Брошенный стаф. В мемориал.

Модератор: him_medvedica

[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Брошенный стаф. В мемориал.

Сообщение [email protected] »

Вчера 12 апреля около 10 часов утра волонтер, проезжая мимо Черлакской базы, заметила привязанную собаку к остановке. Через некоторое время волонтер вернулась на это место, т.к. мысли о собаке не давали ей покоя, все ее опасения оправдались, собака по-прежнему находилась там. Неизвестно сколько это несчастное создание там просидело, под дождем и ветром, на семи ветрах, одна, в наморднике, ее трясло от холода и от ситуации, в которой она оказалась. Волонтер отвязала ее и так они с ней вместе шли до клиники на старой Московке, на машине его увезти не получилось, собака была в жутком стрессе, рычала и скалилась. После осмотра выяснилось, что это кобелек около 7 лет, по внешним характеристикам он здоров, упитан и находится в прекрасной физической форме, ушки купированы, знает команды. У нас остро стоял вопрос, что делать дальше с этой собакой, он рычал, мы не могли понять, что с его психикой, опасен ли он для окружающих или нет. Создав тему на форуме, откликнулась девушка, пожелавшая дать шанс парню. Мы повезли собаку новой хозяйке на левый берег, надеясь на лучшее, причем она была предупреждена о поведении животного. В итоге в 11 часов вечера прозвенел звонок, собака не выпускала хозяйку из кухни, а хозяина из комнаты, рычала и скалилась. Новая хозяйка собаки позвонила по номеру 02, но реакции от нашей доблестной полиции не последовало. Нам пришлось ехать в 00.30 за собакой, мысленно мы уже были готовы ее усыпить. По дороге на квартиру мы заехали в отдел полиции, где нас благополучно перенаправили в другой отдел полиции, на другой конец левого берега, но и там нам никто не собирался нам помогать. Собаку хозяйка выпустила из квартиры, мы его взяли за поводок и вышли на улицу, он сделал свои дела, не отходил от нас ни на шаг, сели мы в машину и поехали искать стационар, до 5 утра нам не удалось найти для него места, было решено оставить его до обеда в гараже. Сейчас наш несчастный Брюс находится в стационаре в Живаго. Мы очень просим всех неравнодушных помочь нам всем чем только возможно: передержкой, новым домом, финансовой помощью. Огромная просьба откликнуться людям, способным и знающим данную породу. Этот пес необыкновенный, в него невозможно не влюбиться. По собаке видно, что ей занимались, только неизвестно, что могло заставить человека так поступить с ней. Я очень прошу, помогите. Куратор Rita84, финкуратор Rita84
Тел. Куратора: 8 908 790 91 72 Маргарита, 8 913 647 29 54 Алена.
Карта СБ: 4276 4500 1048 0800 Маргарита Олеговна П.(большая просьба отписываться о переводах).
Гт:89659898663
Последний раз редактировалось [email protected] 29 сен 2015, 22:38, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Снеговик »

Фото
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Снеговик »

В клинике
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение IrishaVolga »

Рита я от вас в шоке. Надо видеть этого пса. Мощный, прыгнет - порвет, даже мяу не скажешь. Рита ты не против, если я его фото выложу. При одной мысли, еще раз его увидеть, без намордника, душа в пятки уходит. Ната опередила :-D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 908 316 61 21
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

IrishaVolga писал(а):Рита я от вас в шоке. Надо видеть этого пса. Мощный, прыгнет - порвет, даже мяу не скажешь. Рита ты не против, если я его фото выложу. При одной мысли, еще раз его увидеть, без намордника, душа в пятки уходит. Ната опередила :-D
Ира, почему в шоке? Я сегодня два раза с ним гуляла, очень ласковый, на ручки просится, ни на шаг не отходил от меня, правда, когда к клетке подошла, он чуть клетку не съел :-D
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение IrishaVolga »

ага, "добрый и ласковый"? :ROFL:
А Алена в машину сеть не могла :dog:
Он как то странно реагирует, когда его на телефон фотографируешь, рычать начинает. Фотографироваться не любит, "добрый и ласковый" :angel: .
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Брюс в клинике Живаго, пара суток его содержания и кастрация будет стоить около 2000 руб. Очень просим помощи... такого подарка на Пасху мы совсем не ждали..
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение bmv »

Как говорится, будете мимо проезжать... Проезжайте... Как ты, Алена высмотрела его под лавочкой-то.
тел 8 9О8 105 67 94
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Как,как... у нас же у всех голова повернута на дорогу смотреть..то мусор "сбитый" спасаем,то еще что-нибудь)))
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Валентина Юрьевна »

Алён, с почином! С двориков на стаффов перешла... Такой классный! Вот у кого рука поднялась так поступить с ним? Может машину боится, потому что его привезли на машине и бросили? Тут, конечно, нужны люди, знающие породу - парень-то серьезный!
Тел. 8-906-919-55-40
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

Валентина Юрьевна писал(а):Алён, с почином! С двориков на стаффов перешла... Такой классный! Вот у кого рука поднялась так поступить с ним? Может машину боится, потому что его привезли на машине и бросили? Тут, конечно, нужны люди, знающие породу - парень-то серьезный!
Кстати, парень совсем не боится машину,он с удовольствием в нее запрыгивает и едет в ней с гордым видом, правда к 5 утра его гордый вид он сменил на позу лежа :time:Вчера вечером с ним вышла погулять, он обнюхал все рядом стоящие машины, так он дошел до моей, встал за машину передними лапами и просит, чтобы его туда пустили. Умный пес, даже не верится,что его так предали, а на телефон правда сильно реагирует, но только на большие навороченные, маленькие и старенькие он даже не замечает.
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение zaka86(алена) »

Ratori писал(а):Как,как... у нас же у всех голова повернута на дорогу смотреть..то мусор "сбитый" спасаем,то еще что-нибудь)))
я в основном у пакетов останавливалась, спасать :ROFL:
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
georgina
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:10

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение georgina »

Конечно , эта порода не для тех , кто типа умеет обращаться с собаками - типа йорков
Тут можно обратится в группу помощи стафам и питам , такую молодую собаку можно и нужно воспитывать , хотя он как кобель , может проявлять доминантность , но это не повод его записывать в агрессивные собаки , просто люди которые его брали на передержку не совсем оценили свои силы и умения и возможности понимания собаки , как таковой .

P.s. A хозяева ( бывшие ) - сволочи !
tanja-gosha
Постоялец
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:13

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение tanja-gosha »

georgina писал(а):Конечно , эта порода не для тех , кто типа умеет обращаться с собаками - типа йорков
Тут можно обратится в группу помощи стафам и питам , такую молодую собаку можно и нужно воспитывать , хотя он как кобель , может проявлять доминантность , но это не повод его записывать в агрессивные собаки , просто люди которые его брали на передержку не совсем оценили свои силы и умения и возможности понимания собаки , как таковой .

P.s. A хозяева ( бывшие ) - сволочи !
Специализированная группа не может больше принимать, нет передержек, у них самих хоть отбавляй.
8-950-789-41-63.
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

georgina писал(а):Конечно , эта порода не для тех , кто типа умеет обращаться с собаками - типа йорков
Тут можно обратится в группу помощи стафам и питам , такую молодую собаку можно и нужно воспитывать , хотя он как кобель , может проявлять доминантность , но это не повод его записывать в агрессивные собаки , просто люди которые его брали на передержку не совсем оценили свои силы и умения и возможности понимания собаки , как таковой .

P.s. A хозяева ( бывшие ) - сволочи !
Он на улице душка, но если его оставить в помещении, в любом, в машине, в клетке, в гараже, он не хочет никого впускать, он охраняет. Я тоже не хочу верить в то, что его невозможно перевоспитать.
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Валентина Юрьевна, почин уже пару лет назад был,хватило :ROFL: а теперь "и снова,здрасте!")))
Рита к парню в гости ходит, кашки носит,гуляет, но он пока еще не сильно хорошо себя ведет. Спасибо,Рита! :respect:
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

Ratori писал(а):Валентина Юрьевна, почин уже пару лет назад был,хватило :ROFL: а теперь "и снова,здрасте!")))
Рита к парню в гости ходит, кашки носит,гуляет, но он пока еще не сильно хорошо себя ведет. Спасибо,Рита! :respect:
Это вам спасибо, Алена, что спасли еще одну жизнь!!!
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

найдена передержка! Спасибо огромное Наталье за помощь!
Стоимость передержки 600 руб./неделя.Денег в теме совсем нет,в клинике долг,за передержку платить нечем...Помогите!!!
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Ivan_0074765
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:44

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ivan_0074765 »

знаю хозяина собаки могу номер телефона дать но только очень сомневаюсь что он как то отзовется!зовут Дизель ему 5.5лет!
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение IrishaVolga »

Ivan_0074765 писал(а):знаю хозяина собаки могу номер телефона дать но только очень сомневаюсь что он как то отзовется!зовут Дизель ему 5.5лет!
Пенделя можете хозяину отвесить? хорошего такого пенделя :evil:
8 908 316 61 21
лягушенок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:24

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение лягушенок »

Ivan_0074765 писал(а):знаю хозяина собаки могу номер телефона дать но только очень сомневаюсь что он как то отзовется!зовут Дизель ему 5.5лет!
кажется тоже знаю. как его зовут(хозяина)
georgina
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:10

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение georgina »

В штатах - есть ответственность за содержание собак, такому хозяину выписали большой штраф и плюс оплатить все расходы по содержанию собаки до пристройства и конечно запрет на содержание животных - офицально он не смог бы взять себе собаку больше никогда .
А у нас нормально - взял , а потом когда не смог по каким либо причинам - выбросил
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

Ivan_0074765 писал(а):знаю хозяина собаки могу номер телефона дать но только очень сомневаюсь что он как то отзовется!зовут Дизель ему 5.5лет!
Спасибо, что откликнулись, я уже разговаривала с хозяином собаки, Дизелю 7 лет.
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

georgina писал(а):В штатах - есть ответственность за содержание собак, такому хозяину выписали большой штраф и плюс оплатить все расходы по содержанию собаки до пристройства и конечно запрет на содержание животных - офицально он не смог бы взять себе собаку больше никогда .
А у нас нормально - взял , а потом когда не смог по каким либо причинам - выбросил
Я мечтаю, чтобы у нас приняли такой закон!!!
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Валентина Юрьевна »

А что этот хозяин говорит, почему избавился от пса?
Тел. 8-906-919-55-40
Ivan_0074765
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:44

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ivan_0074765 »

Просто наигрался !!!с людьми так же поступает и даже похуже!!!!!!жизнь бумеранг все возвращается!!!!
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

Вчера разговаривала с хозяином собаки, в их семье родился ребенок, пес стал проявлять ревность, семейная пара выбрали ребенка. За все время, т.е. 6,5 лет, пока Дизель жил у них, никаких проявлений агрессии не было. Очень жаль собаку!!!
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

На сегодняшний день долг за кастрацию, стационар перед клиникой 2800, за передержку 600 рублей неделя. Поступлений ноль и звонков тоже ноль.
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

из поступлений только +400 руб. от Юлии Ж, спасибо,огромное!
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

Вчера была консультация кинолога, огромное спасибо Ольге, которая договорилась о встрече и Сергею Ивановичу, что согласился с нами встретиться. Кинолог вынес вердикт, что собака адекватная, очень ориентирована на человека, есть небольшой дисбаланс, но это все корректируется на тренировках. Пес в большом стрессе от предательства, но при терпении , любви и желании, все получится. Я очень рада, что у собаки есть шанс!!! Осталось только найти ему достойную семью, чтобы он смог забыть ужас прошлого.
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Фин.отчет:

Приход:

На СБ:
+400 руб. от Юлии Ж.

Расход:
-600 руб. передержка с 17.04 по 23.04
- 2800 долг в Живаго за кастрацию и содержание
- 500 руб. транспортировка собаки несколько дней подряд (чеки будут завтра)
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Промежуточный фин.отчет:
Приход:

На СБ:
+400 руб. от Юлии Ж.
___________________________
Итого приход: 400 руб.

Расход:
-600 руб. передержка с 17.04 по 23.04
-600 руб. передержка с 24.04 по 30.04
- 2800 долг в Живаго за кастрацию и содержание
- 500 руб. транспортировка собаки несколько дней подряд (чеки будут завтра)
_____________________________________________________________________
Итого расход: 4500 руб.
Остаток в теме: 0 руб.
Долг в теме: 4100 руб.


Чек из Живаго
Изображение

Чек за бензин
Изображение
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
crogyyy
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 00:43

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение crogyyy »

Поражаюсь так называемому "хозяину"!А как-то цивилизованно и по-человечески нельзя было поступить с живым существом,тем более так долго прожившим у них?Я все понимаю,ребенок... но это же тоже дитё в своем роде,ты ответственен за него,как можно было так сделать?Совесть не мучила?Дал бы объявления,по знакомым бы поспрашивал,а он поступил как последний подонок,извините за прямоту.Люди не думают,что все возвращается бумерангом. Бог ему судья,а песке-счастья в новой семье,которая у него обязательно будет!!!!!
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение [email protected] »

crogyyy писал(а):Поражаюсь так называемому "хозяину"!А как-то цивилизованно и по-человечески нельзя было поступить с живым существом,тем более так долго прожившим у них?Я все понимаю,ребенок... но это же тоже дитё в своем роде,ты ответственен за него,как можно было так сделать?Совесть не мучила?Дал бы объявления,по знакомым бы поспрашивал,а он поступил как последний подонок,извините за прямоту.Люди не думают,что все возвращается бумерангом. Бог ему судья,а песке-счастья в новой семье,которая у него обязательно будет!!!!!
Спасибо большое, мы очень надеемся, что наш Брюс будет счастлив!
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Промежуточный фин.отчет:
Приход:

На СБ:
+400 руб. от Юлии Ж.
___________________________
Итого приход: 400 руб.

Расход:
-600 руб. передержка с 17.04 по 23.04
-600 руб. передержка с 24.04 по 30.04
- 2800 долг в Живаго за кастрацию и содержание
- 500 руб. транспортировка собаки несколько дней подряд (чеки будут завтра)
_____________________________________________________________________
Итого расход: 4500 руб.
Остаток в теме: 0 руб.
Долг в теме: 4100 руб.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Ответить