БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ!

Животные, которым срочно нужна Ваша помощь!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Кузнецов Виктор »

Тем более, думаю, что по итогам сегодняшней работы вы проанализировали результаты (посмотрели, скажем так, на себя со стороны), наверняка подумали о том, что можно было бы сделать лучше...
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Наташа_2010 »

Виктор,я считаю,что сегодня мы выложились по максимуму.но на данный момент если честно меня волнует не сумма,собранная нами,а отношение другой организации к нашему обществу.я хотела бы послушать непосредственно волонтеров ДРУГа. я хотела бы узнать причины подобных слов и высказываний в наш адрес.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Кузнецов Виктор »

Может стоит позвонить на тот номер и вызвать для конструктивной беседы?
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Наташа_2010 »

к сожалению,они не представились,поэтому я думаю,что Наталья вряд ли бы стала записывать их номер тф.
ей не до этого,перед выставками я думаю к ней поступает много звонков организационного характера
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Julight »

Думаю, единственный вариант позвонить Татьяне Викторовне, тк с организаторами общается либо она, либо Наташа. Всего два человека, все остальные звонки от посторонних людей. Не понимаю, почему такая подстава второй раза. Видимо придется "поделить" выставки.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение sinyakus »

Судя по звонкам и репликам про нас, никто не хочет "делить" выставки. Хотят просто везде, где можно, вставить палки в колеса, и убедить как можно больше людей, что мы угроза для общества :-D Не совсем понятна "дележка" выставок, если мы всю жизнь спокойно участвовали во всех выставках, а тут должны отказаться от выставок только потому, что кому-то захотелось полить нас грязью.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Julight »

Оль, на компромисс значит ты не согласна.. никто из наших двух калек не может себе позволить позвонить организаторам с целью обливания грязью Будки. Возможно это опять линия жизни, либо теряюсь в догадках. В целях расследования прошу позвонить представителя Будки Татьяне Викторовне
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение sinyakus »

Странно идти на компромисс, когда на нас раз за разом нападают :huh: . У Будки нет расчетного счета и спонсоров. Выставки - это единственные общие деньги, которые у нас появляются и которые тратятся на срочных животных и крупные передержки. Остальные деньги в большинстве своем передаются людьми лично кураторам на какое-либо животное.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Julight »

МЫ не нападаем.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Оксана_Карасёва »

Девочки, давайте без ссор.

Наташа, необходимо поговорить с организаторами выставок, председателями клубов. Чтобы в следующий раз когда им будут звонить с подобными фразами - они спрашивали ФИО звонящего и номер телефона по возможности сохраняли. Чтобы мы могли всё таки найти "крайнего".
В своей непорядочности никто конечно не признается. На войне все средства хороши(война - дележка денег). Но недоброжелатели одного не учитывают. Мы делаем хорошую рекламу и люди специально едут на выставки чтобы передать помощь, и в сам день выставок мы очень хорошо привлекаем народ. Так что даже если нас пододвинут к ним такая "прибыль" не придет.
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение him_medvedica »

Я считаю, единственный вариант разобраться в этих отношениях - личная встреча. Не вижу смысла сторонней организации сначала просить за друга поучаствовать на выставке, а потом вставлять палки в колеса Будке. На мой взгляд, волонтеры Друга могут делать эти звонки и без ведома организаторов, даже не понимая, какой раздор они вносят в отношения между орнанизациями. И дело вовсе не в том, зарегистрированы мы или нет. Если друг хотел "попроситься к нам" на выставку - он мог бы провести переговоры и с нами, чтоб для нас это не было сюрпризом, просто из чуства морального долга. А они решили отыскать козырную фразу, которая всех организаторов ставит в тупик...ведь раньше об этом никто не задумывался, зарегистрированы, не зарегистрированы...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Tasya1975
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:12

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Tasya1975 »

Возможно, форум читают грамотные юристы, которые подскажут - возможны ли реальные юридические или финансовые проблемы у организаторов выставок, если они разрешают участие Будки в выставке? Считаются ли собранные Будкой деньги, корма, медикаменты доходом или выгодой организаторов выставки, за который они должны отчитываться? Ведь и людей (организаторов выставок) подводить не хотелось бы. А "представители Друга", видимо именно эти моменты и педалируют в разговорах.
А может, почитав о успешных акциях и готовности людей помогать, в том числе и финансово, это уже тупо рейдерство началось, прикрытое именем "Друга"? Точно нужна юридическая консультация грамотная.
8-905-944-90-71, Настя
Таси не стало 29.11.2010
Пуговка родилась 29.11.2015
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Дядя Игорь »

