сбитая собака!умерла от кровопотери. долг 1850р.мемориал

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

сбитая собака!умерла от кровопотери. долг 1850р.мемориал

Сообщение Наташа_2010 »

на парке 30 летия сбитая собака, помогите кто-нибудь жене !!!! 89835637192
Последний раз редактировалось Наташа_2010 10 янв 2015, 05:02, всего редактировалось 2 раза.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас

Сообщение Наташа_2010 »

женя с собакой в баксе, шансов мало.....
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас

Сообщение Наташа_2010 »

Собака скончалась прямо во время операции от большой потери крови.
Женя, спасибо тебе за то,что у всех Новый Год! а у тебя.... ну как всегда вобщем-то.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: сбитая собака!!!!сейчас

Сообщение Снеговик »

Долг остался в клинике?
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас

Сообщение Наташа_2010 »

Бакс попросили рассчета на месте, я в попыхах заняла у людей денег, перевела Жене.
звонила по поводу общих - нам отказали. Поэтому долг остается :-(
1850р
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

попросила у Жени фото собачки, жду.... :sorry: жаль,что все вышло вот так




Евгения Усманская
17:27
При мне Женя привезла собаку в клинику,шансов на спасение было мало,внутреннее кровотечение.Температура понижена.При операции собаке два раза заводили сердце,была остановка дыхания.Спасти не удалось,к сожалению.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Оксана Александровна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:56

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Оксана Александровна »

Прочитала новость, а также то, что в выдаче ОБЩИХ денег девочкам на сбитую собаку отказали. В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ девчонки бегали до утра с этой собакой... в отличие от всех нас остальных... Волосы дыбом...В связи с изложенным,у меня, как у человека, который неоднократно принимал участие в сборе кормов и денег при проведении акций, который неоднократно переводил денежки, в том числе, на срочные неотложные нужды , и принимавшего участие при сборе хендмейда для акции 28 декабря 2014 г., возник вопрос к модераторам: ПОЧЕМУ НЕ ВЫДЕЛИЛИ ДЕНЬГИ??? Это что, НЕ СРОЧНЫЙ случай??? Хотелось бы узнать, на что пошли собранные на акции деньги, если при вышеуказанных обстоятельствах девчонкам просто отказали... На что тогда мы собираем деньги, девочки? :Search:
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

Оксана Александровна , да ничего страшного! Пост сделаю - денежку соберем. что уж теперь.
По всякому бывает. это не значит, что ваша помощь не нужна и не важна.
Просто как не крути - ее на всех не всегда хватает :-(
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Честный волонтер
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:04

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Честный волонтер »

Всем привет....Приехала на Новый год в родной город, к сестре...Сестра - волонтер и я тоже. Я живу в Москве,но бываю в Омске в гостях достаточно часто. Помогаю своей любимой сестренке, т.к. ей тяжело с кучей живности, а помощи просить- она не привыкла, не умеет... Дело даже не в ней...Это я так, к слову. О Будке знаю давно, кому-то помогаю, особенно в " тяжелых" случаях. Иногда читаю форум( правда со страницы сестры, сама недавно здесь зарегистрировалась...)Я не понимаю...Как и каким образом распределяются средства в вашем сообществе? Для примера( Москва)- поступила определенная сумма денег в сообщество. Часть денег всегда откладывается для экстренных случаев( как у вас с этой бедной собачкой), часть- для проведения акций, остальное делится на передержки( у вас же должно быть известно- сколько точно у сообщества передержек). Все.Всем сестрам по серьгам. Почему у вас в "экстренной" ситуации такое произошло? Тем более- в Новый год, когда просто и занять-то не можешь, у людей праздник, все заняты только пьянством? Или это собака -чем-то сообществу не угодила? Или сам волонтер? Это что- стало нормой Жизни? Этой помогу, а этой не хочу, она плохая и некрасивая??? Это просто УЖАС!!! ЭТО ненормально и недостойно зоозащитника!!! Просто ФУ!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

не знаю что ответить вам :-( просто стечение обстоятельств, чтоли.
В принципе, Оля писала, что на эту собаку будет выделено "как всем" - то есть 500р с акции.
Может девчонки забыли про нас, не знаю.
Очень надеюсь, что с какого-то другого ресурса может помогут копеечкой.
Просто тем очень много, иногда бывает сложно уследить за всеми.
Буду уповать на это.
Сегодня как раз сажусь делать отчеты - просто катастрофически ничего не успеваю...
если успею все доделать - сделаю пост по всем моим подкураторным,
собачку эту, конечно, внесу туда же.
Пока фотографии жду и чек от Жени
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Честный волонтер
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:04

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Честный волонтер »

Ох...Как пост напишите с реквизитами- обязательно вам помогу,перечислю копеечку.Жаль собачку, очень жаль.
Аватара пользователя
Оксана Александровна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:56

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Оксана Александровна »

Наташа_2010 писал(а):Оксана Александровна , да ничего страшного! Пост сделаю - денежку соберем. что уж теперь.
По всякому бывает. это не значит, что ваша помощь не нужна и не важна.
Просто как не крути - ее на всех не всегда хватает :-(
Знаете, по моему, это не правильно!!! Зайдите на сайт "Будки"... на самой главной странице написано: Новый год - время чудес и волшебства.... подарите радость и помощь... и много чего возвышенного... И что же мы видим- ДЕВОНОК В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ КИНУЛИ!!! Вот Вам и время чудес и волшебства...По поводу Вашего мнения, что ничего страшного - тоже не соглашусь. Вы это девочкам скажите, которые куда-то в новогоднюю ночь бежали от своих семей, сидели в клиниках с истекающей кровью собакой, просили деньги, просили ПОМОЩИ в конце-концов... и не получили ее... Семьям их это скажите, что не важно, что девчонки куда-то там бегали, детям скажите... а еще лучше - посмотрите им в глаза. Сможете? Я б не смогла!!! По всякому бывает - соглашусь. НО НЕ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ!!!!!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

Оксана Александровна, да я понимаю вас вполне... :unknown:
я вобщем в теме чем смогла - тем помогла. Ясно одно: собаки больше нет.
не важно чья вина или не вина. Сверху все видно хорошо
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Честный волонтер
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:04

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Честный волонтер »

Оксана Александровна писал(а):
Наташа_2010 писал(а):Оксана Александровна , да ничего страшного! Пост сделаю - денежку соберем. что уж теперь.
По всякому бывает. это не значит, что ваша помощь не нужна и не важна.
Просто как не крути - ее на всех не всегда хватает :-(
Знаете, по моему, это не правильно!!! Зайдите на сайт "Будки"... на самой главной странице написано: Новый год - время чудес и волшебства.... подарите радость и помощь... и много чего возвышенного... И что же мы видим- ДЕВОНОК В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ КИНУЛИ!!! Вот Вам и время чудес и волшебства...По поводу Вашего мнения, что ничего страшного - тоже не соглашусь. Вы это девочкам скажите, которые куда-то в новогоднюю ночь бежали от своих семей, сидели в клиниках с истекающей кровью собакой, просили деньги, просили ПОМОЩИ в конце-концов... и не получили ее... Семьям их это скажите, что не важно, что девчонки куда-то там бегали, детям скажите... а еще лучше - посмотрите им в глаза. Сможете? Я б не смогла!!! По всякому бывает - соглашусь. НО НЕ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ!!!!!
Наверно, просто кто-то хотел встретить Новый год, с семьей и детьми. А тот, кто встретил праздник со сбитой собакой на руках- с другой планеты, и у него нет семьи, нет детей, нет дома, нет праздников. Ну да, все верно. С собакой рядом оказался именно ВОЛОНТЕР. С большой буквы!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

думаю, что к сожалению, в обсуждении нет никакого смысла :-( :-( :-(
собаки нет, долг как был, так и есть и не факт, что в следующий Новый Год будет все так,
как нужно для баланса. к сожалению только одно... мысль о том,
что такая ситуация не может быть продуманной. ее никак нельзя предугадать.
Что наталкивает на мысль, что нужно делать фонд для сбитышей
(как например уже есть фонд стерилизаций)
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Оксана Александровна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:56

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Оксана Александровна »

Не соглашусь, что в обсуждении нет смысла. Я не ищу виноватого, я ищу справедливости, а это не одно и то же. Вот мне никто так и не ответил до настоящего времени, на что пошли МОИ деньги. Не буду говорить, про ранее переданные, спрошу про последнее. Насколько мне известно, в акцию на 28.12.2014 собрали около 48 000 рублей. Знаю, т.к. списывалась с девочками и узнавала, были ли реализованы переданные мной вязаные носочки, и про между прочим, спросила и про выручку. мне ответили, озвучив вышеуказанную сумму. Теперь вопрос: Если на конец 2014 года в Будке было около 48 000 рублей, то ПОЧЕМУ не оказали помощь, и девочкам в новогоднюю ночь пришлось бегать и занимать деньги? Я так и не получила ответа, ПОЧЕМУ девочки получили отказ и ОТ КОГО. Кто взял на себя ответственность в новогоднюю ночь бортануть нуждающихся? И долг висит и до настоящего времени!!! Кто распределяет полученные средства? Хотелось бы прозрачности и честности в отношениях. Знаете, я договорилась с девочками, что и на будущее моя семья будет предоставлять для акций предметы ручной вязки, и прочее рукоделие... поэтому , думаю, имею право получить ответы за заданные вопросы. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

эээх. не могу написать вам в личку, поэтому пишу здесь...
конкретно с эти двух акций деньги все оказались у Людика.
ну собственно и отказ пошел с той стороны.
viewtopic.php?f=5&t=5064&p=538457#p538457 вот тема акций,
там же от 3 января расписано распределение средств.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Оксана Александровна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:56

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Оксана Александровна »

Расписано 3 января, специально по темам посмотрела.... а деньги нужны были в ночь с 31 декабря на 1 января. Почему в новогоднюю ночь не дали денег? Кто-то выше высказался, что то ли соба виновата, то ли девчонки- волонтеры... У меня такое же мнение сложилось. Хотелось бы услышать человека, который распеределял деньги. Окажите такую милось, пожалуйста, ответьте на заданные вопросы.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

мне объяснили это так, что "после всех Жениных косяков не знают что ответить".
Косяком я так поняла посчитали историю с Фредом. у которого, вобщем-то не было шансов...
и куратор там билась как могла. Но в любом случае я просила денег не Жене перевести, а мне.
То есть сказала,что буду ответственна за эти средства... да что уж.
Просто может был сам факт того,что праздник... я человеку звонила уже в 4ом часу ночи.
Может из-за этого, не знаю
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Оксана Александровна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:56

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Оксана Александровна »

Тем не менее, 3 января деньги распределили, могли бы выделить хотя бы те же 500 рублей. В чем проблема-то? Тем более, деньги выделялись не для опального волонтера... Наташа, понимаю Ваше желание мне что-то объяснить, сапсибо за Ваши ответы, но мне хотелось бы всё таки получить ответы от человека, который непосредственно распределял деньги. Разговоры про "Женины косяки", по моему глубокому убеждению, не уместны, когда человек сидит в новогоднюю ночь с истекающей кровью собакой в клинике. Она не просила бросить семью и новогодний стол, зомбоящик и приехать... она просила денег, и сообщество ее кинуло. Спасибо за Ваши ответы, но хотелось бы получить ответы на заданные вопросы от тех, кто непосредтвенно может на них ответить. Долг не погашен. АУ, ДЕВОЧКИ. ЧТО ПРОИСХОДИТ???
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Кирюха »

какая замечательная тема о том, какие все плохие и не справедливые.
Новый год это безусловно время чудес. но почему эти чудеса должны быть применимы только к этой собаке?
А что мои коты не дойстойны чуда, чтобы им выделили из общих средства на еду и долги перед клиниками? или не достойны этого чуда животные других кураторов?
а ведь выделение средств на эту собаку в сумме 1850 р. существенно отразится на размерах чудес для других животных.
мне очень и очень жаль ни в чем невиновного зверя. Но разве он чем то лучше других сбитых животных? почему никто из тех людей, кто подбирал сбитых собак ранее
не звонил с требованиями срочно дать денег? ниже ссылки на последние пару тем, где долг гасили планомерно, а не с требованиями и истериками.
без перемывания костей на весь форум. все мы, подобрав животное, просимся в долг или вкладываем свои средства, а затем уже открываем сбор.
так почему же Евгения Казакова должна стать исключением? или в каждой теме Женя К. будет геройствовать, а все будут кидаться выделять ей средства?
Если кого-то из нас по каким-то причинам отказывается клиника принимать в долг, это проблема конкретного волонтера, а не общая.
Не тех кураторов, кому в итоге достанется меньше средств.
Кроме того, где же чек и фото собаки? это общие для всех правила сбора фин.помощи, выделение средств из общих, это тоже сбор фин помощи.
хотя я не удивлена их отсутствию. У Евгении К., видимо, такой почерк, когда просить деньги, то срочно и экстренно,
а когда предоставить какой-то отчет или информацию, то подождите. этой теме чек и фото нам обещают с 01.01.15. надеюсь скоро их выложат, для этого необходимо лишь отвлечься от пересудов...

viewtopic.php?f=5&t=21745&hilit=%D0%A1% ... 0%B0%D1%8F
viewtopic.php?f=45&t=21573&p=530742&hil ... 8F#p530742
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

дело не в этом, Кристин. клиника попросила рассчета на месте. Я заняла у людей эти деньги.
И сегодня отдала их из кармана мужа. как ты понимаешь, он не шибко рад этому.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

фото и чека до сих пор нет по единственной причине - фото делались не на Женин аппарат.
а на аппарат друзей ее сына. с них трясти...достаточно сложно.
Поэтому мы ждем, пока они отправят нам эти фотографии. Здесь не наша вина,честное слово.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

и по поводу долга...в Новогоднюю ночь работала одна-единственная клиника - Бакс.
У нас просто не было выбора в том, куда везти ее.
Поэтому нам пришлось идти на условия клиники для того,чтобы эта собака не продолжала
мучиться дальше, лежа на обочине
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Оксана Александровна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:56

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Оксана Александровна »

Никто не говорит, что все плохие. я как человек, который неоднократно передавал деньги в сумме и 2000, и 3000 рублей, и привозила корма в мешках ( 4-6 мешков) по 5 кг в каждом, думаю, имею право ЗНАТЬ!!!! Я прошу ОБЪЯСНЕНИЯ, а не ТРЕБУЮ деньги. Межд прочим, не исключено, что именно мной заработанные деньги пошли на Вашего кота, так что давайте не будем делить животных. ВЫ правильно сказали, все имеют право на помощь. У меня тоже есть бывшебездомные животные, в том числе, с Будки.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Кирюха »

Наташа_2010 писал(а):дело не в этом, Кристин. клиника попросила рассчета на месте. Я заняла у людей эти деньги.
И сегодня отдала их из кармана мужа. как ты понимаешь, он не шибко рад этому.
я тоже много денег отдала из кармана мужа, вытаскала всю его заначку на летний отдых, НО не требовала ни у кого в приказном порядке денег. мы подбираем животное и в первую очередь рассчитываем на себя!!! и то что ТЫ отдала эти деньги это ваши с Женей взаимоотношения.
ТО ЧТО КЛИНИКА, РАБОТАЮЩАЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ И ПРИНИМАЮЩАЯ В ДОЛГ, ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНЯТТ ЖЕНЮ, ПРОБЛЕМА САМОЙ ЖЕНИ.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Кирюха »

Оксана Александровна писал(а):Никто не говорит, что все плохие. я как человек, который неоднократно передавал деньги в сумме и 2000, и 3000 рублей, и привозила корма в мешках ( 4-6 мешков) по 5 кг в каждом, думаю, имею право ЗНАТЬ!!!! Я прошу ОБЪЯСНЕНИЯ, а не ТРЕБУЮ деньги. Межд прочим, не исключено, что именно мной заработанные деньги пошли на Вашего кота, так что давайте не будем делить животных. ВЫ правильно сказали, все имеют право на помощь. У меня тоже есть бывшебездомные животные, в том числе, с Будки.
да все имеют право на помощь, но не в порядке требования. и к тому же помощь, собранные на акциях деньги, распределяются в темы, по которым открыт на тот момент фин.сбор. по данной теме финансового сбора не было и его нет до сих пор не смотря на долг и срочную необходимость вернуть мужу Натальи деньги.

Наташ, ну то что Женя не торопится стрясти фото и открыть фин.сбор и тебе приходится из кармана мужа отдавать деньги, это ваши отношения с Женей. это ее отношение к твоим семейным финансовым трудностям.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

Кирюха писал(а):
Наташа_2010 писал(а):дело не в этом, Кристин. клиника попросила рассчета на месте. Я заняла у людей эти деньги.
И сегодня отдала их из кармана мужа. как ты понимаешь, он не шибко рад этому.
я тоже много денег отдала из кармана мужа, вытаскала всю его заначку на летний отдых, НО не требовала ни у кого в приказном порядке денег. мы подбираем животное и в первую очередь рассчитываем на себя!!! и то что ТЫ отдала эти деньги это ваши с Женей взаимоотношения.
ТО ЧТО КЛИНИКА, РАБОТАЮЩАЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ И ПРИНИМАЮЩАЯ В ДОЛГ, ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНЯТТ ЖЕНЮ, ПРОБЛЕМА САМОЙ ЖЕНИ.
Кристин...я ни у кого ничего не требовала. в звонке я сказала: Люда, переведи, пожалуйста. клиника требует рассчета сразу.
Никакого приказного тона в моем разговоре лично не было.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

я тебя поняла, Кристин. финансовый сбор я не открыла до сих пор по одной причине - я просто не успеваю.
К сожалению, мы не откладываем на отдых денег. нет возможности. Эта сумма взята с наших продуктов.
И только по этой причине я попросила помочь Люду нам в этом случае.
Я стараюсь вертеться, как могу. именно поэтому в группах "отдам за вкусняшку" я сейчас выставляю все,
что возможно за детскую смесь, памперсы и пюрешки.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Кирюха »

знаешь, а мы откладывали когда я еще не пришла на будку. а в итоге все они ушли на оплаты кормов и лечений. потому как я не позволяю себе в 2 часа ночи звонить и требовать деньги из общих...
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

я не требовала их.а попросила. это разные вещи. Ситуация была экстренной.
что писать...все ходим под одним небом.
в тот момент я как-то не раздумывала, о чем приношу извинения.
И поверь - я бы постаралась помочь любому из волонтеров, кто бы позвонил мне и попросил помощи.
неважно в какое время дня и ночи. в итоге-то все равно. ни ночью, ни днем, мы не увидели даже ста рублей.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Кирюха »

Наташа_2010 писал(а):я тебя поняла, Кристин. финансовый сбор я не открыла до сих пор по одной причине - я просто не успеваю.
К сожалению, мы не откладываем на отдых денег. нет возможности. Эта сумма взята с наших продуктов.
И только по этой причине я попросила помочь Люду нам в этом случае.
Я стараюсь вертеться, как могу. именно поэтому в группах "отдам за вкусняшку" я сейчас выставляю все,
что возможно за детскую смесь, памперсы и пюрешки.
не успеваешь? сколько ты времени потратила на то, чтобы тонкими и не очень тонкими намеками написать какая Люда гадость, что отказала в выделении средств? этого времени бы хватило на составление поста. а вот без фотографии собаки, и чека сбор конечно вряд ли откроется. (хотя если уж совсем честно я считаю, что данная тема не твоя головная боль. вопрос только в порядочности Жени К. Считает ли она также?)
Больше я не хочу спорить.
Женя К. такой же как и все волонтер. к ней и ее темам применимы те же что и к другим правила, остальное лирика.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Наташа_2010 »

Кристина, не в одном посте я не писала о том, что Люда гадость.
я просто констатировала факт произошедшего.
Также я все еще уповаю на то,что у человека очень много забот и про нас просто забыли
(что бывает в любых ситуациях)
Да, я могу писать, когда у меня на одной руке висит ребенок. Тыкая по одной кнопке.
Но для того,чтобы сделать фин.отчет и составить фин.просьбу - мне необходимо как минимум две руки.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Оксана Александровна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:56

Re: сбитая собака!!!!сейчас. умерла от кровопотери. долг 185

Сообщение Оксана Александровна »

Девочки, не будем ссориться, речь о другом. Кто-то отправил смс о сбитой собаке, волонтер туда поехала, оторвавшись от семьи и празднования нового года. Один-единственный человек поехал, больше никто. соответственно, если в кармане пусто, а клиника не принимает без денег- надо к кому-то обращаться, а к кому, если не к сообществу, не к тем людям, которые думают также, как и ты сам?! Поэтому слова о требованиях денег считаю преувеличенными... Лично я всего лишь пытаюсь понять, почему так, а не иначе, и почему в выдаче денег при такой неординарной ситуации отказали. Согласна со справедливостью и жесткостью правил выдачи денег только в открытом сборе, НО из любого правила есть исключение... как вот этот наш случай, по которому мы и зарубились. Обращаюсь к модераторам: уважаемые девочки, пожалуйста, откройте сбор. И на будущее предлагаю иметь какую-то небольшую денежку -неприкосновенный запас - для исключительных случаев. Готова сама сделать туда первый взнос.
Ответить