фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Финансовые отчеты. Необходимость в кормах и лекарствах. Предложения о помощи.

Модератор: him_medvedica

необходим ли фонд Чрезвычайно Сложного Случая?

да
19
50%
нет
19
50%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

Дорогие Друзья! назрел вопрос о том, что нам необходимо иметь какой-то резерв на очень сложные случаи.

Бывает так,что найдено сбитое животное, найден уже даже куратор, но все упирается только в финансы -
нет денег на перевозку, нет денег на первоначальное узи, нет денег на рентген.

Бывает так,что не хватает какой-то суммы для путевки в жизнь!

Необходимость, конечно, появилась уже давно, но так как никто не занялся этим вопросом - беру его на себя.

Примеры обращения в фонд "Чрезвычайно Сложного Случая":
- не хватает денег на билет в Германию, а вылет уже сегодня
- найдено сбитое животное - необходима прямо сейчас сумма на такси(если не найдена машина и нет возможности вызвать корпоративное)+узи+рентген
- животному резко стало плохо среди ночи - необходима помощь в оплате такси+приема

Кто может получить помощь из фонда "Чрезвычайно Сложного Случая":
- пользователь должен обязательно быть зарегистрирован на форуме
- на его счету должно быть не меньше двух душ,жизни которых волонтер провел ОТ и ДО
- если ситуация ЧП у новичка - ему необходимо найти старичка, который сможет за него поручиться.
Финансовые переводы происходят исключительно на карту зарекомендовавшего себя волонтера.

Вобщем каждый случай индивидуальный, рассматриваться будет в отдельности.
Для того,чтобы распределение было честным в отношении "срочности" - будет установлена комиссия вопроса в количестве 5ти человек.
Для того,чтобы финансы были выделены - необходимо, чтобы большинство было ЗА.
Если ситуация происходит в ночное время(и,естественно, голосование не может быть проведено), деньги все равно выделяются. Затем когда все проголосуют - если большинство ЗА,то сумма остается в теме, если большинство ПРОТИВ - даем куратору понять о том,что со сбора он должен будет вернуть сумму в фонд.
Для того,чтобы голосование было максимально быстро проведено - необходимо,чтобы все волонтеры(эти 5 человек) были зарегистрированы либо в контакте, либо в одноклассниках - чтобы можно было создать диалог и общаться не через форум(что значительно экономит время). Для того,чтобы все понимали, что все максимально честно - по окончанию голосования будет выставляться скрин с 5ю ответами в колонку: да или нет.

По поводу назначения комиссии - вступить в нее может ЛЮБОЙ желающий. Очень жду ваших ответов здесь в комментариях. В течение ближайших трех дней (до 6.00 11.01.15) собираем тех, кто желает. В понедельник (12.01.15) с помощью генератора случайных чисел (http://randstuff.ru/number/) озвучиваем имена тех, кто будет находиться в этой комиссии. Результаты генератора будут записываться на видео и затем будут выложены на моей странице В КОНТАКТЕ (ссылку я дам в этой же теме)
На данный момент в этой комиссии только я - то есть нужно еще 4 человека.

На настоящий день в сети я бываю примерно раз в 3-5 часов вне зависимости от того день это или ночь.
Для того,чтобы связаться:
-вы можете позвонить мне в любое время 8-961-882-53-43 (если я не могу разговаривать - у меня телефон стоит на беззвучном режиме)
-написать смс
-написать мне на одну из моих страниц в соц.сетях Наталия Шведова (вконтакте) и Наталия Шведова(в одноклассниках)
Последний раз редактировалось Наташа_2010 09 янв 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение nadya »

Отличное предложение! Давно пора создать такой фонд!
С нас по капельке не убудет,а животному реальный шанс на жизнь...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

:!: ждем желающих
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Евгеника
Старожил
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:28
Откуда: Телевизионка

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Евгеника »

Я тоже ЗА. :respect:

Наташ, а если кто-то допустим в отъезде или не может принять участие в голосовании? Всякое бывает..
Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…(с)
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

в любом случае решение принимается по большинству голосов. То есть если один в отъезде, а трое проголосовали ЗА - то решение очевидно. либо по отъезду человек предлагает на это время кого-то на свое место.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Olga2012
Постоялец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:08

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Olga2012 »

такой фонд нужен безусловно....самой горько от того, что есть вопрос жизни и смерти, а помочь не могу....
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

за сутки ни одного желающего
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Натали Игоревна »

Наташа_2010 писал(а): Примеры обращения в фонд "Чрезвычайно Сложного Случая":
- не хватает денег на билет в Германию, а вылет уже сегодня
- найдено сбитое животное - необходима прямо сейчас сумма на такси(если не найдена машина и нет возможности вызвать корпоративное)+узи+рентген
- животному резко стало плохо среди ночи - необходима помощь в оплате такси+приема
животные практически везде принимаются в долг. здесь же можно прописать на что конкретно могут быть выделены деньги - такси, рентген/анализы, билет, закуп лекарств во время вспышек, когда нужно колоть сию секунду, а не завтра пока начнется размещаться пост.

