Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

Возле подъезда в подвале, который неплотно закрывается поселилась мама - кашка с котятами. У нас очень добрый подъезд - кормят и кошек, и 2 собаки у нас долго жили в подъезде - у них были свои коврики, и все кормили их. И эту кошечку подкармливают, но! Котят было первоначально 5. Сейчас их осталось трое (два черных, один цветастый оригинал). Что с остальными стало - вопрос, и я бы предпочла не знать ответ (по району ходит много кошек, крысы и собаки, плюс, инфекции запросто могут быть). Не смотря на то, что котеек кормят, мама кошка сейчас тощая, как скелет. Рано или поздно наступят холода. Хочется как-то помочь хотя бы малышам.
В двух ближайших дворах весной родили сразу 2 или 3 кошки. Поэтому малышей в округе много, причем ни разу не видела их с мамами. Выживают как умеют сами. Что делать?! Жалко котяток до слез. А денег или даже столько еды, чтобы всех подкармливать у меня нет. Не говоря уже о консультациях ветеринара. Возрасты ребятишек разные. от 1 до 3-4 месяцев. Расцветки разные, многие очень красивые. Чисто черные и дымчатые, и полосатки есть тоже. Одинокие и пока еще наивные - тянутся к людям и не боятся. Я молюсь, чтобы они никому не помешали и не полезли со своей наивной любовью к "не тем" людям.
Постаралась не слишком драматизировать, все и так понимают, как живется уличным котятам.
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение ^_^ »

сфотографируйте котяток и маму и здесь выложите, к себе в квартиру на какое-то время сможете их брать?
Натела 89043228472
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Евгения Валентиновна »

Merarry, по идее маму-кошку бы стерилизовать. Но для этого нужно ее как минимум на 10 дней передержать в домашних условиях, пока заживут швы. Соотвественно, котят одних тоже не оставишь, значит, забирать всех, хотя б на время. Вы как?
Конечно, потом всю эту ораву снова на улицу отпускать - не вариант, но если они живут в подъезде и здоровы, есть слабая надежда пытаться пристроить их прям оттуда. А в идеале все-таки домашних животных пристраивать.
В любом случае, если возьметесь, сначала их к ветеринару (клиники, которые работают с Будкой, мы вам подскажем и даже поможем на прием записаться), чтоб определить, насколько здоровы животные и чем их лечить, если что. Ну и насчет стерильки мамки узнать, а может, и стерилизовать сразу, ЕСЛИ ТОЛЬКО у нее со здоровьем все в порядке.
Вот примерно такая схема. Возьметесь? Потому что сейчас свободных передержек нет ВООБЩЕ. На вас вся надежда))
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

Мне некуда их брать. Совсем. Если бы могла - давно взяла. Схему эту я знаю.
Я дублировала сообщение в группу в контакте и меня там, конечно, уже пристыдили, но в ближайшие 2 недели я буду дописывать диплом безвылазно. Если будет место, где котят можно помыть и обиходить - я сама это сделаю, подкармливаю их и так. На ветеринара могу помочь финансово, но чисто физически не успею и к котятам и к диплому.
Аватара пользователя
lekkka
Постоялец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:15

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение lekkka »

Merarry, вся надежда на вас. только вы сможете помочь этим несчастным существам. а мы уже поддержим, подскажем, поможем, чем сможем.
сфотографируйте, выложите здесь фотографии. уже люди будут видеть, может, кому-то они понравятся. подайте объявление в газету (здесь, в скорой есть тема, куда вы можете разместить свое объявление, оттуда его подадут в "проспект" и "из рук в руки"). прикармливайте животных, чтобы они вас узнавали и уже доверяли вам. если животные очень грязные и неприглядные, когда найдутся желающие, если уж совсем негде, можете перед "смотринами" приехать помыть у меня. некоторые клиники бесплатно осматривают будковских животных (вы можете записаться через ответственных). это много времени не займет. вам не обязательно проводить с ними весь день (это я про диплом). начните с одного, двух животных. а там видно будет.
не бросайте их.
У кошки четыре ноги, позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги, за ее малый рост...
*****************************************************
Настоящих людей очень мало.
На планету-совсем ерунда.
На Россию-одна моя мама.
Только, что она может, одна?
Naticana
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:03
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Naticana »

Если будете подкармливать - деньгами помогу.
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

Сегодня пыталась их караулить - прячутся. Не могу изъять их из подвала - ключи не дает никто - спирают друг на друга, в результате ни у кого нет. Завтра вместе с подругой будем пробовать их ловить или хотя бы фотографировать. Возможно, у неё передержку попробуем организовать, но пока неизвестно.
Ближе, чем на 3 метра не подойти - драпают в подвал, но вроде чистенькие, "приглядные", так сказать.
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Евгения Валентиновна »

Спасибо вам, что не побоялись взяться за малышей!

Удачи и терпения! И пишите, как там у вас все будет складываться. Чем сможем - поможем!
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
Аватара пользователя
lekkka
Постоялец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:15

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение lekkka »

некоторое время покормите, они будут вас узнавать, а потом и доверять. :yes:
У кошки четыре ноги, позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги, за ее малый рост...
*****************************************************
Настоящих людей очень мало.
На планету-совсем ерунда.
На Россию-одна моя мама.
Только, что она может, одна?
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

Спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

Котята не дают подойти вообще - уносятся очень быстро. Их кормят. Не только я, еще бабушка с дедушкой из нашего подъезда. Когда будет теплее, попробую ловить.
Теперь вокруг дома ходит 2 собаки =((( Голодные и мокрые. Дворняжки. Обе кого-то ждут явно.... :cry:
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение sinyakus »

А кошка-мама более доверчивая? К людям подходит? Ее стерилизовать нужно.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

Кошка мама просто хоть не убегает. По крайней мере, когда её кормишь, но от ласки уворачивается и вообще, независимая такая дама. Сама к людям не идет. Котят удалось наконец-то сфотографировать. Вместе с мамой. Но в руки взять - посмотреть пол невозможно, чуть видят руку - смываются. Несмотря на то, что я их подкармливаю, и узнают уже.
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

Вопрос: где держать кошку после стерилизации? У себя не смогу никак. Для котят нужна передержка для присройства. Как их отловить - это отдельная проблема, но решить можно. А что дальше? Отдельно от матери держать их сразу не хочется. Основной вопрос в передержке... для всего семейства.
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

В общем, подробнее. Котят 4 штуки: полосатик, 2 черных (один вроде бы полностью, второй с махоньким белым галстуком), пестрый почти черепаховый. Кошка небольшая, черная, довольно красивая, своенравная, маленький белый галстук. Был еще пятый котенок, где он - загадка. Возможно, найдется.

Вот фотографии. Лучше не получилось, т.к. фотик слабый, а они не подпускают.
DSC03191.jpg
DSC03193.jpg
DSC03195.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

DSC03197.JPG
DSC03199.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение ~Танюшка~ »

Котята уже достаточно взрослые, их можно и отдельно от мамы держать.
Аватара пользователя
Merarry
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение Merarry »

Я не могу найти передержку ни для котят отдельно, ни для мамы :-(
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение sinyakus »

Маму можно в стационар на московке, 50 рублей в сутки. Стерилизуем ее там, и передержим какое-то время. У нее окрас, конечно, простенький, она скорее всего зависнет до пристройства.. Потом можно попроситься к Наталье у Космоса на передержку, если не пристроится до этого времени.
Для котят с передержками сложно..
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: Котятки на Стрельникова. Жалко малышей!

Сообщение ~Танюшка~ »

По сути котятки уже большенькие, если с сывороткой на платную к Наташе?
Ответить