Котенок с парализованными лапками умерла. НЕТ ОТЧЕТА

Модератор: him_medvedica

Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Котенок с парализованными лапками умерла. НЕТ ОТЧЕТА

Сообщение Александра Абрамова »

Здравствуйте. Хотела попросить совета, вчера по дороге домой, нашла котенка, девочку. Лежала в луже под домом, а сверху лилась вода из водостока, как не захлебнулась не понятно. Принесла домой, всю ночь отогревала бутылками с горячей водой. Сегодня утром кошка наконец-то стала нормальной температуры. Но видимо при падении она себе повредила или позвоночник или бедренные кости, нужно делать рентген. Сейчас она задние лапки просто волочит, я ее зафиксировала в переноске, чтобы она себе ничего не повредила. Мне нужен совет, где лучше сделать кошке рентген, как за такими ухаживать, что вообще делать? Я просто в растерянности, котенок очень ласковый, мурчит на всю квартиру, лежит закутанная в переноске.
Сходили к Сотниковой, поставили пять уколов, один точно обезболивающий, что за другие, даже не догадалась спросить. Теперь вот надо на рентген, подскажите куда везти, сколько это стоит, и чем чревато?
Последний раз редактировалось Александра Абрамова 12 авг 2014, 12:38, всего редактировалось 5 раз.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Конеток с порезом задних лапок. Нужен совет

Сообщение oly1701 »

Звоните в клинику Ёжкин Кот, 255-730. Объясните ситуацию. Там очень хорошие врачи, в т.ч. специалист по таким травмам. Спросите где лучше сделать рентген, они посоветую где это лучше сделать
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с порезом задних лапок. Нужен совет

Сообщение Александра Абрамова »

Сделали мы рентген, у котенка компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника, если честно выглядит очень жутко, позвоночник как палочка переломлен. Мой муж поехал в Ежкиного Кота, нам сказали, что там хороший спинальный хирург работает. И тут встает вечный вопрос финансов. Не знаю что и делать, денег совсем нет, единственная надежда что в Коте поверят нам и сделают операцию в долг.
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с порезом задних лапок. Нужен совет

Сообщение Александра Абрамова »

Вот, сделали фотографии кисы, назвали ее Пироженка и рентген. На рентгене даже неспециалисту видно как все печально. Записались на завтра на консультацию к врачу в Ежкин Кот, сегодня не было специалиста. Очень надеюсь, что киса сможет ходить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Конеток с порезом задних лапок. Нужен совет

Сообщение melkaya »

Боже мой..бедный ребенок((((
у вас есть карта СБ? надо составить текст с просьбой по сбору финпомощи. так же попросит админов разместить на ВК и Одноклассниках. если обратитесь через куратора клиники..то возможно сделают и в долг
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Александра Абрамова »

Карта есть, вот номер 4276845013444945. Скажите, как просить админов, кому звонить чтобы в долг сделали? Сейчас денег совсем нет, а кошке надо помогать срочно, такие вещи нельзя затягивать.
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение melkaya »

сначала придумайте текст (думаю что за основу можно взять чей нибудь и изменить),
затем нужно попросить о размещении в этих 3 темах
viewtopic.php?f=5&t=17913
viewtopic.php?f=5&t=17915
viewtopic.php?f=5&t=4752
после того как вас разместят в сетях вам нужно будет отписываться о поступлениях и не забывать информировать по состоянию здоровья котенка.
в тексте так же обязательно прикрепите фото котенка и рентгена.
по куратору клиники все зависит от того в какую вы повезете.
Ёжкин кот
Орджоникидзе, 162
Режим работы с 10 до 20

Стерилизация 600 (осложненная 800)
Кастрация 200
Есть стационар для кошек. 100 руб/сутки (корм и наполнитель включен)
Запись через куратора! По записи на прием и стерилизацию звонить строго после 17.00
Срочников это не касается.
8-913-962-84-17, Катерина
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение melkaya »

Думаю что котенка вполне можно посчитать за срочника и просить помощи и у хранителей копилок Будки. Ребенка срочно нужно прооперировать иначе инвалидиком останется(((
если что то непонятно не стесняйтесь звоните.
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Александра Абрамова »

Спасибо вам большое. Вот текст:" СРОЧНО НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ,КОТЕНКА!!!
Возвращаясь домой с работы и думая о чае с пирожными я услышала слабое мяуканье, ну и конечно же решила посмотреть кто там плачет. И нашла маленького котенка, она лежала в луже, а сверху на нее лилась вода из водостока. У котенка оказался перелом позвоночника, видимо она выпала из окна, или ее выбросили, потому что дом, под которым она лежала не самый благополучный. На рентгене даже неспециалисту видно, что нужна срочная операция. Но денег на операцию нет. Она очень подвижная и живая девочка, она пытается бегать и не понимает, почему ее задние лапки не хотят идти. Помогите маленькой Пироженке встать на все четыре лапки. Она очень хочет играть, как и все дети, но пока ей приходиться лежать в переноске и надеяться, что врачи смогут вылечить ее.
Номер карты СБ 4276845013444945
8-913-622-30-86, Александра
viewtopic.php?f=5&t=20209"
И уже пришли деньги от Татьяны Ивановны П. 1700 рублей. Спасибо вам огромное!
Последний раз редактировалось Александра Абрамова 30 май 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение melkaya »

