ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Финансовые отчеты. Необходимость в кормах и лекарствах. Предложения о помощи.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение zaka86(алена) »

Кать спасибо! Но я Наташе перевожу за передержку там и котята и брошенки, как мне его сохранить картинкой? щас пыталась, что-то никак :unknown:
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

zaka86(алена) писал(а):Кать спасибо! Но я Наташе перевожу за передержку там и котята и брошенки, как мне его сохранить картинкой? щас пыталась, что-то никак :unknown:
Скачай программу SnapaShot (она всего пару Мб) позволяет делать скрины нужной области
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение zaka86(алена) »

а потом как)
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

zaka86(алена) писал(а):а потом как)
Установишь и потом будет открываться черная рамка и справого бока рамки три значка, тебе нужен последний, в рамочку подгоняешь по нужной области, которую хочешь захватить с экрана и на 3й значок, откроется окно сохранения и там выбераешь куда и сама вводишь название
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

Нужно еще продумать вариант, если оплата не по карте)
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение *татьяна * »

Да...Дела... Нововведения форума напоминают мне наше правительство - сначала введут новые законы, взбудоражат народ, а потом "голову ломают", что делать, чтобы всех успокоить... Вносят, вносят изменения и в конце-концов все потом возвращается на "круги своя".

Я понимаю, что надо как-то контролировать финансовые потоки (были преценденты нечистоплотности на форуме), но зачем загонять всех волонтеров под "колпак" всевидящего и всемогущего контроля??? Если возникают подозрения и не состыковки , можно потребовать дополнительный отчет в ЛС, чтобы не разводить на форуме "полоскание грязного белья".
Не идет человек на контакт - бан!

Считаю УТОПИЕЙ - полный контроль финансов на Будке . Я за доверие!!!
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

*татьяна * писал(а):Да...Дела... Нововведения форума напоминают мне наше правительство - сначала издадут новые законы, взбудоражат народ, а потом "голову ломают", что делать, чтобы всех успокоить... Вносят, вносят изменения и в конце-концов все потом возвращается на "круги своя".

Я понимаю, что надо как-то контролировать финансовые потоки (были преценденты нечистоплотности на форуме), но зачем загонять всех волонтеров под "колпак" всевидящего и всемогущего контроля??? Если возникают подозрения и не состыковки , можно потребовать дополнительный отчет в ЛС, чтобы не разводить на форуме "полоскание грязного белья".
Не идет человек на контакт - бан!

Считаю УТОПИЕЙ - полный контроль финансов на Будке . Я за доверие!!!
К сожалению доверие у людей сильно пошатнулось, много новичков, много инциндентов касающихся денежных передвижений на форуме, все меньше чеков и все больше "мифических" передержек и непоятных расходов http://odnoklassniki.ru/budkaomsk/topic/62211702109646 и http://odnoklassniki.ru/budkaomsk/topic/62213443335630
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

Таня, о каком доверии может идти речь, когда кураторы кидают друг друга на деньги, бросают животных в стационарах и на платных передержках и им за это спасибо еще сказать? Нельзя требовать с одного и спускать с рук другому. Отчеты предоставляют все. Ничего в этом нового.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

Просьба всем кураторами подвести финотчеты по своим темам в ближайшие 2 дня.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Наташа_2010 »

Катя, я смогу составить последний фин.отчет только 2-максимум 3 числа по причине отсутствия в городе(((
Даже если здесь будет время это сделать - моя записная книжка дома осталась(((
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение *татьяна * »

Наташа_2010 писал(а):Катя, я смогу составить последний фин.отчет только 2-максимум 3 числа по причине отсутствия в городе(((
Даже если здесь будет время это сделать - моя записная книжка дома осталась(((
А у меня виснет интернет... Уже 2 неделю косячит - фотки не грузит, вернее грузит, как у него (инета) настроение хорошее - чем меня доводит до белого каления :twisted: :twisted: ,сбрасывает текстовуху... :twisted: :twisted: .

