Найдёныш.В АРХИВ!

Животные, которые уже не ищут хозяев - они любимы в новом доме :)

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Найдёныш.В АРХИВ!

Сообщение Апрельская »

16 апреля , зайдя в магазин, увидела пёсика-подростка, который бегал среди прилавков с потерянным видом...Женщина покупатель сказала, что он зашёл с двумя парнями, но те сказала, что пёс просто забежал следом в открытую дверь супермаркета..что делать- я достала из сумочки поводок, пристегнула , и пошли мы искать хозяина...на кассе и у охраны оставила свой тел. на случай если горе-хозиян появится.
Обошли мы всю нашу округу... в течении часа наверное искали-ходили....никто пёску не видел, никто не знает...пара человек высказали предположение, что с похожей собакой гулял мужчина в возрасте.
Пёс молодой, месяцев 7-8 наверное...не кастрирован, может и убежал в поисках подружки.
Последний раз редактировалось Апрельская 26 апр 2016, 15:36, всего редактировалось 5 раз.
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш!! Нужна помощь 1700 на кастрацию и содержание.

Сообщение Апрельская »

17 B 18 апреля ходили с собакой и клеили объявления .никто не откликнулся.
Последний раз редактировалось Апрельская 21 апр 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш!! Нужна помощь 1700 на кастрацию и содержание.

Сообщение Апрельская »

очень прошу помощи для оплаты кастрации :worthy: :worthy: :worthy:
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Найдёныш!! Нужна помощь 1700 на кастрацию и содержание.

Сообщение Марина »

Парень красивый))) Только может он издалека прибежал?
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Найдёныш!! Нужна помощь 1700 на кастрацию и содержание.

Сообщение IrishaVolga »

Люся, волшебная сумка, всегда поводок с собой. :good:
Красивая собака. :smile:
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш!! Нужна помощь 1700 на кастрацию и содержание.

Сообщение Апрельская »

+1700 от Анастасии Г :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо Вам Анастасия огромное за денежку для найдёныша :respect: :gift: :respect: :gift: :respect: :gift:
завтра будем записываться на кастрацию!!!
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш!! Нужна помощь 1700 на кастрацию и содержание.

Сообщение Апрельская »

Марина писал(а):Парень красивый))) Только может он издалека прибежал?
может, Марина...и в инете объявки раскидала...жду...может кто-то ищет всё же :unknown:
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш!! Нужна помощь 1700 на кастрацию и содержание.

Сообщение Апрельская »

IrishaVolga писал(а):Люся, волшебная сумка, всегда поводок с собой. :good:
Красивая собака. :smile:
сумка точно волшебная...и поводок есть, и ошейник...ещё намордник нужно мягкий положить, вдруг не совсем дружелюбная попадётся когда -нибудь...
мне в магазине тётки не поверили, что это не мой пёс...решили, раз и поводок в сумке есть-собака моя, просто штраф не хочу платить за собаку, зашедшую в магазин :mrgreen:
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Найдёныш!! Готовимся к кастрации..

Сообщение Людик »

Пес уже кастрирован?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Найдёныш!! Готовимся к кастрации..

Сообщение Людик »

Что с собакой? Где она сейчас? Хозяева с ног сбились, разыскивая ее, звонят куратору, она не берет трубку. Что происходит?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
елена новоселова
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:09
Откуда: район Галактики))

Re: Найдёныш!! Готовимся к кастрации..

Сообщение елена новоселова »

так позвоните Люсе, телефон есть ?
что такое пустота? когда был... и нет кота. мой любимый котишек ушел на радугу 20 апреля - черный день для меня ...
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш!! Готовимся к кастрации..

Сообщение Апрельская »

пёс сбежал...ищем на пару с хозяевами (надеюсь)
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш!! Нужна помощь 1700 на кастрацию и содержание.

