в архив

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

в архив

Сообщение yasno82 »

Отзовитесь, кто живет в тех краях! нужно провести разведку: там китайцы скупают собак по 500 рэ. Для чего? может СЭС это заинтересует? это будет ответом на наш вопрос, кто отлавливает собак на непонятных Газелях, никакой организации непринадлежащих.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение ~Танюшка~ »

Ну для чего скупают, думаю всем итак ясно. :fight:
А вот как разведку провести? Проследить,что ли за ними? :huh:
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Евгения Валентиновна »

СЭС это не заинтересует. Я даже не знаю, в какую организацию с этим обращаться. Тупо - в милицию?
Вряд ли такое кому то, кроме защитников животных, важно.
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
Аватара пользователя
T@ty@nk@
Постоялец
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:43
Контактная информация:

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение T@ty@nk@ »

В милицию прямиком, что у очевидцев также купили собаку, решили проследить, вызвали подозрение, потом на заднем дворике нашли шкурку своей собачки, побоялись обращаться сами, решили сообщить на форум, милицию такое обращение сразу должно заинтересовать потому как есть свидетели у которых есть конкретные факты, просто нужно накрыть их контору, а лучше было бы если есть у кого знакомые, направить туда как чисто проверочку, чтобы форме сходили туда и посмотрели что и как, думаю там если и творят страшное то окружающее будет само говорить за это. А китайцев у нас стало и правда много очень, они начинают здесь продвигать свои режимы питания и на рынках те кто поставили шаурмушные киоски и пирожковые, они же может сами там и задействованы а возможно что оптовые покупатели! Нужно обязательно проверить, можно вечером внепланово самим кто по близости проживает проверочку сделать, чтобы уже убедиться а если факты для мелиции добыть то вообще было бы классно, они бы незамедлительно и всех в клетку! :for:
http://crazy-house.ucoz.ru/
Моя личка не работает, но вы всегда можете со мной связаться через Emeil: [email protected] или по телефону 8-908-311-79-17 Татьяна
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение OlgaT »

Каким образом они их скупают? По объявлениям или через "сарафанное радио"? Кошмар, надо обязательно этим заняться.
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Третьякович »

СЭС обязано этим заняться! это ж общественное питание! но вот только они займутся не вопросами спасения собак, а просто тупо закрытием этих ... ужасных(не буду материться) забегаловок, где убивают собак :evil: но это хоть как-то сократит спрос на животных...но это не решение!
руки опускаются - сколько кругом идиотов и с нашими законами каменного века ничего нельзя сделать против! :evil: :evil: :evil: против перекупщиков, убийц животных, злых уродов, обижающих животных и тд...
неужели не будет тут хоть какого-нибудь малого основания для накаания...можт хоть как-то косвенно?
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Аватара пользователя
Лена Федько
Старожил
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:55
Откуда: Омск, ул. Маяковского
Контактная информация:

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Лена Федько »

кирпич по голове исправит таких :evil:
я вернулась!

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Я встретила, и сразу 4 штуки)

8913 1533448

Если вам плохо – крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Margarita
Постоялец
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 май 2009, 08:35
Контактная информация:

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Margarita »

Не знаю.......по-моему здесь даже кирпич будет бессилен :unknown: здесь что-то побольше надо, чтобы наверняка.........
Последний раз редактировалось Margarita 04 июн 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
89136089332
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 03:14

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Оксана »

госпади.. к участковым обращаться7 ну они, на мой взгляд, несерьезно к этому отнесутся. можно в прокуратуру еще. а самое лучшее, конечно, а нашей стране, найти знакомых в органах
89154667455
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.В этом и есть вся разница.
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Наташа »

Участковый не помог - нашу собаку украли когда. и мы подавали второй раз заявление, нам пришел ответ уже не от участкового, а от начальника увд. Мы еще ходили к частным детективам, но не очень понятны были гарантии. Может быть, имеет какой-то смысл это? Мне советом тогда очень помог Дядя Игорь. А где это- Сажевый завод?
Может приехать туда с собакой - типа времени гулять нет, хочу продать? Или это слишком?
з.ы. простите за циничное сравнение, индюк стоит 350 рублей живой, большой и в самом расцвете сил ( погуглила вот). зачем собаку-то, если это еще и дворняга, в газель запиханная, то она с глистами и тощая. может есть надежда, что это все неправда?..
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение yasno82 »

это на 119 автобусе ехать где-то. я думаю, что - сарафанное радио работает. кто-нибудь рядом (лучше с мужчиной вместе) может там с собакой разведать, типа, отдать собаку?
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение yasno82 »

остановка (по Дубль гис) есть такая "Сажевый завод). только там домов рядом нет. скорее всего - административное здание. мне про это Татьяна И сказала. больше никакой информации нет...
а там на машине лучше, все-таки, по ул. Барабинской проехать.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
zluka

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение zluka »

На Барабинской жилые дома есть в двух местах... 1 - в районе станции Деповская...2 пос. Волжский..
возле сажевого завода есть Барабинская база - продают цемент и т.п. стройматериалы, пункт приема металла и бывшезаброшенный кирпичный завод - но уже в 2х остановках...
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Евгения Валентиновна »

меня как-то тоже сомнение берет - 500 рэ за дворника. что едят они их сами - да, не сомневаюсь. а вот что для общепита используют... маловероятно, себестоимость слишком высокая получается (приношу извенения за цинизм, но я пытаюсь рассуждать без эмоций). а с китайцами наши как раз и сотрудничают из-за того, что у них все товары дешевые.
Кто на разведку сможет съездить?
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение ~Танюшка~ »

Девочки, собак берут не для шаурмы, а быстрее для сбора жира. Собачий жир, активно используется в народной медицине.
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение yasno82 »

им от туберкулеза пытаются лечится. но неужели такой массовый спрос? люди с машиной и мужчиной, отзовитесь!
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Волчонок_55 »

Есть еще одна версия для чего берут собак китайцы (только сегодня коллега рассказывала).. скупают за дешево, делают паспорта и перевозят к себе на родину.. берут собак, которые котируются в данный момент..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Margarita
Постоялец
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 май 2009, 08:35
Контактная информация:

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Margarita »

ну не знаю........китайцы как домашних животных собак не очень жалуют, они их больше как еду воспринимают.......по крайней мере собак в крупных городах, живущие там европейцы не отпускают бес привези, т.к. собачку могут запросто выловить и отправить на обед. И никому ты ничего не докажешь и закон будет на их стороне. правда сейчас пытаются организовывать общества в защиту собак, выступают против традиции есть собак, но пока дело у них там не очень с этим. У меня просто там знакомая хорошая живет и как раз ее песика и съели таким образом..........
89136089332
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Волчонок_55 »

ну может они и не только к себе на родину перевозят.. берут-то "модных" собак..
я уточню эту информацию у коллеги..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Tanya Panfilova
Постоялец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:59

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Tanya Panfilova »

а еще из шкур молодых собак шьют шубы, пока шерсть не скаталась :cry: получается безотходное производство....
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Кто живет недалеко от Сажевого завода?

Сообщение Волчонок_55 »

В общем расспросила коллегу... эта история давно была...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить