ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Финансовые отчеты. Необходимость в кормах и лекарствах. Предложения о помощи.

Модератор: him_medvedica

Ответить
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ! И правила размещения ВК

Сообщение OlgaKova »

Наталья Щербинина писал(а):Есть месячная, квартальная отчетность, но чтобы еженедельная - это уже перебор.
Наталья Щербинина писал(а):Есть много других временных промежутков, к примеру, раз в неделю, раз в 2 недели, разве это не "своевременно"?
:o
Обо всех поступлениях в темах своих подшефных отписываюсь день-в-день, но лепить фин.отчеты каждые 3 дня, уж извините. Нет у меня такого движения средств.

И не нужно называть чужие высказывания "бредом", тем более, когда все изначально перевернули. Ничего бредового я не написала. Каждый имеет право высказать свое мнение, чай не в Сталинское время живем...
Наталья, я знаю, что Вы отписываетесь! И спасибо Вам за это большое! Но есть те, кто не отписываются. Это факт.

И если говорить обо мне, то я не ратую за отчеты каждые три дня, если движения средств нет совсем. Пришли деньги - написали в теме, потратили - написали.

Извините, что эмоционально отреагировала. Я не называла Ваши слова бредом. Я сказала, что позволять делать месячные или квартальные перерывы между отчетами - это бред.

Просто сначала все пишут свои отчеты так, как сочтут нужным или не пишут вовсе, а потом начинается "а почему не отписались? а куда потратили? а где чеки? а почему так много?" и прочие вопросы.
И не оспариваю Ваше право на высказывание Вашего мнения. Я написала свое, надеюсь, Вы не против?
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ! И правила размещения ВК

Сообщение OlgaKova »

Ольга А. писал(а):Реально именно это БРЕД!
Отчет НУЖНО размещать в темке в Скорой, люди звонят, пишут и интересуются судьбой КОНКРЕТНОГО зверика и своей помощи и читают именно эту темку. А я их в ОБЩУЮ обезличенную темку пошлю, искать деньги.
А вот в Финансовой размещать отчет надо - по закрытию темки - Архив.
Все, спорить даже не буду. Подталкивают к выходу из Будки.
Ольга, Вы все принимаете на свой счет. Зачем?
Пусть я пишу бред, хорошо!
Каждый волен писать свои отчеты так, как считает нужным и игнорировать окружающих. У нас тут плюрализм же.

Я с Вами на спорю и лично я Вас никуда не подталкиваю! Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Это касается и входа-выхода, и финансовых отчетов, и всего прочего.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

Девочки, вот правда, я уже неоднократно писала об этом. На Будке были проблемы и скандалы по финансовым вопросам. И именно тема Отчет помогала разобраться, помогала контролировать финансовый вопрос.
Не хотите, не удобно, не нравится? Пожалуйста!
Делайте так, как Вы делаете! Пусть все будет по темам разбросано. Главное, что Вы были довольны.

Что касается подведения итогов после завершения темы, то этого никто делать не будет. И на это будут в том числе и объективные причины (новые дела, новые темы, новые подопечные, новые отчеты).
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Kotik »

Если честно, на Будке твориться кошмар. Некоторые волонтеры собирая финансы от имени Будки в разных группах, не считают нужным отписываться за поступления и расходы. Говорят просто "мы чихали на правила". Мое мнение следующее, таким волонтерам здесь не место. Собирайте от своего имени финансы и не надо портить репутацию волонтерскому движению. Честно! Неприятно высушивать от звонящих людей, что мы мошенники, что собранные деньги тратим на себя.
Аватара пользователя
Светлана Алекс
Старожил
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:25
Откуда: г.Омск, Московка-2

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Светлана Алекс »

oly1701 писал(а):блин, проверка фин. отчетов модераторами, вы сами в это верите? это утопия!!!! Вам даже звонить в течении дня нельзя, а проверять когда будете? ночью? выставите пост, а с утра его уже забьют объявлениями о пристройстве, и что? кто поднимать будет?

и кто будет формировать список модераторов в ОК? там вообще невозможно добится перепоста от группы, теперь и вконтакте та же история будет?

