ОТЧЕТЫ ПО КОПИЛКАМ! 20% в тему стерилизаций.

Финансовые отчеты. Необходимость в кормах и лекарствах. Предложения о помощи.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

ОТЧЕТЫ ПО КОПИЛКАМ! 20% в тему стерилизаций.

Сообщение sinyakus »

Список копилок, установленных волонтерами "Будки".
Список будет дополняться и проверяться регулярно.


ЕСЛИ ВЫ СТАВИТЕ ИЛИ УБИРАЕТЕ КОПИЛКУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ОЛЬГЕ НОВОЙ (Лельк@) https://vk.com/id16289386 , она будет вносить изменение в список копилок!

Группа отчета по копилкам переносится в группу ВК https://vk.com/club172712118 . Список копилок на стене. У каждого куратора своя тема отчетов, по копилкам , которые он курирует.


ВНИМАНИЕ : если вы увидели где-то копилочку, а в нашем списке ее нет - пожалуйста , будьте осторожнее и сообщите об этом нашему модератору Ольге https://vk.com/id16289386

Нефтяники

- зоомагазин " Фимка" - пр. Мира, 47, ТК «Рябинушка» - куратор Лельк@
- автокомплекс "Механика" - ул. Химиков, 56 - куратор СветСвет
- магазин «Электрика»- ул.Нефтезаводская 30/1 – куратор СветСвет
- магазин зоотоваров "Котопес"- на Первомайском рынке – куратор СветСвет
-Т-Фитнес – ул. Магистральная 6- куратор Lora67
- зоомагазин ГлаМур - Бульвар Архитекторов 5, ТК Светлана - куратор Лельк@
-ветклиника Друг- Заозерная 28- куратор Лельк@

Амур
- ветклиника «Петан» - ул. 7 Северная, 169 - куратор [email protected]
- сеть автоцентров компании «INOIL» - ул. 8-ая Восточная 21А/1 – куратор Лельк@

10 лет Октября
- сеть автоцентров компании «INOIL» - ул. 10 лет Октября 180 к 3– куратор Лельк@
- ветклиника "Авета" – ул. 10 лет Октября, 141 к3 (остановка транспорта 16 Линия) – куратор Лельк@

Московка-2
- зоомагазин в ТК «Гулливер» - ул. Гашека, 5 - куратор IrishaVolga
- ветклиника "Котопес" - ул. 6-ая Станционная 9 - куратор IrishaVolga
-зоомагазин – ул. Шакурова 8/2 ( ТК Арбатъ) – куратор IrishaVolga
-тк Южанка в зоомагазине ,Новокирпичная 7– куратор IrishaVolga
- Зоомаркт - Кирова 20 - куратор IrishaVolga

Центр
- зоомагазин "Артемида" – ул. Октябрьская, 126 - куратор Fun4eza
- ветлиника "Алека" – ул. Октябрьская, 126, ост. Яковлева - куратор Людик
- ветклиника «Ежкин кот» - ул. Орджоникидзе, 162 - куратор Оля Лелька
- мастерская подарков "BriCollage" - ул. Ч.Валиханова 11 - Оля Лельк@
- зоомагазин "Теремок" (Кардиовет) - Учебная, 107 - куратор IrishaVolga
- Студия хорошего настроения «PUDRA» - ул. К. Маркса д. 41/1, БЦ "Новый Дом", 1 этаж– куратор [email protected]
- "Зооветмаркет Семейный" - ул. Пушкина 59 (Торговый комплекс "Казачья слобода") - куратор IrishaVolga
- Кондитерская «Радость» - проспект Маркса 33а – куратор IrishaVolga
- салон красоты "NABS",- ул. Жукова 76 – куратор Людик
- Зоогалерея – ул. Богдана Хмельницкого, 182 - Чередова Татьяна
- Зоомаркт - Масленникова 80 - куратор IrishaVolga
- "Усы Лапы Хвост" - Красный путь 105, к.2 - куратор ОльгаПодуст


Левый берег
- ветклиника «Томас» - Бульвар Зеленый, 11 (вход со двора) - куратор Марина черно-белое
-«Евгений Куртки» - Пр. Комарова 14 корпус 1 – куратор Чёрно-белое
- зоомагазин Зоокаприз - Континент 2- куратор Lidiya
- сеть автоцентров компании «INOIL» - ул. Бульвар Архитекторов 14а – куратор Лельк@


Чкаловск
- зоотовары "Золотая рыбка" - Космический пр. 18г - куратор Оля Лелька
- вет.клиника «Медвет» - ул. Камерный переулок, д. 42 – куратор Ирина Волга
- ТК «Новый» - 75 Гвардейской бригады 1г – куратор Оля Лелька

Ленинский район
- автомагазин - Труда 38 - куратор [email protected]

Телевизионный завод
- зообутик в ТК "Радуга" - ул. Жуковского, 33 - куратор Евгеника
- зообутик в ТК "Кедр" - ул. Гуртьева, 19 - куратор Евгеника

Порт-Артур
- зоомагазин в ТК "Мир" - ул. Воровского, 1 - ул. Красной Звезды 1-я, 27 - куратор IrishaVolga

Кировск
- сеть автоцентров компании «INOIL» - ул. Инженерная 127– куратор Лельк@


Если куратор не публикует отчеты по копилке в течение 2 и более месяцев, наличие копилки будет проверяться, и встанет вопрос о смене куратора копилки :!:

Копилка должна быть вскрыта в присутствии персонала заведения, где установлена копилка. В отчете должна быть отражена сумма, полученная из копилки. При распределении суммы в какую-то тему, необходимо указывать ссылку на данную тему.



Внимание всем кураторам копилок! В связи с плачевной ситуацией в теме стерилизаций, которая является общей для всех кураторов и весьма популярной, просьба отчислять 20% с выемки каждой копилки в данную тему: http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=6&t=18589 . Исключениями являются копилки в зоомагазинах, где условием установки копилки является закупка корма и прочего только в этом магазине, и копилки в клиниках, из которых оплачиваются ветеринарные услуги, в том числе операции по стерилизации животных.
Правило является временным, пока не будет найдено другое решение и/или другие источники пополнения темы стерилизаций.
Спасибо за понимание и сознательность!
Последний раз редактировалось Лельк@ 09 апр 2019, 16:56, всего редактировалось 19 раз.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Отчет по копилке №1 (клиника Сотниковой)
остаток на 05.12.08 - 1780 руб.
(Еще Наташа Ломова приносила белую кошечку, не знаю, сколько оттуда потратилось, думаю рублей 80-100)

Отчет по копилке №2 (клиника Козерог)
остаток на 05.12.08 - 120 руб.
Взяли 100 руб - на операцию по удалению грыжи кошечке из вивария (за стерилизацию они сами 300 руб оплатили, а на грыжу денег не взяли), еще должны клинике 50 руб.
Остаток на 08.12.08 - 20 руб.

Ангелина (ideja-fix) писала:
Сняла деньги из копилки в зоомагазине на ленина- 330рэ. и медяки. Находятся у меня.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение n-lisenok »

Сегодня поставили копилочку в Петане, оставили там листовочки, и с животинками и с общей информацией. Через пару-тройку дней перезовню, узнаю как и что :rolleyes:
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Из копилки 1 в клинике Сотниковой истратили на стерилизацию кошки-полусиамки Олькиной 850 руб и какую-то сумму на лечение щенка. Позднее узнаю точный остаток- отпишусь.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Отчет по копилке №1 (клиника Сотниковой)
остаток на 30.12.08 - 1230 руб.
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

Надюша, обожди пару недель. В клиниках и так слабо с приходом, а тут еще и праздничные дни.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

Доехала наконец-то до "стильной штучки" забрала копилку, в ней 500рэ. и медяки. Бумажку изьяла, мелочь оставила в копилке. Есть идея поместь ее в "4 лапы". Кто курировать сможет? Вика- Куня, ты рядышком живешь. Может согласишься установить и курировать ее?я привезу.
И почистили копилку в клинике на октябырьской. 1250рэ. и мелочь. Крупное вытащили, а мелочь на развод оставили. Мне помагали девочки из вет. центра. Очень дружно считали, а потом меняли на крупные купюры наши 10-ки :rolleyes: Сибо им.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

В клинике Сотниковой в копилке 830 руб.!
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

В Сотниковой из копилки взяла 100 р. (на Рыжика - вторая прививка Вакдерм).
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

в копилке Сотниковой брали денежку, для перевичного обследования Балу. Вот только я не поняла сколь взяли. Чек у меня на руках- 50 рэ. , а в журнале я видела сумму 280 рэ.
Надеюсь, что по чеку вычли. Девочки, кто в след. раз будет в клинике узнайте наш остаток. И напишите в темку. Заранее спасибо.
В клинике на октябырьской рублей 600 с чем-то, примерно. Если кто поедет туда на прием или лечение, позвоните мне, т.к. я только сама оттуда могу взять денежку для оплаты.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

Не забывайте, что у меня есть не пристроенная копилочка. Если кто-что придумает с установкой, звоните. привезу
Что- то ничего не слышно про копилу в Петане. Надюша, надо бы посмотреть , что там набралось. Отпишись пожалуйста.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ангелин, а с 4 лапами не получилось? Есть отличные зоомагазины в Нефтяниках я знаю, могу попросить Вику туда податься.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Куня
Постоялец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Куня »

В 4 лапы я отнесла текстик,которым мы с Олей Синякус составили,но про деньги не спрашивала пока.Копилку они не хотят ставить,т.к. их тоже посещают проверки...
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95, 8-908-796-25-32, 8-913-988-95-79
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение n-lisenok »

В Петане, в копилке 150 р, доставать не стала, Ангелина посоветовала до 500р покопить, ну уж если срочно понадобится, сбегаю-достану-передам кому потребуется. И немного не в тему, сегодня сотрудники Петана передали ошейники и поводки, передала их Вике-Куня, она часто бывает в приюте, большое им ПА-СИ-БО
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

мы с Надей возили сбитую собаньку в клинику на октябырьской. собанька скончалась на утро. надюша должна была отписаться, но замоталось видать. мы брали денежку из копилки: на передержку- сутки, первичный осмотр, кремация :cry2: Помоему 700рэ ушло/+ Надя своих еще потратила. Надюша, уточни пожалуйста.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Ангелни, 700 р. ушло из копилки в Центре.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

В копилке № 2 в Козероге было 150 руб, но в субботу мы стерилили двух кошек на позднем сроке беременности, пришлось потратить больше вет препаратов, поэтому всё выгребли :smile:
Остаток 20 руб.
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение n-lisenok »

Ангелин, я отписалась по деньгам прям в темке про сбитую собачку, прошу прощения я :brake: , тема от 16 февраля, 516р - за перичный осмотр, уколы, оплата первых суток, и 200р на кремацию, итого из копилки я брала 700руб
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

Сегодня была в кл. Сотниковой! Вчера девушка в копилку "бросила" 1000 р.!!!!!!!!!!! :)
нат-ка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:02

Сообщение нат-ка »

Raviolly писал(а):Сегодня была в кл. Сотниковой! Вчера девушка в копилку "бросила" 1000 р.!!!!!!!!!!! :)
Теперь в копилке у Сотниковой 1750 :smile:
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

Девочки, кто бывает на октябырьской, гляньте пожал-ста, скока там в копилке денежек примерно.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

На выходных сложилась тяжелая ситуация, в результате которой практически полностью опустошили копилочку в клинике Сотниковой.
Люди, подобравшие беременную кошку с улицы, стерилить её не решились и оставили у себя рожать с целью дальнейшего пристройства и кошки и котят. В субботу кошь начала рожать и разродиться никак не могла. Люди, разумеется, в панике многократно звонили Алене, вымотав ей все нервы (а она звонила мне :blush: )
Так как часов в 16-00 надо было принять уже срочное решение, а Козерог закрылся, Алена направила их к Сотниковой, чтобы кошке помогли родить. Как и следовало ожидать, помочь можно было только убрав всё оттуда, что и было сделано. Операция обошлась нам в 1080 руб. Девочки-"гуманисты" (кто нас уже прямо в геноциде обвинял), может пора сделать выводы???
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

Оля, это которая киса была? :cry: их у нас в положении так много враз объявилось.......из какой темки?
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Тему не открывали на неё. Хорошо, хоть кошь сама выжила. Не знаю, сами пристроят или к нам обратятся. Алена с ними общается.
Аватара пользователя
Вострикова Св
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:10
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение Вострикова Св »

OlgaZ писал(а):На выходных сложилась тяжелая ситуация, в результате которой практически полностью опустошили копилочку в клинике Сотниковой.
Люди, подобравшие беременную кошку с улицы, стерилить её не решились и оставили у себя рожать с целью дальнейшего пристройства и кошки и котят. В субботу кошь начала рожать и разродиться никак не могла. Люди, разумеется, в панике многократно звонили Алене, вымотав ей все нервы (а она звонила мне :blush: )
Так как часов в 16-00 надо было принять уже срочное решение, а Козерог закрылся, Алена направила их к Сотниковой, чтобы кошке помогли родить. Как и следовало ожидать, помочь можно было только убрав всё оттуда, что и было сделано. Операция обошлась нам в 1080 руб. Девочки-"гуманисты" (кто нас уже прямо в геноциде обвинял), может пора сделать выводы???
А разве не на такие экстренные случаи деньги собираются? :angry:
Или мы теперь за каждый случай тяжелых родов кошки, которую решились взять на передержку, носом тыкать будем?
На случай тяжелых родов есть мой телефон!!!! Я делаю это бесплатно и не прибегая к операциям! И еще то же самое делает Потрясов, легче всего все удалить. Давайте лучше озвучивать сколько нормально рожает. У меня за всю жизнь одна такая кошка была, а у тебя каждая вторая получается. И СРОЧНО НУЖНО ВСЕХ СТЕРИЛИТЬ!!!!!
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека (Пол Грэй)
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Ну хорошо, если Свете неймется продолжить дискуссию - продолжим её здесь! Да, надо стерилить всех, кого возможно! И средства надо на это тратить, если мы хотим хоть немного исправить ситуацию в городе! Я уж не стану здесь затрагивать тему заводчиков породных кошек, заваливающих город пачками котят, там хоть люди за деньги берут и хоть какую-то ответственность несут потом.
Но мы должны приложить все усилия к тому, чтобы снизить численность бездомных животных в городе! Для любого человека, изучившего этот
вопрос, а не просто пришедшего сюда лозунгами покидаться, понятно, что стерилизация - самый гуманный и действенный способ достижения этой цели. Хотя, я кажется бессмысленно здесь разоряюсь, с таким же успехом можно выйти на Хитрый и там это говорить...
ОляСинякус, сотри пожалуйста всё не относящееся к копилкам.
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Сообщение Tatiana »

А вот мне на днях случайно пришлось принимать роды у кошки, которая живет по месту моей работы. Бедняга не могла разродиться и никому не было до неё дела. Мой рабочий день ушел на кошкины роды, в течение которых я достала жалобами и требованиями совета своего мужа, сестру, Надю, Вику-Куню и ещё пару человек! Очень боялась, что прийдется везти рожающую кошку в клинику. Итог этого события такой - меня пару часов била нервная дрожь, из 6 котят два умерли при родах, ну и я клятвенно пообещала сотрудникам нашей лаборатории стерилизовать кошку как только это будет возможно! И обругала себя, что не занялась этим раньше.
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение n-lisenok »

Света, чего ты на ОлюЗ нападаешь,то??? Стерилить- не стелилить, статистика такова, что из 6 кошек живущих в семье - 2 оказываются на улице, а из 60% родившихся котят от домашних кошек, оставлены больше половины ТОПЯТ В УНИТАЗЕ!!!! ЭТО ГУМАНИЗМ- ИЛИ КАК?! :angry: А котята которых подбрасывают в подъезды,оставляют на улице, и т.д и т.п - это что??? А никто не думает, как эти крошки будут жить на улице, нет??? Людям жалко стерилить кошек жалко, а когда они течкуют - то на улицу отправят, а котят потом выкинут, утопят, отдают на продажу, и тому подобное, или отправлюят на улицу вместе с котятами. На улице уже не только простяшки, породистые оказываются все чаще и чаще, если есть у кого то возможность, забирать к себе беременных кошек, ждать потомства, пристраивать его - ВСЕ ТОЛЬКО ЗА!!! НО..... никто не проявляет желания, почему то. Так что давайте действовать логично, есть желающие - кошек беременных выше крыши. Так что, давайте, эмоции отбросим в сторону и будем СПАСАТЬ ЖИВОТИНОК, их на улице предостаточно, лучше бы кто нить придумал как наказывать тех кто безответственно относится к своим домашним животным. Я своих соседей наказала, за то что Касю отправили на улицу. Давайте лучше дружнее и слаженнее работать, тогда у наших бездомышей будет больше шансов найти новых, любящих хозяев, так что МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА!!!
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

это не тема отчета по копилкам, но Надя 100% выразила и мою точку зрения на сей вопрос. Можешь, хочешь? заниматься новорожденными. Занимайся, все только "за!"
Безчеловечно топить их пачками, как это делают в каждой 3-ей семье в России, где есть кошки. Гуманнее стерелизовать. А передержек готовых брать беременных кошек у нас на пальцах одной руки пересчитать. Им :respect: . Всех кошек в положении не подберешь. Поэтому я помогаю, тем, чем я могу .
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Если берем беременную кошку, то считайте, что передерждка на 2 месяца занята..и у других кошек шанса нет...Если б ситуация не была такой критической, то конечно можно и ждать пока кошка разродится...Проходишь мимо подвала а там из каждой дырки по 5 морд... :cry2: и что пусть они рожают все??
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Совсем про отчет забыла: в Петане потратила 300 рублей..на кастрацию 2 котов: бельчонка и черного кота от АА
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
n-lisenok
Старожил
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:42
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение n-lisenok »

В Петане взяла из копилки 100 р на стерилизацию Касандры, там осталось 30 руб им монетками рублей 20
Тишеньки не стало 16.11.2009г в 11-00.

Жизнь прекрасная грубо разрушена.
Чистое легкое пламя потушено.
Холодно... пусто... -
Затерянность жуткая...
Как же ты смог, пушистик мой, миленький,
Так безвозвратно уйти!
Падают слезы в сознаньи бессилия,
Сломлена милая, чистая лилия,
Горе не прошено, горе не меряно,
Но дорогое навеки утеряно
Жаль что жизнь нельзя повторить,
Чтобы тебе ее подарить...
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Копилка в клинике Сотниковой: было 850 руб.
- 450 - стерилизация черной кошки от Татьяны Алексеевны (плюс 400 она сама добавила, чек и копия у меня)
Остаток 400 руб.
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

скудно прибавления по копилкам что-то. На октябырьской рублей 300 наверное.эх!
есть новые копилки. куда ставить будем? обращайтесь ко мне!
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Копилка в клинике Сотниковой: было 400 руб.
- 400 - стерилизация серо-полосатой кошки от Татьяны Алексеевны (плюс 450 она сама добавила, чек и копию мне передадут)
Остаток 0 руб.
Ответить