Наташа_2010 писал(а): Вчера Наталье был звонок от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ организации "ДРУГ".
Согласно российскому законодательству от имени юридического лица может действовать руководитель исполнительного органа юридического лица либо лицо, которое этот руководитель наделил полномочиями. В переводе на общедоступный русский - представителем ОРОО "Друг" может быть председатель организации, либо лицо действующее по доверенности, подписанной председателем. Вот и все.
Кто звонил Наталье (президенту клуба) известно? "Имена, пароли, явки"? А если бы человек назвался представителем Администрации Президента? Вы бы тоже его таковым считали? Тогда к чему очередной виток истерии?
Наташа_2010 писал(а):я просто не понимаю к чему это все.зачем?за что?почему люди намеренно пытаются вставлять палки в колеса?
Неужели Вы правда думайте, что в "Друге" собрались недоумки,не понимающие, что "Будка" делает не менее полезное дело, что и "Друг". "Як дити, ей Богу"
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение ЕваЕва »

Tasya1975 писал(а):Возможно, форум читают грамотные юристы, которые подскажут - возможны ли реальные юридические или финансовые проблемы у организаторов выставок, если они разрешают участие Будки в выставке? Считаются ли собранные Будкой деньги, корма, медикаменты доходом или выгодой организаторов выставки, за который они должны отчитываться? Ведь и людей (организаторов выставок) подводить не хотелось бы. А "представители Друга", видимо именно эти моменты и педалируют в разговорах.
А может, почитав о успешных акциях и готовности людей помогать, в том числе и финансово, это уже тупо рейдерство началось, прикрытое именем "Друга"? Точно нужна юридическая консультация грамотная.
никаких реальных проблем у Будки не возникнет. только междусобойная грызня. выше правильно писалось, идет дележ денег. хорошо бы найти кто это затеял. а пострадают в любом случае - только подобрашки
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение ЕваЕва »

Дядя Игорь писал(а):
Наташа_2010 писал(а): Вчера Наталье был звонок от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ организации "ДРУГ".
Согласно российскому законодательству от имени юридического лица может действовать руководитель исполнительного органа юридического лица либо лицо, которое этот руководитель наделил полномочиями. В переводе на общедоступный русский - представителем ОРОО "Друг" может быть председатель организации, либо лицо действующее по доверенности, подписанной председателем. Вот и все.
Кто звонил Наталье (президенту клуба) известно? "Имена, пароли, явки"? А если бы человек назвался представителем Администрации Президента? Вы бы тоже его таковым считали? Тогда к чему очередной виток истерии?
Наташа_2010 писал(а):я просто не понимаю к чему это все.зачем?за что?почему люди намеренно пытаются вставлять палки в колеса?
Неужели Вы правда думайте, что в "Друге" собрались недоумки,не понимающие, что "Будка" делает не менее полезное дело, что и "Друг". "Як дити, ей Богу"

а вот правы. звонит какая то паскуда, преследующая свои цели. а назваться можно хоть папой римским
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение ЕваЕва »

Будку и Друга кто то целенаправленно стравливает. и не надо бояться : с точки зрения закона ни будковцам, ни устроителям выставки ничего не грозит !!! правильно написали про бабушек в переходе - например я возьму и встану с коробочкой : кто хочет подаст, кто то мимо пройдет. но привлечь меня за это нельзя. раньше была административная статья за НАЗОЙЛИВОЕ ПРИСТАВАНИЕ К ГРАЖДАНАМ. (это если в лицо лезли и просили денег). но сейчас и ее нет.(не работает) поэтому ничего не бойтесь, ищите недруга и не пропускайте выставки. не все могут привезти деньги волонтеру лично в руки по разным причинам, а на выставку проще.
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
Tasya1975
Старожил
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 23:12

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Tasya1975 »

[/quote]никаких реальных проблем у Будки не возникнет. только междусобойная грызня. выше правильно писалось, идет дележ денег. хорошо бы найти кто это затеял. а пострадают в любом случае - только подобрашки[/quote]

Я имела в виду проблемы у организаторов выставок, которые разрешают участие Будки. Потому что доброжелатели этими проблемами их и пугают.
8-905-944-90-71, Настя
Таси не стало 29.11.2010
Пуговка родилась 29.11.2015
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Дядя Игорь »

