Нужна консультация по кошке

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Эль-Ф
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:19
Откуда: Омск, Кировский АО, ост. Дмитриева

Нужна консультация по кошке

Сообщение Эль-Ф »

Осенью подобрала кошку (полосатая,вислоухая, оч. молодая, не более года) в очень истощенном состоянии, скелет просто.
Нашла передержку в Амуре в частном доме, ее полечили, начали откармливать. Совсем чуть-чуть набрав вес она 10.11. родила котенка.
Ладно,котенка кормит,но есть у меня подозрения, что она опять беременна. Она 10.12. ушла на всю ночь и женщина, у которой Алиска
утверждает , что у кошки стал большой живот. А она ведь котенка кормит, хотя молока у нее вроде нет уже (давили на соски, молоко не идет)
Вопрос можно ли ее срочно простерилить и посоветуйте клинику а Амуре
8-904-585-34-44. Эля
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение ekaterina89. »

А сразу нельзя было кошку простерилить, что за безответственность? И стерилить нужно не там, где удобно, а там, где это хорошо делают. Мы не в Москве живем, у нас все близко. Стерильте либо в Энигме на Лермонтова, либо в Ежкином коте на Орджоникидзе 162.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение ekaterina89. »

Странная передержка, кошка гуляет сама по себе.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение ofrolenko »

Конечно стерилизуйте кошку и проблем не знайте. Ближе к амуру Ежкин кот, Петан.
В энигме скидки не делают для Будки, насколько я знаю, там дорого выйдет.

А котенка отлучать можно уже, да и пристраивать, пока не вырос, сейчас котята быстро пристраиваются. Ему как раз 2 месяца.
Ну а живот большой может быть не только из-за беременности, забитый кишечник например, или переедание. Несите в клинику да и все. Бывает кошку несешь, стерилить срочно, а она просто толстая.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
tanja-gosha
Постоялец
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:13

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение tanja-gosha »

У нас на производстве кошка ещё кормящая и уже гуляет, так что наличие котёнка не говорит , что кошка не беременна, стерилить её надо, а иначе с такой передержкой она постоянно рожать будет.
8-950-789-41-63.
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение Снеговик »

Кать, ну не набрасывайтемсь прям так.. Возможно, осенью из-за сильного истощения или болезни кошки операцию отложили.
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение ekaterina89. »

Снеговик писал(а):Кать, ну не набрасывайтемсь прям так.. Возможно, осенью из-за сильного истощения или болезни кошки операцию отложили.
Ну так уже давно не осень. И я видела каких кошек стерилят волонтеры, читая темы на форуме. Просто безответственность. Передержка на которой кошка предоставлена сама себе... Шикарно.
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение ekaterina89. »

Кстати можно еще стерилить в кабинете Вишталенко на Октябрьской. Но только у самой Екатерины, а не тех свистушек, которые там работают.
Аватара пользователя
Эль-Ф
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:19
Откуда: Омск, Кировский АО, ост. Дмитриева

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение Эль-Ф »

всем спасибо.
8-904-585-34-44. Эля
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение Марина »

Эля, я поймала кошку подвальную когда ей оставалось 2 часа до родов. Мы с мужем её быстро отвезли в клинику и там ей сделали операцию. Все прошло хорошо! Ситуации всякие бывают) Удачи Вам! Это был Ирбис на Нефтезаводской 41.
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение Снеговик »

ekaterina89. писал(а):
Снеговик писал(а):Кать, ну не набрасывайтемсь прям так.. Возможно, осенью из-за сильного истощения или болезни кошки операцию отложили.
Ну так уже давно не осень. И я видела каких кошек стерилят волонтеры, читая темы на форуме. Просто безответственность. Передержка на которой кошка предоставлена сама себе... Шикарно.
Если кошка родила в ноябре - она два месяца еще кормить должна, разве нет? Откормила - задумались о стерилизации.
И то что другие волонтеры стерилят кошек в истощенном состоянии не значит, что нужно поступать так же.
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
ekaterina89.
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:31

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение ekaterina89. »

Снеговик писал(а):
ekaterina89. писал(а):
Снеговик писал(а):Кать, ну не набрасывайтемсь прям так.. Возможно, осенью из-за сильного истощения или болезни кошки операцию отложили.
Ну так уже давно не осень. И я видела каких кошек стерилят волонтеры, читая темы на форуме. Просто безответственность. Передержка на которой кошка предоставлена сама себе... Шикарно.
Если кошка родила в ноябре - она два месяца еще кормить должна, разве нет? Откормила - задумались о стерилизации.
И то что другие волонтеры стерилят кошек в истощенном состоянии не значит, что нужно поступать так же.
Ну тогда может стоило держать кошку в закрытом помещении и не выпускать? Просто кто-то занимается волонтерской деятельностью с ответственностью, кто-то нет. Я тут о многих "старичках" Будки начиталась. Лишь бы взять и пристроить. А куда и кому не важно. Так же и здесь, лишь бы передержка, какая не важно. Жаль кошку.
Аватара пользователя
Эль-Ф
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:19
Откуда: Омск, Кировский АО, ост. Дмитриева

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение Эль-Ф »

ekaterina89. писал(а): Ну тогда может стоило держать кошку в закрытом помещении и не выпускать? Просто кто-то занимается волонтерской деятельностью с ответственностью, кто-то нет. Я тут о многих "старичках" Будки начиталась. Лишь бы взять и пристроить. А куда и кому не важно. Так же и здесь, лишь бы передержка, какая не важно. Жаль кошку.
Большей чуши не читала
8-904-585-34-44. Эля
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Нужна консультация по кошке

Сообщение IrishaVolga »

тема актуальна?
8 908 316 61 21
Ответить