В счастливые!

Животные, которые уже не ищут хозяев - они любимы в новом доме :)

Модератор: him_medvedica

Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

В счастливые!

Сообщение Кр. Мария »

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Около 2-х месяцев назад в моем дворе появился молоденький котик, очень красивенький, пушистый, серенький с белым воротничком и белыми носочками на лапках. Сначала думала, что чей-то, пускают гулять, потому что, котик был чистенький. Сразу видно, что рос он, не на улице. Со временем стала замечать, что о нем никто не заботится, на спинке и над глазками повылазила шерсть и тельце покрылось коркой. Сегодня не смогла больше смотреть на несчастного, обратилась в организацию "Друг", там Татьяна Викторовна дала мне телефон Натальи, которая помогла мне записаться на прием в ветеринарную клинику "Ирбис". Когда я привезла туда бедного котика (назвала его Кузя), мне сказали, что он очень болен и заразен как для других животных, так и для людей. У него лешай и абсцесс на задней лапке. Кузю необходимо лечить, но для этого, изолировать от остальных животных. Вернуть на улицу, я его не могла, он болен, там его лечение было бы не возможно, а он бы заражал остальных. Приютить Кузю у себя, тоже никак не могла. У меня уже 10 лет живет свой кот, он очень своенравен и не потерпит рядом с собой конкурента за наше внимание и ласку. Если кто знает характер породы Турецкий Ван, меня поймет. Огромное спасибо вет. доктору Юле, которая помогла бедному Кузе, почистив лапку от гноя и помазав её мазью, сделала 2 укола и позволила оставить его. Я оставила бедного котика в вет клинике, оплатив неделю его прибывания там и необходимые лекарства. Также, съездила в аптеку и купила для него 3 флакона нитрофунгина. Но это всего лишь на неделю, а лечить его необходимо в течение месяца. Кузя очень красивый и обязательно поправится. Помогите мне пожалуйста финансово, чтобы долечить Кузеньку, и в дальнейшем, оплатить его содержание в стационаре, пока он не найдет своих хозяев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Викторовна
Участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:04

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Елена Викторовна »

А кузя в Ирбисе?
тел. сот. 8 964 626 88 21 (Москва)
"Мы в ответе за тех кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери
Елена Викторовна
Участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:04

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Елена Викторовна »

на следующей недели во вторник или в среду заеду в Ирбис и завезу 300р и мяса, мне все равно к Маркизу ехать :yes:
напишите на кого записан Кузя, когда привезли, и какой диагноз и свои координаты (тел)мой тел в подписи, чтобы я смогла Жени (врач в Ирбисе) объяснить на кого записывать :smile:
тел. сот. 8 964 626 88 21 (Москва)
"Мы в ответе за тех кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

Елена Викторовна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Там он записан не по имени, если честно, то диагноз его не запомнила, записан он на Машу (на меня), привезла я его сегодня, он сидит на карантине, в туалете. Вы его сразу узнаете, у него болячки над глазками и на спинке. Там записан мой сотовый телефон: 8-908-314-68-84

Спасибо Вам! :respect:
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение ideja-fix »

а вы не узнали во сколько вообщем обойдется лечение котика?
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Анел »

в конце недели смогу помочь))))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Дядя Игорь »

Я тоже готов поучаствовать в оплате лечения Кузи
Евгения.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:47

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Евгения. »

А сколько надо денег? И куда везти?
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

нет, я не узнавала, стоимость полного лечения. Меня обрадовала уже та новость, что его можно вылечить, потому что, сначала мне сказали, что лет 10 назад, с лешаем усыпляли, а с таким, и подавно...
Сколько еще потребуется денег, я, не в курсе. За эту неделю, я заплатила 450 руб, но в эту стоимость вошли и уколы, которые ему вчера поставили, и на 150 руб. купила лекарст, которые выписали. Но помимо этих средств, ещё требуется наполнитель для лотка и корм.
Всю посильную помощь вы можете отправлять в ветеринарную клинику "Ирбис", находящуюся по адресу: Нефтезаводская, 41.(ост. Ермак. Если ехать в сторону Нефтезавода, после конечной троллейбусной остановки, за трубами, будет поворот налево. Прямо, там будет рынок, а по правую сторону-"Ирбис")
Увидев Кузю, невозможно остаться равнодушными.

