Как провести собаку в самолете?

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
марсианка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 20:57

Как провести собаку в самолете?

Сообщение марсианка »

Здравствуйте!
Есть ли у кого опыт провоза собак в самолете?
Хочу переехать жить в другой город. Года 2 назад подобрала сбитую собачу - и мы полюбили друг друга :love2: пристроить кому то собаку - нет даже в мыслях.

Лететь с пересадками. Собака - пампуша, хоть и маленького роста :yes: вес 20 кг. Хотелось бы узнать нюансы До поездки а не во время... Спасибо!
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как провести собаку в самолете?

Сообщение kathlyn »

Вам нужно договариваться со своей авиакомпанией заранее, у каждой авиакомпании свои требования, поэтому все нюансы только они Вам расскажут, но точно могу сказать, что собачка полетит в багажном отделении и Вам нужно будет прикупить переноску по размеру, в салон разрешают только мелкогабаритных собак размерами с кошку ну и оплата конечно будет идти отдельно
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
марсианка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 20:57

Re: Как провести собаку в самолете?

Сообщение марсианка »

Большое спасибо за ответ! Позвонила в авиакомпанию (Ю-Тэйр), сообщили что размер переноски 203 см - по всем параметрам.

Спросила - отапливается ли багажное отделение - чтобы собаченька моя не замерзла, сказали, что да - температура на 3 градуса ниже чем в салоне.

Посмотрела цены на переноски и обалдела!У меня с финансами не очень. Подскажите, где можно прикупить переноску бу, или может есть у кого - потом выслала бы обратно посылкой. размеры собаки - высота в холке 35 см., длина -51 см., ширина груди 22. и чтобы она могла поворачиваться и лежать.
В авито посмотрела там нет таких.

Или может посоветуете - куда объявление дать?
Ответить