капец, а не правила...
:for: СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ ?????человеку у которого большой финансовый долг у самой - размещать еще и меня с моей Дусей(( даже если это модератор)) ???
Поэтому, Катя((Кэтлин)) и пишет , что Дуся и пожар !! Когда мне понадобилась помощь в ВК(( впервые за 2.5 года моего существования на сайте)) , я металась как раненый зверь , потому что писали в ответ "" много долгов за животных - сейчас свое размещу-соберу , а потом твое"" Поэтому и пришлось просить 4-х человек, чтобы размещали(( и спасибо им потому ,что у меня самой нет времени- я сплю то по 6 часов в сутки)), потому что я понимаю - что мне на нее никто ничего на Будке не даст!!! У меня нет платных передержек и 24 хвоста на мне - это оооочень много, и денег за них по ((80 руб/ день)) мне никто не несет- и вся моя передержка за мой счет!!! А вся помощь с выставок что мне дают хватает максимум на 5 дней - а в месяце их 30 дней(( а остальные 25 дней их нужно кормить)).
Я не против порядка... но кто читает эти финансовые отчеты ??? поднимите руку??? и когда это делать???
8-913-688-09-34
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,Есть нашей жизни оправдание.
Андрей Дементьев.
Бозя
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:19

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Бозя »

OlgaKova писал(а):Девочки, вот правда, я уже неоднократно писала об этом. На Будке были проблемы и скандалы по финансовым вопросам. И именно тема Отчет помогала разобраться, помогала контролировать финансовый вопрос.
Не хотите, не удобно, не нравится? Пожалуйста!
Делайте так, как Вы делаете! Пусть все будет по темам разбросано. Главное, что Вы были довольны.

Что касается подведения итогов после завершения темы, то этого никто делать не будет. И на это будут в том числе и объективные причины (новые дела, новые темы, новые подопечные, новые отчеты).
Кто будет контролировать этот финансовый вопрос? Если вы сами пишете, что человек, отвечающий за это больше не может этим заниматься
Я как и все здесь непротив подряда, наоборот за, только система сама по себе не до конца продумана
Мася мой беги по радуге. Прости что не уберегла тебя...
8 908 795 75 30 Настя
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулся!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты....
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

Немного циферок по прошлому году:
У меня хватило сегодня сил только посмотреть статистику по фин. отчету за январь-февраль прошлого года (там черт ногу сломит, т.к. единой формы записи нет)
Итог:
Общий приход за 2 мес и с остатками по прошлому году был: 401623, 5 (не-нет, это не ошибка, именно такой приход и был)
Общий расход за 2 мес: 176287
Итог в том, что мы были в плюсе, (с такой-то фиговой системой размещения объявлений) +225336
Я думаю многие помнят то время, когда на выставках собирали по 20 тыс. Только мне кажется, что нам как-то стали меньше доверять и помогать соответственно?

Этот год тот же январь-февраль
Общий приход за 2 мес с остатками по прошлому году 183542
Общий расход за 2 мес 140907
Итог +42635

Может все дружно приложим усилия, чтобы вести отчетность надлежащим образом, своевременно и понятно для всех :-D
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ! И правила размещения ВК

Сообщение Чёрно-белое »

Ольга А. писал(а):
OlgaKova писал(а):Наталья, что касается финансовых отчетов. Они должны быть в полном объеме и своевременно (в идеале как можно скорее) представлены в теме ОТЧЕТ по ФИНАНСАМ 2013 год!. Поступили деньги - напиши, потрачены деньги на животное - отчитайся сразу.
.... Вот честно, это бред! В теме ОТЧЕТ по ФИНАНСАМ 2013 год! можно подводить ОБЩИЙ квартальный и годовой отчет. Это пожалуйста!И такая практика была. Увы, у человека, который занимался общим отчетом, изменились обстоятельства и нет возможности заниматься этим.
Отчет можно не размещать в теме животного в Скорой. Он должен быть именно в специальной теме в разделе Финансирование!!!
Реально именно это БРЕД!
Отчет НУЖНО размещать в темке в Скорой, люди звонят, пишут и интересуются судьбой КОНКРЕТНОГО зверика и своей помощи и читают именно эту темку. А я их в ОБЩУЮ обезличенную темку пошлю, искать деньги.
А вот в Финансовой размещать отчет надо - по закрытию темки - Архив.
Все, спорить даже не буду. Подталкивают к выходу из Будки.
Согласна с Олей!
как полуаю денежку, отписываюсь сразу в темке скорой, на кого переводили денежку. зачем дубли в теме об отчетности финансов??
если кого-то заинтересует куда пошли переведенные их денежки - проще и понятнее будет пказывать тему, на кого именно переводили,а не тему всех отчетов.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Marina »

А может нам стали меньше доверять не только из-за формы отчетности, а из за того, что мы здесь стабильно раз в месяц посылаем друг друга матами на 10 страницах? а как мы ведем себя с новичками, которые вообще толком ничего не понять не успевают, как их обхамят, унизят и пошлют куда подальше?
а на выставках собирали на 20 т., когда они были раз в полгода.
по поводу отчетности..... очень многие (почти все) жертвуют из соц. сетей. может еще там создать отчетность? на форуме они ведь не зарегистрированы. а че, отчитываться, так по полной.
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

Marina писал(а):А может нам стали меньше доверять не только из-за формы отчетности, а из за того, что мы здесь стабильно раз в месяц посылаем друг друга матами на 10 страницах? а как мы ведем себя с новичками, которые вообще толком ничего не понять не успевают, как их обхамят, унизят и пошлют куда подальше?
а на выставках собирали на 20 т., когда они были раз в полгода.
по поводу отчетности..... очень многие (почти все) жертвуют из соц. сетей. может еще там создать отчетность? на форуме они ведь не зарегистрированы. а че, отчитываться, так по полной.
Там приходы не только с выставок, а например Наташе 2010 многие переводили большие суммы в общие, там в основном отчет из сообщений Наташи 2010 и Лены Волчонок
Согласна со многим из этого, особенно про срачки на 10 страницах - это уже как традиция, а насчет отчетности в соц сетях - я по сборам на стерильки веду отчетность вконтакте, помимо форума и в посте указываю ссылки. Но там очень легко и удобно вести отчетность по одной конкретной теме, а не по многим
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Marina »

у меня тоже возникала идея выложить чеки в группе, например за лечение. людям так будет видно и понятно и наглядно. но эта тема быстро сползет вниз и её никто не увидит.
а вот зачем на форуме дублировать чеки и отчет в разных темах, не очень понимаю....
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

Marina писал(а):у меня тоже возникала идея выложить чеки в группе, например за лечение. людям так будет видно и понятно и наглядно. но эта тема быстро сползет вниз и её никто не увидит.
а вот зачем на форуме дублировать чеки и отчет в разных темах, не очень понимаю....
Марина, можно создать тему чисто по своим подкураторным в обсуждениях и при размещении просьб еще и на нее ссылку указывать и вести ее как на форуме: кто пристроился, за кого долг, кто появился новый, если темку поддерживать она будет постоянно где-то вверху маячить
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Marina »

kathlyn писал(а):
Marina писал(а):у меня тоже возникала идея выложить чеки в группе, например за лечение. людям так будет видно и понятно и наглядно. но эта тема быстро сползет вниз и её никто не увидит.
а вот зачем на форуме дублировать чеки и отчет в разных темах, не очень понимаю....
Марина, можно создать тему чисто по своим подкураторным в обсуждениях и при размещении просьб еще и на нее ссылку указывать и вести ее как на форуме: кто пристроился, за кого долг, кто появился новый, если темку поддерживать она будет постоянно где-то вверху маячить
вот это наверное было бы удобнее и людям, которые смотрят со стороны понятнее!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение ofrolenko »

Сюда тоже напишу, я всегда считала и считаю нужным, что отписываться о поступлениях и расходах нужно своевременно и обязательно в 2-х местах - теме по животному и Общем отчете. В теме, т.к там должна быть отражена всегда актуальная ситуация и если человек пожертвовал денежки на конкретное животное - мог там все посмотреть. В общем отчете нужно тоже- т.к. есть пожертвования общего назначения (на "Срочных,кому нужнее", на стерильки и пр.) и если же человек пожертвовал на какую-то тему, но она сползла в скорой и ее трудно найти, то он легко может найти в общем отчете за нужный период и там должна быть ссылка на тему для которой передавались денежки. И отписываться нужно в темах постоянно.
Мне не однократно люди писали, что они перечислили денежки на какой-то животное по просьбе в ВК, а люди им даже не отписались получен ли перевод, не то, что на что они потрачены. Приходилось на гигантской стене выискивать обяъвку (причем не я ее постила, люди тоже не помнят конкретные фамилии кураторов, а только общие названия просьб), писать кураторам, созваниваться, искать тему в скорой, просить написать отчет, оправдываться перед дарителем, говорить, что у нас нет мошенников, все волонтеры ответственные. И потом мне еще кураторы говорили, что они знать не знают про отчеты и что нужно отписываться. Типа, ну мы же написали коммент "Спасибо всем, кто помогает". Или говорили, что им некогда отчеты писать, им надо накормить, помыть и пролечить животных, типа потом. 9 из 10 человек нормально воспримут, а 10 поднимет на уши всех администраторов.
Отчетность должна быть прозрачной и своевременной!
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Marina »

так люди из соц сетей не заходят на форум!!!!!! какая им разница написан там отчет в одном или в нескольких местах?
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение ofrolenko »

Marina писал(а):так люди из соц сетей не заходят на форум!!!!!! какая им разница написан там отчет в одном или в нескольких местах?
чтобы при любом вопросе Администратор мог легко найти этот отчет и показать его любому.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ! И правила размещения ВК

Сообщение Ольга А. »

OlgaKova писал(а):
Ольга А. писал(а):Отчет НУЖНО размещать в темке в Скорой, люди звонят, пишут и интересуются судьбой КОНКРЕТНОГО зверика и своей помощи и читают именно эту темку. А я их в ОБЩУЮ обезличенную темку пошлю, искать деньги.
А вот в Финансовой размещать отчет надо - по закрытию темки - Архив.
Каждый волен писать свои отчеты так, как считает нужным и игнорировать окружающих. У нас тут плюрализм же.
Я с Вами на спорю и лично я Вас никуда не подталкиваю! Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Это касается и входа-выхода, и финансовых отчетов, и всего прочего.
Предлагаю взаимно почистить посты.
Последний раз редактировалось Ольга А. 23 окт 2013, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Marina »

в любой теме о финансовой помощи есть ссылка на обсуждение данной темы на форуме!!!!!!
куда уж проще?
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

Marina писал(а):в любой теме о финансовой помощи есть ссылка на обсуждение данной темы на форуме!!!!!!
куда уж проще?

:-D не в любой, есть граждане у которых- то и темы не было, а сборы шли и теперь еще мы такие-сякие придумали отчетность
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Ольга А. »

kathlyn писал(а):
Marina писал(а):в любой теме о финансовой помощи есть ссылка на обсуждение данной темы на форуме!!!!!!
куда уж проще?

:-D не в любой, есть граждане у которых- то и темы не было, а сборы шли и теперь еще мы такие-сякие придумали отчетность
Вот этим гражданам и надо внушение сделать. Как же модераторы=админы это допустили?
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

А потому что данные некоторые граждане и были модераторами
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Натали Игоревна »

Надо просто не борзеть, размещая по 33 поста в день - 15 утром и 15 вечером и еще трешечку в обед. На пристройство активнее размещать по другим сайтам, газетам и т.д. тем самым не засирая стену. А про сбор фин.средств: совместить все темы куратора или двух-трех кураторов и постить по 2 раза в день. Мы сегодня с Мариной совместим наши темы, буду размещать только наших и посты от Ирины.

