Возврат собаки старым хозяевам

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение Ася1-1 »

Девочки, обращаюсь вам с таким вопросом: Около 3 месяцев назад мои знакомые взяли взрослую собаку, отдавали ее по причине скорых родов бывшей хозяйки. И тут на днях пес дернул поводок и убежал, они ее искали весь день и только под вечер вернувшись домой увидели ее сидящую у подъезда. Собака уставшая и на шее видимые следы встречи со соплеменниками. Мои знакомые очень обрадовались вернувшейся пропаже, но на утро выгуливая собаку к ним подошел мужчина со словами "эта ваша собака, она вчера залезла в детскую песочницу и рыча выгнала всех детей и не подпускала к игрушкам даже взрослых, детки напуганные и теперь боятся выходить на улицу, если вы собаку не усыпите или не отдадите в ближайшие дни мы коллективно напишем на вас участковому". Моя знакомая в слезах рассказывает мужу о такой ситуации и перед ними встает вопрос - отдать собаку прежним хозяевам (стыдно что не смогли содержать) или же искать новых (страшно вдруг че там еще натворит)? Я в такой ситуации не была поэтому ответа не знаю, может вы что нибудь посоветуете?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение Наташа_2010 »

надевайте на собаку намордник и строгий ошейник или просто ошейник на 100% выгуле от и до,т.е. никакого свободного выгула.
Тогда и претензий у соседей не будет. Так-то и мой муж недавно разбирался ходил с ненормальным,
у которого ротвейлер на свободном выгуле. Этот ротв полдвора уже порвал,а этот ненормальный все говорит,
что не может надеть на него ошейник и поводок,потому что собаке так некомфортно.
Муж ему популярно объяснил что с ним и его собачиной произойдет,если они хоть на метр подойдут ко мне.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение him_medvedica »

Глупости какие-то. Если Вы будете соблюдать установленные правила содержания и выгула, пусть хоть президенту пишут. Тут конечно Ваша вина. Вы должны намотать на ус и извиниться перед соседями, обещая, что больше подобного не случится, потому как если случится, соседи могут и в службу соответствующую обратится.
все вопросы в личку
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение Ася1-1 »

Разговор идет не о том что они его без поводка выгуливали, а то что он выдернул поводок погнавшись за кошкой. И у соседей не стоит вопрос о наморднике или поводке, а об усыплении или отдаче его.
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение Ася1-1 »

в поддрежку родителей детей выступают и бабули-пинсионерки, которые говорят что нельзя выгуливать около дома, хотя их дом огражден в радиусе 200 метров и они сразу стали приучать собаку что надо терпеть когда выходишь из дома и вместе бежали на пустырь, но бабули считают что пустырь также преддомовая территория
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение Ася1-1 »

и так же ссылаются на Правила содержания и выгула, что только в строго отведенном месте, НО (если мне не изменяет память) в омске всего лишь 1 такая площадка и то появилась совсем недавно
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение Наташа_2010 »

сильнее держать поводок - вот вывод. наматывать его на руку полностью. привязывать к рукам и ногам.
Вы хотите получить одобрение к отдаче собаки с нашей стороны или получить советы о том,что бы мы сделали на вашем месте?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение Ася1-1 »

Боже упаси меня оказаться на их месте!!!! Я поняла, что посоветовать мне им нечего, так как вопрос у них стоит ребром, пусть сами принимают решение
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение Мать Тереза »

Пусть оставят собаку себе. Ну напишут соседи заяву и что? Самое страшное и жуткое наказание-возмездие настигнет! Штраф в несколько сотен рублей (В другой раз будут крепче держать поводок).
Соседи позлорадствуют и заткнутся, видя, что собака на привязи и не лезет ни к кому. И все будут счастливы.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Возврат собаки старым хозяевам

Сообщение nadya »

Вернут или отдадут эту собаку-возьмут другую,не сделав никаких выводов для себя(
Разве им не понятнен страх родителей за своих детей,выгнанных из песочницы рычащим псом?!
и разве родители могут теперь быть уверены,что ужасная ситуация не повторится?!
Правильно девушки пишут и об обязательном использовании намордника,ошейника и поводка,
и об искренних извинениях перед напуганными людьми..
Если эти знакомые не знают обычных истин,спрашивая совет,то где гарантии,что это не повторится?!
похоже,они не понимают,что в ответе за того,кого приручили(((
поэтому соседи за кардинальные меры..
Ответить