ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Финансовые отчеты. Необходимость в кормах и лекарствах. Предложения о помощи.

Модератор: him_medvedica

Ответить
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

Светлана Алекс писал(а):Где мне сегодня попросить разместить свою просьбу о помощи Дусе!
Для заявок на размещение объявления в Контакте тема Размещение объявлений от имени группы ВК
Для заявок в Одноклассники тема необходим пост "ОТ ГРУППЫ" в ОК!
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

У меня есть еще несколько вопросов по нюансам.
Мне передавали с выставки 500 р., в теме про выставки это отражено. Я часть потратила на кота Яшу (наполнитель и корм), то что оставалось - на котенка Стёпу (мазь от дерматоза). Отчет не выкладывала, но чеки сохранила. Где мне выкладывать отчет, если это разные темы? В общем отчете?
И еще такой вопрос - как отражать в отчете то, что я сама трачу на животное, так же сумму и что это от меня? Я сделала так - написала сумму, которую передавали, расходы, в остатке получился минус с пометкой, что эту сумму вносила я. Так нужно?
Еще я думаю выкладывание чеков надо тогда сделать обязательным. Нужно ли выкладывать чеки на собственные расходы? У меня, например, в темах нет чеков на то, что я оплачивала сама (так как думала, что нужно отчитываться только за полученные), сегодня вечером добавлю (хорошо, что я их все сохраняю))). Попробую новый способ с ссылками, так как скидывание на комп и уменьшение размера действительно занимает много времени - у меня на фотоаппарате размер фото с чеком иногда по 5-6 мб, и уменьшать очень муторно....

:!: И еще такое предложение по теме Отчеты 2012 - может тогда когда куратор создает первое сообщение по отчету по какой-либо теме, дальнейшие приходы-расходы добавлять в этом же сообщении, путем редактирования? Тогда все будет в одном месте, не надо будет пролистывать тему, чтобы найти все сообщения и в итоге в одном сообщении в конце получится суммарный отчет с пометкой 'тема закрыта'.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Наталья Щербинина »

OlgaKova писал(а):
queen_j писал(а):В идеале надо чтобы у нас еще передержки печатали чеки :-D
Женя, пусть пишут расписку от руки о получении денег. Серьезно! Если есть необходимость, просите написать.
Наши подшефные чаще всего находятся на передержке Натальи Васильевны с Рабочих. Оплату я произвожу еженедельно, НО уже давно решили с Натальей Васильевной, что и ей, и нам удобнее - это безналичный перевод на карту Сбербанка. Не получается у нас ездить на передержку каждую неделю с целью ее оплатить.
На безналичный перевод расписку не пишут, вместо нее я могу лишь приложить документ из сбербанка-онлайн о переводе средств, где кроме суммы я всегда отражаю временной период, за который произвожу оплату. Если такой вариант не устроит, то тогда не знаю как быть.
За размещение в "Ореоле" я таким же безналичным способом перевожу деньги Лене-Анел на карту, либо на ее телефон и могу тоже приложить лишь документы из сбербанка-онлайн.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Ольга А. »

Наталья Щербинина писал(а): документ из сбербанка-онлайн о переводе средств, где кроме суммы я всегда отражаю временной период, за который произвожу оплату. Если такой вариант не устроит, то тогда не знаю как быть.
За размещение в "Ореоле" я таким же безналичным способом перевожу деньги Лене-Анел на карту, либо на ее телефон и могу тоже приложить лишь документы из сбербанка-онлайн.
Считаю, что это вообще лучший вариант документа о передержке,
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

Но бывает же, что и сторонние от будки берут на платные передержки или вообще может какая-нибудь бабушка взять кого-нибудь за плату, как с нее расписку брать? в идеале - это как делает Марина, но по факту не всегда и не у всех это будет получаться...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

queen_j писал(а):Но бывает же, что и сторонние от будки берут на платные передержки или вообще может какая-нибудь бабушка взять кого-нибудь за плату, как с нее расписку брать? в идеале - это как делает Марина, но по факту не всегда и не у всех это будет получаться...
Женя, кураторов это должно заботить больше передержек, можно сделать банальную форму типа: наименование услуги, период, сумма, роспись куратора, роспись передержки. Я думаю какой-нибудь бабушке это будет не сложно заполнить, а вот саму форму для заполнения должен иметь куратор при себе
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