вы забыли в тексте указать номер карты!!! чтоб люди могли перечислять)
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение melkaya »

хорошо. надеюсь малышка поправиться. созвонитесь с Катей. и везите ребятенка на прием)
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Людик »

Александра Абрамова писал(а):Спасибо вам большое. Вот текст:" СРОЧНО НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ,КОТЕНКА!!!
Возвращаясь домой с работы и думая о чае с пирожными я услышала слабое мяуканье, ну и конечно же решила посмотреть кто там плачет. И нашла маленького котенка, она лежала в луже, а сверху на нее лилась вода из водостока. У котенка оказался перелом позвоночника, видимо она выпала из окна, или ее выбросили, потому что дом, под которым она лежала не самый благополучный. На рентгене даже неспециалисту видно, что нужна срочная операция. Но денег на операцию нет. Она очень подвижная и живая девочка, она пытается бегать и не понимает, почему ее задние лапки не хотят идти. Помогите маленькой Пироженке встать на все четыре лапки. Она очень хочет играть, как и все дети, но пока ей приходиться лежать в переноске и надеяться, что врачи смогут вылечить ее.
Номер карты СБ 4276845013444945
8-913-622-30-86, Александра
viewtopic.php?f=5&t=20209"
И уже пришли деньги от Татьяны Ивановны П. 1700 рублей. Спасибо вам огромное!
Александра, прочитайте, пожалуйста, правила ведения сборов, прежде чем ваш пост будет размещен с вашими реквизитами.
viewtopic.php?f=5&t=17908

В вашу тему будут копироваться ссылки на размещения, по которым вы сможете проверять, кто сколько перевел денег. Удачи!
Людмила, 8908-797-64-02
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Александра Абрамова »

Правила ведения сборов прочитала. Я же всё правильно сделала?
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Людик »

Александра Абрамова писал(а):Правила ведения сборов прочитала. Я же всё правильно сделала?
Да, посты составлены правильно.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Наташа_2010 »

https://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_236528%2Fall
еще хотела уточнить маленький момент... Дело в том,что посты делаются от имени общества.
Мы команда. нет понятия "Я нашла" или что-то подобное.
То есть,пожалуйста, в следующий раз составляйте пост от имени всего общества
" нашему подопечному нужна помощь", "наш волонтер нашел котенка".
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Александра Абрамова »

Хорошо, в следующий раз учту, просто первый раз прошу помощи, раньше сами справлялись со всеми подобрашками.
Спешу составить отчет по деньгам.
От Ирины Павловны 200 руб.
Аркадий Сергеевич 300 руб
Ольга Сергеевна 182,3 руб.
Наталья Ивановна 1000 руб
И того: 3382,3 руб.
Сегодня были в Ежкином Коте, там сказали, что операции таким маленьким делать очень опасно. Сделали корсет и теперь нам две недели надо ходить в нем и каждый день делать уколы преднизолона, В6, омез и гликозит. Поставили катетер в вену, чтобы каждый раз кошку иголками не тыкать. Мой муж доктор, сказал что сам будет делать все уколы, только раз в несколько дней будем ездить к Сотниковой на осмотр. Через две недели будет понятно сможет ли котенок ходить и какие меры предпринимать дальше. Врач сказал, что придется скорее всего удалять хвост, потому что кровообращение нарушено. отдали 160 руб. за осмотр и бондаж, 52 руб за преднизолон и купили 20 инсулиновых шприцов на 110 руб., сейчас муж поехал за остальными лекарствами, в нашей аптеке их не оказалось.
Денег пока на все хватает. Не знаю сколько будет стоить удаление хвоста, но вряд ли дорого, на лекарства и шприцы того что есть должно хватить. Так что я думаю пока можно приостановить сбор денег, я и не думала, что так много людей откликнется. Спасибо им всем большое. Ниже прилагаю пока чеки на что купили, вечером выложу остальные, когда докупим недостающие лекарства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александра Абрамова 31 май 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Александра Абрамова »

А вот так вот мы сейчас выглядим. Сказали делать массаж задних лапок, и надеяться, что все хорошо срастется и она сможет ходить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Ольга А. »

Александра, сбор денег не останавливайте, деньги улетят быстро. Лечиться еще две недели, самое маленькое.
К тому же не все врачи и клиники сотрудничают с Будкой, а тем более лечат в долг.
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение melkaya »

Саша..мой вам совет. не прекращайте сбор. Случаи бывают разные..вашей малышке повезет и она поправиться быстро а вдруг вы найдете еще одно покалеченное животное??? деньги пригодятся. в крайнем случаи переведете их на другое нуждающееся животное.
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Александра Абрамова »

Сегодня пришли еще деньги
1000 руб., к сожалению, не знаю имени приславшего деньги, последние цифры карты 0325
100 руб от Надежды Владимировны К.
Спасибо большое за помощь.
Докупили оставшиеся лекарства, все чеки лежат, завтра на работе сделаю их сканы. Еще люди звонят спрашивают как себя чувствует котенок. Спасибо и им за поддержку. У нас радостные события, у Пирожки стали подергиваться лапки и хвостик. А когда она потягивается у нее на левой лапке пальцы сжимаются в кулачок. Так что будем надеяться, что вскоре она сможет ходить и даже бегать на всех своих лапах.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Ольга А. »

:love2: Так если хвостик дергается, кровообращение восстановилось, хвостик не будут удалять?
Нужен будет гол. телефон, берите мой.
Аватара пользователя
lorkina
Старожил
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:51

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение lorkina »

Хорошо, что положительная динамика есть! Малышка, выздоравливай! :love2:
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение melkaya »

:yahoo: :yahoo:
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение ёжкин кот »

удачи и терпения.
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Аватара пользователя
Лельк@
Ветеран
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:55

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Лельк@ »

Александра, ответьте, пожалуйста, на комментарии в посте. http://vk.com/wall-61136482_14343 Ждут Ваших ответов.
Благодарю всех,кто помогает моим подопечным и поддерживает нас!
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Ольга А. »

Если срочно надо ответить, то давайте мой - на один раз ГТ, я перекину Александре на СБ.
Из ВК:
Елена Тонконоженко
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а есть какой - то телефон, на который можно закинуть деньги для кисули? Мне так удобнее, чем на карту перевод делать. Спасибо.
вчера в 0:14|
Аватара пользователя
Bonny
Старожил
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:53
Откуда: Советский АО, ост. ул. Малунцева
Контактная информация:

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Bonny »

8-903-982-23-66 Юля
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Александра Абрамова »

Отписалась в группе. Напишу и тут, у меня нет голодного телефона, никогда не было в нем необходимости, все животные которых я находила болели максимум простудой и лечила я их своими силами. Лапки у кисули становятся все подвижнее, когда я ей делаю массаж, она уже их напрягает и топырит пальцы, видимо не нравится ей мое массажное мастерство. Все манипуляции терпит как герой, не плачет, поворачивается и лежит спокойно на том боку на каком надо, не выдергивает лапу, когда ей ставят укол.
Пришли еще деньги:
100 руб. с карты 7329
2000 с карты 8817
90 руб. от Дианы Александровны.
Чеки у меня все лежат, но сломался фотоаппарат, призову на днях знакомую, пофотаем еще котенка, и чеки заодно выложу.
Одна у нас пока проблема, она ходит под себя, и к вечеру, когда я прихожу домой довольно плохо пахнет. Мыть я ее боюсь, поэтому просто с мужем меняем бинты и обтираем ее салфетками. Может у кого-то есть опыт сооружения кошачьих подгузников. Пытались прицепить обычную прокладку, немного помогло, но все равно из-за хвоста она не плотно прилегает и часть протекает мимо. А больше ничего придумать не могу, посоветуйте конструкцию кошачьего подгузника.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Ольга А. »

Александра Абрамова писал(а):Отписалась в группе. Напишу и тут, у меня нет голодного телефона, никогда не было в нем необходимости,
Александра, я предлагаю свой гол. тел. МТС 8-913-672-18-63
Вы сообщаете мне свою карту СБ, я Вам перечислю. будет пересбор, отправим на других больных звериков.
А детские подгузники пробовали на кису одевать?
Видела на Будке, что на кис и песиков одевают и трусишки сверху, т.к. подгузники некоторые зверики умудряются сдирать.
Александра Абрамова
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:57

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Александра Абрамова »

Спасибо большое, номер карты 4276845013444945. Я тогда напишу в теме в Контакте ваш номер и попрошу просто указывать, что это на Пироженку. Про подгузники думала, но мне кажется таких маленьких детей не бывает. Там же жопка у нее с кулачок, боюсь, что даже размер для новорожденных будет великоват.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Ольга А. »

:yes:
На Будке видела вроде в клинике Бакс подгузники надевали. Я сейчас оттуда, с тех тем, позову сюда, может кто что подскажет.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение Ольга А. »

Александра Абрамова писал(а): Лапки у кисули становятся все подвижнее, когда я ей делаю массаж, она уже их напрягает и топырит пальцы, видимо не нравится ей мое массажное мастерство. Все манипуляции терпит как герой, не плачет, поворачивается и лежит спокойно на том боку на каком надо, не выдергивает лапу, когда ей ставят укол.
:good: :doct:
Аватара пользователя
evg68
Постоялец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:52

Re: Конеток с парализованными задними лапками. Нужна помощь

Сообщение evg68 »

Памперсы одевали только на взрослых котов ,на малышей не предусмотрено,да и в Баксе ,слава богу,не было малявок с такой тяжелой травмой,к сожалению,даже ничего не могу подсказать.
Вет.клиника "БАКС",Волочаевская,9. круглосуточно.т.21-85-41
тел. 8908 313 13 86 Евгения[/size]
Ответить