Электронные кошельки/банковский счет

Финансовые отчеты. Необходимость в кормах и лекарствах. Предложения о помощи.

Модератор: him_medvedica

Ответить
apraya_miliana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:27

Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение apraya_miliana »

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Будки электронные кошельки (вебмани, яндекс-деньги, т.п.), банковский счет?
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение КкРиСтИнАа »

apraya_miliana, кошельков таких нет. Раньше были, но потом удалили.
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение КкРиСтИнАа »

Если Вы хотите ежемесячно перечислять деньги в помощь животным, то у нас есть карта Сбербанка нашего постоянного волонтёра - Ирины (ник Рыжики). Только каждый раз при перечислении денег необходимо будет ей на телефон скинуть смс с информацией о том, что Вы перечислили такую-то сумму на срочников, или на конкретное животное.
https://vk.com/idealnyi_garderob
apraya_miliana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:27

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение apraya_miliana »

Да, я хочу переводить деньги. Но я также и хочу поднять вопрос о подобных способах перечисления денег (простите, что я со своим уставом в чужой монастырь, так сказать). Это ведь очень расширит возможности волонтеров и, я надеюсь, круг желающих помочь. Я помню, что были ссылки на те же вебмани. Сейчас их нет, получается, что кошельками мало пользовались?

Сбербанк - это хорошо. Насколько я знаю, там тоже есть полноценный электронный банк. Но вот, например, из моих знакомых мало кто является клиентом Сбербанка. Это на корню перечеркивает идею электронных перечислений (гораздо меньше людей захотят перечислять клиенту другого банка - там комиссия и процесс сложнее немного, по крайней мере в Альфа-банке так). А вот, например, если бы бы у Будки были карты Сбербанка и Альфа-банка, рублевый кошелек Webmoney, это бы охватило уже значительно больший круг потенциальных помощников (да, охватило бы не всех, но круг бы расширился). За создание кошелька вебманей денег не берут, вывод средств можно осуществлять на счет Альфа-банка (надо для этого подтвердить сертификат в системе Вебмани, это не очень хлопотно и бесплатно). Комиссия на вывод из вебманей на счет не слишком большая. Самая обычная карта Альфа-банка (например, карта WWF) обойдется 130р/месяц + 130/год (по-моему так, не путаю ничего).

Мне кажется, люди делали бы переводы на подобные счета и кошельки, информация о которых находится в открытом доступе. Не каждый пойдет встречаться с волонтером, если может передать 200-300 рублей. Тыкнуть на пару кнопок - это гораздо реальнее.

Возможно, в данном случая я "в розовых очках" и мои теории разбиваются о реальность, но если посмотреть на различные акции по сбору средств на лечение детей и т.п., то видно, что они стараются как можно больше способов перевода использовать.
Аватара пользователя
nuez
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:34

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение nuez »

а нельзя выложить реквизиты сбербанковской карты Ирины на сайте? я и так ежемесячно кредит плачу, и там постоянно излишек получается, чтоб со сдачей не связываться, могла бы по мере накопления перебрасывать...
сот. 8. 913. 960. 8000
Аватара пользователя
Katissa
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:26
Контактная информация:

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение Katissa »

Я поддержу apraya_miliana насчет электронных денег. Лично мне, к примеру, и не нужен никакой отчет, я будковчанам доверяю. Ради 200 рублей (говорю как есть) никуда не поеду, да и в Омске я бываю 50% времени, часто в разъездах, а закинуть на вебмани или ЯД мне не сложно. Карта сбера это конечно хорошо, но зачем ограничиваться только ею? Из Казахстана мне к примеру, туда не положить за 2 минуты.

Кстати яндекс-деньги сейчас бесплатно выпускают карту, привязанную к кошельку (через ТКС), оплата 90 ре только за пересылку. Обычная карта мастер-карт. Если кошелек аттестован, то карта будет именная с пин-кодом, все как положено.
Аватара пользователя
nuez
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:34

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение nuez »

+1
заморачиваться ради ежемесячной встречи из-за 200 -300 р. мало кто захочет.
а так забрасывать каждый месяц - и все
тем более раз яндекс деньги бесплатно предлагают карту...
сот. 8. 913. 960. 8000
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение Волчонок_55 »

у многих волонтеров сейчас есть карты сбербанка.
(Сбербанк выпустил карту моменто. оформляется бесплатно. платы за пользование нет)
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение Рыжики »

Наше сообщество участвовало в сборе средств на купонии - 50% собранных денег мы отдали за электронный кошелек и компании Купония (30%+20%) - для Будки - это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЕ денежные средства!!!
Представьте сколько на эти денежные средства можно было сделать стерилек и кастраций!!!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Katissa
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:26
Контактная информация:

Re: Электронные кошельки/банковский счет

Сообщение Katissa »

Представьте сколько на эти денежные средства можно было сделать стерилек и кастраций!!!
Рыжики, посмотрите на это с другой точки зрения. Таким образом, были получены деньги от тех, кто по каким-то причинам не может сдать наличные, но может дать электронные деньги. Что лучше - получить 50% или получить 0% ? Хотя 50% это грабительский конечно процент.

Про ЯД я говорила - затраты на заведение кошелька - 0 рублей. На заполнение заявления и заверение его у нотариуса, точно не помню сколько, но порядка - 200р. Еще около 200 ре - отправка его заказным письмом в Мск и 100 р. за получение карты. Вывод наличных денег - 3%, оплата в магазинах - без %. Можно привязать карту любого банка, перевод на карту - 3%. Если кто-то возьмется за эту работу, я 500 руб. отправлю на ЯД или вебмани. Или на мобильник.

У вебмани картина примерно такая же, только там по-моему сложнее процедура верификации аккаунта.

Но таким способом ведь могут присылать деньги и иногородние, и из других стран!
Ответить