kathlyn писал(а):
queen_j писал(а):Но бывает же, что и сторонние от будки берут на платные передержки или вообще может какая-нибудь бабушка взять кого-нибудь за плату, как с нее расписку брать? в идеале - это как делает Марина, но по факту не всегда и не у всех это будет получаться...
Женя, кураторов это должно заботить больше передержек, можно сделать банальную форму типа: наименование услуги, период, сумма, роспись куратора, роспись передержки. Я думаю какой-нибудь бабушке это будет не сложно заполнить, а вот саму форму для заполнения должен иметь куратор при себе
можно тогда сделать типовой бланк в ворде, который каждый сможет скачать и распечатать или хотя бы от руки переписать)
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Ольга А. »

:for:
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

queen_j писал(а):У меня есть еще несколько вопросов по нюансам.
Мне передавали с выставки 500 р., в теме про выставки это отражено. Я часть потратила на кота Яшу (наполнитель и корм), то что оставалось - на котенка Стёпу (мазь от дерматоза). Отчет не выкладывала, но чеки сохранила. Где мне выкладывать отчет, если это разные темы? В общем отчете?
Женя, да в общем отчете вместе с чеками. Можете для пояснения дать ссылки на конкретные темы.
И еще такой вопрос - как отражать в отчете то, что я сама трачу на животное, так же сумму и что это от меня? Я сделала так - написала сумму, которую передавали, расходы, в остатке получился минус с пометкой, что эту сумму вносила я. Так нужно?
Женя, что касается собственных финансов. Если Вы вложили свои деньги и Вам нужно их вернуть из общих, то Вы в остатке пишете минусовую сумму.
Если Вы вложили свои деньги и не рассчитываете на их возврат из общих, то просто помечаете в отчете, какую сумму Вы вложили и в итоге выходите на остаток, равный нулю. Так будет проще разбираться.
Еще я думаю выкладывание чеков надо тогда сделать обязательным. Нужно ли выкладывать чеки на собственные расходы? У меня, например, в темах нет чеков на то, что я оплачивала сама (так как думала, что нужно отчитываться только за полученные), сегодня вечером добавлю (хорошо, что я их все сохраняю))).
Что касается Ваших личных денег. Если Вы что-то оплачиваете полностью самостоятельно, не прибегая к помощи других людей, то об этих тратах Вы можете не писать (это остается на Ваше усмотрение). Это деньги из Вашего личного кармана, и Вы не обязаны здесь о них отчитываться.
:!: И еще такое предложение по теме Отчеты 2012 - может тогда когда куратор создает первое сообщение по отчету по какой-либо теме, дальнейшие приходы-расходы добавлять в этом же сообщении, путем редактирования? Тогда все будет в одном месте, не надо будет пролистывать тему, чтобы найти все сообщения и в итоге в одном сообщении в конце получится суммарный отчет с пометкой 'тема закрыта'.
Что касается отчетов в теме животного в Скорой, то вопрос можно обсудить.
А вот в теме общего Отчета, правки делать не надо!!! На это есть веские причины (если нужно, могу написать их в ЛС или позже. Сейчас не буду загружать тему).
Информация о движении финансов в теме "Отчет 2013 года" должна быть в хронологическом порядке!!!
Иначе будет хаос и неразбериха.
:against:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

Наталья Щербинина писал(а): На безналичный перевод расписку не пишут, вместо нее я могу лишь приложить документ из сбербанка-онлайн о переводе средств, где кроме суммы я всегда отражаю временной период, за который произвожу оплату. Если такой вариант не устроит, то тогда не знаю как быть.
За размещение в "Ореоле" я таким же безналичным способом перевожу деньги Лене-Анел на карту, либо на ее телефон и могу тоже приложить лишь документы из сбербанка-онлайн.
Наталья, я думаю, что и чек из онлайн-банка подойдет. А если на таком чеке есть пометка о том, куда или на что переведены деньги - вообще супер!
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

Было бы еще неплохо указывать дату предыдущего отчета, к примеру написала 1й отчет 26.07.2013 приход и расход, затем через месяц только они были потрачены и пишу расход окончательный. Но если будет какое-то упоминание о моем первом отчете будет удобнее посмотреть насколько реальны цифры мною написанные, а пишем на 3й странице и потом на 15й по мере траты финансов и до 15й врятли кто-то дойдет с 3й и в принципе уже забудется что был такой мой отчет
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Наташа_2010 »

oly1701 писал(а):И как распределять общую помощь поровну?
Т.е. мне, под личным кураторством 3 - 4 кошки,
и Тане И. одинаковое кол-во или что имеется ввиду?
По сути: А чем ты хуже Тани И? Ты такой же волонтер,как и она!

Распределение должно быть честным. Пусть по чуть-чуть,но каждому(в идеале)
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение zaka86(алена) »

OlgaKova писал(а):
Наталья Щербинина писал(а): На безналичный перевод расписку не пишут, вместо нее я могу лишь приложить документ из сбербанка-онлайн о переводе средств, где кроме суммы я всегда отражаю временной период, за который произвожу оплату. Если такой вариант не устроит, то тогда не знаю как быть.
За размещение в "Ореоле" я таким же безналичным способом перевожу деньги Лене-Анел на карту, либо на ее телефон и могу тоже приложить лишь документы из сбербанка-онлайн.
Наталья, я думаю, что и чек из онлайн-банка подойдет. А если на таком чеке есть пометка о том, куда или на что переведены деньги - вообще супер!

Оль я все деньги и в Медвет и на передержку через банк перевожу онлайн все выставляю, тк ездить сейчас нет возможности. но вот нельзя комментарии писать, карту этого человека могу заблокировать. поэтому комментарии в чеке лучше не писать
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

OlgaKova писал(а):
Наталья Щербинина писал(а): На безналичный перевод расписку не пишут, вместо нее я могу лишь приложить документ из сбербанка-онлайн о переводе средств, где кроме суммы я всегда отражаю временной период, за который произвожу оплату. Если такой вариант не устроит, то тогда не знаю как быть.
За размещение в "Ореоле" я таким же безналичным способом перевожу деньги Лене-Анел на карту, либо на ее телефон и могу тоже приложить лишь документы из сбербанка-онлайн.
Наталья, я думаю, что и чек из онлайн-банка подойдет. А если на таком чеке есть пометка о том, куда или на что переведены деньги - вообще супер!
А как вообще делается такая пометка? Я всего пару раз оплачивала передержку по карте (Наталье Васильевне) через банкомат, и в чеке указаны только последние цифры карты, на которую я перевожу и дата...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение zaka86(алена) »

Женя, если через сбер банк он-лайн. то есть там строка, можно комментарий оставить.
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

В общем, только что добавила в отчет ссылки на чеки через http://radikal.cc/, как писала Катя, это и не загромождает сообщение и даже не нужно переходить на тему животного, чтобы там просматривать кучу страниц и искать их (я сама-то кое-как их все нашла в своих темах, чтобы загрузить на сервер, а потом в отчет). Мне кажется так очень удобно: отчет и ссылки на чеки, и не надо самой уменьшать фото.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Наташа_2010 »

queen_j писал(а):В общем, только что добавила в отчет ссылки на чеки через http://radikal.cc/, как писала Катя, это и не загромождает сообщение и даже не нужно переходить на тему животного, чтобы там просматривать кучу страниц и искать их (я сама-то кое-как их все нашла в своих темах, чтобы загрузить на сервер, а потом в отчет). Мне кажется так очень удобно: отчет и ссылки на чеки, и не надо самой уменьшать фото.
раньше там было куча вспывающих окон,что жутко меня бесило.
Сейчас такого нет?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

Наташа_2010 писал(а):
queen_j писал(а):В общем, только что добавила в отчет ссылки на чеки через http://radikal.cc/, как писала Катя, это и не загромождает сообщение и даже не нужно переходить на тему животного, чтобы там просматривать кучу страниц и искать их (я сама-то кое-как их все нашла в своих темах, чтобы загрузить на сервер, а потом в отчет). Мне кажется так очень удобно: отчет и ссылки на чеки, и не надо самой уменьшать фото.
раньше там было куча вспывающих окон,что жутко меня бесило.
Сейчас такого нет?
окон нет. загружать можно без регистрации, а в сообщении ссылка текстом, так что много места не занимает. так на самом деле даже удобнее и быстрее, чем выкладывать в теме фото, предварительно их уменьшая))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

