ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Животные, которые уже не ищут хозяев - они любимы в новом доме :)

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
lorkina
Старожил
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:51

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение lorkina »

до слёз прям... что все таки любовь с животными делает :wub:
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Татьяна13 »

neonatus писал(а):Наконец-то увидела это видео! Татьяна огромное вам спасибо!Кто может переименовать тему кроме Элеоноры?
Заявку на переименование темы подам.
С деньгами вопрос решим (Ольга А отпишется), чтобы тут не оставалось недомолвок и я буду по новостям отписываться, и тему перенесём.
Как только съезжу в гости и сделаю фото - напишу темку для соц. сетей. Дай Бог всё получится.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение leka »

Девочки, посмотрела видео... :cry: А скажите, Тобика в плане здоровья его инвалидность не беспокоит? Ну, ему не больно? Не болят ли у него лапы, таз? Он не страдает? Не мучается?
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Татьяна13 »

leka писал(а):Девочки, посмотрела видео... :cry: А скажите, Тобика в плане здоровья его инвалидность не беспокоит? Ну, ему не больно? Не болят ли у него лапы, таз? Он не страдает? Не мучается?
Врач говорит, что болезненность у него возникает только когда он стирает себе кожу, когда ленится и ползает, а не ходит. Болит как ссадина, а так ему комфортно. Переломов нет, так что не больно, но неприятно. Чем больше с ним заниматься и чем быстрее нарастут мышцы, тем конечно же лучше.
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Татьяна13 »

Аууу! Девочки, кто темой занимался отпишитесь пожалуйста. Можно в личку. Не молчите
neonatus
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:35

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение neonatus »

Элеонора молчит. Я писала.Ольги, наверное, нет в городе(.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение sinyakus »

Очень рада за Тобика, пусть у него все сложится :dog: . Люди, которые его взяли - большие герои, миллион раз им спасибо.
Денежка на Тобика в размере 3 тысяч рублей, которую на него передавали, отложена. Куда их направить?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Татьяна13 »

sinyakus писал(а):Очень рада за Тобика, пусть у него все сложится :dog: . Люди, которые его взяли - большие герои, миллион раз им спасибо.
Денежка на Тобика в размере 3 тысяч рублей, которую на него передавали, отложена. Куда их направить?
Это та денежка, что уходила-возвращалась от Юлии Романовой? Или другая? Денежку нужно врачу Константину Сергеевичу (Живаго) перевести.
Я прошу администраторов темы по денежкам всё подбить (там после тех 3 тысяч ещё переводы отписаны) и всё перевести в Живаго.

sinyakus, вы темы переименовывать можете?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Наташа_2010 »

я ничего не понимаю...Живаго писали,что долг за Тобика прощен. снова изменились условия??
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Администратор Живаго
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:06

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Администратор Живаго »

Карта Сбербанка Перепелов Константин 54694500 10486652 .
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Татьяна13 »

Наташа_2010 писал(а):я ничего не понимаю...Живаго писали,что долг за Тобика прощен. снова изменились условия??
Так как средства были целевыми, собранными на Тобика, то наиболее верно было бы, чтобы потрачены они были на Тобика. В любом случае собака остаётся на медицинском попечении Константина Сергеевича (консультации, медикаментозное лечение, отслеживание динамики и прочие манипуляции).
Дальше собирать средства смысла нет, чего и не производится, тем более, что эта тема уже прожжена до дыр.
Но переведённые на Тобика средства на него и нужно потратить, иначе это не честно и не порядочно перед дарителями. :huh:
То что клиника долги не считает, не значит что за Тобика их нет вообще. И раз уже они собраны...
Здесь, в теме Ольга А отписывалась по 203-м рублям и еще переводам с темы Реквизиты. Я написала ей в личку, чтобы она подбила вообще все эти финансы, вместе с теми 3-мя тысячами, что на него переданы и тема финансов была исчерпана.
Тему прошу переименовать "Тобик. Уехал домой!" и пока оставить в этом разделе. После новости о Тобике (я отпишусь здесь, когда буду у него и привезу фото-отчёт) тему перенесём.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Наташа_2010 »