Tasya1975 писал(а):возможны ли реальные юридические или финансовые проблемы у организаторов выставок, если они разрешают участие Будки в выставке?
Невозможны.
Tasya1975 писал(а):Считаются ли собранные Будкой деньги, корма, медикаменты доходом или выгодой организаторов выставки, за который они должны отчитываться?
Не считаются.
Tasya1975 писал(а):А "представители Друга", видимо именно эти моменты и педалируют в разговорах.
См. предыдущий пост.
О том, как перевести сбор пожертвований в законную плоскость, я писал в этой теме viewtopic.php?f=35&t=4786
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение ЕваЕва »

проблем не будет ни у кого. "звонитель" не шибко грамотный, вот и пугает ерундой
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Ilove-dogs
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:05

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Ilove-dogs »

Наташа_2010 писал(а):а теперь поговорим о не очень хорошем...
не знаю как отнесется Наталья(президент клуба) к тому,что пишу это,но молчать я просто не могу.

Я рада,что свидетелем этих слов стала не только я,но также Наташа vellre,
так что теперь я думаю не станут говорить,что у меня паранойя и я наговариваю на организацию "ДРУГ".

Вчера Наталье был звонок от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ организации "ДРУГ".
люди просились на выставку.
Наталья сказала,что на выставке уже будем мы и она привыкла работать и оказывать помощь нам.
на что ей сказали:
"вы же понимаете,что БУДКА не зарегистрирована и нелегально собирает деньги?вам нужны такие проблемы?"

я просто не понимаю к чему это все.зачем?за что?
почему люди намеренно пытаются вставлять палки в колеса?
да,мы не зарегистрированы... но это единственный достаточно
крупный источник для БУДКИ!
Если бы не было нас на выставках-мы бы не смогли помочь тем,кому помогли!

почему у вас,ДРУГовцы такое негативное отношение к нашему обществу?
зачем вы сначала просите помощи,а потом говорите такие вещи президентам клубов?
неужели вы считаете,что отказа Ирины Марсовны не достаточно???
Ну начнем с того что ДРУГ тут не ПРИЧЕМ! Ни в ситуации с прошлой выставкой,ни с этой. Я думаю что после прошлой выставки весь город знает о том что вы незарегистрированная организация. Что вам мешает оформить на туже НАТАШУ 2010? 11 декабря были и ДРУГ и ЛИНИЯ ЖИЗНИ, поверьте мы очень хорошо провели время, и ни кто, ни кого не порвал. Приют не может быть виноватым во всех ваших неприятностях! Поймите это!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Наташа_2010 »

Наташа,не вам решать на кого регестрировать общество. это раз
весь город итак знал то,что мы не зарегестрированы. это два
просим объяснений у ДРУГовцев не беспочвенно.есть доказательства. это три
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Кузнецов Виктор »

Согласен с Дядей Игорем. Последствий ни организаторам, ни участникам никаких. И все же считаю, что лучше было бы организацию вывести в "официалы".
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение sinyakus »

Участники выставки какие-то молчаливые в этот раз :-D Вчера только Наташа написала, сегодня вообще все молчат :blush: Расскажите нам хоть что-нибудь!!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Таня
Ветеран
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:32

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Таня »

во первых мы - "Друг" в выстовке не участвовали, во вторых все что мы успели спросить это: "А можно ли мы поучаствуем" на что нам сказали "нет, надо было заранее договариваться" и положили трубку.
а в третьих, в прошлый раз Будковцы так же спеной у рта обвиняли Друг в том, что им "поднасрали", в итоге оказалить не правы!!! даже не извинились за беспочвенные обвинения!!! И опять туда же, честно говоря мне уже просто противно что-либо вам объяснять и доказывать, если ни кто не слушает...

печально что вы настолько глухи к людям, которые с тремятся делать мир лучше, так же как и вы!!!
8-913-643-26-30
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Чёрно-белое »

Оль..я первый раз была на выставке....что именно писать - не знаю ещё :blush:
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Дядя Игорь »

Наташа_2010 писал(а): просим объяснений у ДРУГовцев не беспочвенно.есть доказательства. это три
Наташа, а каких объяснения и от каких друговцев вы ждете? Разве написанного выше мало?
Оставьте, пожалуйста, свой разоблачительный пафос. "Друг" не борется со своими единомышленниками.
Мне кажется, вам уместнее задаться вопросом, почему до сих пор на базе форума "Будка" не создана общественная организация, которая имела бы право в полном соответствии с законом собирать пожертвования?
Тогда бы никакие звонки "доброжелателей" не могли бы помешать вам. О том, что нужно сделать для создания общественной организации я рассказывал Оле Синякус еще весной 2010 года.
С другой стороны я понимаю, позицию идеологов сайта, которые не спешат проводить учредительную конференцию, так как создание организации принесет сообществу не только плюсы, но и очевидные минусы.
Например, общественными организациямии, основанными на массовом членстве, очень не просто управлять, в том числе, бороться с инакомыслием. Допустим, на форуме любого несогласного с генеральной линией можно моментально забанить без объяснения причин, а вот чтобы исключить из членов организации необходимо соблюсти процедуру. И любое решение исполнительного органа общественной организации можно обжаловать в судебном порядке.
Таня писал(а): печально что вы настолько глухи к людям, которые стремятся делать мир лучше, так же как и вы!!!
Точнее и не скажешь. А вообще, давайте жить дружно.
Последний раз редактировалось Дядя Игорь 25 дек 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Наташа_2010 »

Таня,то есть с Натальей-президентом клуба-разговаривали вы?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Red_helga
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:52

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Red_helga »

Ох-хо-хох... неужели все сейчас перессорятся? :-( Надо сюда заслать моих студентов-конфликтологов и организовать переговоры ))
Сегодня была на выставке утром - очень болела, чтобы собрать побольше всего, раздавала листовки - вспомнила молодость, когда промоутером подрабатывала ))) Спасибо огромное за подарочек - чудесное мыло! :gift:
Порасспрашивать о многом хотелось, но не в этом была цель.. Но у меня, как у новичка (и видимо, как у всех новичков), сразу возник вопрос - почему же все-таки не регистрируют организацию? Может напишет четко и ясно кто-нибудь причины и сложности?
И о-очень нужен расчетный счет какой-нибудь! У меня друг занимается кое-чем, не официально, и ему на счет Сбера постоянно перечисляются деньги - ни разу налоговая вопросов не задавала. Он говорил, что и не должна ничего задавать, так как это перечисление от частных лиц частному лицу. А почему мы так сделать не можем? Я юридически совсем не грамотна, может глупые вопросы задаю, может это обсуждалось уже... подскажите!
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Кузнецов Виктор »

Red_helga, Мне и организации на счет перечисляют - и ничего... Ни они, не налоговая не интересуется, легально ли я веду свой бизнес. Да и у налоговой и так работы хватает, чтобы еще счета отслеживать.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
КкРиСтИнАа
Старожил
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение КкРиСтИнАа »

Какова сегодняшняя прибыль?
https://vk.com/idealnyi_garderob
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение sinyakus »

Red_helga - спасибо за отзыв и за то, что участвовали :gift: :Rose:
Всем спасибо сегодня, кто потратил свое время и старался для наших малышей!!
Наташа напишет отчет завтра с подробностями. Пока предварительно можно сказать, что были собраны корма и около 8 тысяч рублей.
Еще раз всем гигантское спасибо :Bravo: :love2: :friends:
Если кто-то хочет поделиться впечатлениями от выставки, милости просим, всегда рады почитать отзывы участников :part:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Дядя Игорь »

Кузнецов Виктор писал(а):Red_helga, Мне и организации на счет перечисляют - и ничего...
Все правильно, согласно п. 1, ст. 582 Гражданского кодекса " Пожертвования могут делаться гражданам..., общественным и религиозным
организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом...".
Аватара пользователя
Applecat
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:55

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Applecat »

КкРиСтИнАа писал(а):Какова сегодняшняя прибыль?
подчеркиваю- это не прибыль. Придётся проводить "юридическое просвещение" организаторов выставок, или всё- таки зарегистрировать организацию, чтобы противостоять "доброжелателям".
Понятно, что организация будет отдельно, форум-отдельно.
Аватара пользователя
Марга
Ветеран
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 11:47

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Марга »

Прибыль = выручка от продаж - затраты. Мы что-нибудь продаем????? Если у нас на столе и выложены сувениры, то мы их отдаем людям за их пожертвования на память о нашей организации, а не продаем.
Создатели, производители, промоутеры марсовских кормов и прочей дряни подобного качества, болейте дружно ХПН и мочитесь кровью!!! Перестаньте только вешать людям лапшу на уши!!!

Тел. 8-908-317-69-35

На форум выхожу только поздно вечером, если нужно разместить объявку от имени группы ВК - пишите: http://vk.com/id4410139
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 24-25 декабря ВЫСТАВКА В КОНТИНЕНТЕ!!! УЧАСТВУЕМ!!! ЛЮДИ

Сообщение Кузнецов Виктор »

Да уж, как относится к фразе "Понятно, что организация будет отдельно,
форум-отдельно "? По моему даже без организации складывается впечатление что все как-то отдельно...
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Ответить