по передержкам все-таки тоже наверное нужно ввести какую-то отчетность, так как люди со стороны даже не всегда понимают как это все работает, да и это бывает основная часть расходов!
пример - у меня собака на платной передержке у Натальи Васильевны сидела 10 недель, вышло 5 т.р., за все время мне передали на 2,5 недели, остальное оплачивала сама, а если бы кто-то всю сумму передал, как потом объяснять куда они пошли? многие вообще думают, что это бесплатно (судя по постоянным звонкам забрать кошку/собаку "к вам на передержку"). И чтобы передержкам тоже было удобнее следить за должниками.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

Кстати, если выкладывать чеки в виде ссылок в отчеты, это значительно облегчит работу модераторам: посмотрели цифры - сверили по чекам. Иначе я им не завидую каждую тему просматривать))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

queen_j писал(а):В общем, только что добавила в отчет ссылки на чеки через http://radikal.cc/, как писала Катя, это и не загромождает сообщение и даже не нужно переходить на тему животного, чтобы там просматривать кучу страниц и искать их (я сама-то кое-как их все нашла в своих темах, чтобы загрузить на сервер, а потом в отчет). Мне кажется так очень удобно: отчет и ссылки на чеки, и не надо самой уменьшать фото.
Женя, я немного по-другому имела в виду делать, там есть ссылочки специально для форума, т.е. чтобы не сжимать, ты видимо загружала каждый чек отдельно, но там есть еще мультизагрузка, чтобы загрузить сразу много чеков. Так не приходится сжимать каждый раз и можно копировать ссылками из тем, а не загружать по 3 файла. Извиняюсь, что займу почти полтемы(
Инструкция для загрузки файлов по одному

Выбираем нужный файл
Изображение

Загружаем
Изображение

Копируем на форум выделенную ссылку
Изображение


Инструкция для массовой загрузки файлов
С главной переходим на вкладку Мультизагрузка
Изображение

Выбираем несколько файлов
Изображение

Нажимаем Загрузить на сервер
Изображение

Копируем ссылки на форум
Изображение
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

это я поняла уже в процессе)) я специально не картинку вставляла в сообщение в Отчетах а ссылку на загруженный файл, чтобы не загромождать тему) чеков же обычно много, если все выкладывать (а за раз можно только 3), то тогда вообще там миллион страниц будет, а так кому надо - перейдет по ссылке и посмотрит - это как вариант) мне в принципе нет особой разницы как выкладывать) а вообще теперь хоть буду знать как фотки быстро уменьшать без фш и других редакторов)))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Наталья Щербинина »

queen_j писал(а):
OlgaKova писал(а):
Наталья Щербинина писал(а): На безналичный перевод расписку не пишут, вместо нее я могу лишь приложить документ из сбербанка-онлайн о переводе средств, где кроме суммы я всегда отражаю временной период, за который произвожу оплату. Если такой вариант не устроит, то тогда не знаю как быть.
За размещение в "Ореоле" я таким же безналичным способом перевожу деньги Лене-Анел на карту, либо на ее телефон и могу тоже приложить лишь документы из сбербанка-онлайн.
Наталья, я думаю, что и чек из онлайн-банка подойдет. А если на таком чеке есть пометка о том, куда или на что переведены деньги - вообще супер!
А как вообще делается такая пометка? Я всего пару раз оплачивала передержку по карте (Наталье Васильевне) через банкомат, и в чеке указаны только последние цифры карты, на которую я перевожу и дата...
Эта пометка называется "Сообщение получателю", то есть обычное смс, которое вместе в деньгами приходит получателю, в нем я прежде всего для себя, указываю за кого перевожу и отрезок времени. Подобная пометка наверняка не может послужить доказательством, но лично мне они очень помогают: и я вижу, кому и за что перевожу, и получатель в курсе.