Вот опять - уже 5 раз запускаю это сообщение... Так что уж извините!!! :sorry: :sorry:
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

Наташа_2010 писал(а):Катя, я смогу составить последний фин.отчет только 2-максимум 3 числа по причине отсутствия в городе(((
Даже если здесь будет время это сделать - моя записная книжка дома осталась(((
хорошо, поняла
все вопросы в личку
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

Еще один момент.
Без подведения итогового фин.отчета темы из скорой не перемещать!
Тема перемещается в архив или счастливые с 0 итогом.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение marany »

В одном из постов постов прочитала, что все эти изменения происходят в связи с последними событиями. Кто - нибудь может рассказать, что это были за события? А то я маленько не в курсе. Больше недели не заходила на форум.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

*татьяна * писал(а): Считаю УТОПИЕЙ - полный контроль финансов на Будке . Я за доверие!!!
Полная финансовая прозрачность - это и есть доверие - доверие форумчан друг к другу, доверие людей к будке! Если у каждого будет доступ ко всей финансовой информации, больше людей будет нам доверять и помогать!
Уж поверьте мне, я на отлично защитила диплом на тему финансовой прозрачности и ее влияния на привлечение инвестиций)))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Ольга А. »

:for:
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение Kotik »

Уж поверьте мне, я на отлично защитила диплом на тему финансовой прозрачности и ее влияния на привлечение инвестиций)))[/quote]


:respect: :respect: :respect:
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

*татьяна * писал(а):Да...Дела... Нововведения форума напоминают мне наше правительство - сначала введут новые законы, взбудоражат народ, а потом "голову ломают", что делать, чтобы всех успокоить... Вносят, вносят изменения и в конце-концов все потом возвращается на "круги своя".

Я понимаю, что надо как-то контролировать финансовые потоки (были преценденты нечистоплотности на форуме), но зачем загонять всех волонтеров под "колпак" всевидящего и всемогущего контроля??? Если возникают подозрения и не состыковки , можно потребовать дополнительный отчет в ЛС, чтобы не разводить на форуме "полоскание грязного белья".
Не идет человек на контакт - бан!

Считаю УТОПИЕЙ - полный контроль финансов на Будке . Я за доверие!!!
Татьяна, ведение финансового отчета - это не нововведение! Это правило. Очень хорошее правило. Жаль, что в какой-то момент это правило стали игнорировать.
И я считаю, что успокаивать никого не надо, надо призвать всех к систематическому ведению отчетности.
Никто никого не берет под "колпак"! Я вот не понимаю, почему в одном вопросе волонтеры хотят консолидировать свои действия, а в другом - называют это "колпаком"? То есть сбор помощи (не только финансовой) от имени Будки - это хорошо, все хотят, а вот отчет общий обо всех собранных средствах - это "колпак" и бессмысленная трата времени... нормально...

Татьяна, для того, чтоб было доверие, его сначала надо заработать, а потом постоянно поддерживать.

Я не понимаю, почему и кто должен требовать дополнительные отчеты в ЛС, если возникают какие-то подозрения, несостыковки и проблемы в финансовых вопросах?

Если принять безоговорочное доверие за систему, то, может быть, стоит подумать над отменой записи в клиники?
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

marany писал(а):В одном из постов постов прочитала, что все эти изменения происходят в связи с последними событиями. Кто - нибудь может рассказать, что это были за события? А то я маленько не в курсе. Больше недели не заходила на форум.
Мария, проблемы с финансовыми отчетами у некоторых волонтеров и долги в клиниках. Это не изменения, а просто напоминание старых добрых забытых правил ведения финансовой отчетности.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

queen_j писал(а):Полная финансовая прозрачность - это и есть доверие - доверие форумчан друг к другу, доверие людей к будке! Если у каждого будет доступ ко всей финансовой информации, больше людей будет нам доверять и помогать!
Уж поверьте мне, я на отлично защитила диплом на тему финансовой прозрачности и ее влияния на привлечение инвестиций)))
:worthy: :worthy: :worthy:
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
:for: :for: :for:
:winner:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение marany »

Я на форуме почти три года. Всегда было всё просто. Пришли деньги - написали в теме. Потратили деньги - выложили чек. А теперь какие -то разы в какие - то недели. такое чувство, что группа людей провозгласили себя начальством. Раньше отчёты выкладывали для того, чтобы люди, которые оказывают финансовую помощь, видели, что деньги идут по назначению. а теперь для того, чтобы нас контролировали модераторы.