Про отчетность в 2-х темах: я не в состоянии выкладывать чеки и там и там, на 2-3-5 тем! представьте это какой объем работы?! Считаю, достаточным выложить в общей теме, где сообщаю что куплено, что по деньгам пришло и кто пристроился. Когда размещаю пост о сборе средств - даю ссыль на эту тему. Фотки новичкам, конечно, не видны, но тем, кто захочет докопаться, увидят или попросят в личку.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Ольга А. »

kathlyn писал(а):А потому что данные некоторые граждане и были модераторами
=@ =@ =@
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение zaka86(алена) »

kathlyn писал(а):
Marina писал(а):у меня тоже возникала идея выложить чеки в группе, например за лечение. людям так будет видно и понятно и наглядно. но эта тема быстро сползет вниз и её никто не увидит.
а вот зачем на форуме дублировать чеки и отчет в разных темах, не очень понимаю....
Марина, можно создать тему чисто по своим подкураторным в обсуждениях и при размещении просьб еще и на нее ссылку указывать и вести ее как на форуме: кто пристроился, за кого долг, кто появился новый, если темку поддерживать она будет постоянно где-то вверху маячить

Кать у меня есть такая тема! Называется отчет по моим платным передержкам, но меня просят ее удалить.
Как мне по каждой теме отчитываться в финансах, и там чеки надо и там, тк я людям даю ссылки...
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

zaka86(алена) писал(а):
kathlyn писал(а):
Marina писал(а):у меня тоже возникала идея выложить чеки в группе, например за лечение. людям так будет видно и понятно и наглядно. но эта тема быстро сползет вниз и её никто не увидит.
а вот зачем на форуме дублировать чеки и отчет в разных темах, не очень понимаю....
Марина, можно создать тему чисто по своим подкураторным в обсуждениях и при размещении просьб еще и на нее ссылку указывать и вести ее как на форуме: кто пристроился, за кого долг, кто появился новый, если темку поддерживать она будет постоянно где-то вверху маячить

Кать у меня есть такая тема! Называется отчет по моим платным передержкам, но меня просят ее удалить.
Как мне по каждой теме отчитываться в финансах, и там чеки надо и там, тк я людям даю ссылки...
У тебя тема на форуме, а я Марине предлагаю такую создать вконтакте в обсуждениях, доверия это точно прибавляет
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Marina »

zaka86(алена) писал(а):
kathlyn писал(а):
Marina писал(а):у меня тоже возникала идея выложить чеки в группе, например за лечение. людям так будет видно и понятно и наглядно. но эта тема быстро сползет вниз и её никто не увидит.
а вот зачем на форуме дублировать чеки и отчет в разных темах, не очень понимаю....
Марина, можно создать тему чисто по своим подкураторным в обсуждениях и при размещении просьб еще и на нее ссылку указывать и вести ее как на форуме: кто пристроился, за кого долг, кто появился новый, если темку поддерживать она будет постоянно где-то вверху маячить

Кать у меня есть такая тема! Называется отчет по моим платным передержкам, но меня просят ее удалить.
Как мне по каждой теме отчитываться в финансах, и там чеки надо и там, тк я людям даю ссылки...
а почему удалить? тогда как?
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Людик »

Девочки, я тут подумала...
1. Вы не представляете, сколько на себя взвалили.
2. Все бесятся от того, что вы никого не спросив, сделали по-своему. И еще от того, что внезапно начали общаться с людьми из Будки - такими же как вы, с позиции власти. Или я одна чувствую снисходительность и высокомерие за вашими словами и объяснениями?
3. Я принимаю все правила, отчеты в общей темы буду делать раз в неделю (не вижу смысла, но правило выполню).
4. Но! Девочки! Вы сами так решили, и я, как и все, вправе требовать от вас всего того, что вы сами обязались делать. Касается размещения, проверок по финансам и прочего.
5. Через пару месяцев, когда весь этот хаос устаканится, требую выборов модераторов. Если меня устроит, как обстоят дела с порядком на Будке, и я увижу, что ваша схема работает, с удовольствием проголосую за вас. Если нет - извините. Лично я сейчас хочу видеть в модераторах других людей - которых знаю и которым доверяю.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Ольга А. »

