Собаки пристроены! Тему в счастливые

Животные, которые уже не ищут хозяев - они любимы в новом доме :)

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Собаки пристроены! Тему в счастливые

Сообщение Юлия Сова »

История началась еще в начале марта, когда около одного из корпусов моей работы стала появляться замечательная собака. Назвала ее Мартой. Ловила ее одна, с Мариной Бородиной, с Натой Б. (за что им огромное спасибо :gift: :gift: :gift: ) и все неудачно. Решили подождать и поприучать ее ко мне немного, и через некоторое время ловить ее снова. Позже создам отдельную тему и расскажу о чудесной, но трусливой собаке побольше. И вот пошла я ее кормить очередной раз в пятницу 24 марта и в луже под машиной , недоходя немного до места обитания Марты, услышала визг двух щенят. Была я с мамой, так как после кормления собирались по своим делам, переглянулись , побежали в поликлинику, попросили коробку и стали вылавливать малявок. Они визжали, убегали и жутко боялись всего, что происходит вокруг.
Далее ,поймав двух щенят, посадили их в коробку и стали думать , что же нам делать. Щенята сразу перестали трястись от холода и уснули, положив головы друг на друга. Потом позвонила Марине Бородиной и она договорилась, что нас примут в Медвете. Марина спасибо тебе за то что помогла в очередной раз. :Rose: :Rose: :Rose: Без тебя бы я не знаю , что делала в пятницу.
В общем поехали мы в Медвет. Одного щенка всю дорогу тошнило на другого. Приехали и нас взяли в стационар до 30 числа, поставили сыворотку. Кстати щенята оказались девчонками. Далее будет обработка от глистов, блох. Также девчонок помоют, так как они тусовались в луже, пока мы их не забрали :)
К сожалению, пока не знаю куда их уносить после того, как их выпишут из стационара. Очень нужен дом или передержка двум девчонкам!
А второй карты Сбербанка у меня нет до сих пор :( Укажу пока зарплатную 67619600 0204114798 СБ
Финансовый отчет
Было:
0 рублей
Приход:
+ 500 рублей на День рождения
Итого:
+ 500 рублей.
Пока заплатила 414 рублей за первый день, но чек не сфоткала . Откорректирую отчет позже.
Расчет по стационару и всем манипуляциям за все дни возьму 30 числа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Юлия Сова 03 фев 2018, 18:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Забыла сказать, что девчонкам померили температуру, просветили на лишай и посадили в клеточку. Там они снова уснули :) По мнению ветеринаров им около месяца. Будем считать, что день рождения у них 23 февраля :)
А еще спасибо доброму человеку, который пофоткал девчонок в стационаре :Rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Еще фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Вырастут Зита и Гита среднего размера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Девочек я забрала. Спасибо Марине Бородиной :gift: за то, что записала нас в клинике и Нате Б :gift: за предоставленную клетку, так как передержку-то я нашла, а вот денег у меня на нее нет, поэтому пока щенки находятся у нас в зале. Джус (мой пес) не принял щенят, сначала вздыбил холку, а сейчас ходит и нервничает. Коты тоже нервничают и оба отказались от еды. Я срочно ищу бесплатную передержку. Иначе мои животные помрут от стресса :cry: Помогите найти бесплатную передержку! :-(
Девчонок я помыла, уже убрала несколько писулек, так как пока они ходят туда, куда вздумается, покормила и попоила. Ехать домой пришлось на такси, так как они визжали и вырывались из коробки, и мы втроем только смогли из туда усадить :) А вообще девчонки очень позитивные, любознательные, носятся, хватают огромные для них собачьи игрушки, лезут на руки бесконечно! :love2: Пока еще не успела сделать новые фотки, но сейчас Зита и Гита уснули, и я не тревожу их покой. Правда мои все сидят у двери в зал и ждут чего-то ужасного оттуда, так как все какие-то на вид напуганные.
Итак, финансовый отчет
- 416,44 рублей , чек от 24 марта
- 3431,60 рублей, чек от 30 марта. Все манипуляции это и стационар с 24 по 30 марта, и корм,который кстати почти кончился (я купила новый, но чек профукала, так что в отчет не включаю), дегельминтизация, обработка от внешних паразитов.
+ 500 рублей на день рождения
+ 416,44 от меня
Итого:
- 2931,6 рублей.
Деньги в клинику я заплатила в полном объеме, но если честно, это весь мой аванс и,не давя на жалость, скажу, что до 12 апреля не знаю как буду жить :)
Совсем забыла рассказать, что у щенков оказалась куча глистов и нам нужно на повторную дегельминтизацию 7 апреля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Ура! Сбербанк сделал мне карту, теперь на эту, которую указала, я могу собирать, а та будет зарплатная!
Дни у нас пошли дома тяжелые. Собаки просыпаются несколько раз ночью и начинают истошно пищать, то ли от страха, то ли от голода, честно не знаю от чего. Просыпаюсь я, родня, все животные и весь подъезд. Лишь бы жаловаться никто не стал.
В пятницу перед работой пару часов не спала, они засыпают, если ты с ними, если ушел-пугаются.
Сегодня вставала в 3 их кормить, потом в 8.30. В 11 снова стали пищать :crazy:
В общем, я отвыкла от щенков :)
Приучить к туалету пока не получается,удачно сфоткать тоже не удается, так как они те еще живчики :) Сфоткала пока они спали, правда начала фоткать, а они давай сразу глаза открывать)) Вообще Зита и Гита очень ориентированы на человека, им и коты нравятся, и Джус. То есть им им жить можно в любой семье, очень добрые и ласковые девчонки.
Самое плохое во всем этом это то, что мои коты перестали есть, съедают где-то четверть от нормы, я за них очень переживаю. Я думала , что это только первый день они так будут, но проблема осталась до сих пор.
А Джус ходит на цыпочках, и когда смотрит на них, перестает дышать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