Вот такой документ я могу прикладывать в качестве доказательства безналичного перевода средств. Другого нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

Наталья, а это сообщение сколько стоит?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Наталья Щербинина »

him_medvedica писал(а):Наталья, а это сообщение сколько стоит?
Екатерина, если честно, то я этим вопросом даже не задавалась. Отправляю его каждый раз и все. И спокойна, знаю, что получатель денежки получит и будет знать от кого и за что.
Но если и платно, то наверное по тарифу вашего сотового оператора.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

kathlyn писал(а):Было бы еще неплохо указывать дату предыдущего отчета
Екатерина, это было бы прекрасно! :smile:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

zaka86(алена) писал(а):Оль я все деньги и в Медвет и на передержку через банк перевожу онлайн все выставляю, тк ездить сейчас нет возможности. но вот нельзя комментарии писать, карту этого человека могу заблокировать. поэтому комментарии в чеке лучше не писать
Алён, ну если пометку сделать невозможно, то без пометки выкладывать.
Только, Ален, выкладывать лучше сам чек (фото, принтскрин, скан), а не просто копированный текст из чека.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение zaka86(алена) »

не поняла??? я не то выкладываю? это не чек? внизу же написано ИСПОЛНЕН!
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

queen_j писал(а):по передержкам все-таки тоже наверное нужно ввести какую-то отчетность, так как люди со стороны даже не всегда понимают как это все работает, да и это бывает основная часть расходов!
пример - у меня собака на платной передержке у Натальи Васильевны сидела 10 недель, вышло 5 т.р., за все время мне передали на 2,5 недели, остальное оплачивала сама, а если бы кто-то всю сумму передал, как потом объяснять куда они пошли? многие вообще думают, что это бесплатно (судя по постоянным звонкам забрать кошку/собаку "к вам на передержку"). И чтобы передержкам тоже было удобнее следить за должниками.
Женя, да, было бы хорошо за передержку тоже выкладывать "чек"!!! Давайте подумаем над его формой.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

queen_j писал(а):Кстати, если выкладывать чеки в виде ссылок в отчеты, это значительно облегчит работу ....: посмотрели цифры - сверили по чекам.
Да!!! Но не только модераторам, но и всем, кого интересуют финансовые отчеты. :yes:
kathlyn писал(а): Копируем на форум выделенную ссылку
Изображение
Мне понравилось с картинками в ОТЧЕТЕ 2013 года. :good:
Но можно и в виде ссылок выкладывать.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

Наталья Щербинина писал(а):Вот такой документ я могу прикладывать в качестве доказательства безналичного перевода средств. Другого нет.
Наталья, мне кажется, этого достаточно будет.

Возможно, у кого-то будет иное мнение. Давайте обсудим?
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение zaka86(алена) »

Оль я вот сейчас перевела Кате, она завтра в медвет оплатит мой долг, как картинкой сохранить не знаю

Номер документа:
171182
Дата документа:
25.10.2013
Получатель
Номер карты получателя:
4276 84** **** 5896
ФИО:
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА М.
Перевод
Счет списания:
4276 45** **** 6270 [Visa Classic] руб.
Сумма в валюте списания:
530,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен
Омское отделение №8634
БИК:045209673
Корр.Счет: 30101810900000000673

25.10.2013
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

zaka86(алена) писал(а):Оль я вот сейчас перевела Кате, она завтра в медвет оплатит мой долг, как картинкой сохранить не знаю

Номер документа:
171182
Дата документа:
25.10.2013
Получатель
Номер карты получателя:
4276 84** **** 5896
ФИО:
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА М.
Перевод
Счет списания:
4276 45** **** 6270 [Visa Classic] руб.
Сумма в валюте списания:
530,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен
Омское отделение №8634
БИК:045209673
Корр.Счет: 30101810900000000673

25.10.2013
Вот тут можешь не париться, я же тебе чек завтра привезу)))
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

zaka86(алена) писал(а):не поняла??? я не то выкладываю? это не чек? внизу же написано ИСПОЛНЕН!
Алён, по сути - то, по форме - нет. Лучше картинкой выкладывать, как в примере у Натальи Щербининой.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

zaka86(алена) писал(а):как картинкой сохранить не знаю
Алён, пока у тебя открыто окно с этим чеком, нажимаешь на клавиши "Alt"+"Prt Sc" (рядом с F12 должна быть). Затем открываешь программу Paint и нажимаешь кнопку "Вставить" (в программе Paint она в верхнем левом углу должна быть). У тебя вставляется изображение того окна, в котором открыт чек. Далее обрезаешь изображение так, чтоб был только чек. И сохраняешь файл в виде картинки. Далее вставляешь картинку в Отчет.
Если не получится что-то, пиши ЛС, я подскажу.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Ответить