Подскажите как поймать кота

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Подскажите как поймать кота

Сообщение Ася1-1 »

Мой кот месяц назад выпрыгнул из окошка (первый этаж) и теперь гуляет с кошками вокруг нашего дома. Первый раз я его позвала, он подошел и я его забрала домой, закрыла форточку, он целыми днями сидел на окне и мяукал, но я не выпускала, но в один прекрасный момент муж не углядел и он удрал, а теперь я его зову он оборачивается и убегает в подвал. Бабушка которая кормит местных кошек говорит что он ест только когда она уходит и в руки не дается. Сегодня вместе с этой бабушкой лазили в подвале, но увидев нас он через дырку удрал в соседний подвал. Подскажите как его изловить, ведь он настряпает целую кучу котят. Как то же отлавливают бездомных кошек, а мне надо своего домой забрать. Помогите, просто нам через месяц перезжать прийдется, очень хочу его домой забрать
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Подскажите как поймать кота

Сообщение Наташа_2010 »

лить валерианку...ставить то,что он любит... ловить и срочно кастрировать
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Re: Подскажите как поймать кота

Сообщение Ася1-1 »

вот и я подумала про валерьяку, но есть вероятность что у меня будет "целая куча" котов
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Подскажите как поймать кота

Сообщение Кирюха »

Много лучше чем ничего
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Re: Подскажите как поймать кота

Сообщение Ася1-1 »

Сегодня у меня счастливый день, я поймала своего кота и ВЕРНУЛА ЕГО ДОМОЙ, продался за валерьянку! Почитав очень много информации в нэте я выбрала самый (по моему мнению) дешевый и действенный "прибор" для поимки гуляки. Берешь марлю, складываешь ее в несколько слоев, насыпаешь туда немного сухого корма, завязываешь типо кулька, привязываешь к палке (получается что то вроде удочки) немного сбрызгиваешь валерьянкой и засовываешь в дырку подвала и мотаешь в разные стороны, конечно все коты что были в округе соберутся, но и ваш не останется в стороне. Присядьте на корточки около дырки из подвала (но не очень близко) и когда он выглянет подтягиваете удочку к себе все ближе и ближе давая ему возможность понюхать или даже лизнуть кулек потом возьмите в руку этот кулек, чтобы валерьянка на них немного попала, потом протягиваете к нему руку - но не хватаете его, а дайте понюхать, когда он поймет что вот он вожделенный запах и опасности от вашей руки не исходит - хватаете его (желательно за шкирку, так у него меньше шансов вырваться)!!!!
Так что всем кто так же как и я пытается вернуть своего гуляку домой стоит попробовать сделать такое незатейливое сооружение. И еще один момент, девочки скажите где делают недорогую кастрацию (проживаю у г. Водника)
Аватара пользователя
Tigra1116
Постоялец
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:19

Re: Подскажите как поймать кота

Сообщение Tigra1116 »

Кастрация в принципе не превышает 500 рублей, думаю ваше спокойствие дороже
Ася1-1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:24

Re: Подскажите как поймать кота

Сообщение Ася1-1 »

Посмотрела на сайте вкладку "Льготная стерилизация" и цены совсем не соответствуют действительности, например в клинике "Биота" вместо 350 руб берут 650 руб.
Ответить