как-то неясно значит выразились насчет того,что долги за Тобу не считают.
а дарители думаю были просто счастливы узнать,что все-таки клиника не считала за него долг
и их средства помогут кому-то еще
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Татьяна13 »

Средства пойдут на Тобика и только на него. Об этом говорил сам Константин. Собака сложная и мы помогаем чем можем. В свою очередь у меня лично есть некие средства на покупку необходимого для Тобика. Хочется как-о поддержать людей в непростом деле, поощрить их решение и доброту. Им тяжело, и это не секрет.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Наташа_2010 »

Таня,я не в коем случае не против. Но... по мне так либо долг есть, либо долга нет, согласитесь?
Не пойму когда клиника перешла на систему "кто сколько даст".
Предлагалось Людой открыть фин.сбор и погасить долг (в другой теме),
на что клиника прокомментировала,что долгов нет... так что тогда это?
Компенсация в качестве спасибо? Давайте тогда бутылку коньяка купим,чтоли. Чек выложим да отчитаемся.

не обижайтесь,я просто не могу понять к чему тогда была фраза,
что долг за Тобу не считают.

я понимаю, что куплено для него было немало. и все это стоит денег.
Но и писать тогда уместнее было бы,что необходима компенсация

за Тобика я конечно очень рада. удачи ему! эти люди точно святые
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Администратор Живаго
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:06

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Администратор Живаго »

Наталья, поясню позицию клиники. В теме указан долг 41500, после этого подсчета Тобик жил в клиники и эти долги клиника не считала, т.к. поняла, что собака на ее попечение. В принципе у собаки не было никогда куратора, поэтому не выставили Тобика в список должников, чтобы не было едких замечаний, что Тобик- это "ваши предпринимательские риски". Поэтому теперь это решение будковчан - как поступить со средствами пожертвованными на Тобика и что делать с долгом.
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК ЗДОРОВ! Ищет самого лучшего хозяина! Долг 41500 ру

Сообщение Татьяна13 »

sinyakus писал(а):Очень рада за Тобика, пусть у него все сложится :dog: . Люди, которые его взяли - большие герои, миллион раз им спасибо.
Денежка на Тобика в размере 3 тысяч рублей, которую на него передавали, отложена. Куда их направить?
Карта Сбербанка Перепелов Константин 54694500 10486652
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Ольга А. »

Перевела в Живаго 400 руб. на Тобика из неопознанных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Татьяна13 »

Ольга А. писал(а):Перевела в Живаго 400 руб. на Тобика из неопознанных.
Круто!!!! :yahoo: Тоба будет очень рад!!! :gift:
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Ольга А. »

Если будет еще возможность, без внимания не оставим.
Считаю, что нужно помочь Живаго.
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Татьяна13 »

Ольга, спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Ольга А. »

Из темки Реквизиты viewtopic.php?f=6&t=17661&p=533548#p533548:
+ 100 руб. 04.11.2014 12:28 Всего 200 (100 Котята в пакете viewtopic.php?f=5&t=21387&p=533547#p533547, 100 Тобик) Спасибо, Неизвестный добрый человек! :gift:
+ 100 руб 05,11 08,54 с тел. 9659....22 Спасибо, Неизвестный добрый человек! :gift:
Всего 300 (100 - Котята в пакете viewtopic.php?f=5&t=21387&p=533547#p533547 , 100 Луиза viewtopic.php?f=5&t=21171&p=533388&hili ... B0#p533388, 100 - Тобик)
+ 100 руб. 14.11.2014 Спасибо, Неизвестный добрый человек! :gift:
Всего 300,00 (100 Котята в пакете viewtopic.php?f=5&t=21387&p=533547#p533547, 100 Луиза viewtopic.php?f=5&t=21171&p=533388&hili ... B0#p533388, 100 Тобик)
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Татьяна13 »

Спасибо!!!
Ольга, вы их на эту карту закинете?
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Ольга А. »

Отправляю доктору Константину на карту, как только сумма накопится посерьезней.
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Татьяна13 »

Ольга А. писал(а):Отправляю доктору Константину на карту, как только сумма накопится посерьезней.
Сборы на Тобика уже не проводятся, наверное не будет на него переводов. Эти накопленные вами средства можно сплюсовать с теми, что в этой теме переданы на Тобика 3-мя тысячами рублей и перевести на карту доктора. А доктор Константин потратит их на восстановление Тобика, так как врачебная помощь остаётся за ним.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Ольга А. »

Переводов на него нет, я выделяю из неопознанных или нецелевых (на усмотрение).
3 тр у меня нет.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Ольга А. »

Перевожу в Живаго 300 руб. на Тобика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Ольга А. »

Из темки Реквизиты viewtopic.php?f=6&t=17661&p=539735#p539735 от Марины Игоревны Г. Спасибо, Марина! :gift:
+ 100 руб. 05,01,15
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Татьяна13 »

Ольга, спасибо вам за переводы. Спасибо большое!!! :gift:
Аватара пользователя
Евгеника
Старожил
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:28
Откуда: Телевизионка

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Евгеника »

Как дела у Тобика в новом доме? :blush: Были бы рады новостям, фото..
Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…(с)
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Людик »

Мне тоже интересно. Можно ли узнать новости?
С Тобиком клиникой было передано оборудование Будки - коляска для собак-инвалидов, она нужна была для более быстрой адаптации собаки. Ее уже можно забрать?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Татьяна13 »

Девочки, ситуация такова, что чего уж тут скрывать. Тобик жив, здоров, он поправился, хорошо ест и он - любим.
Тоба ходит, но на короткие расстояние, кушает только стоя, опираясь на ножки. Самое главное, что у собаки всё хорошо.

Но мне категорически не дают с ним видеться. Я очень понимаю хозяйку. Хозяйка у Тобы - хорошая женщина, она родственница девушки, которая и взяла Тобика. Живёт Тоба в районе. Я не то чтобы "думаю", что у него всё хорошо. Я знаю.
Не верить хозяйке нет смысла. Но есть та сама девушка, что его забрала хороший человек, знакомая, которая его видит. Но Тобик - запретная тема. Почему?

Потому что есть некая Елена Лорд, желавшая Тобика, когда он был на кураторстве у другого человека, но почему то он не был никому нужен, когда в Живаго сидел. Елена очень постаралась, для того чтобы связь с собакой потерялась. Нормальная человеческая связь. Благодаря Елене семья Тобика никому его не показывает, не выходит на контакт. Запрещает делать фото и встречаться с ним. Я добиться встречи не могу. Я очень понимаю эту семью, если бы на меня вывалили такой поток информации я бы тоже, наверное, так себя вела.

Какова была цель встречи с Тобиком для меня лично? Да просто увидеть, и самое главное - людям, тем 23 тысячам людей, что помогали этой собаке, сказать - люди. Будьте людьми. Не бывает безвыходных ситуаций, боритесь и всё будет. Ведь пёс был реально безнадёжен. Хочется подарить надежду кураторам и простым людям. Не мне лично. Это должно написать сообщество, которому помогали простые люди. Это всё чего мне хотелось бы. И просто сказать всем тем, кто тут просит новостей о нём: все хорошо, он передавал привет.
Неужели это весело, что люди спрашивают фото, а их нет?

