Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Анел »

Такая ситуация.

Одна моя знакомая, не из будки, держала эти полгода кота найденного на передержке на Ермолаева, у Натальи.
По чьей рекомендации не знаю, но не в этом суть ....

Она была в отъезде несколько месяцев. Приехала. Звонит, как там кот, ей говорят - плохо, какой то вялый, наверное, говорит, скучает.
Мчит туда- кот вялый,тусклая шерсть. Был кот- красавец сибиряк, на поводке выгуливается...
Знакомая моя, к сожалению, женщина не совсем логичная... простая такая... Но кота забирает и спрашивает у меня совета.
Я ей поясняю, что надо к докторам, договариваемся в ЕК, место, прием, анализы...

Отвезла в воскресение. По состоянию - у кота действительно все плохо - проблемы с печенью, легочная недостаточность - тяжело дышать, ослаблен..
Делали биохимию, общий в понедельник ... Поставили катетер в лапку - капали.

Навожу справки - на предмет была ли инфекция на передержке, мне говорят, что нет, но проблемы с обессилевшими, то ли от плохого питания, то ли еще как - стали с недавних пор обычными.

Я прощу всех, у кого там животные - проверьте их состояние и, если поймете, что что-то не так, найдите способ забрать оттуда.




По этому коту моей знакомой, к сожалению не все гладко. Она женщина недалекая... Сначала уехала с ним из клиники от того, что испугалась слова катетер... Я уговорила привезти на стационар. Привезла.
Кота двое суток лечили (с вечера воскресения и понедельник). Во вторник она привезла ему еду и, не спросясь разрешения врача, утащила домой. Звоню - она над ним рыдает, жалеет. Я ей говорю - что это вы себя жалеете, а кота убиваете.
Пообещала привезти утром в среду на капельницу. Но сейгодня, в среду, вечером звонит Оксана из ЕК, и сообщает, что она приехала без кота, взяла анализы и уехала. Все оплатила за эти дни. На вопрос, будет ли лечить кота - сказала, что подумает..
Звоню - конечно, уже вечер, поздновато, не берет трубку...
Вот и не знаю, что и думать.... Завтра буду прояснять... Что там с котом..

Но прошу отнестись серьезно к содержанию на Ермолаева животных.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение him_medvedica »

Старая тема, но как-то не озвученная в ярких красках. Я подозреваю, что содержатся там животные тех кураторов, которые своих животных и не навещают никогда. Я видела одну из кошек с этой передержки (длительного срока содержания) уже в клинике...была под впечатлением...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Анел »

Предлагаю максимально постить в наших группах предупреждение всем.
Макетик в красках сделаю. Слова найду.
И так нервотрепка, так теперь и за кота маюсь....
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение him_medvedica »

Лен, а факты где возьмем?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Натали Игоревна »

сарафанное радио лучше фактов))))))
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение kathlyn »

Та же фигня была, кота привезли на передержку после Натальи истощенного и судя по всему, ее это не волновало, что кот поносит и худеет. Возможно она это все без злого умысла делает, но тот факт, что за животными там никто не следит должным образом на лицо, ко мне оттуда приезжали 4ро, в плане инфекций было все гладко, коты шли сразу под вакцинацию, но это дело такое, сегодня нет, а завтра есть. Тут не про передержку предупреждать надо, а ответственность кураторов повышать, видят же куда везут, но как правило на пороге котика отдали и по быстрому по своим делам и ладно бы первый такой случай был, все знают, о ситуации у Натальи, но везут, хотя сейчас по моему с передержками проблем особых нет и еще новые передержки появляются)
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Анел »

Да, нужно делать именно предупреждением и описанием того, на что надо обратить внимание и на этой передержке, и на другие когда привозишь.
Кота этого она отдавала хозяйке- вынесла из комнаты, т.е человек то и не видел, сколько у нее там животных и в каком состоянии. А это надо смотреть.

Там нет чистоты, запах неприятный. Я понимаю, что она не совсем благополучна в плане и материальном, и вообще, и не требую евроремонта и прочего - но впечатление неблагоприятное.
У меня пару лет назад там был кот- хорошо, что буквально пару недель, его быстро ручки взяли. Так я вместе с ручками за ним приезжала- я чуть не задохнулась потом в машине, держа кота на руках - мы вместе ехали и обратно. Ладно- люди хорошие, пониающие ситуацию с подобрышами и сказали, что отмоют)))

Думаю, нужно разработать некие критерии для новичков для оценки передержек.
И даже угрозу-обвинение- что, ребята, оставляя на таких передержках вы не спасаете, а убиваете и нет вам прощения...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Волчонок_55 »

Не первый случай на данной передержке... Инфекция и раньше была.. и перитонит вирусный бушевал...
4 года назад по неосторожности отала туда котика-подростка.
Благо, забрала его оттуда быстро. Инфекцию не подцепил, но как он вонял - это жуть... еле-еле отмыли от этой вони...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение him_medvedica »

Лена, посмотреть по форуму - некоторых вполне устраивает этот вариант передержки. И это не новички. Честно, сама не была, своего мнения не имела до той встречи с ужасно воняющей и истощенной кошкой с этой передержки. Думаю, что актуально составить рекомендации по выбору передержек, раз нам уже есть из чего выбирать:-)
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Марина123
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:45

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Марина123 »

Я там была, заходила в квартиру, стояла в коридоре, забирали чужого кота и перевозили его к Кате. Вонь невыносимая, грязь в квартире, кошки совсем не веселые, а скорее больны. Потом вся мылась и стирала одежду. В подъезде, на площадке стояла Татьяна, и она чуть не задохнулась даже там.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение oly1701 »

Катя Чикишева, это та самая передержка из темы которая в разделе Рабочие вопросы. Многие знаю какие там условия, но все равно несут туда со словами - больше некуда.

