Как устроить животное на передержку?

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Полина13
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:03

Как устроить животное на передержку?

Сообщение Полина13 »

Думаю,многие сталкивались с такой проблемой,когда находили животное,но не могли содержать его у себя даже в течение ограниченного времени(маленькие дети,аллергия и т.п.).Хотелось бы узнать,куда следует обращаться в таких случаях?? Ведь оставлять животное на улице-не вариант.Подача объвления ,например,на авито,эффективна и обычно дает результат уже через несколько дней,но до этого живтоное нуждается во временном доме.
Надеюсь на вашу помощь и ответ,который пригодится многим!!!
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как устроить животное на передержку?

Сообщение queen_j »

Полина, есть вариант стационара, хотя бы на первые дни, заодно осмотрят животное, понаблюдают за состоянием (возможно поставят вакцину от инфекции). Сразу везти на передержку опасно, нужно чтобы животное было здорово, чтобы не заразить остальных.
Список клиник с кураторами можно посмотреть тут - viewtopic.php?f=5&t=12574
Передержку можно попробовать поискать на форуме - в темах где предлагают передержку или создать тему о животном с просьбой о передержке (указать в названии что нужна передержка) или в соц.сетях, для размещения поста от имени группы, есть две темы:
ВК - viewtopic.php?f=5&t=17915
Одноклассники - viewtopic.php?f=5&t=17913
Правила размещения администраторы написали в первом посте.
У меня не раз откликались люди вконтакте, но тут тоже надо быть осторожным, чтобы животное не попало в плохие руки)
Сейчас у нас с передержками дело обстоит тяжело, их немного и забиты животными...
Если животное находится на улице, то нужно его хотя бы на время поиска передержки или стационара нужно запустить в подъезд или, например, закрыть в ванной (если конечно есть такая возможность)... Если возникнут вопросы или еще что-то можно позвонить кому-нибудь из волонтеров (номера есть в подписях).
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как устроить животное на передержку?

Сообщение Наташа_2010 »

Полина, к сожалению, ответа, решающего эту проблему, просто нет.
до пристройства мы либо несем к себе, либо к друзьям, либо на платные варианты, либо в стационар.
Другого не дано
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Как устроить животное на передержку?

Сообщение Кирюха »

Ах, как нам всем легко жилось бы, если бы предложение передержек превышало спрос.
никогда не искала передержки, так как всегда всех зверей взрослых закрывала на балконе, благо утепленный. а когда у меня месяц назад возникла потребность в передержке (кошка была с новорожденным), то кроме просьбы разместить в сетях, я стала обзванивать всех кто-когда либо предлагал передержку для будочников, пятый или шестой звонок оказался удачным. думаю главное, разместив клич в сетях, не сидеть и не ждать у моря погоды.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Ответить