Аллергия на собак, нужен совет! В Архив.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Аллергия на собак, нужен совет! В Архив.

Сообщение OlgaT »

Девочки нужен совет. Я отдала стаффку девушке неделю назад. СегоднЯ мне звонят и говорят, что у нее началась аллергия. Но собаку она отдавать не хочет, спрашивает что делать. Я посоветовала к врачу обратиться, но понятно что скажет врач - ликвидировать источник аллергии. Помню что кто-то писал, что справляется с такой проблеммой, я сама не сталкивалась с этим. Расскажите. Забирать собу у нее не хочется, т. к. поведение у собаки не самое хорошее, но девушка справляется и уже обучила многим командам.
Последний раз редактировалось OlgaT 31 янв 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аллергия на собак, нужен совет!

Сообщение ylissa007 »

у меня отца аллергия на шерсть и астма.. у меня кошка и собака.. могу посоветовать только долгое лечение.....прошло долгое время, прежде чем, мы кого-то завели.. как-то так.. но может у них легкая аллергия.. я не знаю.. но врачи обычно сразу говорят убирать животных.. надеюсь, все будет хорошо)
Аватара пользователя
Алла2009
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:05
Откуда: центр

Re: Аллергия на собак, нужен совет!

Сообщение Алла2009 »

может ей действительно полечить себя немного. аква-марис можно в день оч. часто использовать.

1. Мы проводим от одной трети до половины нашей жизни в спальне. Постарайтесь не пускать в нее вашего питомца.
2. Установите хороший очиститель воздуха.
3. Устраните сквозняки в спальне.
4. Регулярно проводите чистку с помощью пылесоса.
5. Регулярно купайте вашего питомца.
6. Не позволяйте питомцу лежать на кроватях, диванах и креслах.
7. Не позволяйте вашему питомцу ездить в автомобиле на сиденье. Используйте для этого специальное покрытие (подстилку, чехол).
8. Заботьтесь о чистоте и здоровье кожи вашего питомца: обеспечьте ему правильное питание и необходимые поливитаминные подкормки.
9. Пусть ваш питомец проводит больше времени на открытом воздухе.
10. Тщательно мойте руки после ухода за своим питомцем.
11. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом относительно возможной иммунотерапии или антиаллергического лечения.
«Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И я для тебя стану единственным во всём мире» — Сказал Лис Маленькому Принцу…
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: Аллергия на собак, нужен совет!

Сообщение OlgaT »

Алла, спасибо огромное!
Аватара пользователя
Алла2009
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:05
Откуда: центр

Re: Аллергия на собак, нужен совет!

Сообщение Алла2009 »

Ольга, не за что. Так жалко, когда собака нужна а тут проблемы.
Я вот еще что нашла, но не факт что это нужно. ведь не все хотят кастрировать своих питомцев.

Аллергенность некастрированных животных выше, чем у кастрированных. Высокая аллергенность отмечена у кормящих самок и самок во время течки.
Источник аллергенов – перхоть, слюна, секреты желез, моча животных и т.д., поэтому гладкошерстные, короткошерстные и «лысые» животные (например, кошки – сфинксы) тоже могут вызывать аллергию.
Иногда аллергия, явно связанная с присутствием животного, не является аллергией на эпидермис и выделения животного, а связано с наличием клещей или грибков в шерсти и на коже.

Т.е. еще раз подтверждает, что собика лучше мыть почаще и вычесывать. Но желательно не самой, ну либо в маске респираторной.
«Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И я для тебя стану единственным во всём мире» — Сказал Лис Маленькому Принцу…
Аватара пользователя
Нади
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:19

Re: Аллергия на собак, нужен совет!

Сообщение Нади »

Расскажу из своего опыта. У моего мужа аллергия. А у меня всегда были кошки, в частности, любимый кот, с которым на тот момент я прожила вместе 15 лет. Я очень хотела его забрать с собой, но понимала, что могу нанести вред мужу и уже отказалась от этой идеи. Но муж, видя мои мучения сказал "Заберем!". Маркизка с нами живет уже 2,5 года. Первый месяц у мужа была аллергия, пил втихоря лекарства, от меня скрывал, а потом как-то аллергия сошла на нет. Организм приспособился. Теперь спим все вместе. Так бывает, я потом где-то читала про это, но все индивидуально конечно. Хотя на других животных у мужа аллергия сохранилась.
Кошка сделана из меха, из желаний и загадки. Кошка - это не собака, у нее свои повадки. Кошка быть ничьей не может. Ценит ласку и заботу. Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду. Кошка в темноте все видит ярко-желтыми глазами. Мягкие у кошки лапки, не царапнет коготками. Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы. Кошка сладко замурлыкав, успокоит ваши нервы. Кошка будет вам подругой, самой преданной и верной.т.
8-904-588-62-86
Жанна
Старожил
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:51
Откуда: Омск

Re: Аллергия на собак, нужен совет!

Сообщение Жанна »

Оля, аллергию на собак как правило вызывает не ее шерсть, а пыль которую собака переносит (у меня дочь со списком двухлистовым реакций на что нибудь). Поэтому чистота и еще есть шампуни антиаллергенные.
Ну вот кажется и все. Всем удачи!
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: Аллергия на собак, нужен совет!

Сообщение tasania »

Соглашусь с Нади,очень часто бывает что у людей с аллергией,она проходит по отношению к своим животным! :yes:
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
kan
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:14

Re: Аллергия на собак, нужен совет!

Сообщение kan »

У меня аллергия на собак, так что знаю как это тяжко. В течении 10 дней можно пропить лекарство, я пью ксизал. Когда начинаешь задыхаться, есть такой ингалятор "БЕКЛАЗОН ЭКО легкое дыхание" он очень хорошо снимает удушье. Пару лет назад читала про методику поверхностного дыхания, она хорошо помогает.
Ответить