4 котенка во дворе. Очень ищем передержку!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Oksana Steciv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:29

4 котенка во дворе. Очень ищем передержку!

Сообщение Oksana Steciv »

Сегодня вернулась домой и обнаружила в своем дворе котят. Вероятнее всего, что их подбросили, потому что на новорожденных они совсем не похожи, уже едят и ходят сами.
Предположительно их 4. Но пока не посчитала: они бояться и прячутся. Есть фотография белого котенка - http://vkontakte.ru/photo16462556_167197017 . Их я видела трое. Еще 1 рыжий.
Хочу найти им хозяев, но единомышленников у меня мало.
Последний раз редактировалось Oksana Steciv 11 июн 2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ищу хозяев для милых котят.

Сообщение sinyakus »

Перенесу Вашу тему в раздел Скорая помощь!
Первый вопрос - Вы сможете котяток у себя приютить? Мы сможем помочь осмотром у ветеринара, и будем искать ручки на малышей.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Oksana Steciv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:29

Re: Ищу хозяев для милых котят.

Сообщение Oksana Steciv »

С удовольствием бы это сделала, но у меня дома собака и две кошки. Они не очень приветливые. Родители не в восторге от этой идеи. В принципе, их кормят, не обижают. Котята себя в обиду не дадут, на себе уже проверила. Они прячутся в подвале. Постараюсь найти ключ, чтобы их достать. Осмотр ветеринара для хозяев постараюсь организовать.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Ищу хозяев для милых котят.

Сообщение ofrolenko »

Оксана, не хочу пугать, но с улицы потенциальные ручки вряд ли захотят брать, а если котята еще дикие - то их надо немного приучить к человеку, социализировать, а то придут смотреть, а котята царапаются, убегают.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Oksana Steciv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:29

Re: 4 котенка во дворе. Очень ищем передержку!

Сообщение Oksana Steciv »

Я знаю об этом, уже не первый раз нахожу кошек. До этого мне удавалось всех дома держать. Даже несколько собак жили. Но на этот раз дома все категорически против. Может, Вы что - то посоветуете? Насчет передержки я пробую договориться, но меня не поддерживают: мол, зараза и т.п. А жалко же...
Oksana Steciv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:29

Re: 4 котенка во дворе. Очень ищем передержку!

Сообщение Oksana Steciv »

Одного котенка сегодня пришлось усыпить((( У него была уже неизлечимая стадия чумки. :cry: К сожалению, до этого в руки она не давалась. Остальным пока еще можно помочь...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 4 котенка во дворе. Очень ищем передержку!

Сообщение sinyakus »

Оксана, а где котята? При чумке очень интенсивное лечение несколько раз в день.. Значит, и другие котята все заражены..
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Oksana Steciv
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:29

Re: 4 котенка во дворе. Очень ищем передержку!

Сообщение Oksana Steciv »

Котята живут в моем доме в подвале. Я пыталась поймать их, но они дикие. Вот сегодня утром этот котенок просто лежал и не двигался. Кроме того, это альбинос. Сказали, что у белых кошек очень слабый иммунитет.
Чтобы лечить чумку, нужно кошек держать в каком - то помещении. У меня пока нет такой возможности. Одного котенка готовы увезти в деревню. Я только не знаю: чумку можно как - то выявить?
Ответить