А еще мы кучу Джусиных игрушек им отдали, они все время что-то грызут и грызут и грызут :) "Нет игрушки, давай тогда я тебя человек, погрызу. О твой палец, отлично, о ухо сестренки, отлично, тоже погрызу"
Вообще они невероятно забавные и милые. Такие маленькие, наиграются , и спать ложаться. Гита (это та, которая с беленьким пятнышком на грудке) вообще как устанет носиться, бежит в клеточку на подушку, а Зита дольше играет и немножко возмущается, когда я ее к сестре укладываю, но тоже засыпает быстро.
А еще у них обалденно густая шерсть, я думала они толстые, а когда их чесала, поняла , что они очень худые, прям все косточки прощупываются.
А вот корм для щенков , который мы сейчас кушаем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Срочно ищу бесплатную передержку!
Вчера случилась неприятность, которая могла закончиться трагедией.
Джус в зал заходил, а Зита пыталась выбежать, в итоге он ее ударил носом и она прикусила то ли губу, то ли язычок, ей было оооочень больно, они кричала и во рту было немного крови. Мы все осмотрели, промыли ромашкой, вроде во рту все нормально, но! Джус по-прежнему пытается укусить девчонок ((
Очень дома неспокойно. А еще они снова будили меня, родню и весь подъезд ночью. Родные , хоть и добрые люди, но уже говорят, что пора куда-то их уносить, желательно быстрей. Мы три ночи не спим. Они кричат только в клетке, а без клетки не можем их выпустить, так как Джус пытается их убить(( А девчонкам очень хочется,чтоб человек был рядом, им так уютнее. Они прям очень классные, и они не виноваты в том, что моя собака ненавидит собак. Я боюсь, что когда-нибудь он все-таки проникнет к ним и их раздерет ((
Коты также мало кушают, но уже подходят к щенкам и нюхаются с ними.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

А Хозяева все не находятся :( Девчонкам очень грустно быть запертыми в зале и клетке. Они хотят носится ) Очень хорошие собаки, жаль что Джус так против них. А еще вчера, видимо в знак протеста, моя собака, приученная к выгулу с 2005 года обоссала весь коридор. Я в шоке! МАМА и ПАПА для ЗИТЫ И ГИТЫ, ВЫ ГДЕ? :Search: :Search: :Search:
А так девчонки уже не писают в клетке, просят их выпустить) но пока не всегда попадают в газетки, которые я им расстилаю для писательных дел :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Еще фотки из дома
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Валентина Юрьевна »