И почему убрали из модераторов кураторов крупных передержек. Мы не один год занимаемся животными. Мы не заслужили доверия? Как -то летом я попросила одного из модераторов давать объявления о сборе финансов для моих собак каждый день. Перечислений очень мало, долги. Нужно объявление давать каждый день. На что получила ответ, что она не успевает и предложила сделать меня модератором, чтобы я сама давала свои объявления. Что изменилось сейчас? У вас что больше времени стало?
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

Маша, я тебе ответила на твой вопрос уже.
Заслужили доверия или нет, но порядка в системе нет. А он нужен.
Сейчас по-прежнему модераторы вк не внимательны к слову и выкладывают объявки с интервалом в 1 минуту...так делать нельзя.
Результат не поменяется.
Но вк это отдельный вопрос. Он не в этой теме обсуждается.
По отчетам. На мой взгляд 2 недели более чем достаточно, для формирования свежего отчета по своей теме.
Разве для кого-то это стало проблемой?
И это не контроль на кем-то. Это прозрачность финансов.
Про группу людей...Ну, раньше как-то слово модератор или администратор у всех больше уважения вызывало, нежели сейчас. Почему это случилось, интересно? Потому что все должны быть равны и всем должно быть плевать на чужое мнение? Что хочу, то ворочу? а потом мы читаем на сторонних форумах о том, как не честны на руку наши волонтеры и пр...а что там тому волонтеру, он сегодня есть, а завтра нет.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение marany »

Катя, мы должны быть здесь все равны. Раньше модератор, администратор и т.д. был точно такой же человек как и куратор передержки или животного, и держать передержки, а теперь получается начальник и контролёр и ни кого не о чем не спрашивает и не предупреждает. Чтобы чьё - то мнение уважали не обязательно быть главным. И про уважение. Получается если кто-то модератор, то его нужно уважать. А кто чистит какашки за животными получается никто. Я так понимаю, что ты хочешь этим сказать, что Маше говночисту пора зактыть свой рот. Уборщиц никто не спрашивал.

На мой вопрос какое организации нами интересуются, ты ответили "разные. не омские". Вот оно доверие и прозрачность. Напиши, пожалуйста, для всех какие организации нами интересуются и чего они хотят. Мы все равны. Просто все делают разную работу. Информация должна быть для всех.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

marany писал(а):Катя, мы должны быть здесь все равны. Раньше модератор, администратор и т.д. был точно такой же человек как и куратор передержки или животного, и держать передержки, а теперь получается начальник и контролёр и ни кого не о чем не спрашивает и не предупреждает. Чтобы чьё - то мнение уважали не обязательно быть главным. И про уважение. Получается если кто-то модератор, то его нужно уважать. А кто чистит какашки за животными получается никто. Я так понимаю, что ты хочешь этим сказать, что Маше говночисту пора зактыть свой рот. Уборщиц никто не спрашивал.

На мой вопрос какое организации нами интересуются, ты ответили "разные. не омские". Вот оно доверие и прозрачность. Напиши, пожалуйста, для всех какие организации нами интересуются и чего они хотят. Мы все равны. Просто все делают разную работу. Информация должна быть для всех.
я поняла твою позицию, Маша. Кроме того, что ты не права - говорить нечего.
И для всех - кто не в курсе, мы приняли участие в международной благотворительной программе Добро.ру.
Организаторы программы обеспечивают нам информационную поддержку по всей стране, что означает,
что наши с вами недочеты в ведении бухгалтерии полезут гораздо дальше нашего форума.
Для того, чтобы понять о каких организация идет речь и в каких масштабах ведется наблюдение за нашей деятельностью,
можно зайти на сайт программы и внимательно почитать.
Информация об этом не скрывалась, о нашем участии знал весь форум. Также были подведены итоги мероприятия.
Поэтому Маша, я твою шкуру на себе не примеряла, но понимаю какой ты титанический труд делаешь, но когда нас спросят "а на что вы потратили деньги?",
предъявить собранные какашки никак не получится.
и вот просто интересно, еслиб это не я написала, а синякус, кто-то бы вообще свой рот открыл? А вообще на заметку - ею эта политика поддержана.
Это не моя прихоть, а необходимая мера, которую поддержали большинство модераторов, т.к. управлять форумом стало практически невозможно.
Проблемы вообще никакой не вижу, хоть и развели сопротивление на кучу страниц, а отчеты почти все выложены и вопросов никаких.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение marany »

