Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Сообщение Алёна2607 »

обычный кот не породистый, 8 лет, омск. к ветеринарному врачу не ходили, кормим китикетом, мясом, молоком, не кастрирован, не прививали.люди пожалуйста помогите что делать кот 5 дней назад пришел с улицы с капаканом на задней одной лапке.сосед снял капкан. у него гной бежит 5 день, сразу когда пришел обработали перекью водорода и помазали йодом, он не мог ступить на ногу плакал и маякул, на второй день опять обработали перекисью водорода и намазали мазью левомеколь 3 раза в день меняем повязки, постоянно ногой дергает.3 дырки сверху, а сегодня обнаружили что где подушечке там большая дырка и оттуда еще больше гной бежит. Ест нормально как обычно от еды не отказывается много пить стал молока.спит хорошо, но когда хочет перелечь на другой бок опять просыпается и плачет от боли а потом опять засыпает.что делать какими мазями нужно мазать, чем обрабатывать.что вообще в такой ситуации делать. не хочу очень чтоб дело дошло до ампутировании ноги. помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня заметила когда он кушал лапой на пол встает, даже выпрямляет, а как же обходятся коты на улице без врачей и антибиотиков и выживают а потом бегают, они же семейство кошачьих и должны выживать в естественной среде. мне его до больницы 1.40 везти на автобусе больше никак на улице такой мороз.я же не садистка.http://zooforum.ru/index.php?showtopic=34806 ссылка на фото
Аватара пользователя
Даня
Постоялец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:38

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Даня »

на улице Вы видите только тех, кто выжил. а сколько их погибает..
сегодня, кстати, тепло было, а дальше вроде похолодает.. но можно же во что-то теплое завернуть - одеяльце там.. тем более, кот гуляет на улице,
выздоравливайте!
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение zaka86(алена) »

Алена вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ОТВЕЗТИ В КЛИНИКУ! если нужны адреса и телефоны пишите!
мало ли , что там повредилось, кот то мучается!
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
Юлия Vonpira
Ветеран
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:49
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Юлия Vonpira »

без вет. осмотра никак!!! можно , если финансы позволяют, врача на дом вызвать. зачем так мучить животное, представляете как ему больно!! и видимо обычным наложением мази здесь не справится, а если у него раздроблена кость??
девочки, скажите, в каких клиниках у нас скидки!! как я поняла, у девушки совсем туго с финансами, раз столько времени не оказывают помощь :cry:
отправляем дображелателей на радугу!
Working, working
тел. 89831134013
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Виктория К »

РАНЕНИЯ (из книги о кошках)
Книга с сайта: http://bolen-kot.net.ru

Наибольшую опасность представляют кусаные раны, которые наиболее часто инфицируются и сопровождаются некрозом. Их лечением должны заниматься ветеринарные врачи, однако до прихода ветврача вы сами должны принять все меры для того, чтобы своевременно продезинфицировать рану. Иногда, при незначительных ранениях, необходимую "санобработку" кошка проводит сама, вылизывая рану. Лизоцим, содержащийся в слюне, обладает высокой антибактериальной активностью, лизируя стенки бактерий.
Доврачебная помощь. Обработку любой раны начинайте с удаления гнойно-кровяных масс с поверхности кожи. С этой целью используйте стерильные ватные тампоны, смоченные 3%-ным раствором перекиси водорода (это не только дезинфицирующее, но и кровоостанавливающее средство). Только старайтесь не смывать запекшуюся кровь непосредственно с самой раны, поскольку в противном случае кровотечение может возобновиться с новой силой. После остановки кровотечения шерсть вокруг раны следует тщательно выстричь. При наличии в ране инородных предметов (стекло, песчинки и др.), извлеките их пинцетом, а полость раны несколько раз промойте 3%-ным раствором перекиси водорода или розовым раствором марганцовки. После этого кожу вокруг раны смажьте 5%-ным йодезом (зеленкой, спиртом или водкой), а саму рану можно припудрить раносаном, баксоцидом П, порошком стрептоцида (норсульфазола, сульфадимезина и т.п.), обработать спреем санатола. При сильном зиянии, прикройте рану стерильной салфеткой (отрезком стерильного бинта, сложенного несколько раз) и наложите повязку. Если не сможете обработать рану немедленно, то постарайтесь стянуть ее края и зафиксировать кожу в этом положении с помощью лейкопластыря или тугой повязки.
Особенно тщательно надо обрабатывать кусаные раны, так как при прокусе в рану попадают слюна, шерсть, грязь с кожи. Такие раны лучше всего промывать перекисью водорода (3-4 раза) при помощи спринцовки или шприца без иглы. При многочисленных жеваных ранах трудно найти в шерсти и обработать все раны, при этом хорошие результаты дает мазь фитоэлита ранозаживляющая или вединол, при нанесении тонким слоем на кожу вокруг раны с захватом 2 см здоровой области,
Гомеопатическое лечение. При любом типе ранения, как можно скорее используйте препарат траумель. Он сразу снимет боль, предотвратит развитие воспаления и инфекции. Лучше сразу сделать инъекцию, но если такой возможности нет, то препарат можно давать внутрь каждые 15-30 мин.
Продолжительность лечения зависит от степени повреждения и может колебаться от одной инъекции до 1-2 недельного курса.

Траумель можно заменить: Травматин 0,1 мл /1 кг веса. Препарат первой помощи при ушибах, любых ранах, воспалениях и пр.. Подкожно по 0,5-1,0 мл. - 3-5 дней подряд (в острых случаях - ежедневно до исчезновения клинической симптоматики)-
Критерием для прекращения лечения служат два объективных признака: купирование воспалительного процесса и полное восстановление поведения и реакций животного.
Но все же надо показать котика врачу. Вызов на дом- Потрясов Андрей Борисович- 23 95 39; 8 913 9713 593 попробуйте поговорить (вызов рублей 200+лечение). Надо точно назначить курс лечения. А чтобы впредь на улицу не бегал - не хотите кастрировать? Можно льготно - вот ссылочка-
http://www.budka-omsk.ru/html/index.php?gid=378&pid=0
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Виктория К »

И все же не надо рисковать с гноем. Котика можно завернуть в плед или одеяло и привезти в сумке, лучше с кем-то. Цены недорогие, консульт. и осмотр беспл.
«Ветеринарно-консультативный кабинет С.Ю.Сотниковой»
Ул. 9-я Линия, 167 (ост. Лизы Чайкиной)
Тел. 8-908-791-41-64, с 10-00 до 19-00
сб, вс. с 10-00 до 17-00
Аватара пользователя
Natalyuschka
Постоялец
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Natalyuschka »

Девочки, а если не дай бог гангрена начнется, столбняк? Везти в автобусе кота - садизм, а если он от заражения крови умирать станет - это не садизм? срочно в клинику, прививка от столбняка, курс антибиотиков - это жизненно необходимо в такой ситуации.
"Сильней всего молитва тех, кто сердце отдаёт созданьям всем - большим и малым" (Samuel Teylor Coleridge)
"Птицы не рубят деревьев, они строят на них свои гнезда, рыбы не иссушают реки... Мы не важнее наших братьев: волков, орлов, медведей, пчел, ласточек... Мы их умнее и, значит, добрее, сильней и справедливее..." (Сат-Ок)
т. 8-904-580-1875
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна2607 »

подскажите в ленинском округе клинику с финансами и в правду напряг.
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна2607 »

мне самая ближайшая вет.лечебница по ул.ульянова 1 как вы думаете там нормальные врачи.я им звонила вечером прием 50 руб. рентген не делают там. есть еще Вита, академическая ветеринарная клиника на серова 18 а. как вы думаете там нормальное обслуживание.сколько прививка отстолбняка стоит
Аватара пользователя
Natalyuschka
Постоялец
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Natalyuschka »

Карбышева 3, круглосуточгно, 8 913 633 7022, скажите, от будки (это в Привокзальном), договоритесь на утро, дешевле будет. Лапа теплая, не липкая? если да, то ждите до утра, если влажная и холодная - скорее всего, придется ампутировать.
"Сильней всего молитва тех, кто сердце отдаёт созданьям всем - большим и малым" (Samuel Teylor Coleridge)
"Птицы не рубят деревьев, они строят на них свои гнезда, рыбы не иссушают реки... Мы не важнее наших братьев: волков, орлов, медведей, пчел, ласточек... Мы их умнее и, значит, добрее, сильней и справедливее..." (Сат-Ок)
т. 8-904-580-1875
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна2607 »

лапка нормальная теплая как обычно просто от гноя нужно избавитьсяся
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна2607 »

когда обрабатываем немного мяукает больно но я не думаю что перелом а там делают рентген?
Ольга Вдовиченко
Постоялец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Откуда: Нефтяники, Менделеева-Тюленина-Бородина
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Ольга Вдовиченко »

Алёна, у нашего кота так было, кто то куснул парню лапку на прогулке, ну ооочень долго не заживала, мокла и гноилась ранка. Нам ставили дренажик, он отводил всю жидкость, через него же вводили мазь. Всё прошло на ура, через некоторое время Маркиз помчался :yahoo: Правда, потом его отравили "добрые" соседи, но это уже совсем другая история....
ПС: кот тоже был взрослый, около 10 лет, если это играет роль.
Если я встала посредине ночи - значит меня кто-то разбудил, если меня кто-то разбудил в такое время - значит дело срочное. Итак кот, я слушаю тебя!
8-908-108-44-84. Помогу перевозкой кошек и мелких собак по предварительной договоренности.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Виктория К »

Вет. клиника у цирка
ул. К. Маркса, 43 А, корп.1 (за зданием цирка)
Тел. 51-06-83 , 55-26-25
Режим работы: с 9 до 19, без обеда и выходных


Вет. Клиника АПЕЛЬТ
3) г. Омск, ул. Карбышева,3 (в здании Омского областного наркдиспансера, 1 этаж)
Тел. 45-13-79
можно и на Серова там нормально, но подороже, а лучше В АПЕЛЬТ-скажите от БУДКИ, чтоб подешевле вышло. А у цирка есть рентген вроде(но лучше позвоните и уточните)
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна2607 »

спасибо девочки большое
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна2607 »

Здравствуйте. В понедельник ходила врач сказал гной выведем и кость зашьем. Вчера был практикант тот по ходу дела первый раз.не знал как укол даже ставить. Сегодня была на приеме была какая то женщина она говорит кто вам такое слабое обезболивающее назначил и мазь левомеколь в вашем случае не поможет. Намазала лапу мазью вишневского вколола обезболивающее посильнее и говорит если через 3 дня ничего не измениться будем ампутировать. Вечером лапку в теплую водичку с солью,а на ночь мазь вишневского,пить кисломолочное. Кому верить?один зашивать кость другой ампутацию. Зачем ему ногу ампутировать гной вывести заматать и пусть так же на 3 хромает.я не смогу отдать его на ампутацию рука не поднимиться,а тем более усыпить
Аватара пользователя
Natalyuschka
Постоялец
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Natalyuschka »

Алена, не паникуйте, солевая ванна обеззараживает, мазь вишневского оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие. Обязательно снова сходите в клинику - если речь зашла об ампутации, значит, подозревают заражение крови. надо будет, чтобы его снова осмотрели - если начнется заражение крови, однозначно надо будет оперировать, иначе он погибнет мучительной смертью - но надо надеяться, что до этого не дойдет. Если вы не пойдете во второй раз на прием к врачу, то это действительно может привести к смерти котика. лучше на трех лапах ходить, и быть живому, чем в страшных мучениях умирать с четырьмя. кстати, в ноябре находилди на 3 разъезде кошечку, у которой лапка была размозжена, ее ампутировали - все это делается под наркозом, рана зажила, сейчас кошечка Светик нашла хозяев, жива и здорова.
"Сильней всего молитва тех, кто сердце отдаёт созданьям всем - большим и малым" (Samuel Teylor Coleridge)
"Птицы не рубят деревьев, они строят на них свои гнезда, рыбы не иссушают реки... Мы не важнее наших братьев: волков, орлов, медведей, пчел, ласточек... Мы их умнее и, значит, добрее, сильней и справедливее..." (Сат-Ок)
т. 8-904-580-1875
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна2607 »

Вчера сделали ваночки гной очень хорошо пошел. С утра еще много гноя вышло. И произошло чудо пальчики разьединились и он немного ими шевелит. Врачи уже говорят не надо ампутировать. Если такими же темпами гной будет выходить то бегать будет
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна2607 »

У него абсцес гнойный
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: КОТИКУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение sinyakus »

Ален, лучше сходить к проверенным врачам. Например, к Сотниковой на Лизы Чайкиной.. Да, далеко, просто заверните кота в одеялко, в сумку и вперед.. Тут рисковать нельзя. Это недалеко от центра.. А еще в ленинском округе недалеко от Цирка где-то наша Маша-Маривет практикует, по-моему, в Вите на Серова. Телефончик могу в личку сбросить.
ОБРАТИТЕСЬ К ПРОВЕРЕННОМУ ВРАЧУ!!!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Сообщение Tequila Tequila »

Алёна, гнойный абсцесс не приговор, если не затягивать с этим. Съездите на Лизы Чайкиной (от ж.д.вокзала трамвай №8 идёт) в клинику Сотниковой! Хорошие доктора, и очень недорого там. Не затягивайте.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Natalyuschka
Постоялец
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Сообщение Natalyuschka »

Маша Маривет работала как раз в Привокзальном на Карбышева 3, сейчас она работает на декабристов 71, салон Зоокаприз, это рядом с Золотым драконом у СКК Иртыш.
"Сильней всего молитва тех, кто сердце отдаёт созданьям всем - большим и малым" (Samuel Teylor Coleridge)
"Птицы не рубят деревьев, они строят на них свои гнезда, рыбы не иссушают реки... Мы не важнее наших братьев: волков, орлов, медведей, пчел, ласточек... Мы их умнее и, значит, добрее, сильней и справедливее..." (Сат-Ок)
т. 8-904-580-1875
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Сообщение Евгения Сергеевна »

Едте к Сотниковой, остановка Лизы Чайкиной....
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Сообщение Виктория К »

И все же не надо рисковать с гноем. Котика можно завернуть в плед или одеяло и привезти в сумке, лучше с кем-то. Цены недорогие, консульт. и осмотр беспл.
«Ветеринарно-консультативный кабинет С.Ю.Сотниковой»
Ул. 9-я Линия, 167 (ост. Лизы Чайкиной)
Тел. 8-908-791-41-64, с 10-00 до 19-00
сб, вс. с 10-00 до 17-00
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Сообщение Евгения Сергеевна »

Кошмар какой! где-то еще капканы ставят
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Алёна2607
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:21
Откуда: г.Омск ленинский район танковый институт
Контактная информация:

Re: Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Сообщение Алёна2607 »

28 февраля операция будут кость зашивать 1000 руб. стоит
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Котик попал в капкан. Помогите советом!! Пожалуйста!!

Сообщение Евгения Сергеевна »

как у вас дела?
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Ответить