Сообщение Апрельская »

Апрельская писал(а):+1700 от Анастасии Г :Rose: :Rose: :Rose:
-1 700
средства вернула Анастасии лично.
в теме 0
собака мной не найдена, хозяином-тоже (со слов его родственницы-он и не ищет)
тему в архив.
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш!! Готовимся к кастрации..

Сообщение Апрельская »

Людик писал(а):Что с собакой? Где она сейчас? Хозяева с ног сбились, разыскивая ее, звонят куратору, она не берет трубку. Что происходит?
а что происходит? я не в курсе...может ты Люда мне расскажешь? Я смотрю ты больше меня осведомлена
И попрошу (пока просто прошу) тебя впредь, не владея информацией, воздержаться от оскорблений в мой адрес в разных беседах в ВК...
инфа для всех, кто переживает за пёсика:
Хозяева не только с ног не сбились, а даже сейчас не принимают участие в поиске собаки..Родственница горе-хозяина (Анастасия) попросила не возвращать собаку ему, если мы найдём первыми...вот так)
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Найдёныш.В АРХИВ!

Сообщение leka »

Жесть... а как она удрала то? В своем районе убежала или в чужом?
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Найдёныш.В АРХИВ!

Сообщение Людик »

Попрошу не указывать, что и где мне писать. Оскорблений не было, даже близко.
Анастасия просила наших кураторов узнать, что с собакой, и почему сначала хозяину сказали, что собака кастрирована и требовали деньги за операцию, а потом оказалось, что кастрации не было, и собаки уже след простыл. А ты не выходила на связь.
Наши волонтеры собак не воруют, и не удерживают у себя, скрывая от хозяев, это незаконно. Какими бы ни были хозяева. Докажи, что хозяин плохо обращается с животным, и отними законно.
Попрошу не устраивать склок на форуме, и писать в общей беседе ВК, если есть что сказать.
Личных бесед у нас с тобой больше не будет, слишком много я узнаю потом о них для себя. Все общение только при других людях.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш.В АРХИВ!

Сообщение Апрельская »

как же всё запущенно...
ну почему, вроде как взрослые, возможно даже образованные люди, верят ВСЕМУ, ЧТО УСЛЫШАЛИ по телефону, ещё и от малознакомого человека))))
Мозг человеку дан для того, чтобы думать и мыслить, по возможности логически.
я пишу для тех, кто умеет мыслить.
Собаку я естественно не воровала-это читать даже смешно)) у меня масса свидетелей:кассиры, охрана, покупатели... я обращалась с вопросом"Не видел ли кто с кем собака зашла в магазин? или возможно видели её ранее с кем-то?",были предположения кассира, что пёсика видели с пожилым мужчиной... в течении более часа пыталась самостоятельно найти хозяев, будучи уверенной, что пса бегают ищут.. обошли-обежали с Леной(спасибо ей, что откликнулась и пришла мне на помощь) три улицы, школы,парковую зону, но тщетно. Перед закрытием магазина ещё раз в него вернулась-оставила свой телефон охране и на кассе....на случай, если хозяин будет искать.Около 12 ночи поиски прекратили, так как нужно было вывести и своих собак на прогулку..В эту же ночь я раскидала объявки в инете.
На второй и третий дни были не только расклеены объявки (более 50 шт) по району, но и пройдено по два-три часа с собакой, в надежде, что его кто-то увидит-узнает и мы сможем выйти на хозяина.Спрашивали прохожих, сидящих на лавочках бабуль, ребятишек, играющих во дворах... Пару раз нам давали адреса, где мог проживать пёс, но по этим адресам собаки были дома...
Через четыре дня мне позвонила девушка примерно в 16 часов и спросила, как забрать собаку?уверяя, что она знает хозяина собаки...я сказала, пусть мне звонит сам хозяин.Около 21 часа позвонил мужчина и спросил где забрать пса.Я не могла быть уверена, что это реальный хозяин-и спрашивала приметы, повадки, отличительные особенности..мужчина был не в состоянии вести беседу,не смог ответить на вопросы и сказал,что позвонит завтра, после работы...и спросил, а если забирать-то где? я ответила, что в районе ОБИ...на что мне сказали, а как же я с собакой то оттуда дойду до дома? может домой мне привезёте?.На мой вопрос, как так получилось, что пёс убежал? ответил, что он же кобель..я предложила, если всё-таки собака окажется его, льготную кастрацию в приюте(озвучила сумму) ,чтоб в дальнейшем избежать таких побегов.В ответ услышала категоричное "нет".Тогда я спросила, а что если пёс уже кастрирован? Он долго матерился, сказал, что без яиц пёс ему на**** не нужен...и бросил трубку.
На следующий день мне позвонила соседка этого хозяина, рассказала, что это не первый собакен, которого он теряет и не ищет (ещё в прошлом году в районе под Омском он потерял щенка, но не ездил искать, сказав, захочет сам вернётся)..сказала, что молодой человек выпивает и собака постоянно на свободном выгуле.Не раз приходилось отбивать пёсика от стаи бродячих собак...Когда делала замечание хозяину, что пропадёт пёс, собаки порвут- он отвечал, что его пёс сам порвёт кого хочешь. Послушав соседку, я не стала делать опрометчивые выводы (мало ли какие там у них отношения), решив всё-же пообщаться с хозяином лично и посмотреть на реакцию собаки..Сомнения были ещё, что это не его пёс, так как разнились дни потери и находки..Со слов хозяина он потерял его гораздо позже, чем я нашла.
Но в течении следующего дня не было от хозяина ни одного звонка (у меня стоит оповещение, если даже он бы звонил, во время моего разговора по другой симке, я бы знала)
Днём только позвонила девушка с вопросом, зачем мы кастрировали охотничью собаку? Я ответила, что для меня этот пёс - обычный беспризорник, каких не одного я забрала с улицы и пристроила...объявок в интернете не было,никто его не искал, адресника нет...а по правилам сообщества, я обязана кастрировать-стерилизовать животное перед пристройством. В этот же день в интернете появились объявки о пропаже собаки с фотками из моего же поста)
Поздно вечером позвонил хозяин, с вопросом, смогу ли я сейчас привезти ему собаку...я ответила, что у меня нет возможности в такое время организовать встречу ему с собакой. Он сказал, что наберёт меня завтра после работы.
На следующий день мне позвонила Анастасия,и я сказала девушке, которая единственная искренне переживала за собаку, что пёс сбежал,назвала место побега и мы договорились искать вместе, сообща....позже она извинилась за поведение родственника, высказала сожаление, по поводу комментариев под постом о пропаже, написанных с уверенностью, что я именно такая, так как её родственник по телефону представил меня именно в таком свете...сказала, что зря ему поверила,что даже сейчас, когда есть возможность искать собаку, он этого не делает (сказал, что у него и так дел много)..И попросила, если мы найдём его первыми-не возвращать хозяину, а найти ему достойный дом.
А склок на форуме я никогда не устраивала и не собираюсь , я человек не склочный, это могут подтвердить те форумчане, кто меня знает ...
Пишу не в беседе ВК , а здесь, так как желающих знать правду думаю не 49 человек, а более...и чтоб не пришлось кому-то из тех 49 человек по телефону пересказывать другим что и как. Читайте, как говорится, originalis .
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Найдёныш.В АРХИВ!

Сообщение Людик »

Про мозги прекрасно сказано.
А когда люди начинают паниковать и сравнивать Будку с САХом в плане того, что невозможно забрать свою собаку у "куратора", уже стоит тревогу бить.
Про содержание разговора о собаке тоже была совсем другая информация, которой у меня не было повода не верить. Так что теперь не разобраться, к сожалению, кто врет. Засим тему закрываю, во избежание дальнейших склок.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Найдёныш.В АРХИВ!

Сообщение him_medvedica »

Что с собакой случилось?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Найдёныш.В АРХИВ!

Сообщение Апрельская »

собака пристроена :window:
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Ответить