Ну если отчёты все выложены и есть что предъявлять, тогда зачем вся эта возня? Мне допустим времени не хватит писать 15 раз, чтобы разместили моё объявление, а топом ещё и смотреть, а выложили ли, не пропустили ли мою просьбу. И Синякус не просто администратор, она создатель. И в этой ситуации хочется спросить, а где она? Почему она ничего не говорит? Ты пишешь, что она поддержала. А я возьму и напишу, что она против. Почему она не общается с нами со всеми? И на заметку, неважно кто написал, ничего бы не изменилось.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

marany писал(а):И в этой ситуации хочется спросить, а где она? И Синякус не просто администратор, она создатель. И в этой ситуации хочется спросить, а где она? Почему она ничего не говорит? Ты пишешь, что она поддержала. А я возьму и напишу, что она против
я так понимаю, твои слова сейчас выразили недоверие ко мне лично?
Маша - открою тебе дверь к создателю
http://vk.com/id2497472
memberlist.php?mode=viewprofile&u=4
все вопросы в личку
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

еще раз напоминаю, что тема модерации в вк в другом месте находится!
здесь информация только о финансовых сборах
все вопросы в личку
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение marany »

Для меня эта дверь открыта. Я что должна спросить у неё, а правда ли она поддержала эту идею? Что значить недоверие? Это у вас к нам недоверие. Я просто не понимаю, почему группа людей приняла решение и никого не спросила. У вас какие-то проблемы в жизни? Вам чего-то не хватает? Вы хотите больше уважения, централизируете себя. Верните всё как было. Люди у нас все старые. Новичков у нас нет, а даже если и появляются, то дороги им нигде нет. Всё контролируется.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение him_medvedica »

Маша, будь пожалуйста корректна в своих высказываниях. На личности переходить не нужно.
Раз для тебя та дверь открыта - будь добра напрямую задавай вопросы, а не со мной обсуждай отсутствие человека в теме.
На этом разговор считаю законченным.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение marany »

Я корректна в высказываниях. Не надо себя возвышать. Мы такие же как и вы. Верните всё как было.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение oly1701 »

1. Про открытый рот это очень некорректное выражение!

2. Почему в группе ОК выкладываются просьбы о фин. помощи лично кураторы, а не от группы? Насколько я помню, установлено правило - только от группы.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение kathlyn »

У меня сегодня выходной- завтра кабель Интернета сменят и снова он заработает, думала не буду заходить в одноклассники, однако придется :evil: вчера вынесла предупреждение 2м кураторам, сейчас зайду посмотрю и почему -то др модераторы размещают только свои личные просьбы
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение queen_j »

marany писал(а):такое чувство, что группа людей провозгласили себя начальством. Раньше отчёты выкладывали для того, чтобы люди, которые оказывают финансовую помощь, видели, что деньги идут по назначению. а теперь для того, чтобы нас контролировали модераторы.
Маша, отчеты как раз и нужны, чтобы люди, которые оказывают фин.помощь видели куда идут переданные средства, а не потому что модераторам нечем заняться и они решили усложнить себе жизнь, разбираясь в куче чужих отчетов и чеков - а это огромный объем работы, которую они делают на добровольных началах. Модераторы не контролируют волонтеров, они следят, чтобы у нас сходился дебет с кредитом и отчеты выкладывались своевременно (т.е. по мере поступления средств и расходов, не обязательно же сиюминутно это делать), иначе на форуме может наступить полный хаос. По факту, все, что от нас требуется - это своевременно дублировать приход-расход и чеки в общей теме Отчетов.
Я тоже давно на форуме, уже 5й год пошел, и я не админ и не модератор, у меня также нет доступа от имени будки и т.п.
Правила по отчетности существовали с самого начала, просто последнее время за этим никто не следил и некоторые перестали выкладывать отчеты и отчитываться по финансам. Это не значит, что все те, кто не выкладывают вовремя отчеты, не чисты на руку и т.п., некоторые просто забывают или не хватает времени, а через какое-то время начинаются вопросы, разборки и т.п., на что уходит гораздо больше времени, чем на то, чтобы выложить чек. Гораздо проще и быстрее вовремя выкладывать отчет , чем потом искать старые чеки, вспоминать что и куда было потрачено и т.п. Просто если будет общая система для всех, включая самих модераторов (так что в этом плане как раз все равны), не будет лишних вопросов.

