Тему можно в Архив

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Тему можно в Архив

Сообщение Алена »

Девочки всем привет!
Я конечно уже не частый гость на форуме, но любителем животным остаюсь и по сей день :)
Буду очень рада тем, кто меня еще помнит, и конечно тем, кто поможет мне в решении непростой ситуации.

Все как обычно. Бабули прикормили собачек прямо у дома, и будки там соорудили, еще и теплотрасса рядом. И собачки родили щенят.
В итоге во дворе жилого дома живет целая стая из 15-20 особей. Взрослые приходящие и уходящие.
Постоянно живут щенки и их мамаши и пару нянек. Щенят всего около 10 ..
Одна мамаша уже скоро пойдет во второй "декрет" - на той же детской площадке "собачьи свадьбы"...
Говорить о том, что рано или поздно это закончится я не буду, все мы понимаем чем это кончится, вопрос лишь времени.

Чем можно помочь хотя бы щенкам, пока они не выросли и не завели свои семьи здесь же? Или не дай бог кого-то покусали..
Давайте попробуем их устроить в чд?
Щенки крупные (фото ниже)
Одна мамаша - похожа на помесь с амстафом. Вторая мамаша - буквально спаниэль: хвост купирован, шерсть черная, волнистая. Вторая истощена, в отличие от первой.
Последний раз редактировалось Алена 08 июн 2015, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Собачья стая на детской площадки. Советы в решении ситуа

Сообщение Апрельская »

Алена писал(а): Одна мамаша уже скоро пойдет во второй "декрет" - на той же детской площадке "собачьи свадьбы"...


Чем можно помочь хотя бы щенкам, пока они не выросли и не завели свои семьи здесь же? Или не дай бог кого-то покусали..
.
может простерилить пока мамку, чтоб не появились ещё щенки? собаки контактные?
http://ok.ru/poteriashka/topic/63877729501229 тут просят щенка (лохматого) есть такой?
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Re: Собачья стая на детской площадки. Советы в решении ситуа

Сообщение Алена »

Не, лохматого точно нет..
Собаки думаю думаю на контакт пойдут, совсем дикими их бы уже оттуда давно "попросили"..
Есть женщины приходящие, которые их кормят, можно с ними скооперироваться насчет отлова..
Сама я опыт общения с бродячими имею довольно маленький..
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Re: Собачья стая на детской площадки. Советы в решении ситуа

Сообщение Алена »

Девочки, может кому щенок нужен все-таки!?
Собаки уже кидаются на всех, на качели мамаши с детками боятся выходить. Бабульки говорят уже звонили в отлов, не знаю чем дело кончится.
Могу помочь с отловом, как смогу, т.к. живу недалеко.
Собаки обитают на запрещено указывать точный адрес места нахождения животных в открытом доступе
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Собачья стая на детской площадки. Советы в решении ситуа

Сообщение Женя_KC »

Алена, подайте объявление в Ореол на щенков. Через Лену Анел, цена 75 рублей. Может кто пристроится, звонят обычно хорошо по щенкам.
Ответить