Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Вишня
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:49
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Сообщение Вишня »

Еще можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением. Как только получите уведомление о вручении, идите и выясняйте, какие меры приняты по вашему заявлению. Если ничего не предпринято, обращайтесь в вышестоящий орган или в прокуратуру. Уведомление будет служить доказательством, от него они не отвертятся.
Изображение

Тел. дом. 68 14 18
Аватара пользователя
Вишня
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:49
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Сообщение Вишня »

Для надежности можно еще опись вложения оформить

В файле - Приказ МВД №985 с Инструкцией. Прием заявлений по почте - см. п. 8 Инструкции
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вишня 02 апр 2010, 10:30, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Тел. дом. 68 14 18
Марина86
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:21

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Сообщение Марина86 »

Дядя Игорь писал(а):Марина86
Он про выкуп и не знал, и был очень удивлен, когда при встрече с хозяевами к нему подошли сотрудники милиции и пообещали возбудить уголовное дело по статье 163 УК "Вымогательство"
Я бы на его месте тоже бы удивился.

Я в курсе, что лицо, нашедшее собаку вправе потребовать возмещение расходов и вознаграждение в размере до 20 процентов от стоимости найденного, НО если нашедший требует деньги под угрозой причинить собаке вред - вот это уже вымогательство!
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Сообщение Наташа »

Талон-уведомление у меня в руках. заявление подали в понедельник в 7 утра. подставлять никого не хочу. сейчас про подробности удалю-вчера видела его, только не сразу сообразила что это он. интернет доступен.
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Сообщение Pink_panther »

:comp:
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Сообщение Pink_panther »

Я думаю, всем стоит удалить свои сообщения... все, что Наташе надо было знать, она знает...
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Наташа »

На Хитром собаки вчера не было, а меня запомнили в лицо-была с 6:30 до 12-что теперь делать не знаю. время уходит, что еще можно сделать- не знаем
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Юки »

Наташ, во все газеты дать объяву с фото! Сделали уже? если бы я нашла собаку, я бы первым делом обрыла инет и газеты.
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Наташа »

мы дали уже, но без фотографии. не знали что можно с фотографией. когда узнали что можно с фото- позвонили в теле7, нам там сказали что выпуск уже сдан в печать к след. вторнику. и если принесем- то только через неделю. В Ореоле- тоже только в конце недели. в Торговом центре дали во все газеты, в какие там было можно дать, но без фото. Юля, если бы ты нашла собаку, посмотрела бы у нее адресник на ошейнике- не понадобился бы интернет и газеты :cry:
Аватара пользователя
Вишня
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:49
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Вишня »

Наташа, попробуй еще сделать рассылку по e-mail в ветклиники города, к письму прикрепить фото. Ведь пусть не во всех клиниках, но во многих ведут журнал посещений или заводят карточку на животное, где указывается адрес хозяина, и если ветеринар захочет помочь - он сможет подсказать вам, где искать. Если у собаньки есть проблемы со здоровьем, то я думаю, ее покажут ветеринару, хотя бы для того, чтобы выяснить ее перспективы.
Изображение

Тел. дом. 68 14 18
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Наташа »

я обзвонила их все дня 4 назад.. а отправить письмо с описанием и фото- это, кстати, крутая идея. спасибо!
дело в том, что она, откровенно говоря, плохо себя чувствует. я ее водила всегда в Кранк.в последний раз- в середине февраля. врач уже даже денег с нас не взяла за прием, тк собаку помнит хорошо вместе с разными ее болячками, рецепт выписала практически сразу, даже не заводя собаку в смотровой. года три проблемы с лапками- раньше уколы делали, помогало. потом через какое-то время снова. потом таблетки. куча витаминов с кальцием. а в этот раз на мои мольбы об уколах чтоб лапки перестали болеть- врач посмотрела на меня неловко и сказала "вы все время хотите, чтобы ей снова стало 6 лет. но это невозможно. она у вас уже доживает. она не может вечно жить".
мы поплакали, решили что будем все что можно делать, чтоб она дожила у нас в заботе и в самом хорошем уходе, какой может быть. а тут такое..
каждый вечер отчаянье, днем-то еще ничего- ищем, меняем объявления, а вечером- ночью надо просто ждать. и спать как-то. а мы же все-таки ответственны за тех, кого приручили.. :cry: :sorry:
alla
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение alla »

Наташа.....надо верить....и собанька обязательно найдется.....
:yes:
Vera*
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:08

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Vera* »

Пишите в текст объявлений, что за любую ИНФОРМАЦИЮ о собаке тоже вознаграждение. Возможно, кто-то видел, слышал, но остается равнодушен ..., а так может стимул появится.
Блин, как же вы её одну оставили...
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Юки »

там так и написано, что тем кто знает где она или видел - вознаграждение...
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Vera*
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:08

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Vera* »

А может собака, обученная поиску (людей, вещей, взрывчатики), найти другую собаку по следу? В охранных агенствах такие собаки должны быть...
Может обратиться к ним?
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение Наташа »

Мы обращались, они не занимаются этим.. сегодня поедем еще в одно. но они более серьезным занимаются и оплачиваемым.
видели люди этого парня, живет на остановке Ателье. приметы нам рассказали.
он ростом примерно 170-173 см, худощавый, волосы короткие, темные, лицо не очень чистое- в смысле, кожа не очень гладкая, но не смуглая, глаза карие,почти черные брови. черная кожаная кепка, кроссовки черные, блестящие, джинсы тоже черные, куртка темно-синяя, не ярко-синяя, а как цвет оформления вконтакте, без капюшона, как олимпийка, из какого-то материала не совсем тканого, плотного, поэтому смотрится как пиджак, воротник стоит у нее. замок серый. великовата ему слегка, смотрится немного мешковато. 3 серых полоски от плеча до рукава. голос неприметный, осанка прямая. на Башку из "Даешь, молодежь" похож очертаниями лица, уши не лопоухие, с виду вполне приличный. курит. сигарету держал в левой руке. живет на остановке Ателье. рядом с магазином Яблонька. около 23-25 лет.
может быть, кто-то видел его?
или может быть есть кто-то,кто живет там?
до Солнышка я не смогла дозвониться
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Украли собаку, уже впадаем в отчаянье,что еще можно сделать?

Сообщение queen_j »

Наташ, объявления я поклеила рядом с Алладином и по улице где ост.Ателье и дальше до ост.Завод, твои объявления тоже видела) там где они уже разорванные все были рядом новые наклеила и листовки оставила в Алладине на 1м и 2м этаже и еще в одном магазине, где товары для животных, не помню как называется и в кафе на ост.Ателье заходила спрашивала, сказали что не видели, но объявление разрешили у них поместить...собак не видела, причем не только наших, но и вообще никаких, только еще объявления видела о том, что собака потерялась...
В общем, сдаваться не будем! Надеюсь все будет хорошо!
Наташ, может фоторобот составить? сейчас нужно этого человека попробовать найти, найдем его - и может найдем собаку...Там все объявлениями заклеено, так что вряд ли он там с ней средь бела дня разгуливает...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение Наташа »

У нас что-то ничего хорошего. парня найти не можем ну никак, мог переодеться уже сто раз- потеплело же. собаку в этом районе никто не видел из нами опрошенных людей.. объявления ммедленно исчезают, соседи начинают предлагать котят и щенят взамен Бетти и смотрят с недоумением. друзья начали считать это паранойей и просто ждут когда у меня это пройдет. с ост. Ателье звонков не было, был один ребенок, сказал что нашел. я сорвалась с пары, примчалась, а там спаниелька. старая тоже, больная тоже, но спаниелька.. хозяйка ее выпускает, как выяснилось.
все остальные звонки-в районе Малунцева. последний раз писали в вконтакт- в 22:20 видели похожую с парнем напротив 1 корпуса ОмГУ. мы поперлись конечно, хотя прочитали сообщение в 00:00. прошли там все, опять нет. у Малунцуева, как мы тепепрь знаем, живет фокс-мальчишка.
Мыслей продуктивных особо нет.. но может мне кто-то может помочь с объявлениями в центре и в сильно людных местах типа Меги, Икеи, континента, тц, жд- вокзала и тд? Никто не живет в одном из этих районов?
или может кто-то еще что-то придумает-вдруг можно что-то еще сделать...?
еще создала группу вконтакте, оченб прошу распространить ее как можно дальше- чтоб показать фото собаки как можно большему числу людей. http://vkontakte.ru/club16828515
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение queen_j »

