Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух соб!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух соб!

Сообщение Bereg »

Когда ехала в среду в электричке в Омск, то разговорилась с попутчицей, она сказала, что ее знакомая (пожилая женщина) ходит постоянно кормит у Судоремонтного завода (вроде там, сказала, что он уже не действует) нескольких сук и периодически занимается пристройством щенков. хотя это сложно назвать "пристройством"..она относила их женщине на северных в ч/д, где та брала их за одного по 200р., хотя там у нее она видела довольно сомнительных людей и сама она вроде постоянно подвыпившая..этих щенков у нее по двору много бегает, что с ними потом происходит непонятно. Она просила помочь ей, о нашей организации раньше не слышала, та женщина вроде как может помочь материально. ее номер 89236894512 и 25-80-78, звонить после 18:30. Светлана Ивановна. я ей звонила один раз, но она трубку не взяла, потом замоталась, завтра обратно в новосиб еду..Может кто может хотя бы дозвониться до нее и съездить разузнать обстановку. Материально могу помочь рублей 500 на них, если понадобятся оставлю их в Омске у родителей, потом может кто заберет.
Последний раз редактировалось Bereg 11 апр 2010, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите в стерилизации соб и пристройстве щенков у судо-го

Сообщение Bereg »

Никто не звонил?
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите в стерилизации соб и пристройстве щенков у судо-го

Сообщение Bereg »

Понятно, я из новосибирска помочь не могу..женщина говорила, что там как-раз недели две назад щенки родились..при таком раскладе ничего хорошего им не светит. Если никто не откликается, то темку в архив можно.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
alla
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: Помогите в стерилизации соб и пристройстве щенков у судо-го

Сообщение alla »

Могу только тел. платной передержки предложить....
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите в стерилизации соб и пристройстве щенков у судо-го

Сообщение Bereg »

меня с 8 до 21 из-за работы дома нет + диплом, поэтому я и перезвонить ей все никак не могу, завтра ей звякну, но повторюсь, что с таким графиком и из другого города из меня куратор не получится. я понимаю, что сейчас животных много и маловероятно, что кто-то будет готов ими заниматься :-( завтра отпишусь
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите в стерилизации соб и пристройстве щенков у судо-го

Сообщение Bereg »

Вообщем щенков уже нет, бабушка их опять ходила носить туда, где за 100р. за одного принимали на "пристройство"..всего их было 17..жаль, что до них помощь так и не дошла :-(
Чтобы такое не повторилось, нужно стерилизовать оставшихся там двух взрослых сучек, бабушка ходит их кормить утром и вечером, к ней они идут на контакт. Женщина Светлана готова помочь материально, ее номер выше. Бабушку зовут Людмила Федоровна, ее номер 23-02-79 ( чтобы ехать за собаками, надо звонить ей), думаю, что она тоже сможет помочь материально немного, мои 500р. также в силе.более точный адрес нахождения этих собак в личку.
Нужна машина, желающие поехать за этими собаками и привезти их по одной в клинику на стерилизацию, ну и соответственно послеоперационная передержка на неделю. потом скорее всего опять туда же.
Кто может за это взяться? :help:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух соб!

Сообщение Bereg »

И подскажите везти нужно от водников..в какой ветклинике сейчас есть места на послеоперационную передержку и сколько будет со скидкой для будки стоить или может у кого какие варианты домашней передержки есть?
Алгоритм действий примерно следующий:
1. Находим вариант, где возможно передержать собаку/двух собак бесплатно/платно до снятия швов.
2. Нужен человек, который может утром или вечером поехать к этим собакам.
3. Ищем желающего, готового помочь машиной.
4. Надо чтобы кто-то заехал ко мне домой и взял 500р. на них, а также созвониться со Светланой 89236894512 сказать сколько не хватает и заехать к ней, чтобы взять недостающую сумму/ либо Светлана сама передаст эти деньги бабушке или подойдет в назначенное время к этому месту. если денег будет не хватать, то я приеду в Омск в начале мая на предзащиту на пару дней и до 1000 еще возможно смогу помочь.
4.Когда деньги переданы и оба человека находятся, то я звоню этой бабушке и договариваюсь с ней и с ними во сколько им надо встретиться/также они сами между собой могут договориться об этом.
5. Везут одну/лучше сразу двух соб в ветклинику на стерилизацию
6. Везут собак на передержку, если данная клиника не может взять их на послеоперационную передержку.
7. Снимаем швы у собак и везем их обратно на улицу, если не будет других вариантов.
В будни мне лучше звонить, так как на форум времени заходить вообще нет, только в выходные =((
Пожалуйста, помогите им кто-нибудь! :help: :help: :help: нужно их стерилизовать..такая история с щенками повторяется там не в первый раз, а туда, куда их в последствии уносят на "реализацию" то всем понятно, что они просто умирают.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух соб!

Сообщение Raviolly »

Оля, как же я раньше эту тему не видела! :call: Смогу взяться, но только после стерилизации собаки из др. темы.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух соб!

Сообщение Bereg »

Оль, я в начале мая в Омск на предзащиту приеду на пару дней, я тебе позвоню тогда..может сможем за это время их в клинику перевезти на стерилизацию..но если раньше освободишься, то звони :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух соб!

Сообщение Raviolly »

Я надеюсь раньше этим делом заняться, но в любом случае созвонимся!
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух

Сообщение Bereg »

Созвонились мы с Олей, она в свою очередь с ТВ по поводу того, чтобы отвезти их в приют на стерилизацию. Я ездила сегодня к ним, позвонив одной бабушке, чтобы она меня проводила, а пришли две и еще женщина Светлана, они оказывается их по дежурству каждый день туда их кормить ходят утром и вечером, охранники на территории брошенного завода относятся к собакам хорошо, но кормить их не хотят..только воды наливают. Там есть две самки Тося и ее дочка Бима и два кобеля Степа и забыла как второго зовут..и еще одна самка Найда на приличном расстоянии от них, ближе к воде, так как с ними она конфликтует..она же самая пугливая и к рукам не подходит, в отличие от остальных. Встает вопрос можно ли их стерилизовать вообще, т.к. возраст у девчонок 10-9, 9-8 и 7 лет соответственно, собаки очень упитанные. до 10 кг стерилизация в приюте стоит 800р., а в них наверно кг 25 наберется :smile: т.е. собаки крупные и в машину их нелегко посадить будет, но думаю возможно )) еще этим бабушкам кто-то сказал, что можно сделать собаке три укола и она больше рожать не будет..фигня какая-то, разве так может быть :huh: наверно это какие-то гормоны типа анти-секс :unknown:
Вот их фотки :photo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух

Сообщение Bereg »

И еще фотка второго мальчишки :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух

Сообщение Raviolly »

Ольчик, я узнала про волшебный укол. Он не дает 100 % гарантии, тем более в такой ситуации: мальчики и девочки живут вместе и дружат)) Мне сказали, что его скорее ставят кошкам, чтобы не заводили песенки...
Давай стерилить девушку 7 лет для начала. Все будет ок.
В это вс у ТВ будут др. собачку стерилить, так что буду договариваться на след. неделю.
Вот такие дела.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух

Сообщение Bereg »

Та, которой 7 лет к рукам не подходит..нам ее не поймать =( надо все-таки узнать как делать или может где в новосибе купить можно эти пистолеты, которыми можно снотворное на час собаке воткнуть ненадолго и спокойно перевезти его..буду в Омске снова примерно 16-17 мая по учебе, если не перевезете до этого, то можно вместе в эти дни попробовать :smile: с меня на них пока 1000р...оставляю дома, если понадобятся раньше.
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Помогите отвезти на стер-ию и недельную передержку двух

Сообщение Raviolly »

Хорошо, Ольчик. :yes:
Ответить