Большое спасибо всем откликнувшимся и готовым помочь Кузеньке!!! :smile:
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Анел »

ирбис недалеко от меня, могу в центре от кого-то помощь перехватить и в выходные и свое и от вас забросить))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

Я тоже обязательно поеду к Кузе в выходные. По будням, к сожалению, никак не могу его навестить, работаю до 7 вечера, да еще, пока доберусь с центра (живу в р-не Первомайского к-ра), уже около 8. Уже жду не дождусь выходных, чтобы встретиться с Кузенькой, очень хочется увидеть, что он уже идет на поправку.
Я впервые в жизни увидела такую тяжелую форму лишая. Никак не пойму, как за 2 месяца образовался такой большой участок поражения...


:gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: Огромное спасибо ВСЕМ!!!
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение ^_^ »

слушайте, Мария, у вас там в первомайском кошко-апокалипсис какой-то. За последний месяц обнаружился дом с 11ю кошами в подвале, беременные коши по подъездам и теперь Кузя... Где-то возле рынка у вас эпицентр этой ситуации похоже, может поможете выявить?
мы ездили туда, есть соседние темки, пока спасена только одна кошь и удалось выяснить что некая бабушка кормит кошек и знает все места их дислокации, что существует еще дом где совсем много кошек... Те коши что нам удалось увидеть с ушным клещем, всех пролечить хотя бы надо, и лишай легко процветать может(((((
с бабулькой пересечься никак не получается, а очень надо :-( Может вы там утром рано перед работой погуляете как-нибудь?.. и случайно бабульку встретите? :worthy:
В личку адрес могу написать.
Щас ведь весна, все коши умножатся резко, а у вас там и так....... :blink:
Натела 89043228472
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

Рядом с собой, в соседних дворах, больше никого не видела. Только по утрам, часов в 7, стайки бездомных собак по дворам пробегаются, но отловить их не реально, а кошек, не встречала. Так что, пишите адрес. Утром дойти туда не получится, потом на работу не уеду, а вечером могу прогуляться, поспрашивать у бабулек, сидящих у подъездов, может они чего знают.
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение ^_^ »

написала вам в личку :smile:
Натела 89043228472
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

напишите здесь. у меня пока нет доступа к личным сообщениям, а как его получить, я не знаю
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение ^_^ »

странно... а как это нет доступа? у вас наверху нет раздела ЛС?
просто конкретные адреса стараемся не афишировать, чтобы "добрые люди" не воспользовались... форум просматривают не только любители животных, к сожалению.
Натела 89043228472
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

есть раздел, кот. называется личный раздел, а в нем-личные сообщения. Но почему-то, я не могу ни прочитать письмо, ни написать, пишет, что у меня нет доступа к личным сообщениям. С чем это связано, ума не приложу...
Я есть в контакте и в мире Кривоконь Мария (ОИ РГТЭУ), попробуйте туда написать.
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

Написав сюда, действительно расчитывала на какую-нибудь помощь, любую. Оказалось, что все это лишь на словах... Чтож, всем спасибо за внимание. Кузю я лечу и буду продолжать это делать, до тех пор, пока он не поправится и помогать с его содержанием в дальнейшем, пока он не найдет своих хозяев.
Аватара пользователя
Юлия Vonpira
Ветеран
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:49
Контактная информация:

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Юлия Vonpira »

а Елена Викторовна, Анел, Дядя Игорь не оказали Вам помощь???
отправляем дображелателей на радугу!
Working, working
тел. 89831134013
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Мария, раз уж взялись за котика так идите до конца, посмотрите другие темы как там помощь идет. Для начала напишите сколько требуется и чего для лечения, как люди будут помогать если не знают чем?!
Вы связывались с Дядей Игорем, Евгенией, Анел? они выше предлогали свою помощь.
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Анел »

Мария, здравствуйте, я планировала помочь Кузе, но спасала срочно рыжего кота всего в чесотке - см. темка есть.. денег по нулям теперь, а еще и кушать надо... Вас выше здесь спрашивали, сколько озвучивает Ирбис за лечение и содержание - нужны точные даные хотяб на какойто промежуток времени - так людям легче прикинуть свои ресурсы а не сбрасываться неизвестно по сколько - например, Дядя Игорь выше готов был помочь и он реально помогает, но нужна точность)))
Спасибо Вам, что не отказываетесь спасать - не каждый проявляет такое, в личную переписку совсем не обязательно включаться - есть телефоны в подписях у многих. Мой 8 908 103 1001, Лена.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Naticana
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:03
Контактная информация:

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Naticana »

Мария, Вы действительно скажите. Сколько надо. Что конкретно надо. Я сейчас могу подкинуть денежку или лекарств каких купить.
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Дядя Игорь »

Мария,я предполагал что вы свяжитесь со мной через личное сообщение и мы обсудим место и время встречи.Наверное, новые правила личного общения сыграли с вами (нами) злую шутку. Так как в Контакте я не зарегистрирован, давайте договоримся здесь. Завтра или послезавтра я готов передать на Кузю 500 рублей в районе Каскада. Есть еще один вариант: могу через Natalyuschka вместе с деньгами на оплату операции Марти передать денежку для Кузи прямо в Ирбис. Принимайте решение, а в течение завтрашнего дня я вам позвоню.
Аватара пользователя
Leo
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:43

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Leo »

Анел писал(а): в личную переписку совсем не обязательно включаться - есть телефоны в подписях у многих.
Лишенные "права личной переписки" также и не видят подписей, и не могут просматривать профили др.участников...
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Дядя Игорь »

Лишенные "права личной переписки" также и не видят подписей, и не могут просматривать профили др.участников...
Оооо, да у нас на сайте есть лишенцы. По какому интересно признаку: сословному, расовому, социальному? А может быть по принципу:"Кто более матери истории ценен"? :smile:
Аватара пользователя
Leo
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:43

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Leo »

Дядя Игорь писал(а):
Лишенные "права личной переписки" также и не видят подписей, и не могут просматривать профили др.участников...
Оооо, да у нас на сайте есть лишенцы. По какому интересно признаку: сословному, расовому, социальному? А может быть по принципу:"Кто более матери истории ценен"? :smile:
Вопрос к админам :pardon: Отсеяли, судя по всему, зарегистрированных за последние месяцы (или начиная с 2010г) А так же и некоторых старожилов, что видно из свежих тем...
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Дядя Игорь »

Там записан мой сотовый телефон: 8-908-314-68-84
Звоню с утра. Вне зоны доступа. мария, отзовитесь
Naticana
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:03
Контактная информация:

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Naticana »

Звонила в Ирбис. Сказали, что лекарства у Кузеньки пока имеются. Сейчас поеду туда и все выясню на месте. Купила еды. Мария, Вы отзовитесь - я тоже не могла дозвониться.
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

Спасибо всем, что отреагировали. Днем я работаю, воспользоваться телефоном не удается, у меня там сеть не ловит. После 18:30, я свободна. Поэтому, звонить лучше вечером.
Прошу прощения, если обидела кого-то предыдущим сообщением, просто, когда я была в Ирбисе, мне сказали, что на Кузю ничего не поступало.
На прошлых выходных была в Ирбисе, Кузеньку лечат, сказали, что ещё месяц ему придется посидеть изолированным (в туалете). Все что необходимо, я узнала. Это шампунь Низорал, он дорогой, около 500 руб. Ещё требуется один флакон Нитрофунгина, наполнитель Bravo Минерал для кошек и корм. Неделя прибывания Кузи в Ирбисе, стоит 210 руб. Эту неделю,я еще не оплатила, договорилась о том, что смогу оплатить лишь на этих выходных. Вот и получается, недели 3-4 ему ещё требуются, чтобы долечиться.
Связаться сама с кем-либо не могу, т.к. не вижу телефонов и сообщения написать тоже не могу, что довольно странно конечно, со стороны админов...
Дядя Игорь, я работаю в центре (ост.Турист), с работы выхожу где-то в 18:30. Если вам удобно, то часам к 7 вечера, могу подъехать к Каскаду, а если нет, то, может у вас получиться через Natalyuschka передать деньги. Если есть возможность, наберите меня пожалуйста ещё раз сегодня вечером, либо завтра в 18:30. Заранее спасибо!
Анел, Naticana буду вам премного благодарна за любую оказанную помощь. Список необходимого есть выше.
Елена Викторовна
Участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:04

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Елена Викторовна »

Мариночка, приношу свои извинения, что не завезла деньги как планировала на прошлой недели :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: Мне пришлось срочно уехать , но свои обещания я никогда не забываю, как и все тут, еще раз прошу простить :worthy: мой тел 38-66-91, я собираюсь в Ирбис в пятницу или в субботу у меня там тоже котик, если я по каким то своим причинам не доеду, позвоните мне в выходные, я вам передам деньги и мясо для него, я специально приготовила для своего и вашего, хорошо? Еще раз простите за задержку :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
тел. сот. 8 964 626 88 21 (Москва)
"Мы в ответе за тех кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери
Naticana
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:03
Контактная информация:

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Naticana »

Была сегодня в Ирбисе. Может я чего не догнала, но я оплатила неделю Кузиного пребывания в стационаре. Мне сказали, что это стоит 450 рублей. Я заплатила. Может в эту стоимость входят лекарства, раз уж это не 210? Мария, уточните. Если нужно, квиток с указанием оплаты отсканирую и выложу. Ни про наполнитель, ни про лекарство, ни про шампунь мне ничего не сказали. Может постеснялись? Да, привезла две упаковки (грамм по 500 наверное) сухого корма Китекэт. Еда сказали там общая, так что думаю и Кузя некормленным не останется. Выглядит он хорошо, активный. Ласкается. Поправится всенепременно!
Кр. Мария
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:53

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Кр. Мария »

Naticana, спасибо вам огромное!!! :gift:
Тогда, может я чего-то не догнала. 450 руб. я заплатила, когда только привезла Кузю, ему поставили несколько уколов и помазали лапку мазью + неделя прибывания в стационаре. Мне тогда так объяснили. (Принимала нас врач Юля). Когда я была на выходных в Ирбисе (Уже была другая врач, наверное, Женя, имени я не узнала, но очень общительная и приветливая девушка), я попросила, чтобы мне назвали сумму и все необходимое. Сумму мне озвучили в 210 руб за неделю, а все перечисленное мною выше, написали мне на листе назначения (все что я написала выше, было переписано оттуда) Может Кузе на этой неделе опять кололи укольчики... Я обязательно это уточню. Поеду туда в субботу. Кузенька очень красивый и милый котик. Мы только его подлечим, помоем и он обязательно найдет любящих хозяев!!! К сожалению, не получается выложить новые фотографии Кузи. Я в этот раз фотографировала его на фотоаппарат, чтобы в лучшем качестве выложить его фото и все смогли его разглядеть, но они не загружаются, не подходят по размеру. 8-го постараюсь сделать с телефона более удачные фотографии.

Елена Викторовна, спасибо вам! Я наберу вас в субботу, перед тем как поеду в Ирбис, проведаю своего Кузеньку и вашего Маркиза. Может быть там встретимся. :smile:
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение ofrolenko »

Марина не надо фотки на фотоаппарат, лучше уменьшите в каком-нибудь редакторе до 400кБ (800х600 приблизительно) и тогда они обязательно загрузятся, зато качество будет намного лучше :)
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: Очень прошу помощи в лечении больного котика!!!

Сообщение Дядя Игорь »

Если вам удобно, то часам к 7 вечера, могу подъехать к Каскаду,
Мария, завтра вечером после 19 часов меня уже не будет в городе. Придется встретиться на следующей неделе
Ответить