в группу пригласила друзей)) Объявления у меня остались, так что поклею сегодня...)
Наташа, главное не теряй надежду! мы ее найдем!!
8-905-940-78-56
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение Евгения Сергеевна »

Наташа, а где это ателье где остановка? можно позвонить в вет клиники которые там поблизости? именно позвонить!
или сходить. скорее всего собаку водили туда. а заявление написали?
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение Наташа »

Заявление написали еще ранним утром 29 марта. Это бесполезно оказалось абсолютно...
Ателье = пос. Юбилейный. там нет ветклиник. есть отдел ветеринарный, там объявление наше естью продавец не вспомнила или не захотела вспомнить человека этого. Ну, я думала- поводок-то ему понадобился бы в любом случае.. Я бы на его месте купила в вет.отделе длижайшего магазина
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение queen_j »

Я в "Косом" в ветеринарном отделе оставляла объявления по Бетти...Даже если он и покупал поводок, скорее всего без собаки приходил...
8-905-940-78-56
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение Евгения Сергеевна »

а поехать утром (пример к 7-9 утра) или во сколько там собак выгуливают и побродить там в это время?
Может он будет собаку выгуливать или поговоритьс теми кто выгуливает там собак?
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение yasno82 »

в Николаевке все объявления, которые я видела -сорваны. думаю, что намеренно. значит, искать надо там.

ездила вчера туда по работе - не видела собаку.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение queen_j »

может и правда в Николаевке она? Потому что когда я клеила в районе Ателье, наташины объявления почти везде были...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение Наташа »

В Николаевке мы были везде, в магазинах, в школе, у прохожих спрашивали. убедились, что похожих собак там нет. и не ездим поэтому туда доклеивать. клеили их там активно 2 недели назад, поэтому и сорвали. наш свидетель живет в Николаевке, говорит что нету там похожих, что он спрашивал друзей своих тоже. и указал нам на водителя маршрутки. водитель-то и вывел нас на ост. Ателье= маршрутка дальше вполне шла, до Николаевки почти довезла бы парня тоже. с др. сторны- фиг знает....
на Ателье есть улица Попова, там тоже все срывают, причем, там- мгновенно.
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение Евгения Сергеевна »

Прогуляйтесь утром в районе ателье, возьмите друзей с собой! время когда с собаками гуляют!!!!!!
ее же выводят гулять!!!!!! или я ерунду пишу?
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение queen_j »

Наташа, ну как там дела? Новости какие-то есть?
Объявления я в своем районе клеила позавчера, сегодня смотрела - большинство уже сорвали...Завтра-послезавтра постараюсь еще поклеить) Целых два дня висели, я когда только первый раз Алису нашла, клеила объявления что собаку нашла, так эти объявления даже не все до вечер довисели, у нас их с подъездов сдирают почему-то :unknown:
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Украли собаку. Помогите расклейкой объявлений, пожалуйста?

Сообщение Наташа »

Солнышко видела сегодня похожую собаку издали. У дома 9 по улице Попова. Собака была одна, но убежала раньше, чем подошла Солнышко. я поехала, мама тоже,с работы. до 10 искали, но не нашли ни следа...
потом еще ждали у Садко- там видели похожую собаку однажды вечером.но тоже следов нет.
Первый вариант мне кажется более правдоподобен, но... завтра снова поедем конечно.. :unknown:
Ответить