А перетонит там не бушевал!!!!!! Все таки не надо приукрашивать!!!! Был один случай эвтаназии по этой причине, куратором была Алена Зака.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение him_medvedica »

Оль, дай ссылку пожалуйста
все вопросы в личку
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение oly1701 »

Когда куратор везет свое животное на передержку, он не может не видеть тех условий которые там есть. Но почему то многие считают, что лучше плохо чем ничего.

Именно там сейчас находятся Беляш и Малышка, куратор Светлана, она не с будки, ходит часто, все видит, но куда еще можно обратиться не знает. Причем человек она ОЧЕНЬ ответственный, по крайней мере долги погашает сама и во время.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Людик »

А можно, раз зашел разговор, список передержек, которые можно советовать людям, прямо сюда? Мне звонили несколько раз, я людей отсылала на Ермолаева, потому что кроме передержки на Бульварной и Ермолаева других не знаю, а у Марины людям дорого...
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Ratori »

Не знаю,могу ли говорить что я -ответственная передержка)) Но есть у нас кошко-места. На Молодежной. Все накормлены,напоены и начуханы.
На счет чистоты не знаю,ибо кто-то стал заворачивать какахи в подстилку :-D
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Людик »

Алена, спасибо за ответ - если будут звонить насчет передержки, отправлю к вам. Телефон у меня есть.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение kathlyn »

Передержка не может быть очень дешевой, особенно большая, если люди хотят дешево - можно домой взять. Дез средство хорошее около 500р, корм хороший мин 120/кг, суточная норма 70гр в день на животное + аренда + свет (кварц, стирка и т.д) + наполнитель. Я всегда когда говорят дорого смету расходов зачитываю и вопросы отпадают))))
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Анел »

kathlyn писал(а):Передержка не может быть очень дешевой, особенно большая, если люди хотят дешево - можно домой взять. Дез средство хорошее около 500р, корм хороший мин 120/кг, суточная норма 70гр в день на животное + аренда + свет (кварц, стирка и т.д) + наполнитель. Я всегда когда говорят дорого смету расходов зачитываю и вопросы отпадают))))
И не нужно стесняться того, что мыть-убирать за животным тоже стоит финансовой компенсации. Да, мы любим животных, но если кто-то кто тоже любит, но не хочет-не может сам тратить время и силы по уходу - просим компенсировать увеличение обязанностей и времязатрат на это у передержки.

В гостиницах для животных день не менее 350 р стоит+корм...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение kathlyn »

:-D если включить сюда и уход, то сумма совсем людей засмущает, хотя времени отнимает очень много.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Натали Игоревна »

эх... на больной мозоль((((((
я из последних сил...... чтоб до 100 в день не поднять(((((
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение *татьяна * »

Марина123 писал(а):Я там была, заходила в квартиру, стояла в коридоре, забирали чужого кота и перевозили его к Кате. Вонь невыносимая, грязь в квартире, кошки совсем не веселые, а скорее больны. Потом вся мылась и стирала одежду. В подъезде, на площадке стояла Татьяна, и она чуть не задохнулась даже там.
Я не смогла зайти в квартиру, меня вонью вынесло в подъезд!!! Забирали 2 котов (не наших подкураторных)... Переноска была одна, второго кота нам отдали в мешке!!! В этом же мешке кот обосрался (по другому сказать не могу)... Всю дорогу ехали с открытыми форточками (это ж чем так надо кормить, чтобы так навонять???) . Кота так и отдали Кате-кетлин в мешке... Бедная Катя :%) :%) :%) . Крайне негативное мнение создалось о передержке!!!
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение kathlyn »

Да-да и вот именно этот кот ко мне приехал с жутким расстройством, будучи кожа да кости, кот Алены Заки Вася, в теме были его фотки до и после(((
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Ольга А. »

Что в темке? Куда переносить? Это та же передержка? viewtopic.php?f=5&t=21271
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение Анел »

Это не передержка, а могильник, видимо. Кто там держит животных, как можно выяснить и приложить усилия, чтобы более передержка не использовалась???
Ежели не права - давайте, вместе съездим посмотрим что там и как, выясним, поговорим, опишем что видели. Если кошмар - рекомендую активно распространять в сети предупреждение с условным указанием адреса, и пояснениями.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Внимание! на Ермолаева передержке проблема с животными!

Сообщение kathlyn »

Ольга А. писал(а):Что в темке? Куда переносить? Это та же передержка? viewtopic.php?f=5&t=21271
Это другая.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить