Почему корма 365 не принимают?

Финансовые отчеты. Необходимость в кормах и лекарствах. Предложения о помощи.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Кошачья мама
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:56
Откуда: Ленинский район

Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Кошачья мама »

Животные бездомные, скитались по улице, а тут... "кроме 365". Вопрос: почему? :shock:
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Наташа_2010 »

Наши передержки рады любым кормам, даже этим, если их вдруг принесли.
Там,где нечего есть,выбирать не приходится...но
Вы видели чисто внешне этот корм? Он похож на сухари без запаха.
К сожалению, если кошка хоть раз в жизни видела хотя бы китекет - она вряд ли уже будет есть 365 дней,
как и марку "Каждый день"-испытано не на одной кошке. После чего этот корм приходилось размачивать в бульоне как обычный хлеб,
чтобы животные это ели

В подобных постах,мы обычно стараемся писать: кроме 365 дней, Каждый день(причину я указала) и корма производства "Марс" - то есть китекет,
вискас, потому как эти корма садят полностью организм животного. В них столько химии, что после них ваша кошка никогда не будет есть
даже обычное мясо. А понос с китекета....оооооочень часто.

Самые дешевые,но по качеству на порядок выше - корма: Фрискис, Дарси, НМ и еще ряд других
Последний раз редактировалось Наташа_2010 25 июн 2014, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Кошачья мама
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:56
Откуда: Ленинский район

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Кошачья мама »

Наташа_2010 писал(а):Наши передержки рады любым кормам, даже этим, если их вдруг принесли.
Там,где нечего есть,выбирать не приходится...но
Вы видели чисто внешне этот корм? Он похож на сухари без запаха.
К сожалению, если кошка хоть раз в жизни видела хотя бы китекет - она вряд ли уже будет есть 365 дней,
как и марку "Каждый день"-испытано не на одной кошке. После чего этот корм приходилось размачивать в бульоне как обычный хлеб,
чтобы животные это ели

В подобных постах,мы обычно стараемся писать: кроме 365 дней, Каждый день(причину я указала) и корма производства "Марс" - то есть китекет,
вискас, потому как эти корма садят полностью организм животного. В них столько химии, что после них ваша кошка никогда не будет есть
даже обычное мясо. А поном с китекета....оооооочень часто.

Самые дешевые,но по качеству на порядок выше - корма: Фрискис, Дарси, НМ и еще ряд других
А для чего приучать животных к этим кормам изначально? На вскидку кило печени стоит около 100 рублей, туда же добавим 2 кило картохи. Мы получаем 3 кило чистого корма (не считая воды, а ее как минимум литр). Я понимаю, что проще кормить сушкой, но практически вся сушка -гимно. Бездомыши будут хряпать печенку со свистом... Зачем приучать их к сушке?
Кошачья мама
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:56
Откуда: Ленинский район

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Кошачья мама »

А если так туго с едой-я могу варить, только ваши продукты и оплата за газ смотря сколько варить буду (квартиру снимаем, туго и тяжко нынче жить). Иногда возможна доставка, а возможно и перевозка животных в клиники и обратно. Машина есть, маленькая правда :-D , но помочь готова.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Наташа_2010 »

Вы не понимаете маленько о чем я говорю... Среднестатистическая кошка будет есть корм "365 дней" только в том случае,
если ее как минимум несколько месяцев держали на одном геркулесе на воде.

Корма мы собираем для кошек,которые не находятся в одном месте. Они разбросаны по ВСЕМУ городу
по одиночным и крупным передержкам, стационарам, вольерам, частным домам и подвалам.

В таком случае, вам нужно будет варить на кошек всего города, чтобы они не питались тем,что вы называете "гимно".
И на самом деле некоторых бабушек, которые занимаются конкретным подвалом, очень сложно убедить,что китекет-это зло.
Она все равно будет покупать его,потому что он самый дешевый. Проще привезти ей с выставки тот корм,
который будет хотя бы относительно хорошим. Тот же Фрискис является производством фирмы Пурина.

Так пусть уж это будет вторичное сырье Пурины, чем расфасованный по формочкам пластилин с пенопластом
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение nadya »

Корм 365 дней не съела ни кусочка бездомная кошка,пару лет назад приблудившаяся на работе,
и собаки окрестные тоже его есть не стали,так и выбросила...
Я тогда не знала еще,что этот корм дрянь,просто было туго с деньгами,
взяла его,чтобы на моих выходных у кошки было вдоволь еды.
Консервы в жестяных банках с Ленты кошка ела хорошо,у них и запах неплохой,и цена невысокая..
Как они по качеству?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Наташа_2010 »

консервы да,врать не буду, их хотя бы едят. Но вот мои кошки ели из консерв этих марок только "Каждый день" собачий паштет,
другие вообще никак.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение nadya »

Понятно,что домашним берем что-то лучше..и то выпендриваются)
А голоднющим уличным,с подвалов и теплотрасс,где их десятки,не наберешься кормов дорогих(
Наверное,потому и покупают дешевые корма,что думают,что голодная орава и это съест..
Поэтому оговорка уместна...)
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Наташа_2010 »

На самом деле,мои проглоты едят действительно все - даже хлеб.
И это не значит,что я мучаю их голодом. Просто приучаю есть все.
Но корма эти расценивают как конкретный пенопласт
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Кошачья мама
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:56
Откуда: Ленинский район

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Кошачья мама »

Спасибо за то, что просветили меня! Ничего личного, всем и каждому спасибо за разъяснения. Всех девочек с праздником, всем любви, счастья и терпения! :love2:
Аватара пользователя
Снежаана
Ветеран
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:44

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Снежаана »

добавлю к теме свой отзыв о паштетах 365 дней, от них у моего кота началась аллергия, стала шерсть выпадать и расчесывался до крови, потом лечились недели две. конечно у всех животных своя индивидуальная реакция на корма, но лучше не рисковать, лечить все же дороже
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Людик »

Девочки! Почему вы считаете, что если животные бездомные, то можно их кормить чем попало? Это я обращаюсь не к девушкам, что писали выше, а к тем, кто все еще думает, что бродячие животные - не князья, пусть жрут, что дают...
Вы примерно можете себе представить, что эти бедолаги ели, пока не попали к нам в руки? Вы представляете, в каком состоянии у них пищеварительный тракт и организм в целом? Болезни и кишечные паразиты довершают эту грустную картину. А вы предлагаете кормить их, и так весьма нездоровых, дешевой дрянью эконом-класса. Это даже не еда, это непитательный балласт с функцией приобретения в скором будущем больших проблем с печенью и почками. Зачем их тогда подбирать, - чтобы гробить?
Все знают, что вискас, китекэт, дарлинг и прочая дешевая гадость - это отрава, просто отрава. Но некоторые гордо заявляют, что кормят свою кошку или собаку этой заведомой дрянью, и, что, мол, все в порядке. Как же вы относитесь к своему животному тогда, мне даже представить страшно...
Я могу понять, что, когда денег совсем мало, и надо срочно накормить животных - пошла и купила вискас. Но когда есть деньги, и питомец всего один, или два, и их кормят этим "кормом" - просто в голове не укладывается...
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Наташа_2010 »

как сказал один умный человек...я просто не могу не процитировать его
"То есть по твоему если ты увидишь голодающего бомжа на улице, то можно накормить его говном? ведь по твоей логике он должен принимать все что дают."
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение nadya »

Большинство делают выводы,смотря навязчивую красивую рекламу,искренне считая,что балуют любимца.
Где и кто бы их просветил на эту тему?!
Я тоже кормила свою ,тогда еще маленькую, кошечку вискасом,он ведь не самый дешевый,
пахнет неплохо,продавцы его нахваливают(...а потом я попала на форум Будки,узнала много нового..
Не делайте таких выводов,что владельцу важнее всего сэкономить.
Чаще это происходит от недостатка достоверной информации...
(а еще мне лично очень уважаемый ветврач говорила,что дает своей кошке вискас...)
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Кирюха »

многие люди действительно покупают корма типа фрискис или китикет не потому что жалеют деньги или им пофиг, он верят рекламам и рекомендациям продавцов в зоомагазинах. да что далеко ходить, мой отец, стоит не углядеть, и припрет коту какую-нибудь гадость, прихожу в гости и выбрасываю очередной пакет фрискиса, т.к. продавец сказал что корм с овощами (а значит полезный) и именно поэтому кусочки цветные, или НМ супер профилактический от МКБ, который, согласно рекомендациям того же продавца, достаточно давать раз в неделю и кот будет всегда здоров. моим советам не верит, я ж не ветеринар. бесят такие хозяева. а еще бесят те кто считают, что лучше супом со специями кормить и селедкой под шубой, чем качественным кормом, ибо все ГМО. :evil:
я вообще всегда пробую кусочек корма который кошкам покупаю, если беру на развес, чтобы не был прогорклым или еще чего.
так же и подобрашек которые живут у меня дома, я никогда не стану кормить плохим кормом, из одной миски с домашними едят, а вкусняшек стараюсь даже больше давать, а своим кошкам говорю, что у вас всегда жопа толстая, а у бездомыша жизнь тяжелая.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
ngel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:40

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение ngel »

Девочки. Подскажите пожалуйста что можно принести на ближайшую ярморку в континент из еды для кошек рублей на 400-500. Или проще принести денег) также в морозилке лежит месяца 2 рыба (не магазиная, сами ловили) по моему карп. Можно ли его принести. И еще несколько пачек макарон. Есть ли смысл это нести?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение Наташа_2010 »

ngel писал(а):Девочки. Подскажите пожалуйста что можно принести на ближайшую ярморку в континент из еды для кошек рублей на 400-500. Или проще принести денег) также в морозилке лежит месяца 2 рыба (не магазиная, сами ловили) по моему карп. Можно ли его принести. И еще несколько пачек макарон. Есть ли смысл это нести?
несите все :smile: из кормов - лучше консервы для животных, наполнитель для кошачьего туалета.
Или просто то,что посчитаете нужным :smile: не забывайте,что всегда нужны старые тряпки.
Пусть уж лучше они лежат на передержках впрок, чем когда их нет...
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Почему корма 365 не принимают?

Сообщение nadya »

вот что нашла
http://otvet-plus.ru/kot-korm.htm
Ответить