Помогите советом

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Night_Dog
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 01:06
Откуда: Омск, Первомайский рынок

Помогите советом

Сообщение Night_Dog »

Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам за советом. Недалеко от места, откуда забрали на лечение Первомайского Гошу я уже 2 месяца кормлю небольшую семейку: маму-кошку и 2-х её (выживших) котят (иногда приходит и их бабушка- старшая кошка). Котят периодически пытаюсь поймать - но пока не везёт, они очень пугливые и недоверчивые. Только несколько дней, как подпускают на расстояние около метра к себе (как только протягиваешь руку - сразу прячутся в подвал, где живут. Кто-то их сильно напугал уже :-( ). Котята умные - в туалет ходят только на улице - в подвал к себе домой не несут. Вот такие вопросы: когда я их все равно поймаю - в какую клинику лучше отвезти показать - Живаго или Ирбис. Звонила в обе уже, в Ирбисе сейчас нет мест в стационаре (а если они с инфекцией - домой ко мне нельзя, своих 4-ро: 2 подобранных и 2 породистых, не хочу заразить).Если не очень серьезно и можно самой лечить - была бы клетка, постаралась бы найти место, где передержать.(или искать им передержку с возможностью лечения) Поэтому, все будет зависеть от их здоровья. Вот такие котята: один сиамского окраса и второй - серый (похож на метиса русской голубой). Пол не знаю
Изображение Изображение

Там останется их мамка - тоже фенотипичная русская голубая (либо метис британки). Здесь видно всё семейство (мамка- в центре)
Изображение

И их бабушка, от которой я в прошлом году забрала единственного котенка. Бабушка-кошка интересного окраса.
Изображение


Хотелось бы, чтобы и у котят появился шанс обрести свои любящие семьи.
Последний раз редактировалось Night_Dog 28 июн 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Снеговик »

Вроде котята на фото не выглядят больными.. в стационаре клиники всегда есть шанс подхватить инфекцию. Уж лучше искать передержку (временный карантин, как и всегда, от других животных). Перед передержкой - на остмотр к врачу, и постепенно обработки от паразитов и вакцинация со временем. Детки - красавцы, не должны засидеться
А ловить можно попробовать на валерьянку или в котоловку
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
Аватара пользователя
Night_Dog
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 01:06
Откуда: Омск, Первомайский рынок

Re: Помогите советом

Сообщение Night_Dog »

Снеговик, спасибо большое за отклик. На фото они еще оба здоровы, а сейчас у сиамчика глазки слезиться начали и в уголках гной появился (может коньюктивит, а может и инфекция - он изначально был самым маленьким в помете). Поэтому я и тороплюсь быстрее их поймать, пока еще лечить не так много... Про передержку - была бы клетка - попробовала бы договориться с родственницей - она одна живет в 2-х комнатной кв-ре. Одна комната нежилая стоит - только с мебелью.(но просто так их не возьмет - старая уже, котята слишком донимать будут в свободном полете) Про осмотр и потом обработки я тоже знаю.(занимаюсь животными уже больше 20 лет и 3-х с улицы "пристроила": 2 к себе, 1- к старшему сыну). Хотела уточнить про клиники - про Живаго не знаю, а в Ирбисе мне 3 года назад моего старшего кота с того света вытянули. Куда лучше податься?. И потом - вдруг не хватит сил одной вытянуть обоих, чтобы знала, что могу обратиться за помощью. И, если есть возможность - скажите, к кому обратиться по поводу передержки? Потому что если животные ко мне домой попадают - у меня и остаются. (а 6 - это уже явный перебор будет). Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Снеговик »

Тогда, наверное, лучше записаться с ними в Ирбис на осмотр, и одновременно искать передержку (в сетях через группу Будки ВК и ОК и тут на форуме (в названии темы написать что нужна передержка). Проще, конечно, найти платную.
Клеткой тоже кто-то с форума может выручить. У меня освобождается скоро, но я на Московке живу, может и ближе у кого есть. Тогда на первое время - к родственнице. Часто замечала, что у котят с подвальных котят при попадании попадании в читое место без пыли и грязи и после глистогонки глазки приходят в норму.
Если пережержка будет платной и Вам тяжело оплачивать самостоятельно - ищите фин. куратора (тоже в названии темы писать что нужен фин. куратор, чтобы больше человек увидели) и организуйте сбор фин. сбор в сетях, чтобы было полегче платить. Это не сложо, все правила прописаны.

Запись в клинику Ирбис от будки через куратора Марину 8 904 07 888 69
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
Аватара пользователя
Night_Dog
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 01:06
Откуда: Омск, Первомайский рынок

Re: Помогите советом

Сообщение Night_Dog »

Спасибо вам большое за такой подробный развернутый ответ. Если возникнут еще вопросы - обязательно обращусь на Форум за помощью. Надеюсь, всё получится.
Ответить