Машенька умерла. Мемориал.

Модератор: him_medvedica

Ответить
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Машенька умерла. Мемориал.

Сообщение ekaterina89. »

20.10 мне написала в ВК девушка, которой я пристраивала кошку.
Сказала, что у нее в подъезде лежит кошка, в очень тяжелом состоянии, истощенная и вся в какашках.
Она принесла ей поесть, кошка подползла, поела.
Я сразу сказала, что кошкой заняться не могу, так как достаточное количество животных на кураторстве, к тому же проблемных.
Анна согласилась курировать сама. Отвезла кошечку в клинику Ежкин кот. У нее была очень низкая температура, сильнейшее истощение и обезвоживание, а так же в течении длительного времени, моча не поступала в мочевой пузырь, плохо работали почки.
Взяли общий анализ и биохимию, по результатам воспалительный процесс, небольшие проблемы с печенью и почками, недостаток всех микроэлементов.
После лечения кошечке стало лучше. Но у нее атаксия, нарушение координации. Нужно обязательно выяснять причины, кошка нуждается в дальнейшем лечении!!! Так же необходим хороший влажный корм, применение витаминов и минералов. Ну и для выяснения причины нужно сделать узи, рентген,сдать анализы и т.д. Это может быть опухоль, а может быть атаксия от банальной нехватки витаминов и минералов.
Сегодня, когда я написала Анне, что кошку нужно забрать, она ответила, что пока ей некуда. Тему на форуме она тоже до сих пор не создала, фин.пост не разместила.
Желания заниматься кошкой у нее нет. Тем более сейчас, когда с кошкой нужно будет достаточно повозиться. Я не могу бросить это животное, поскольку можно попытаться ему помочь.
На данный момент в клинике долг более 6000 рублей. Ну я уже не говорю о расходах на дальнейшее лечение и обследование.
Заниматься ее здоровьем нужно в ближайшее время, от этого зависит результат.
Я очень прошу помощи, Машка молодая кошка и нужно попытаться ее спасти!!! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!!!


Реквизиты:

Карта СБ: 4817 7600 9295 6923 (на имя Екатерины Валерьевны И.)
Голодный тел. (МТС): 89835294241.
PP [email protected]
ВК https://vk.com/id329420159
Тел.89835294241 Катя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ekaterina89. 25 дек 2016, 00:50, всего редактировалось 4 раза.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 5000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

На данный момент я активно ищу для Машки бесплатную передержку.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 5000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение leka »

А ее можно уже забирать домой? Вроде же она серьезно больна?
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 5000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

leka писал(а):А ее можно уже забирать домой? Вроде же она серьезно больна?
Можно, продолжим лечение мы у другого врача амбулаторно. Кошке просто нужен уход, покой и хорошее питание. Почки и печень функционируют, надо искать причины атаксии.
tanja-gosha
Постоялец
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:13

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 5000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение tanja-gosha »

ekaterina89. писал(а):
leka писал(а):А ее можно уже забирать домой? Вроде же она серьезно больна?
Можно, продолжим лечение мы у другого врача амбулаторно. Кошке просто нужен уход, покой и хорошее питание. Почки и печень функционируют, надо искать причины атаксии.
Извините что влезаю, но причины атаксии вы у нас в городе вряд ли найдёте, МРТ у нас нет, а здесь нужно только оно. У меня у самой такая кошка найденная, нарушена координация, но ей это не мешает жить и не причиняет боли( что с ней было неизвестно, может травма, может последствия чумки), бегает, играет, хорошо кушает. Вашей сейчас необходим курс витаминов, желательно группы В и очень хорошее питание. У моей знакомой начались такие же проблемы с собакой, обратились к Сотниковой, та послала в Новосибирск, в клинику Бест,у нас в городе очень большие проблемы с диагностикой подобных заболеваний.
Последний раз редактировалось tanja-gosha 02 ноя 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
8-950-789-41-63.
tanja-gosha
Постоялец
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:13

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 5000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение tanja-gosha »

Ренген тут вообще не помощник, ничего они не найдут , кучу денег вывалите, но опять всё будет расплывчито и невнятно.
8-950-789-41-63.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 5000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

tanja-gosha писал(а):
ekaterina89. писал(а):
leka писал(а):А ее можно уже забирать домой? Вроде же она серьезно больна?
Можно, продолжим лечение мы у другого врача амбулаторно. Кошке просто нужен уход, покой и хорошее питание. Почки и печень функционируют, надо искать причины атаксии.
Извините что влезаю, но причины атаксии вы у нас в городе вряд ли найдёте, МРТ у нас нет, а здесь нужно только оно. У меня у самой такая кошка найденная, нарушена координация, но ей это не мешает жить и не причиняет боли( что с ней было неизвестно, может травма, может последствия чумки), бегает, играет, хорошо кушает. Вашей сейчас необходим курс витаминов, желательно группы В и очень хорошее питание. У моей знакомой начались такие же проблемы с собакой, обратились к Сотниковой, та послала в Новосибирск, у нас в городе очень большие проблемы с диагностикой подобных заболеваний.
Спасибо за комментарий, но мы еще даже не обсуждали это с доктором.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

Вчера забрала Машеньку из клиники на передержку. Домашняя бесплатная не нашлась, поэтому согласились пока на платную, отдала на руки 500 руб.
Долг в клинике за Машутку чуть более 6000 руб(к сожалению потеряла квиток, на котором сумма долга с печатью).
Чувствует себя Маша неплохо, но конечно при хотьбе ее шатает и по мордахе видно, что не все у нее хорошо. В лоточек ходит, умница)
Она такая нежная, ласкова я беспомощная кошечка.
В среду идем к врачу, предстоит ряд дорогостоящих обследований, хорошее питание и лечение.
К сожалению поступлений не было совсем и нам очень нужна помощь!!! :help: :help: :help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

Сегодня показала Машу врачу. У нее проблемы скорее всего в позвоночнике(ближе к хвостику). На передние лапы она наступает уверенно, голову держит нормально, у нее заносит именно задние лапы. И когда проводишь рукой по спине, то ближе к хвостику она начинает психовать и дергать лапками.
В субботу нужно сделать рентген, 2 проекции. Это примерно 1100, денег в теме совсем нет. После рентгена будет ясно, что делать дальше.
Так же необходимо сбалансированное питание, можно не вет.диету, а хорошую сушку покупать. После рентгена нужно будет купить витамины, доктор скажет какие.
Главное сейчас сделать рентген и мы с Машенькой просим помощи!!! :help: :help: :help:
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

Машенька, мыть пока к сожалению нельзя, хотя выглядела бы она значительно лучше))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

Машеньке очень необходимы средства на рентген и погашение долга в клинике!!! :help: :help: :help:
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

Надежда Яр. писал(а):300р. на гт
Пришли, огромное спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Михаил Н.
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:33
Откуда: Омск, САО

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение Михаил Н. »

+ 800 р. на ГТ
Изображение
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

Огромное спасибо за погашение долга в клинике ЕК в сумме 5795 руб. Шарановой Марине Владимировне!!! Низкий поклон и спасибо за Ваше доброе сердце! :gift: :gift: :gift:
Последний раз редактировалось ekaterina89. 16 ноя 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

Михаил Н. писал(а):+ 800 р. на ГТ
Огромное спасибо от нас с Машенькой!!!
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!!!

Сообщение ekaterina89. »

В воскресенье свозила Машеньку на рентген. Как и говорил на осмотре ветеринар, проблемы у нее с позвоночником. первый позвонок и позвонок в области крестца. Как раз они отвечают за координацию движений. К сожалению рентген дает поверхностную информацию и необходимо сделать мрт.
Я забрала Машеньку к себе домой, она быстро подружилась с моими домашними котиками) Машенька хорошо знает лоток, поэтому в клетке нет никакой необходимости, она может свободно передвигаться по квартире. Конечно эти проблемы с позвонками причиняют ей боль и особой активности у Маши нет. Будет назначена поддерживающая терапия, до выяснения диагноза.
Помимо МРТ нужно сделать анализы крови и узи. Это очень большие затраты.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Долг более 6000!!! Фин.помощь!!!

Сообщение ekaterina89. »

Рентген+описание+чек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Фин.помощь срочно!!!

Сообщение ekaterina89. »

Чек за вет.услуги и покупку сухого корма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Фин.помощь срочно!!!

Сообщение ekaterina89. »

Покупка сухого корма 20.11.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Фин.помощь срочно!!!

Сообщение ekaterina89. »

Машу немного подлечили, чтобы снизить болевые ощущения. Сейчас ей лучше, она даже иногда играет по ночам)
Кушает хорошо, немного вес набрала.
Нам все так же необходимы средства на МРТ!
Нужно уточнять диагноз и двигаться дальше.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Фин.помощь срочно!!!

Сообщение ekaterina89. »

Промежуточный фин.отчет с 2.11. по 30.11.
Было в теме:
0 руб.
Приход:
+300 руб. на ГТ от Надежды Яр 13.11.
+800 руб.на ГТ от Михаила Н. 13.11.
+3260 руб. из общей темы viewtopic.php?f=6&t=23531
Итого: +4360 руб.
Расход:
-500 руб. оплата передержки(на руки)
-533.50 руб. оплата рентгена(чек в теме от 13.11.)
-850 руб. вет.услуги(чек в теме от 14.11.)
-237 руб. покупка корма(чек в теме от 14.11.)
-450.70 руб. покупка корма(чек от 20.11.)
Итого: -2571.20 руб.
Остаток в теме: +1788.80 руб.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Фин.помощь срочно!!!

Сообщение ekaterina89. »

К сожелению Вчера утром Машеньки не стало. Эпилептический припадок и остановилось сердце.
Беги по радуге и прости нас... :cry: :cry: :cry:

Спасибо огромное всем кто помогал, кто верил и поддерживал. Только благодаря таким людям хочется спасать животных.
Последний раз редактировалось ekaterina89. 25 дек 2016, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Больная кошка Машка!!! Фин.помощь срочно!!!

Сообщение ekaterina89. »

остаток 1788.80 руб. переведен в тему viewtopic.php?f=5&t=24333
Тему в мемориал.
Ответить