится после стерилизации я ее им отвезу ))))) Спасибо за советы ))))
Ответить