я считаю, что эта затея аналогично с темой общих реквизитов. дарители в основном и реагируют на критические ситуации, а сюда так вобще все деньги тогда идти будут.

может стоит оставить номера волонтеров для экстренных случаев/держателями общих денег?

мне кажется, что сидеть и ждать пока 5 человек созвонятся/спишутся и решат стоит ли дать денег на такси - это очень долго

по каким критериям будет приниматься решение: пенсионерка с малунцева, у нее пенсионное удостоверение, ничего страшного скатается, Машка-Сашка-лошадь молодая, допрет собаку пару остановок, не перегнется, эта волонтер гадкая, мы ее вобще не любим, она самая ушлая и деловая, ей наша помощь не нужна и в этот раз сама выкрутится. так?

ну и с возвратом вобще не понятно, т.е. будет пост об экстренной помощи для ЧСС, помощники вкидывают деньги, потом их нужно вернуть? хоть ЗА все были, хоть ПРОТИВ :huh:
бессмысленное занятие. в очередной раз перекидывание денег туда-сюда. все равно же собираются эта же сумма будет.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение nadya »

Помощь бездомышам для всех нелегкое дело..
фонд именно для чрезвычайных случаев..например,
погибающее животное,найденное в ночи,или за городом,на трассе,в мороз..
эпидемия на передержке...(упаси,Господи,от всех несчастий)..
когда промедление смерти подобно((((
иначе,опять начнутся обиды,что "вот как нам сейчас трудно,а денег не дали",
эти проблемы решать прежним путем,а именно составлением постов в соцсети
о финпомощи,расчитывая на себя,в первую очередь,
ведь каждый из нас делает все это по велению своего сердца,а не по обязанности..
помощь ведь все равно приходит,люди неравнодушные помогают,
девушки на акциях стараются,потом нам помогают,что уж обижаться..
Можно,например, определить взнос в фонд в определенную сумму,
чтобы параллельно помощь шла и в темы тоже...
например,я веду тему долгоиграющую,долг всегда есть,
но в фонд могу ежемесячно переводить рублей 50..да,сумма мала,
но потому и не накладно ее перечислять,с меня не убудет,а фонд пополнится,
а если еще хотя бы 30-50 человек так будут делать регулярно,то сумма будет расти..)
да плюс добровольцы из соцсетей...
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение ёжкин кот »

эта тема уже обсуждалась, но безрезультатно.
viewtopic.php?f=35&t=10703
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение nadya »

ёжкин кот писал(а):эта тема уже обсуждалась, но безрезультатно.
viewtopic.php?f=35&t=10703
Не получилось прежде,надо еще порешать...
Акция Стольник тоже не сразу пошла,сопротивлялись,не верили....
Аватара пользователя
po4tiangel
Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 18:58
Откуда: Омск, Левый Берег
Контактная информация:

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение po4tiangel »

Голосование - чистой воды бред. Пока всех голосовальщиков в кучу соберешь - половина форума смайликами с соплями и пожеланиями удачной охоты отпишется. Про то, что помощь будет раздаваться по личным предпочтениям вообще молчу, это к гадалке не ходи. Фонд нужен. Но его организация должна быть продумана на миллион раз с учетом всех нюансов.
Могу помочь с перевозкой по городу и в область.
8-913-607-03-20, 8-953-390-98-71 Ольга (звонить настойчиво, через перерывы, если не беру. Я забываю включить звук)



Что вы там говорите? Любовь? Да херня все это, ваша любовь.. Лучше кота на улице покормите, и то взаимности больше будет..
Аватара пользователя
Olga2012
Постоялец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:08

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Olga2012 »

Наташа_2010 писал(а):за сутки ни одного желающего
допустим хочу участвовать в комиссии...у меня нет предпочтений к конкретным кураторам..но все нюансы работы фонда нужно обговорить...
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение nadya »