Юля, девчонки классные! И симпатяги! Размещайте их везде-везде: в разных группах в ок и вк, Авито, Ореол. Кто-нибудь да приглядит их! Конечно, держать щенят в квартире очень непросто, я вот в субботу подобрала такого же малыша, так что на себе испытала, что это такое - лужицы и кучки на полу, скуление и плач, если отойдешь подальше. Сначала обустроила ему лежанку на кухне, но не тут то было, легли спать, а он как давай скулить, пришлось принести к кровати, руку опустить свою к нему, чтоб чувствовал, что я рядом, так и поспали немножко... :wink: Меня еще спасло то, что щенок в стрессе был полдня субботы, когда только принесла, лежал почти не вставая. А уже с утра в воскресенье оклеймался, давай за котами помаленьку бегать, те в шоке, шипят... В общем, весело... Но у меня кобелёк был, да и красавчик такой, его быстро забрали. Так что удачи Вам и скорейшего пристройства.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение bmv »

Юля, ну и с парнем, с Джусом своим поговори серьёзно. Не правильно это, малышей обижать. И с ним поиграй подольше, чтоб не ревновал, но и объясни, что не нравится тебе его поведение.
тел 8 9О8 105 67 94
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Ой я верю, что мы им найдем хороших хозяев. С котами они с удовольствием бы играли, правда коты их немного побаиваются :)
А Джусу уже с четверга объясняю, что матеньких обижать нельзя, но только я открываю дверь в зал, где живут малыши, так он сразу холку вздыбливает и караулит, когда кто-нибудь выбежит, чтобы укусить :(
Девчонки -то вообще классные, прям замечательные)
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

ХОЗЯЕВА, АУ, ВЫ ГДЕ???
Джус вчера опять кинулся на девчонок, благо быстро среагировали, и не дали ему откусить им головы :(
Что ж за собака у меня такая :(
Купила девчонкам корма, чек опять где-то затерялся,ну ничего, это будет мой вклад ))
Они кстати все время голодные, хотя даю им по норме, немного вес набирают (это я на ощупь решила)
Будут меня ночью около трех каждый день, от страха. Экспериментировала днем, спят спокойно пока мы ходим по дому и шумим, а когда тишина трусят.
Очень прощу дарителей помочь мне закрыть долг и набрать средств на прививки и передержку, так как очень боюсь , что Джус когда-нибудь добьется своего (((
Финансовый отчет
Было:
- 2931,6 рублей.
Приход:
+ 150 рублей от Елены Витальевны З. - спасибо Вам большое! :gift: :gift: :gift:
+ 200 рублей от Юлии Михайловны Т. - спасибо Вам большое! :Rose: :Rose: :Rose:
+ 450 рублей от Оксаны Николаевны П. - спасибо Вам большое! :gift: :Rose: :gift:
Благодаря Вам мы приближаемся в оплате долга и спокойному жилью собачек на передержке без опасности быть съеденными ненавидящим собак стафором! :love2:
Итого:
- 2131,6 рублей
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Финансовый отчет
Было:
- 2131,6 рублей
Расход:
- 84 рубля на препарат для повторной дегельминтизации, кстати сегодня утром девчонки его приняли., чек прикладываю.
Приход:
+ 100 рублей от Елены Николаевны С., спасибо Вам большое :gift: :gift: :gift:
+ 100 рублей от Анастасии Игоревны Ч., спасибо Вам большое :Rose: :Rose: :Rose:
Итого:
- 2015,6 рублей.
Девчонки меня опять разбудили , потому что ночью страшно )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Девчонки в полном порядке и очень ждут своих хозяев. :)
Финансовый отчет
Было:
- 2015,6 рублей
Приход:
+ 400 рублей от Татьяны Владимировны С. спасибо Вам большое! :gift: :gift: :gift:
+ 50 рублей от Кристины Григорьевны Н. спасибо Вам большое! :Rose: :Rose: :Rose:
+ 300 рублей от Татьяны Михайловны П. спасибо Вам большое! :gift: :Rose: :gift:
Итого:
- 1265,6 рублей
Джус опять пытался напасть на девчонок, ну не смирилась моя собака с новыми жителями дома, эээх :(
Девчонкам мы в зале сделали что-то вроде загончика и они все выходные с удовольствием носились по нему)
Ещея объявления поклеила в районе о пристройстве животных, пока тишина.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Спасибо моей подруге Жене за то, что привезла корм для щенков и упаковку пеленок. :gift: :gift: :gift:
Девчонки уже частенько на нее ходят, но пока , конечно, не идеально и не всегда, но попадают)))
А еще Джус научил их гавкать, когда кто-то в подъезде ходит, он гавкает, и они за ним стали повторять своими писклявыми голосочками. А когда я с Джусом гуляла, и мы открывали с ним домофон, я услышала через открытое ооно , как они начали лаять на этот звук. Вот такие забавные маленькие охранники))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Еще фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Как я уже рассказывала выше, я глистогонила повторно девчонок 7 апреля. И глисты продолжают выходить даже после второго раза :( Позвонила в Медвет, сказали глистогонить еще раз через 10 дней :( Бедные девчонки!
Начинают по-маленьку ходить на пеленку, это прям меня очень радует. Вроде такие маленькие, а уже сообразительные:)
Кстати, вчера я их взвесила, и оказалось, что весят они по 2,1 кг. То ли похудели, то ли у меня весы косячут. Даю корма я им даже чуть больше нормы, что ж они худенькие-то такие?
Финансовый отчет
Было:
- 1265,6 рублей
Приход:
+ 100 рублей от Натальи Александровны Д., спасибо Вам большое! :Rose: :Rose: :Rose:
+ 1000 рублей от Александра Андреевича А., спасибо Вам огромное! :gift: :gift: :gift:
Итого:
-165,6 рублей.
Ура! Мы теперь можем собирать на передержку девчонкам! :dance3:
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Девочки, а можно как-то телефон в черный список внести? Сейчас звонил мне дед, живет на Северных. Будка для собаки только летняя, категорически против стерилизации, считает, что от нее болеют животные, адекватные речи не слушает, была собака-всю жизнь раздавал ее щенят. Про питание не успела расспросить, решила попрощаться)) Телефон - 8-951-407-91-94
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Хозяева, АУ, ВЫ ГДЕ???
Девчонки такие хорошие, так привязаны к людям, сидят дома и целый день плачут, а потом вечером , когда приходим так скулят, рассказывают как им было тяжело одним весь день ! Находятся они либо в клетке, либо в импровизированном загончике в зале, который мы закрываем от всех животных, так как Джус нападает. Естественно для щенков это очень маленько пространство, им хочется носится, дружить с котами и собаками, а никак. Зите и Гите приходится ютиться в зале, мне их так жалко, им тесно и грустно. Хозяин, они тебя ооочень-очень ждут!
Финансовый отчет
Было:
-165,6 рублей.
Приход:
+ 300 рублей от Оксаны Александровны И., спасибо Вам большое! :gift: :gift: :gift:
+ 60 копеек от меня для ровного счета )))
Итого:
+ 135 рублей
:yahoo: Начинаем собирать то ли на прививки, то ли на безопасную передержку))
А еще мы девочек разместили в Ореоле, (в отчет не включаю)но , к сожалению, позвонил только один неадекват, о котором я писала выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Ну вот, опять звонили потенциальные хозяева , договорились с ними на воскресенье, и они исчезли. Что с людьми стало. Я , когда договариваюсь с кем-то о чем-то, всегда предупреждаю об изменении планов, а куча народа почему-то считает, что это нормально исчезнуть и больше не звонить. :(
Была в субботу на акции, спасибо, девочки,за чаппи)) :gift:
Еще купила в субботу вечером пеленки, но чек как всегда куда-то задевала((
Попросилась сегодня в Ореол на этой неделе, надеюсь опубликуют.
Джус по-прежнему злится на девчонок, а они уже пытаюсь выбраться из своего загончика )
Очень умные девочки, они теперь почти сто процентно писают на пеленки, и это им еще двух месяцев нет! Надо же какие сообразительные!
Джус месяцев до трех писал куда ему вздумается.
Сегодня проглистогонила их третий раз, надеюсь, он последний))
А еще заметила, что девчонки поначалу не очень вкусно пахли, будто грязные. Мы их мыли уже два раза, но запах по-прежнему был несильно приятный.Мы очень часто их чесали щеткой для кошачьей шерсти для красоты))
А теперь они пахнут как щенки, очень приятный молочный запах, и пузики детские начали появляться) Корм кстати уже помаленьку заканчивается!
Финансовый отчет
Было:
+ 135 рублей
Приход:
+ 200 рублей от Ирины Васильевны Т., спасибо Вам большое! :Rose: :Rose: :Rose:
Итого:
+ 335 рублей
Кстати на следующей неделе надо прививки девчонкам делать.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Финансовый отчет
Было:
+ 335 рублей
Приход:
+ 200 рублей от Марины Евгеньевны К., спасибо Вам большое! :Rose: :Rose: :Rose:
Итого:
+ 535 рублей
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Финансовый отчет
Было:
+ 535 рублей
Приход:
+ 227,59 рублей от Михаила Олеговича К., спасибо Вам большое! :Rose: :Rose: :Rose:
+ 2.41 рублей от меня для ровного счета))
Итого:
+ 765 рублей!
Скоро на прививки почти насобираем, ура!
Осталось самых лучших хозяев найти)
Туся-Бек
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:52

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Туся-Бек »

Отправила вашим девочкам 500 руб. Очень симпатичные девчушки!
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Спасибо большое, получила! :Rose:
Финансовый отчет
Было:
+ 765 рублей
Приход:
+ 500 рублей от Натальи Владимировны Б., спасибо еще раз Вам большое! :gift: :gift: :gift:
Итого:
+ 1265 рублей
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Вчера сделали девочкам прививки, ура, у них теперь есть паспорта!
А еще провели анализ перхоти, которую я видела на их шерсти (они постоянно чесались), и оказалось, что это личинки власоедов! Хотя девчонок в Медвете обрабатывали((
Оказывается у меня дома жуткая эпидемия (2 кота, собака и две маленькие собаки). Пришлось купить вчера всем средство от паразитов (опять я осталась без шиша в кармане).
Девчонкам купила 1 инспектор, потому что та-да-да-дам :dance3: вчера Зиту забрали ее новые хозяева, они напополам со мной и оплатили второй Инспектор.
Надеюсь девчонка приживется! Хороших ей хозяев и любви безмерной)
Женщина, которая присмотрела Гиту в субботу, вчера мне написала, что они решили взять овчарку, хотя просила меня не отдавать Гиту никому. Она очень понравилась Гите, и мне тоже. Вот такая печаль, овчаренок разрушил наше возможное счастье(( Ну можно за него порадоваться, ему достались отличные хозяева!
Следующую прививку будем ставить вместе с бешенством 24 мая, когда им будет 3 месяца.
А теперь я по-прежнему нуждаюсь в самом лучшем хозяине для Гиты, передержке, корме для щенков, пеленках и финансах на следующую прививку.
Финансовый отчет
Было:
+ 1265 рублей
Расход:
- 1482 рубля на 2 прививки, анализ на паразитов и средство от паразитов (чек прилагаю)
Итого:
- 217 рублей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Еще фото
Девчонок в ветеринарку носила в кошачьей переноске- отлично уместились))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
elga2012
Ветеран
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:03
Откуда: 20 линия, Лермонтова/Куйбышева, Транспортная ак., (89502124477)
Контактная информация:

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение elga2012 »