Да никто нас не спрашивал. Группа товарищей начала менторским тоном расставлять всех по местам.
Это все очень неприятно, вроде все взрослые тети собрались.
==============
Теперь по делу.
Предлагаю:
1 - подробный отчет по темке с ДОКУМЕНТАМИ нужен в темке;
2 - при закрытии темки и перемещении в Архив составляется отчет и размещается в Отчетной финансовой теме Будки простым балансом - приход, расход. Модер ПРОВЕРЯЕТ правильность и перемещает темку в Архив. Все замечания Модер высказывает темке.
Все это только на форуме Будке. В сетях при размещении просьбы ССЫЛКА на тему обязательна. Кому интересно, зайдет в темку, почитает отчет и найдет, куда потрачены его деньги и как дела у зверушки.
========
Вопросы:
- а Модеры смогут проверить все отчеты?
- а Модеры сами соблюдают правила? Кто будет проверять темки Модеров?
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Marina »

вывод из всех нововведений какой:
не брать кучу животных на кураторство, 1 максимум 2
тогда и еды с выставки хватать будет, и финансовой помощи, и пусть они себе пристраиваются по полгода.
а остальные на улице подождут!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

Бозя писал(а):Кто будет контролировать этот финансовый вопрос? Если вы сами пишете, что человек, отвечающий за это больше не может этим заниматься
Я как и все здесь непротив подряда, наоборот за, только система сама по себе не до конца продумана
Бозя, простите, не знаю Вашего имени, ранее было так: все те, кому передавались деньги (целевые или общие), отписывались о приходах-расходах самостоятельно в теме ОТЧЕТ, прилагая чеки о расходах. Таким образом, каждый желающий мог видеть сколько передается денег, сколько и на что тратится. И при необходимости любой мог задать вопрос по финансам (по тратам, по распределению и так далее). Общественный контроль, если хотите.
И был ответственный человек, который раз в квартал подводил общий итог по приходам и по расходам, по-моему, расходы указывались по статьям (корм, передержки, лечение). В принципе, на тот период мы пытались понять сколько денег куда идет и сколько нужно, чтоб можно было что-то планировать (да, мы пытались просчитать бюджет! Были времена...).
Сейчас ситуация несколько иная. У каждого свой собственный взгляд на то, "как должно быть". И призвать всех к выполнению каких-то элементарных общих правил - это огромная проблема.
Что касается продуманности, то я не раз поднимала тему в частности отчетов, но в ответ получала "У нас мало времени, будем писать там, где нам удобно, так, как нам удобно". Ответ был исчерпывающим. Только почему-то периодически разговоры о непрозрачности финансов возникали и возникают. Но существующая система - "пишу так, как хочу", на мой взгляд, не способствует увеличению доверия.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Marina »

Отчет по общим тратам был и пусть он дальше будет. зачем каждый участник должен дублировать отчет в две темы? неужели своей мало?
пусть модераторы в группах модерируют стену и следят за тем, чтобы в темах была ссылка на отчет на форуме.
а еще, я уже об этом писала, у на на Будке за всю ее историю сложилась другая менее приятная традиция, а именно атмосфера озлобленности, недоверия друг к другу, стремление постоянно создавать закрытые коалиции с кем то и против кого-то, обсуждать и сплетничать за спиной друг друга. Все это тоже не способствует увеличению доверия!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ! И правила размещения ВК

Сообщение OlgaKova »

Ольга А. писал(а):Ольга, меня возмутило, что мнение уважаемого на Будке волонтера Вы назвали БРЕДОМ.
Так дискуссию вести нельзя. Предлагаю взаимно почистить посты.
Ольга, если бы Вы внимательно читали мои посты, то увидели бы, что я задала уточняющий вопрос Наталье, а потом мысль, высказанную в этом вопросе, назвала бредом.
А Вы вклинились и, кроме как
Ольга А. писал(а):Реально именно это БРЕД!.............Все, спорить даже не буду. Подталкивают к выходу из Будки.
, ничего конструктивного мне не ответили.

Я никого не оскорбляла! И слова, равно как и репутацию, уважаемых людей не ставила под сомнение.