Olga2012 писал(а):
Наташа_2010 писал(а):за сутки ни одного желающего
допустим хочу участвовать в комиссии...у меня нет предпочтений к конкретным кураторам..но все нюансы работы фонда нужно обговорить...
Фонд не для кураторов,а для сложных случаев,требующих немедленного реагирования..
вот такие случаи и стоит обговорить..
Аватара пользователя
Olga2012
Постоялец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:08

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Olga2012 »

nadya писал(а):
Olga2012 писал(а):
Наташа_2010 писал(а):за сутки ни одного желающего
допустим хочу участвовать в комиссии...у меня нет предпочтений к конкретным кураторам..но все нюансы работы фонда нужно обговорить...
Фонд не для кураторов,а для сложных случаев,требующих немедленного реагирования..
вот такие случаи и стоит обговорить..
я отвечала на сообщение выше моего...потому что многие считают, что здесь при распределении средств фонда будет предвзятое отношение к кому-либо...
nadya, а про животных я в курсе....не стоит думать что здесь все малограмотные...
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение nadya »

Ольга,простие,я не хотела обидеть Вас!
Сделала ссылку на Ваш пост только затем,чтобы подчеркнуть важность
реагирования именно на экстренные случаи..
вот в этом минус общения по переписке( мне очень жаль...
Аватара пользователя
Olga2012
Постоялец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:08

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Olga2012 »

и Вы меня простите...просто сама идея хорошая, но все не верят в это...и очень горько от этого...я от всей души хочу помочь только хвостикам...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

po4tiangel писал(а):Голосование - чистой воды бред. Пока всех голосовальщиков в кучу соберешь - половина форума смайликами с соплями и пожеланиями удачной охоты отпишется. Про то, что помощь будет раздаваться по личным предпочтениям вообще молчу, это к гадалке не ходи. Фонд нужен. Но его организация должна быть продумана на миллион раз с учетом всех нюансов.
было бы желание... у нас существует например диалог ВК с модераторами контакта. в диалоге 10 участников. и каждый день ведется переписка передачи поста размещения, чтобы происходило это максимально непрерывно. подобное голосование - это максимально честный вынос решения. Очень сложно найти одновременно 5 человек, которые будут руководствоваться только личным отношением.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

Натали Игоревна писал(а): животные практически везде принимаются в долг.
- ситуации бывают разные.в Новый Год нас например попросили рассчитаться на месте.
Натали Игоревна писал(а): мне кажется, что сидеть и ждать пока 5 человек созвонятся/спишутся и решат стоит ли дать денег на такси - это очень долго
-
в течение суток это сделать более, чем реально.
Натали Игоревна писал(а): по каким критериям будет приниматься решение: пенсионерка с малунцева, у нее пенсионное удостоверение, ничего страшного скатается, Машка-Сашка-лошадь молодая, допрет собаку пару остановок, не перегнется, эта волонтер гадкая, мы ее вобще не любим, она самая ушлая и деловая, ей наша помощь не нужна и в этот раз сама выкрутится. так?
- приниматься решение будет на основании голосования
Натали Игоревна писал(а): ну и с возвратом вобще не понятно, т.е. будет пост об экстренной помощи для ЧСС, помощники вкидывают деньги, потом их нужно вернуть? хоть ЗА все были, хоть ПРОТИВ :huh:
да, будет пост. выделение произойдет в любом случае, если ситуации критична. и затем со сбора деньги будут возвращены
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

Olga2012 писал(а): допустим хочу участвовать в комиссии...у меня нет предпочтений к конкретным кураторам..но все нюансы работы фонда нужно обговорить...
Оль, тогда ты наш первый желающий :Rose:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Натали Игоревна »

Есть темы с общими сборами - кружки.выставки.стерильки. можно позвонить и попросить в долг.
Какого лешего они лежат месяцами у волонтеров? Отличный беспроцентный кредит на личные нужды держателей. перекантоваться можно до зарплаты) а че)
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Натали Игоревна »

Наташа_2010 писал(а):
Натали Игоревна писал(а): животные практически везде принимаются в долг.
- ситуации бывают разные.в Новый Год нас например попросили рассчитаться на месте.
Ну и правильно.всегда так нужно.
я ежедневно расчитываюсь за корм, у меня не бывает долгов перед клиниками. Не сдохла еще и животные мне вверенные тоже не умерли изз-за того, что я не могла найти денег.
Кураторам нужно быть ответсвенными и если взял животину, то плати из своих.
Давайте лучше перевоспитанием кураторов займемся.дисциплинируем их.

Я против общей кассы! 500 рублей - смешную сумму.на такси.рентген.первичный прием можно взять из общих!
Напомните мне случай, когда люди не нашли денег на такси и собака/кошка от этого умерла.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

к верхнему посту прикреплен опрос о том, есть ли необходимость в подобном фонде
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
po4tiangel
Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 18:58
Откуда: Омск, Левый Берег
Контактная информация:

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение po4tiangel »

Наташа_2010 писал(а):
po4tiangel писал(а):Голосование - чистой воды бред. Пока всех голосовальщиков в кучу соберешь - половина форума смайликами с соплями и пожеланиями удачной охоты отпишется. Про то, что помощь будет раздаваться по личным предпочтениям вообще молчу, это к гадалке не ходи. Фонд нужен. Но его организация должна быть продумана на миллион раз с учетом всех нюансов.
было бы желание... у нас существует например диалог ВК с модераторами контакта. в диалоге 10 участников. и каждый день ведется переписка передачи поста размещения, чтобы происходило это максимально непрерывно. подобное голосование - это максимально честный вынос решения. Очень сложно найти одновременно 5 человек, которые будут руководствоваться только личным отношением.
Ай.. Принцип "скорость и размер подаяния зависит от степени близости протчнутой руки к дающему" здесь цветет буйным цветом, только в минусе зверье оказывается. Да и решать ДЕНЬ стоит ли дать денег на подыхающую собаку однажды может не помочь собаке. У меня лично порой вообще ни копья на руках не бывает, ждать пока кто-то там напишется - смешно. Лучше вообще не терять время и не надеяться, что вдруг мидостыня упадет.
Могу помочь с перевозкой по городу и в область.
8-913-607-03-20, 8-953-390-98-71 Ольга (звонить настойчиво, через перерывы, если не беру. Я забываю включить звук)



Что вы там говорите? Любовь? Да херня все это, ваша любовь.. Лучше кота на улице покормите, и то взаимности больше будет..
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Натали Игоревна »

Ок. Девочки. Ловите первую проблему, обсуждайте, пожалуйста. Итак. Завтра у меня нечем кормить 22 кошки. Да, половина платных, но они сидят в долг. Суть просьбы: давайте из фонда будут гаситься долги на моей передержке, а потом кураторы будут вам скидывать собранное.
Срочное? Экстренное? Да! Кошки голодные! Милке от Сони Колмогоровой покупаю специальное питание. Абби-Мотя от Кати Дацковой ест только желейный, поэтому в запасе у меня должны быть пакетики желе или каша на мясе. Сикля моя постоянно ссыт на подстилки, небольшими лужками, меняю, стираю - нужен порошок, который я должна купить во что бы то ни стало, иначе вонь, запах, проблемы. Это касается и наполнителя. Дальше, перегорела лампа в стационаре, в туалете, там где мою лотки - впотьмах помыла, вынесла в коридор посмотрела где остались засохшие какашки - снова иду отмываю. Аренда помещения не оплачена с 1 декабря - 12600. И половина января прошло... В 20 числах должна за январь платить. Вот такие неудобства. Могу продолжить список проблем на передержке дальше... стоит ли продолжать? стоит ли распинаться перед теми, кто игнорит передержку?
Добавлю не по теме. Когда обсчитывалась стоимость недели, брали в расчет то, что будут как прежде, помогать посылками раз в месяц с выставки. Но сейчас передаются только посылки "для Ирины", Марина стала какая-то бесцветная, прозрачная и незаметная. И по кормам, и по деньгам с выставок.
Жду ответа.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

po4tiangel писал(а): Ай.. Принцип "скорость и размер подаяния зависит от степени близости протянутой руки к дающему" здесь цветет буйным цветом, только в минусе зверье оказывается. Да и решать ДЕНЬ стоит ли дать денег на подыхающую собаку однажды может не помочь собаке. У меня лично порой вообще ни копья на руках не бывает, ждать пока кто-то там напишется - смешно. Лучше вообще не терять время и не надеяться, что вдруг милостыня упадет.
Оль, поэтому я и написала, что если в теме будут деньги - они будут в такой ситуации выделены сразу, не дожидаясь голосования.
Умирающие не могут ждать иной раз даже лишний час. И лишь потом после голосования будет решено остаются ли деньги в теме или со сбора они будут возвращены сюда обратно
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение him_medvedica »

Как показывает практика, на такие нужды, как экстренная реанимация посреди ночи с транспортом и рентгеном деньги собираются очень легко в соц.сетях. А вот на все остальное, типа содержание и питание - очень скудно. А у нас действительно порой ситуация тяжелая, на передержках кормить нечем. Хотя, в моем случае, кураторы в этом сами виноваты были, потому что халатно относились к кормлению своих подопечных. Сейчас я сама закупаю корм и выставляю счет.
На отправку в Германию... как-то много вопросов обычно возникает на этот счет. Не уверена, что этот пункт стоит включать в экстренную помощь.
На мой взгляд, самая актуальная помощь - погашение вспышек инфекции на передержках. К сожалению, их нереально много. А лечение даже 10 кошек обходится нереально дорого.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

Натали Игоревна писал(а):Ок. Девочки. Ловите первую проблему, обсуждайте, пожалуйста. Итак. Завтра у меня нечем кормить 22 кошки. Да, половина платных, но они сидят в долг.
- каждый, когда везет на передержку, должен понимать, что это передержка платная. Поэтому спрос - с кураторов. То, что ты принимаешь на бесплатной основе значит, что ты понимаешь, что вывозить их проблемы тебе.
Натали Игоревна писал(а): Срочное? Экстренное? Да! Кошки голодные! Милке от Сони Колмогоровой покупаю специальное питание. Абби-Мотя от Кати Дацковой ест только желейный, поэтому в запасе у меня должны быть пакетики желе или каша на мясе. Сикля моя постоянно ссыт на подстилки, небольшими лужками, меняю, стираю - нужен порошок, который я должна купить во что бы то ни стало, иначе вонь, запах, проблемы. Это касается и наполнителя.
- насколько понимаю, Милка и Абби сидят на платной основе. кураторы должны были прежде, чем брать, понять для себя - справятся ли? По Сикле - делайте пост с финансовой просьбой.
Натали Игоревна писал(а): Дальше, перегорела лампа в стационаре, в туалете, там где мою лотки - впотьмах помыла, вынесла в коридор посмотрела где остались засохшие какашки - снова иду отмываю. Аренда помещения не оплачена с 1 декабря - 12600. И половина января прошло... В 20 числах должна за январь платить. Вот такие неудобства.
- Марин, прости, но это твои личные проблемы. Никто не заставлял тебя открывать стационар. И никто не заставлял связываться с этими кураторами. Все это - твой выбор и твое решение.

Все проблемы на твоей передержке связаны только с тем, что ты изначально видимо не рассчитала свои силы. И с тем, что ты приняла животных от тех кураторов, которые изначально дали тебе понять, что оплачивать могут только со сборов. Тебе было решать принимать их или нет. Ты оценила свои силы так, что приняла для себя решение: будут сидеть в долг - вывезу сама. Не думаю,что ты не понимала этого, когда принимала их.
Натали Игоревна писал(а): Добавлю не по теме. Когда обсчитывалась стоимость недели, брали в расчет то, что будут как прежде, помогать посылками раз в месяц с выставки.
- А что, если за месяц не собрано ни килограмма в принципе? кто будет виноват? И каким образом это обсчитывалось? в каком количестве на животное? Не видела подобной описи не в одной теме
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

him_medvedica писал(а): самая актуальная помощь - погашение вспышек инфекции на передержках. К сожалению, их нереально много. А лечение даже 10 кошек обходится нереально дорого.
+, добавлю этот пункт после того, как закончим голосование...иначе голосование обнулится
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение kathlyn »

Наташа_2010 писал(а):
him_medvedica писал(а): самая актуальная помощь - погашение вспышек инфекции на передержках. К сожалению, их нереально много. А лечение даже 10 кошек обходится нереально дорого.
+, добавлю этот пункт после того, как закончим голосование...иначе голосование обнулится
Это следствие, а причина - отсутствие вакцинации и заражение порой в клиниках, фонд вакцинации так и не увенчался успехом, хотя это отличное решение избежать как раз таки огромных вспышек.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Натали Игоревна »

Наташа_2010 писал(а): Все проблемы на твоей передержке связаны только с тем, что ты изначально видимо не рассчитала свои силы. И с тем, что ты приняла животных от тех кураторов, которые изначально дали тебе понять, что оплачивать могут только со сборов. Тебе было решать принимать их или нет. Ты оценила свои силы так, что приняла для себя решение: будут сидеть в долг - вывезу сама. Не думаю,что ты не понимала этого, когда принимала их.
Натали Игоревна писал(а): Добавлю не по теме. Когда обсчитывалась стоимость недели, брали в расчет то, что будут как прежде, помогать посылками раз в месяц с выставки.
- А что, если за месяц не собрано ни килограмма в принципе? кто будет виноват? И каким образом это обсчитывалось? в каком количестве на животное? Не видела подобной описи не в одной теме
Все проблемы на моей передержке появились тогда когда появилось ваше ОПГ. До этого было нормальное отношение и распределение. Почему мне с 2-х выставкок не было ничего передано? 32 тысячи было в последний раз. Мне каким-то чудесным образом ничего не перепало...

Вот именно, что человек, который нашел животное, пусть сам ищет себе деньги на такси/рентген и прочее и рассчитывает на свои силы.
Почему те люди могут и будут фондом пользоваться, а я нет, когда у меня экстренная ситуация? например, сегодня кольнула 7 доз нобивака, очень надеюсь что за 21 день, кто-то подкинет из кураторов, чтоб мне ревакцинировать... сижу, боюсь, а так бы хвать пару тысяч в ЧСС и не трясись 3 недели...
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Анел »

Хм.
Есть плюс, есть минус.
Сейчас на ночь глядя не ручаюсь за четкость мысли. Завтра напишу детальней)

Пока могу сказать одно - Фонд хорошо, но правило КУДА из него что-то давать - должно быть таким четким и ясным и однозначным, чтоб никто пискнуть не мо

Потому что все знаете как бывает - кто-то мается с болячками зверья, молчит, собирает где может сам и рад и тысяче раз в полгода от Сообщества и мешку крупы, а кто-то поднимет крик дайте на такси до клиники, нету 200 рублей. Хотя, блин, поверьте мне, человеку весь 2014 просидевшему на 1 своей зарплате копеечной с мужем, и позанимавшему денег по всем соседям и друзьям - ЗАНЯТЬ можно, и в ломбард - не стремно, если жизнь спасти важно здесь и сейчас.

Вообще денежный вопрос самый тонкий. Всегда. Поэтому - только жесткая схема, прозрачные условия.
продуманная система.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Анел »

По поводу идеи сдавать ежемесячно- сразу скажу. В наших условиях мысль плохая. Ибо будет - не обижайтесь только, верю, это не о Вас - но точно будет: Однажды сдавшие 100 рублей потом будут требовать всех благ в обязаловку с криком мы ж сдавали ...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

ОПГ - это что? Общество Помощи Геморрою? Обычная Пакетированная Газировка?
я явно не в курсе о чем вообще идет речь.

Проблемы на твоей передержке начались с того момента, как она у тебя появилась.
Потому что ты не продумала каждую мелочь - перегоревшие лампочки, задержки оплат и оплата аренды в целом.
Свое заведение ты позиционируешь как стационар. Так и расскажи мне - когда в таком случае последний раз привозили что-то с акции например в стационар Медвета? я не понимаю зачем ты приплетаешь свои личные проблемы.
Тема создана не для обсуждения твоих жизненных трудностей.

Она создана для того,чтобы финансы не были основной проблемой в вопросе срочного спасения.
А получается, что в очередной теме создается балаган.
Открой отдельную тему, туда и выноси тогда вопросы лампочек и доместоса.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: фонд "Чрезвычайно Сложного Случая"

Сообщение Наташа_2010 »

Анел писал(а):Хм.
Есть плюс, есть минус.
Сейчас на ночь глядя не ручаюсь за четкость мысли. Завтра напишу детальней)

Пока могу сказать одно - Фонд хорошо, но правило КУДА из него что-то давать - должно быть таким четким и ясным и однозначным, чтоб никто пискнуть не мо

Потому что все знаете как бывает - кто-то мается с болячками зверья, молчит, собирает где может сам и рад и тысяче раз в полгода от Сообщества и мешку крупы, а кто-то поднимет крик дайте на такси до клиники, нету 200 рублей. Хотя, блин, поверьте мне, человеку весь 2014 просидевшему на 1 своей зарплате копеечной с мужем, и позанимавшему денег по всем соседям и друзьям - ЗАНЯТЬ можно, и в ломбард - не стремно, если жизнь спасти важно здесь и сейчас.

Вообще денежный вопрос самый тонкий. Всегда. Поэтому - только жесткая схема, прозрачные условия.
продуманная система.
Лен, если есть какие мысли - высказывай. Будет здорово, если получится расписать максимально детально
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Ответить