удалениe когтеи кошкам. Договор, запрешаюшии ето делать.

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Ol'ga
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:59

удалениe когтеи кошкам. Договор, запрешаюшии ето делать.

Сообщение Ol'ga »

В просторах инета систематически возникают форумские баталии на тему удаления когтеи кошкам,
чтобы не корябали мебель.

Люди ДО СИХ ПОР не понимают, и по-прежнему продолжают делать ету варварскую операцию.

Некоторые - по незнанию благодаря неетичным ветеринарам, для ктр главное - деньги.
Некоторые невежественные уверены что ето ничего страшного. И продолжают советовать ето делать другим.

В других странах подобная операция в некоторых местах нелегальна, во-первых.
Во-вторых, вo многиx приютax заполняuт анкету при усыновлении кошек, где черным по белому запрешаuт ето делать.
В-третьих, просто человеческии фактор. Хорошии ветеринар либо откажется ето делать, либо постарается отговорить.

Не могу не написать после очереднои онлаин воины на тему на тему удаления когтеи кошкам, тк хочется чтобы вы все, ктр пристраивает кошек и котов, ОБЯЗАТЕЛ"НО:

- обговаривали ето в договоре, запрешая ето делать.
- хотя-бы даваите распечатки с инета ПОЧЕМУ ето вредно для организма животного/животное преврашают в КАЛЕКУ.

http://bri-cats.ru/interesnoe22.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D1%8F

- предупреждали ветеринаров, с ктр вы работаете, о необходимости проведении беседы о вреде для организма животного в последствии.

Люди деиствительно не понимают что удалить кошкам ногти - ничего страшного.

Здесь сдержусь в епитетах в отношении такои невежественности, но пожалуиста,

ОБГОВАРИВАИТЕ ЕТОТ ВОПРОС КОГДА ОТДАЕТЕ КОШЕК И КОТОВ !!!!!!!
Аватара пользователя
Rei
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:37
Откуда: Район ДК "Рубин"

Re: удалениe когтеи кошкам. Договор, запрешаюшии ето делать.

Сообщение Rei »

:for: очень хорошо, что подняли эту тему!
Абсолютно согласна, "мягкие лапки"- это абсолютно неоправданное зверство!
Считаю, что его нужно вообще запретить на законодательном уровне. Тем более, что есть куда более гуманные альтернативы.
И всегда стараюсь убедить в этом всех знакомых, у кого кошки. Тоже была такая мысль, чтобы прописать этот пункт в договоре. Хорошо, что, новые хозяева Оливии, моей первой подопечной, оказались хорошими людьми и достаточно было этот момент обговорить на словах.
Ol'ga
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:59

Re: удалениe когтеи кошкам. Договор, запрешаюшии ето делать.

Сообщение Ol'ga »

а я благодарна, в какои-то степени, однои женшине, ктр спросила в очереднои раз на др форуме "а кто удалял"...
сразу вспомнила про кошечку Russian Blue, ктр сеичас занимается Ира Лунина, спасибо еи,
не даи бог она наидет дом, а там ее изуродуют по незнанию. у меня ж сердце сжалось...

насчет законадательного уровня - ето более глобально.

а если каждыи из нас (тем более на етом форуме собрались хорошие люди) будет обьяснять,
то ето уже будет большушии толк. все проблемы - от безграмотности людеи.
Ol'ga
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:59

Re: удалениe когтеи кошкам. Договор, запрешаюшии ето делать.

Сообщение Ol'ga »

Так давайте без проблем сделаем ей "бархатные лапки", это не страшнее чем стерилизация

сеичас мне написала знакомая ктр сказали такую фразу в однои из Омскои ветеринарок :bad: . v neftyanikax !!!!

У меня нет слов, какое невежество, ПОЗОРИШЕ для людеи называюших себя специалистами, кому вы, возможно, доверяете своих животных.

у меня просто нет слов, насколько вызываюше неграмотными :bad: , можно быть.... просто пакость, а не врачи :bad: .
Иринка-Картинка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:29

Re: удалениe когтеи кошкам. Договор, запрешаюшии ето делать.

Сообщение Иринка-Картинка »

На мой взгляд это издевательство над животными!!! Я свою Мотю на улице нашла, отсыпалась у меня три дня, ела мало, только пила жадно и спала, спала... Я с первых дней задумалась про стерилизацию, читаю об этом, ищу клинику хорошую, расспрашиваю всех и вся об этом. И вот недавно наткнулась на описание данной операции, которую именуют "мягкие лапки". Это ужасно как ни крути: боль наверняка будет длиться не одну неделю, не дай Бог она выскочит в подъезд (или окно, балкон), встретит там собаку или кошку... Она же не сможет защитить себя, свою нежную шкурку, не сможет влезть на дерево в случае чего. К этому котенку я прикипела, хотя она у меня всего 2 месяца, а по возрасту ей примерно 3-3,5 месяцев. Это моя зайка, мой котенок любимый и я считаю, что если человек действительно любит свое животное он никогда не сделает ему зла. Кто придумал эту злую операцию? Зачем заводить животное, если жалко денег на когтеточку?
Ответить