Для людей, оказывающих нам фин. помощь, по сути нет никаких отдельных волонтеров, кураторов, модераторов, для них мы все - Будка, поэтому если возникает какая-нибудь единичная проблема, вопросы идут к Будке, то есть ко всем. Я вот, например, искренне верю в добросовестность всех наших волонтеров, поэтому мне реально очень обидно когда люди в этом сомневаются, хочется сразу послать их в Отчеты :smile: , а для этого там надо навести порядок))))))
8-905-940-78-56
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение OlgaKova »

queen_j писал(а):Маша, отчеты как раз и нужны, чтобы люди, которые оказывают фин.помощь видели куда идут переданные средства, а не потому что модераторам нечем заняться и они решили усложнить себе жизнь, разбираясь в куче чужих отчетов и чеков - а это огромный объем работы, которую они делают на добровольных началах. Модераторы не контролируют волонтеров, они следят, чтобы у нас сходился дебет с кредитом и отчеты выкладывались своевременно (т.е. по мере поступления средств и расходов, не обязательно же сиюминутно это делать), иначе на форуме может наступить полный хаос. По факту, все, что от нас требуется - это своевременно дублировать приход-расход и чеки в общей теме Отчетов.

Правила по отчетности существовали с самого начала, просто последнее время за этим никто не следил и некоторые перестали выкладывать отчеты и отчитываться по финансам. Это не значит, что все те, кто не выкладывают вовремя отчеты, не чисты на руку и т.п., некоторые просто забывают или не хватает времени, а через какое-то время начинаются вопросы, разборки и т.п., на что уходит гораздо больше времени, чем на то, чтобы выложить чек. Гораздо проще и быстрее вовремя выкладывать отчет , чем потом искать старые чеки, вспоминать что и куда было потрачено и т.п. Просто если будет общая система для всех, включая самих модераторов (так что в этом плане как раз все равны), не будет лишних вопросов.
Поддерживаю полностью!!!
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ВСЕМ КУРАТОРАМ! ИНФА О ФИНАНСАХ!

Сообщение *татьяна * »

OlgaKova писал(а):
queen_j писал(а):Маша, отчеты как раз и нужны, чтобы люди, которые оказывают фин.помощь видели куда идут переданные средства, а не потому что модераторам нечем заняться и они решили усложнить себе жизнь, разбираясь в куче чужих отчетов и чеков - а это огромный объем работы, которую они делают на добровольных началах. Модераторы не контролируют волонтеров, они следят, чтобы у нас сходился дебет с кредитом и отчеты выкладывались своевременно (т.е. по мере поступления средств и расходов, не обязательно же сиюминутно это делать), иначе на форуме может наступить полный хаос. По факту, все, что от нас требуется - это своевременно дублировать приход-расход и чеки в общей теме Отчетов.

Правила по отчетности существовали с самого начала, просто последнее время за этим никто не следил и некоторые перестали выкладывать отчеты и отчитываться по финансам. Это не значит, что все те, кто не выкладывают вовремя отчеты, не чисты на руку и т.п., некоторые просто забывают или не хватает времени, а через какое-то время начинаются вопросы, разборки и т.п., на что уходит гораздо больше времени, чем на то, чтобы выложить чек. Гораздо проще и быстрее вовремя выкладывать отчет , чем потом искать старые чеки, вспоминать что и куда было потрачено и т.п. Просто если будет общая система для всех, включая самих модераторов (так что в этом плане как раз все равны), не будет лишних вопросов.
Поддерживаю полностью!!!
Оля, я чек , как вы и просили, выложила в отчет.
Но!!! Считаю бессмыслецей тему "ОТЧЕТ по ФИНАНСАМ 2013 год! " Лично мне , чтобы найти мой собственный отчет, чтобы добавить чек, который я выложила несколько дней назад, пришлось пролистывать несколько страниц!!! И все эти пролистанные листы бессмысленные для меня бухгалтерские отчеты по разным темам, которые скинуты в одну финансовую "кучу", в которой свою-то тему не найдешь. Представляю, тех бедных людей, которые пытаются найти в этом хаосе свои 200 руб переведенные в какую-то определенную тему... Честно говорю, полистает человек пару-тройку страниц, плюнет и искать не будет... Вот на "скорой" и то на 2 страницу редко кто заходит, а на 4-5 вообще никого нет, так и здесь будет!


Уж если вы хотите контролировать финансовые отчеты, то надо создавать эту тему "ОТЧЕТ по ФИНАНСАМ 2013 год!" так, как на "Скорой помощи" - отдельными темами, в которых будут только дублироваться фин. отчеты с тем! Во-первых, вам -модераторам, будет сразу видно, кто отчитывается, а чья тема уже далеко ушла в низ (контролировать проще), ну и , во-вторых, людям которые помогают Будке, проще кидать ссылки, на те темы, где они помогают, а не мучить людей бесконечным пролистыванием фин.тем, в которых они не участвовали!!!
Последний раз редактировалось *татьяна * 01 ноя 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить