АКЦИЯ запущена! Помогаем собакам в приюте "Друг"

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

АКЦИЯ запущена! Помогаем собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

Сообщество «Будка-Омск» объявляет Акцию помощи приюту для собак «Друг»!

Вы знаете, что в августе 2014 года приют «Друг» спас от усыпления более 100 Барабинских собак.
Полгода, пока силами всех омичей строились вольеры для собак, волонтеры Будки вместе со всеми добрыми людьми собирали и отправляли корма для питания собак, лекарства, присутствовали почти каждый день на Барабинской, следя, чтобы шла вакцинация, обработка, возможное лечение. Мы помогали в перевозке собак, собирали средства в августе на срочные нужды поступивших собак!

Мы понимаем, что приюту очень трудно — на попечении теперь более 400 собак, работает всего несколько постоянных человек — а нужно собак кормить, чистить территорию, оплачивать ОГРОМНЫЕ коммунальные платежи, закупать сено, крупы, субпродукты, средства дезинфекции, лекарства...

Мы гордимся, что в Омске есть такой приют - это большое достижение в решении проблемы бездомных собак! Приют можно и нужно развивать — и тогда появятся места и возможность принимать жертв человеческой жестокости!

Очень просим всех участников Сообщества «Будка-Омск» поддержать вместе с нами приют Друг материалами и продуктами!

карта Сбер - 4276845016044940
Голодный МТС 8 913 151 68 37
КИВИ - +79131516837

Куратор помощи приюту — Елена (ник Анел на форуме) https://vk.com/id24086188
Отчет на форуме «Будка» обо всех поступлениях денег (это счета вкуратора) и переданных продуктах на Акциях от «Будки» – вот здесь - viewtopic.php?f=5&t=20856&p=527757#p527757

Об Акциях сбора нужных материальных средств - для дезинфекции, строительства и пр. - мы будем публиковать посты дополнительно. Вообще всегда нужны шовный материал, иммунопрепараты, антибиотики, разовые простыни для постоперационных собак, перчатки, хлоросодержащие средства для дезинфекции, средства для мытья посуды и т.д. По вопросу передачи этой помощи — звоните куратору Елене 8 908 103 1001 или пишите в личку куратору в соцсети.

Присоединяйтесь в нашей инициативе! Вместе мы изменим будущее собак.
Нет – отлову! Да – приюту, стерилизации и пристройству!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анел 17 ноя 2014, 13:15, всего редактировалось 6 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

В этой теме вся информация о сборах в помощь приюту "Друг" для собак, спасенных с Пункта содержания на Барабинской.
Все платежи будут отслеживаться и все суммы, по мере их снятия- направляться на нужды собак.
Отчетами будут скрины, банковские квитанции, платежки, чеки и иная документация.

Куратор проекта и владелец указанных от "Будки" реквизитов - Олюнина Елена, ник Анел. тел. для справок 8 908 103 1001

Ниже представляю состояние всех своих реквизитов на 10 августа 2014 г для отслеживания поступлений.


Внимание- на счету голодного МТС вы видите 200 р - это сумма оставшаяся с ранее перечисленных на моих кураторных, снять не могу сейчас, потому что надо снимать не менее 1 700 р, жду когда накопится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анел 15 авг 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

Внимание! Нет ссылки на отчет приюта Друг - по настройкам сайта Будка ссылка автоматически меняется на ссылку на Будку.
Поэтому пост вконтакте в Акциях Будки размещу я сама, сделав нормально ссылку, ну а потом уже можно перепостить.
Пока посмотрите, пожалуйста, все ли описано адекватно, нужно ли что то переформулировать


Думаю, отчет приходов буду вести 1-2 раза в неделю текстом писать, а как только будет снятие в пользу приюта - буду выкладывать полный скрин или фото всех поступлений к этому периоду - там будет все видно, что выше напишу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анел 11 авг 2014, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение IrishaVolga »

Лена есть предложение - цемент по 200 руб за мешок, марка ПЦ400-Д0 (если правильно по тел поняла).
Последний раз редактировалось IrishaVolga 11 авг 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Натали Игоревна »

Сегодня была генеральная уборка 16 вольеров. Вчера выгребли большой мусор, а сегодня отчищали решетки и бетонный пол от шерсти, грязи, какашек, отмыли и вычистили стоки, вытащили старые будки, кирпич, деревяшки всякие. Потом проливали шлангом решетки и чистили их щетками, проливали пол и снова чистили стоки. Сегодня было около 10 человек! Спасибо всем огромное за проделанную работу, мы смогли сделать все для того, чтобы уже начать латать дыры! Т.к. народу пришло много, инвентаря всем не хватило, пришлось ехать в Бауцентр и докупать щетки и метелки.

Из будковских там была я, Марина Петрова и Наташа Снеговик)) Больше никого не узнала :blush:
Так же мы привезли около 30 кг куриных костей из Ленты, говяжьи кости увезли на Барабинскую (около 90 кг) За косточки спасибо Наталье, которая не забывает про собак и звонить нам, когда скопится для нас передачка))
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

Копия с группы вконтакте http://vk.com/drug_омск Внимание! Чтобы попасть в группу Друга - скопируйте в браузер и переНАБЕРИТЕ "ОМСК" латиницей и ссылка откроется!

- Грандиозным событием сегодняшнего дня были уборка и мытьё 16 вольеров. Конечно, они нам пока ещё не переданы, но это вопрос времени, которого как раз у нас нет. Пока утрясаются бумажные вопросы дело не должно стоять на месте. Громадное СПАСИБО девочкам из "Будки" и всем кто сегодня приезжал на это мероприятие. По большому счету отмыли почти всё и теперь стало понятно, что только 4-5 вольеров более менее готовы принять собак, а в остальных необходимо делать ремонт, т. е. заливать полы, делать загородки между решеткой и пр.
- Огромное спасибо всем, кто передаёт нам железную посуду в виде кастрюль и сковородок. Посуды нам и так не хватало, а в связи с приближающимися событиями её нужно огромное количество, хотя бы из расчета 4 (четыре) чашки на 3 (три) собаки, т. е. 1 - под воду и 3 - под кашу. Наверняка у многих есть дома ненужные кастрюли, сковородки без ручек и пр. утварь, будем рады, если вы ее привезете для наших хвостатых. Но предварительно, пожалуйста, проверяйте на наличие дыр!
- Большое спасибо всем, кто откликнулся и привозил для наших крошечек бактерины, НО стул у них всё же не стабилен и без ветеринарных гомеопатических препаратов, таких как ВЕРАКОЛ и ЛИАРСИН уже не обойтись.
- Сегодня приезжал наш незаменимый Дмитрий, который починил двери и замки, которые были поломаны во время ограбления. Не устаем говорить ему огромное спасибо, поскольтку мужчины не часто балуют нам своим вниманием.
- Друзья, нам все также нужна помощь руками!!!! Не успеваем сделать основную работу, а необходимо еще готовить вольеры, ремонтировать будки и делать другую важную работу. Просим помочь с поиском работников! Ждем волонтеров каждый день!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

На данный момент вышеуказанно сообщение о финпомощи не размещается-
еще собирается помощь для собак, пока они на самой Барабинской, нужна вода и еда- и средства на их приобретение!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Наташа_2010 »

НУЖНА ПОМОЩЬ:

Поварешки, эмалированные миски - кастрюльки
выгулом - социализацией
кормами - любыми! крупы, субпродукты, консервы, сухие корма, наполнители для кошачьих туалетов(для кошек приюта)
финансово - тогда Т.В. сможет заказывать необходимое со скидками!
пиаром собак - ручками

НЕ БРОСАЙТЕ ИХ!


собак, перевезенных с Барабинской - 81
в день на собаку уходит примерно 40-50р на содержание
(не считая того,что собак нужно стерилизовать 1200р и кастрировать 600р,
обрабатывать от паразитов, колоть витамины и поддерживающие истощенным собакам)
минимум в день на этих собак нужно около 3000-4000р!
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

Размещаю сейчас наш сбор в финпомощи, для перепоста!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение IrishaVolga »

Анел писал(а):Размещаю сейчас наш сбор в финпомощи, для перепоста!
Лена когда копируешь номер карты, последние 3 цифры приходиться дописывать.
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

IrishaVolga писал(а):
Анел писал(а):Размещаю сейчас наш сбор в финпомощи, для перепоста!
Лена когда копируешь номер карты, последние 3 цифры приходиться дописывать.