Красивульки :dog: какие новости?
"Для животных человек - это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека"
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Зита счастливо живет в новом доме, прививку куплю ей я (обещала ж, надо выполнять), а поставят хозяева, так как они увезли ее за город, где живут на дачах и до конца сезона не хотят ее возить сюда, поэтому кто-то из хозяев приедет за вакцинкой на днях и поставят сами (в семье есть медики). Жаль только паспорт будет не до конца оформленный, так как ветеринары отказываются ставить свои печати, если ставим прививку мы. Сегодня веду вторую девчонку на прививку. Пока она живет у нас. Если по ней звонят, то только неадекваты, я уже устала выслушивать бред типа "мы летом ее увезем на дачу, а зимой там оставим и будем ИНОГДА приезжать ее кормить". Ну ппц блин, сами ешьте иногда! А еще она сама выбрала себе другое имя, моя мама экспериментировала с именами из интернета, сидела с собакой и просто говорила разные имена, так вот малявка выбрала Дюшу, на нее стала гавкать)) Теперь она Инда, Дюша, Индюшка))
Очень ждем с ней хороших хозяев :)
Покупала несколько раз уже и корм и пеленки, но стандартно чеки не знаю где, так что в отчеты не включаю. Кстати пеленки уходят на ура, девчонка писает на пеленки почти 100 % раз, иногда бывают промахи, но очень редко.
Джус снова на нее напал, на этот раз придавил к полу, ранений никаких, но она дня три еще боялась выглядывать из зала, где сейчас живет. В общем, моя собака по-прежнему не привыкла к тому, что у нас живет другая собака.
Кормим мы ее хорошо, даже больше нормы, но почему-то она не толстеет. Дюша уже трижды проглистогонена, поэтому причину худобы я вижу только в том, что она все время носится, я даже сфоткать ее толком не могу, так как она всегда в движении :)
Научили ее командам апорт, сидеть, лежать, место. Очень умная собака!
Кстати, обработали ее средством Инспектор, а вот яйца паразитов остались на шерсти, ветеринары говорят, что они скорее всего все умерли, просто нужно вычесывать. Чешется она уже редко, так что думаю, что они правы. Вот вычесываем постоянно, а шерстка до сих пор в этой бяке. Думаю обрабатывать повторно. А может кто-то сможет помочь со стрижкой собаки?
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

Финансовый отчет
Было:
-217 рублей
Расход:
- 649 рублей на прививку для Дюши (для Гиты купила сама, поставили хозяева), чек прилагаю
Итого:
- 866 рублей
Дюша чувствует себя хорошо, правда ест свои подстилочки :D Купила ей корм, в отчет не вписываю, но с удовольствием приму помощь пеленками и кормом для щенков .Сейчас вместе с едой даю бифидумбактерин, вдруг поможет, так как есть вероятность, что пища плохо переваривается, ввиду того, что кормим собаку хорошо, а она по-прежнему худая((
Очередные хозяева обещали позвонить, и не позвонили((
Джус снова на нее нападал, а с июля нам нужна передержка((
Хозяева, АУ, вы где?
Мы вас очень ждем!
Дюша очень умная и компанейская собака, станет вам настоящим другом!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Зита и Гита! Срочно нужен дом или передержка!

Сообщение Юлия Сова »

А вот так получается основная часть фото, так как собака тот еще живчик))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Дюша срочно ищет дом или передержку!

Сообщение Людик »

+ 579 из денег Феникса от Samtpfötchen Hilfe e.V. i.G. :gift:
+ 2000 из денег Феникса от Samtpfötchen Hilfe e.V. i.G. :gift:
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Юлия Сова
Постоялец
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:26

Re: Дюша срочно ищет дом или передержку!

Сообщение Юлия Сова »

Мадам чувствует себя хорошо, только вот по-прежнему ест все тряпки, которые находит дома. Поэтому какашки у нее всегда праздничные :ROFL: Постепенно приучаю ее к выгулу. Спасибо большое за переведенные средства. Есть новости-перевела Дюшу на натуральную пищу, так как есть подозрения, что она не переваривает корм, кушает натуралку с четверга, уже немного поправилась, весит 4,1 кг. Купила ей ошейник от клещей (чек не сохранила), печень (из которой уже сварила еду и тоже чек не сохранила), фарш говяжий и рис круглозерновой (нашла наклейки на упаковках), а морковка дома итак была.
Финансовый отчет
Было:
- 866 рублей
Расход:
- 124 рубля за фарш
- 44 рубля за рис, фото продуктов прилагаю.
Приход:
+ 579 из денег Феникса от Samtpfötchen Hilfe e.V. i.G.
+ 2000 из денег Феникса от Samtpfötchen Hilfe e.V. i.G. спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:
Нам как раз нужны деньги на передержку, потому что Джус по-прежнему не очень ее любит, зато Дюша на улице очень любит играть с другими собаками (она и Джуса-то любит, просто он конфликтный)
Итого:
+ 1545 рублей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить