Имеющиеся у нас продукты и корма!

Финансовые отчеты. Необходимость в кормах и лекарствах. Предложения о помощи.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Имеющиеся у нас продукты и корма!

Сообщение sinyakus »

Уважаемые волонтеры, в данной теме можно писать, если у Вас есть какие-то продукты питания или сухие корма для животных, которыми Вы можете поделиться. Чтобы другие волонтеры могли отписаться и приехать забрать помощь.

Порядок такой: владелец продуктов пишет список того, что у него есть ненужное, желательно срок годности и примерный район города, где находятся продукты. Телефон тоже обязателен.

По имеющимся лекарствам у нас другая тема: viewtopic.php?f=5&t=21346&start=0
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Даня
Постоялец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:38

Сообщение Даня »

у меня, кстати, остались витамины для щенков и собак, которые мне передала Олеся. особенно много для щенков, так как когда мне их передали, своих щенов я уже раздала. так что если кому надо, обрщайтесь, отдам.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Ну вот, а я в другой темке то же расписала...
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Товарищи админы, вот у нас 2 как бы темки получается по кормам и медикаментам, может одну из них выделить под отчеты?
Назвать допустим Корма, витамины, ветпрепараты - поступление и Корма, витамины, ветпрепараты - отчеты. Я пока написала в соседней, может и не там надо было.. :blush:
Изображение
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Сухие корма если для кошек могу отвезти Алле Александровне, игрушек для кошек парочку.
Одну игрушку могу для своего щена взять))

У меня еще шлейка с соответственным поводком есть, я взяла ее тк отдельно тонкого поводка не было, впринципе шлейками никогда не пользовалась и не хочу, могу обменять на поводочек легкий для щенка или отдать саму нательную часть.. она красненькая, тряпичная..
Изображение
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Гречку советую отдать Ольге Кова, она почти каждый день щенятам кашку таскает. Если еще что-то съестное для щенят тоже ей, ну или мне, Ольга просто чаще там бывает.
Изображение
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

28 июля (седня)
Светлана передала 2 пачки субпродуктов (птичьи головы).
Спасибо.
Изображение
Intensity
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:28

Сообщение Intensity »

Привет! меня Юля зовут, я тут самый новичок из новичков :-)
Вопрос у меня следующий.
Если честно, у меня собаки не было, хотя чужие жили часто, но в основном декоративных пород, и подрощенные. Поэтому вопрос глупый, только не смейтесь!
Щенкам с какого месяца можно давать мясо? И какое?
Дело в том, что мой родственник охотник этой зимой привез с охоты здоровую тушу лося :-( , и до сих пор этого лося едят вот уже полгода 3 семьи (ну кроме меня и сестренки) и он никак не кончается :-) Вообще это считается деликатесом, потому что мясо диетическое - без жира и все такое. Ну вообщем, я думаю, мне удастся отвоевать у семьи для собачек кг 5-6 это точно.
Просто обрабатывать его достаточно хлопотно, но если его можно давать собакам (а я подозреваю, что да! , ведь это все таки мясо!), я объясню, как это делать и привезу его на выходных, куда скажете. Если совсем никто не будет успевать с ним возиться, могу попробовать привозить в готовом виде.
И решите, кому оно сейчас нужнее.
и вот еще вопрос - мясо пребывает, ясно дело, в замороженном виде, кусками по несколько кг (с костями в том числе). Я читала, что холодильник у мини-приюта вроде уже есть, так что это упростит дело.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Юля, щенкам мясо начинают рано давать. Это вообще первый продукт для прикорма. Но в 2-3 мес. щенки уже всё кушают. Мясо можно предложить Татьяне Викторовне для щенков, ОлеКова и ТанеТалер для щенков, Юле для Аси, Марине для Дольки, ну и всем остальным для кошек.
Intensity
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:28

Сообщение Intensity »

Спасибо за информацию. Я позвоню Татьяне Викторовне.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Головы по-прежнему у меня..
Алла Алексадровна побоялась, что они не совсем свежие. Может в строящийся приютик их тогда?
Изображение
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Тань, а почему они могут быть не совсем свежие?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

И правда странно, вряд ли бы нам передавали несвежие... Не пойму я что-то Аллу Александровну. Для кошек куриные головы сырые- самое то. И вкусно, и полезно. А вот для щенков как раз не пойдут.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Не знаю даж, у меня они все время считай в морозилке лежали, а мне их я так понимаю сразу из магазина передали.. Я в этом как бы не сильно разбираюсь, но Алла Александровна говорит, если их сварить, то все хорошо будет smile
Изображение
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Таня, лучше тогда передать их Насте, Оле Luck или Светлане с 4Рабочей, где несколько кошек на передержке.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Можно и сварить, конечно, но для кошек лучше сырыми давать, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Вы говорите куда точно, я и свезу smile
Изображение
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Нужны вет.препараты -
средства от глистов и от блох. У нас осталось что-то или покупать?

Головы куриные все еще ждут своих гурманов. Поводок и ошейник, забранные у Алены, тоже у меня, мои лучше щеночку подошли smile
Изображение
Александра
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Александра »

имеется пирантел 2 банки-глистогон для щенков и котят.
Средства от блох могу купить примерно вторник-средла.
Имеется 2 шлейки(купленны для кролей) только они для щенков-маленьких собак. Также есть тряпичная переноска.
к сожалению уехала.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Александра, были бы очень благодарны за средства от блох и глистов, так как они требуются всегда.
От шлеек тоже не откажемся, хотя маленькие собачки у нас бывают не часто:)
Передать можно Олесе - 8-960-984-24-08.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Девочки, теперь у меня есть куча медикаментов! Спасибо девушке Юлии!!! Вата, бинты, салфетки, зеленка, йод, перекись, шприцы, все это Юля передала для нас!
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Александра
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Александра »

Сегодня передала Олеси.
шампунь для кошек и щенят, шампунь для собак и кошек, пирантел, капли для кошек, капли для собак, ошейник для кошек, ошейник для собак. Все средства от блох глистов.
к сожалению уехала.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Галя писала:
Мне Светлана (из темки про стерилизацию 10 кошек)передавала крупу для кошек (манка, геркулес и тонкая вермишель). Так что если кому-нибудь нужно - обращайтесь!
Аватара пользователя
Юляшка Люблю котят
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Юляшка Люблю котят »

имеется в наличии наполнитель в кошачий туалет,древесный, 5л(одна упоковка). могу предоставить... :for: :for: :for:
Истинный кошатник всегда точно знает, кто ему дороже кот или супруг.)))
http://vkontakte.ru/club3205303
http://budka.freeforums.org/member221.html ЮЛия эт я ,просто проблемы с авторизацией...
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Сообщение Tatiana »

Вчера нам передали сухой корм для собак. Часть мы завезли Юле для Аси, часть отвезем Оле для стаффа. Остальной отвезем в приют, наверное. Может еще кому то надо? Корм для собак, не для кошек. Еще есть какие-то медикаменты, отдам Оле в общую кучу лекарств.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Добавлю, что кормами нам помогла Шустрая.
Настя, спасибо большое!

'Юляшка Люблю котят'
Вам никто не ответил вроде. Наполнитель для кошек нам всегда нужен! Можно передать Насте, тел. 89059236703, либо она Вам подскажет, кому лучше, может Алле Александровне.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Я уже упоминала ранее, что открылась и работает новая ветеринарная клиника "Козерог", которая активно готова с нами сотрудничать. Доктора этой клиники - наши давние знакомые. :smile:

Адрес клиники: 21 Амурская, 20Б, тел. 61-20-59.

Льготную стерилизацию животных мы производим в этой клинике. Но это пока только через меня.

А вот на все прочие ветеринарные услуги для наших животных, в том числе уже пристроенных нам дают скидку 10%.
Визитные карточки с правом на скидочку я готова всем раздать. Такие карточки будут у всех наших кураторов, а также будем выдавать новым хозяевам вместе с животинкой.
Аватара пользователя
Галя
Постоялец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:07
Откуда: г.Москва

Сообщение Галя »

Также хочу напомнить, что у меня дома имеюся ошейники и поводки для мелких собак.
Одно доброе дело способно искупить множество грехов - больших и малых...
пусечка (лена)
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:02
Контактная информация:

Сообщение пусечка (лена) »

у меня есть 3 упаковки сухого корма для кошек китикет, 2 кг гречки, кому нибудь надо? ТАКЖЕ ЕСТЬ СРЕДСТВО ОТ БЛОХ
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Елена, где можно забрать у Вас имеющиеся продукты? :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
пусечка (лена)
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:02
Контактная информация:

Сообщение пусечка (лена) »

позвоните мне завтра встретимся где-нибудь в центре и я все отдам. Мой номер 89088047773
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Татьяна Викторовна с Дианой закупили на всю организацию множество вет. препаратов, часть из них у меня. Пишите кому что нужно. Остальные препараты в мини-приюте лежат.
Там есть гамавит, анандин, витам, трансцил, бутокс, барсовские спреи, антибиотик (такой, как мы котят из коробки лечили) и проч.
Отчет по расходам выложим в темке "Нужна помощь в финансировании мини-приюта".
Еще там были закуплены корма для щенов в приюте и передержных собак у Дианы, и наполнитель для кота у Дианы на передержке.
И еще - бланки вет. паспортов. Которые для кошек - все у меня, девочки - разбирайте пожалуйста!
Аватара пользователя
Даня
Постоялец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:38

Сообщение Даня »

кроме того, что я уже описывала выше (оно у меня так и лежит), у меня сейчас кошачий корм (желе), наполнитель в виде гравия "Сибирская кошка" 5 литров, и горшок для кошки - может кому-то срочно нужно... привезу.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

А вообще у кого что есть - можно привозить в приют. Например, наполнитель мне нужен моим оглоедам, я бы там и взяла. Даша, мне только не хочется тебя в такую даль гонять из-за одного наполнителя.
Аватара пользователя
Даня
Постоялец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:38

Сообщение Даня »

а ты завтра там будешь? возможно, я приеду
Ответить