Ирина, спасибо!!! Я не подумала - что пробелы мешают. Убрала! Сейчас админов попрошу вконтакте поправить!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение IrishaVolga »

Анел писал(а):
IrishaVolga писал(а):
Анел писал(а):Размещаю сейчас наш сбор в финпомощи, для перепоста!
Лена когда копируешь номер карты, последние 3 цифры приходиться дописывать.

Ирина, спасибо!!! Я не подумала - что пробелы мешают. Убрала! Сейчас админов попрошу вконтакте поправить!

Лена, а карты личная Татьяны Викторовны Дугиной? Или вы будете отчет по ней вести?
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Натали Игоревна »

Пожалуйста, обратите внимание!
Фин.сбор на свои реквизиты закрыла. Долга нигде нет. Везде 0.
viewtopic.php?f=6&t=19641&p=506284#p506284

В новый долг примите чек за цепи, перед девушкой Алиной. Все контактные данные скину Лене-Анел в личку.
Спасибо огромное Алине за оперативную доставку цепей! Еще Алина от себя купила карабины и еще какие-то зажимы, необходимые для использования цепей. :Rose:
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

Внимание! Карта Сбербанк заведена к счету приюта друг для удобства платежей и ее держатель Дугина Татьяна Викторовна.
СМСки приходят на телефон приюта и волонтеры приюта отписываются вот здесь ежедневно или с поправкой 1-2 дня, как по времени получается - БЛИН, ССЫЛКА ЗАМЕНЯЕТСЯ НА ССЫЛКУ НА БУДКУ.
В общем - заходите в группу приюта Друг вконтакте и там справа Обсуждения и там есть финотчет!

Промежуточный отчет по сборам для приюта Друг от Сообщества Будка, на 17 августа.

Голодный телефон - 1350,20 (включая ранее лежащие там средства и все списания за номер МТС, буду при выводе учитывать, вывод от 1700 р возможен)
КИВИ - 0
Яндекс - 4 р 80 к как и было
Вебмани - 91,66 как и было


Мне поступил чек за цепи. Как только сумма наберется, разумеется, переведу на указанную карту -данные у меня в личке.
Смогу перевести только со сборов Будки, счета Друга - в распоряжении организации Друг.
Данные о переводе выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Наташа_2010 »

89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Натали Игоревна »

Сегодня большую часть дня провела в Друге.
Пока убиралась, кормила, мыла, утащили 2 сук на стерильки))
В целом все обыденно, ничего интересного.
Только вот как-то в глаза бросается тот факт, что волонтеры с основном приезжают погулять с собаками, а вот еду раскладывать, мыть миски, сметать говно или почистить желоб от грязи никто не рвется... Сегодня я практически одна была на 16 вольерах, зато человек 10 гуляли с собаками :angry: Девчонки пришли в обед, поразглядывали собачек, помогли миски помыть и все(( Парни немного с поддонами позанимались.

Девчонки, займитесь кто-нибудь новыми будкам, чтоб прочные были, с двойным дном и стенами.
Вольеры уже покрашены, скоро (после стерильки) начнут заполнять новые вольеры, а будок нет(((
Так же актуальны цепи, на которых сейчас сидят собаки совсем ржавые, сегодня Татьяна Викторовна заменила совсем убитые на новые.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Fun4eza »

Натали Игоревна писал(а):Сегодня большую часть дня провела в Друге.
Пока убиралась, кормила, мыла, утащили 2 сук на стерильки))
В целом все обыденно, ничего интересного.
Только вот как-то в глаза бросается тот факт, что волонтеры с основном приезжают погулять с собаками, а вот еду раскладывать, мыть миски, сметать говно или почистить желоб от грязи никто не рвется... Сегодня я практически одна была на 16 вольерах, зато человек 10 гуляли с собаками :angry: Девчонки пришли в обед, поразглядывали собачек, помогли миски помыть и все(( Парни немного с поддонами позанимались.

Девчонки, займитесь кто-нибудь новыми будкам, чтоб прочные были, с двойным дном и стенами.
Вольеры уже покрашены, скоро (после стерильки) начнут заполнять новые вольеры, а будок нет(((
Так же актуальны цепи, на которых сейчас сидят собаки совсем ржавые, сегодня Татьяна Викторовна заменила совсем убитые на новые.
Марина, вчера там были волонтеры, которые приезжают в приют уже давно и в основном для социализации собак, каждые выходные они с ними гуляют.
Были несколько человек новеньких и я не знаю, от "Будки" они ли нет.
Поэтому вполне нормально, что они занимаются именно этим, они приезжают на добровольных началах и было бы странно заставлять их убирать гавно и т.д.
Спасибо и за то, что они каждые выходные проводят там и уделяют время общению с животными.
Тех собак, которые сидят в здании также нужно выгуливать пару раз в день... Наливать воду во все 5 рядов вольеров.
Как уже писали ранее, работников не хватает. Поэтому я, когда приезжаю туда на выходные, в первую очередь меняю и наливаю собакам воду, помогаю убираться, помогаю на стройке.
Таскать воду ведрами в одного на всех не так уж легко... но я понимаю, что не могу застваить кого-то делать что-то, если он считает, что он должен заниматься другим делом.
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение bmv »

хорошо бы все отписывались о работе в друге. так можно понять степень нашего участия и "вдохновить" других
тел 8 9О8 105 67 94
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Натали Игоревна »

Fun4eza писал(а): Марина, вчера там были волонтеры, которые приезжают в приют уже давно и в основном для социализации собак, каждые выходные они с ними гуляют.
Были несколько человек новеньких и я не знаю, от "Будки" они ли нет.
Поэтому вполне нормально, что они занимаются именно этим, они приезжают на добровольных началах и было бы странно заставлять их убирать гавно и т.д.
Спасибо и за то, что они каждые выходные проводят там и уделяют время общению с животными.
Тех собак, которые сидят в здании также нужно выгуливать пару раз в день... Наливать воду во все 5 рядов вольеров.
Как уже писали ранее, работников не хватает. Поэтому я, когда приезжаю туда на выходные, в первую очередь меняю и наливаю собакам воду, помогаю убираться, помогаю на стройке.
Таскать воду ведрами в одного на всех не так уж легко... но я понимаю, что не могу застваить кого-то делать что-то, если он считает, что он должен заниматься другим делом.
Я не говорю, что кого-то нужно заставлять, просто самим надо немного соображать, где помощь нужнее и важнее. Ведра до вольеров носит Ваня или Марат, там только черпаком по 5-7 литровым мискам разложить и отнести к вольерам остывать - ничего сложного. Дугина сказала, что ничего страшного если собаки неделю без выгула посидят, надо вперед новыми заниматься...
Я понимаю, что в приоритете выгул собак, чем чистка вонючего желоба с зеленой, тухлой, застоявшейся мочой, рассадника инфекций и распространителя запаха.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Fun4eza »

Натали Игоревна писал(а):
Fun4eza писал(а): Марина, вчера там были волонтеры, которые приезжают в приют уже давно и в основном для социализации собак, каждые выходные они с ними гуляют.
Были несколько человек новеньких и я не знаю, от "Будки" они ли нет.
Поэтому вполне нормально, что они занимаются именно этим, они приезжают на добровольных началах и было бы странно заставлять их убирать гавно и т.д.
Спасибо и за то, что они каждые выходные проводят там и уделяют время общению с животными.
Тех собак, которые сидят в здании также нужно выгуливать пару раз в день... Наливать воду во все 5 рядов вольеров.
Как уже писали ранее, работников не хватает. Поэтому я, когда приезжаю туда на выходные, в первую очередь меняю и наливаю собакам воду, помогаю убираться, помогаю на стройке.
Таскать воду ведрами в одного на всех не так уж легко... но я понимаю, что не могу застваить кого-то делать что-то, если он считает, что он должен заниматься другим делом.
Я не говорю, что кого-то нужно заставлять, просто самим надо немного соображать, где помощь нужнее и важнее. Ведра до вольеров носит Ваня или Марат, там только черпаком по 5-7 литровым мискам разложить и отнести к вольерам остывать - ничего сложного. Дугина сказала, что ничего страшного если собаки неделю без выгула посидят, надо вперед новыми заниматься...
Я понимаю, что в приоритете выгул собак, чем чистка вонючего желоба с зеленой, тухлой, застоявшейся мочой, рассадника инфекций и распространителя запаха.
Так может Татьяне Викторовне стоит им сказать, что они могут без прогулки и что нужно делать что-то другое?
Здесь многие из этих людей не зарегистрированы, чтобы читать и понимать, что нужно в первую очередь делать.
Приходят молодые девчонки, которые, кстати, вчера и на кухне помогали.
Надо людям объяснять,какие задачи на день стоят...
Я прихожу и спрашиваю, что нужно делать. Но если я вижу, что у собак нет воды, то я пойду и буду носить эти ведра. И ничего, что другие на меня просто смотрят, не понимая, что это тяжело.
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Людик »

поступили 2 000 рублей на будковский пайпал со страницы в ФБ от девушки Лилии. Выводятся на карту.
Лена, я поставила в объявлении свои реквизиты, но хотелось бы поменять на ваши, раз вы этим занимаетесь. На мои пока ни копейки не упало оттуда, только на пайпал 1 перевод.
Напишите, пожалуйста, свои реквизиты, мне кажется, что друговские не подойдут, нам же нужно отчитываться по переводам, а через Дугину это делать проблематично - отнимет много времени.
Можете взять банковскую карту специально для этого? Наташа2010 сделала прекрасное видео, надеемся на хорошие отклики. И опять же, будет видно, чем именно Будка помогает Другу.

Фамилию и электронный адрес Лилии я стерла, я не уверена, что человек хочет публичности.

Изображение
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

Людик писал(а):поступили 2 000 рублей на будковский пайпал со страницы в ФБ от девушки Лилии. Выводятся на карту.
Лена, я поставила в объявлении свои реквизиты, но хотелось бы поменять на ваши, раз вы этим занимаетесь. На мои пока ни копейки не упало оттуда, только на пайпал 1 перевод.
Напишите, пожалуйста, свои реквизиты, мне кажется, что друговские не подойдут, нам же нужно отчитываться по переводам, а через Дугину это делать проблематично - отнимет много времени.
Можете взять банковскую карту специально для этого? Наташа2010 сделала прекрасное видео, надеемся на хорошие отклики. И опять же, будет видно, чем именно Будка помогает Другу.

Фамилию и электронный адрес Лилии я стерла, я не уверена, что человек хочет публичности.

Изображение
Правильно понимаю - выводятся на банковскую карту, например, Сбера?
Если да - то завтра забегу в банк, поговорю...
У меня есть Сбер - но на нее подкураторных приходят, боюсь запутаться.

Кстати- это 2 000 р может быть можно сразу вывести на тот счет, который принадлежит купившей цепи девушке? Сразу закроем долг, чек за цепи есть выше!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Людик »

Лена, нет, деньги выводятся на счет, на который оформлен пайпал, в данном случае на мой. Они уже выводятся, на это обычно уходит 5-7 рабочих дней. Как только они придут, я перекину их туда, куда укажете.
А если вы возьмете себе бесплатную карту СБ специально для нужд собак с Барабинской, будет здорово). А то у меня уже и так 2 штуки).
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

Людик писал(а):Лена, нет, деньги выводятся на счет, на который оформлен пайпал, в данном случае на мой. Они уже выводятся, на это обычно уходит 5-7 рабочих дней. Как только они придут, я перекину их туда, куда укажете.
А если вы возьмете себе бесплатную карту СБ специально для нужд собак с Барабинской, будет здорово). А то у меня уже и так 2 штуки).
Я немного торможу.. )))))
Т.е на пайпал мне не надо ничего открывать?
Я просто делаю Сбер ничем не загруженную карту?
Или открыв ее нужно будет сделать пайпал с привязкой к ней?