Об остальном я написала выше.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

zaka86(алена) писал(а):Кать у меня есть такая тема! Называется отчет по моим платным передержкам, но меня просят ее удалить.
Как мне по каждой теме отчитываться в финансах, и там чеки надо и там, тк я людям даю ссылки...
Алена, не переворачивай! Тебя просят не удалить тему, а писать в теме ОТЧЕТ ПО ФИНАНСАМ 2013 года! Это немного разные вещи, согласись?
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ! И правила размещения ВК

Сообщение Наталья Щербинина »

OlgaKova писал(а):Наталья, я знаю, что Вы отписываетесь! И спасибо Вам за это большое! Но есть те, кто не отписываются. Это факт.
И если говорить обо мне, то я не ратую за отчеты каждые три дня, если движения средств нет совсем. Пришли деньги - написали в теме, потратили - написали.
Извините, что эмоционально отреагировала. Я не называла Ваши слова бредом. Я сказала, что позволять делать месячные или квартальные перерывы между отчетами - это бред.
Просто сначала все пишут свои отчеты так, как сочтут нужным или не пишут вовсе, а потом начинается "а почему не отписались? а куда потратили? а где чеки? а почему так много?" и прочие вопросы. И не оспариваю Ваше право на высказывание Вашего мнения. Я написала свое, надеюсь, Вы не против?
Ольга, конечно я не против вашего мнения, я против резких высказываний в адрес оппонента. Хотя в жизни бываю резка, но вот здесь на Будке стараюсь держать нейтралитет.
Отчеты по нашим подшефным я веду своевременно, так как именно я отвечаю за финансы в нашей "банде".
До мая этого года, как самая лысая, выкладывала фин.отчеты в общей теме финансов, но не выкладывала их в теме каждого нашего подшефного.
Не буду называть пароли и явки, но мне было сказано, что я все делаю не верно - оказывается отчеты нужно выкладывать в теме того, к кому они имеют отношение. Что же...мне не трудно, стала делать так. А в итоге получается, что и так не есть правильно. Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда.

Хотя лично я все-таки считаю, что отчеты по конкретному животному правильней выкладывать в его личной теме, чтобы люди, которым его судьба не безразлична, которые помогали финансово, могли зайти и увидеть, благо ссылки на темы не прячем, а даем всем желающим. А вот отчеты по общим деньгам или копилкам как раз нужно выкладывать в общей теме.

И еще я считаю, что если и вводится что-то общее для всех, то оно не должно спускаться сверху, как директива, которую все должны беспрекословно исполнять. Неплохо было бы для начала спросить мнение каждой букашки, чтобы прийти к какому-то общему знаменателю коллегиально, пусть и уйдет на это какое-то время. Но зато согласных станет больше, чем несогласных. А то вот сегодня, когда все нововведения прочитала - и по отчетам, и по соц.сетям, и по модераторам, возникло несогласие и захотелось на баррикады :against:
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Ольга А. »

Я свои посты почистила. Прошу Вас, Ольга, сделать также.
Теперь о Вашем мнении, что я НИЧЕГО конструктивного не высказала.
ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО читали, Вы бы заметили следующий мой пост выше.
Повторюсь для Вас.
=====
Теперь по делу.
Предлагаю:
1 - подробный отчет по темке с ДОКУМЕНТАМИ нужен в темке;
2 - при закрытии темки и перемещении в Архив составляется отчет и размещается в Отчетной финансовой теме Будки простым балансом - приход, расход. Модер ПРОВЕРЯЕТ правильность и перемещает темку в Архив. Все замечания Модер высказывает темке.
Все это только на форуме Будке. В сетях при размещении просьбы ССЫЛКА на тему обязательна. Кому интересно, зайдет в темку, почитает отчет и найдет, куда потрачены его деньги и как дела у зверушки.
========
Вопросы:
- а Модеры смогут проверить все отчеты?
- а Модеры сами соблюдают правила? Кто будет проверять темки Модеров?
=========
По моему мнению, вся эта неразбериха возникла из-за того, что модераторы не исполняли взятые на себя обязанности должным образом. Вовремя нужно было проверять финочеты, чистить стенку, темки, пресекать маты, проводить опросы и прочее. А теперь все сваливается на бестолковых волонтеров, а админы - в белом.
Поэтому Людмила и возмутилась. Присоединяюсь к ее мнению и мнению Натальи Щербининой.
Спокойной ночи!
Ответить