если что- дайте ссылку для ликбеза, я эту форму платежей нe использовала никогда пока....
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Людик »

Нет, пайпал уже есть, он общебудковский.
Вам нужно только открыть пустую карту, для сбора на барабинских собак.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Наташа_2010 »

89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

Поняла, по карте.


промежуточный отчет на 20/08/2014

на МТС голодном - 1344,20 (выше было 1350, я не использую этот номер как телефонный.. возможно идет списание по тарифу... с МТС не особо,
у меня самой Теле2.. если кто что знает как должно быть - напишите здесь, пожалуйста, или в личку пояснения по тарифам наилучшим для сборов)
КИВИ - 0
Яндекс - 4 р 80 к как и было
Вебмани - 91,66 как и было

для закрытия долга за покупку цепей в приют думаю нужно перевести средства с пайпая?
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Людик »

Лена, номер новый? Нужно отключить пакет смс, гудок и интернет.

+ 1000 на мою карту "помощь спасенным собакам" от Елены Анатольевны Т.

Итого в теме: + 3 000 рублей ( 2 000 из них еще выводятся с пайпала, это не быстрый процесс)
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Натали Игоревна »

Друзья, в приюте сложилась очень тяжелая ситуация с рабочими.

В первые дни переселения "барабинских" собак помочь желающих было очень много, сейчас ажиотаж спал, но собаки остались и за ними по-прежнему нужно убирать, кормить их, поить. Поскольку постоянных работников найти пока не удается, приглашаем волонтеров помочь нам . Если наберется достаточное количество человек, то справиться с уборкой можно буквально за пару часов.

В идеале каждый день необходимо 5-6 взрослых адекватных человек. Начало выгула собак в 8.30, потом идет кормление и уборка. На каждом этапе помощь очень нужна, но мы прекрасно понимаем, что не все могут приехать так рано, поэтому ждем вас в любое время. Хоть на пару часов.

Традиционно на выходных приезжает больше народу, но в будни дни помощь нужна не меньше. Поэтому предлагаем устроить некий "график дежурств" по приюту. Отписывайтесь в группе http://vk.com/event21627984 или в теме http://vk.com/topic-21627984_29274282, кто когда собирается приехать. Может быть тогда, у нас не будет таких критических ситуаций.....

Если есть другие идеи, ждем предложений)
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Наташа_2010 »

89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

По МТС номеру - аААААа точно пакет СМС, спасибо!!!! Отключила!

По карте Сбера. Я поразмышляла, есть одно "но".

Такая ситуация. Просто читайте, без комментариев к ней)
Ранее, примерно месяц назад, в группе барабинской начал рассылаться пост - про то, что помогите спасти барабинских, всех надо вытащить и т.п, все ниче, но там упоминалось строительство в приюте, а карта была указана то не приюта. Я там поругалась, настояла на том, что пост нужно конкретизировать - собираете себе - пишите что себе, на свои постройки, отличайте текстом и смыслом рассылку. А у приюта свои сообщение и свои реквизиты.
Тут же я сделала сообщение в группе и сайте приюта о том, что сборы для приюта Друг ведутся только с реквизитами приюта Друг и в его Акции и копилки и иные сборы отношения к приюту не имеют и приют не гарантирует, будут ли переданы средства ему. Понимаете, я менять это сообщение не хочу - потому что наверняка найдутся желающие разного рода сборов "в пользу приюта", а потом приют же и будут обвинять в том, что "вывезли, забрали неизвестно куда". Т.е от Друга в группах тэта публикация будет.
Этот вывод делаю по личному опыту - подняла вонь и до сих пор, наверное, поливает меня и нас какашками одна испорченная особа, во время обострения барабинской ситуации с ее подачи гимназия омская собирала корма и прочее, мне завуч звонила, просила забрать быстро, Марина с левого берега забирала по моему звонку, как я помню. А сейчас тема такая, что я тайно распорядилась куда то увезти...и не факт что собачкам)) Смешно, в гимназию то я в сентябре заявлюсь лично рассказать о таком деле.. но факт есть факт - тролли не дремлют)))

Таким образом, по хорошему, ответственность по сберсчету я бы оставила для Друга и распространяла его реквизиты. Кто перечисляет- там и посмотрит в отчете Друга.

Наше только то, чего у Друга нет - Голодный, интернет-кошельки.. Или какие то наши покупки с будковских общих ...Подтверждаем чеками и с Дугиной я разговаривала - можно и хоть фото с расписками...

И если на палпае или еще у кого поступление - то можно на счет Друга переводить и выложить скан перевода. По сути отдельно то собак кормить за наши деньги никто не будет - покупается все вообще на приют, и на всех же и коммуналка тратится, и лекарства .....
Или снять - и что купить - подтвердить чеками ... и распиской передачи ...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Анел »

промежуточный отчет на 23/08/2014

на МТС голодном - 1338,20 (шло списание за пакет СМС, блин, я только сейчас отключила)
КИВИ - 0
Яндекс - 4 р 80 к как и было
Вебмани - 91,66 как и было

на палпай - 2000 р
на личную карту волонтера - 1000 р

пока ничего не оплачивалось
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Помогаем Барабинским собакам в приюте "Друг"

Сообщение Людик »

Анел писал(а):По МТС номеру - аААААа точно пакет СМС, спасибо!!!! Отключила!

По карте Сбера. Я поразмышляла, есть одно "но".

Такая ситуация. Просто читайте, без комментариев к ней)
Ранее, примерно месяц назад, в группе барабинской начал рассылаться пост - про то, что помогите спасти барабинских, всех надо вытащить и т.п, все ниче, но там упоминалось строительство в приюте, а карта была указана то не приюта. Я там поругалась, настояла на том, что пост нужно конкретизировать - собираете себе - пишите что себе, на свои постройки, отличайте текстом и смыслом рассылку. А у приюта свои сообщение и свои реквизиты.
Тут же я сделала сообщение в группе и сайте приюта о том, что сборы для приюта Друг ведутся только с реквизитами приюта Друг и в его Акции и копилки и иные сборы отношения к приюту не имеют и приют не гарантирует, будут ли переданы средства ему. Понимаете, я менять это сообщение не хочу - потому что наверняка найдутся желающие разного рода сборов "в пользу приюта", а потом приют же и будут обвинять в том, что "вывезли, забрали неизвестно куда". Т.е от Друга в группах тэта публикация будет.
Этот вывод делаю по личному опыту - подняла вонь и до сих пор, наверное, поливает меня и нас какашками одна испорченная особа, во время обострения барабинской ситуации с ее подачи гимназия омская собирала корма и прочее, мне завуч звонила, просила забрать быстро, Марина с левого берега забирала по моему звонку, как я помню. А сейчас тема такая, что я тайно распорядилась куда то увезти...и не факт что собачкам)) Смешно, в гимназию то я в сентябре заявлюсь лично рассказать о таком деле.. но факт есть факт - тролли не дремлют)))

Таким образом, по хорошему, ответственность по сберсчету я бы оставила для Друга и распространяла его реквизиты. Кто перечисляет- там и посмотрит в отчете Друга.

Наше только то, чего у Друга нет - Голодный, интернет-кошельки.. Или какие то наши покупки с будковских общих ...Подтверждаем чеками и с Дугиной я разговаривала - можно и хоть фото с расписками...

И если на палпае или еще у кого поступление - то можно на счет Друга переводить и выложить скан перевода. По сути отдельно то собак кормить за наши деньги никто не будет - покупается все вообще на приют, и на всех же и коммуналка тратится, и лекарства .....
Или снять - и что купить - подтвердить чеками ... и распиской передачи ...
Я не против, но если кто-то отпишется, и потребует отчета или не найдет в теме Друга свой платеж? А просьбы-то размещаются от имени Будки...
И я все же за то, чтобы люди видели, что Будка причастна к помощи и барабинским собакам и "Другу" в том числе. Просто для поднятия престижа нашего сообщества.
Лена, а сама Дугина не против, чтобы Будка обособленно собирала на помощь приюту? Все отчеты будут в этой теме, никто не сможет сказать, что Будка наживается на "Друге".

Мне все же кажется, что карта нужна.

Куда перевести деньги за цепи?
Людмила, 8908-797-64-02
Ответить