Ведь что думает хозяйка? Что я хочу заполучить фото Тобика, чтобы отчитаться за собранные на него деньги. Я умоляю вас, какие деньги? Я не касалась никогда денег Тобика, не взяла ни единого рубля на эту собаку, все эти денежные темы - диалог клиники и сообщества. Далее. По поводу клиники. Хозяйка глубоко возмущена тем, каким был Тобик, в каком состоянии приехал, какой он был худой.
Не секрет, что после второго возвращения Тобика в клинику ему стало хуже, он похудел и перестал ходить. Динамики не было и всё было печально. Никто не знает, почему это произошло. Но если пёс постоянно ходил под себя, откуда ему быть чистым? Вы предлагаете его постоянно мыть? Зимой? За собакой убирали, но мыть его самого в такую погоду означало гибель, ведь он гулял также и по улице.
Тобика забрали в плачевном состоянии. Он проходил процедуры, но без человека, который бы им занимался от всего этого не было толку. Врачи клиники в первую очередь на работе. А собака, как ни крути - взаперти. Стационар не самое лучшее место для адаптации. И надежды было мало. Все кто видел Тобика, общался с ним знают как он жил. Посмотрите фото! Вот он не был таким истощённым, он всегда выглядел хорошо. Но ему стало хуже, его забрали, по сути в нужный момент, но в очень страшный момент, когда на него было больно смотреть.

А теперь по поводу врача. Я хочу достучаться до читателей. Уважаемые, представьте что практически год собака жила в клинике. Всё это время люди помогали как могли, многое осталось за кадром, то количество людей, которые помогали ему. Но больше всех им занимался врач клиники (так ненавистной вами клиники, Елена Лорд), клиники Живаго. А теперь подумайте, что если он пытался год выходить собаку, имело ли вообще смысл, имеет ли место в логической цепи поступок, выдуманный вашим воображением как: отправить Тобика на опыты в Германию. В какую Германию?! Вы в своём уме? Здесь, в теме, есть пара строк про Германию. На жительство, для жизни.
Уважаемая Елена Лорд. Хотя признаюсь честно, что я ни разу в жизни вас не видела, но это не мешает мне не уважать вас. Я знаю, что вы бываете здесь. Благодаря вам у меня изболелась вся душа о Тобике. Мне не нужны его фото или видео, я прошу просто возможность его увидеть. Хоть через забор. И прошу не у вас. Как вам этого не понять?
Его хозяйка хороший человек. Грамотная, толковая женщина. Но узнав про "опыты", про то как Тобика "мучали в Живаго" в ярких красках - она расплакалась в ужасе и Тобика боится потерять.
Да ей руки целовать нужно, за то, что она на ноги его подняла, за то что она Человек. А вы ей в благодарность, подарили ком раздумий, собственных домыслов. Бессовестных домыслов. Больных каких-то. Да у меня бы уже у самой паранойя развилась!

О какой славе вы думаете? Кому нужна эта слава? Мне она не нужна, вы ошибаетесь. Я не имею такого отношения к собаке, как все те, кто помогают ему сначала этой темы. Ведь девочки уже давно опекают его. Так получилось, по сути случайно, что на меня вышли, просили познакомиться и дать возможность с собакой познакомиться. Я просто сторонний человек, но у меня есть чувства, представляете?
Да пёс с ними, с чувствами. Хорошего человека обманываете и вводите в заблуждение. Это я про хозяйку. Что вы думаете обо мне лично я догадываюсь.

По поводу коляски: я связалась с хозяйкой, сказали что Тобику она не нужна, так как он ходит самостоятельно, пусть не очень уверенно, и коляску для другой собаки, нуждающейся в ней, передадут. Я на это надеюсь и мне остаётся только ждать.
Я реально устала от вопросов. Таки дела.
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Армине) »

что за бред.почему нельзя его навестить? есть ли он вообще?
Последний раз редактировалось Армине) 19 фев 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Наташа_2010 »

мдааа уж... ну в принципе я не удивлена от поступка этого человека.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Людик »

Татьяна, я ничего не поняла из вашего спича.
Что это за история с Еленой Лорд?
Где именно в районе Тобик?
У вас есть координаты хозяев?
Каким образом можно забрать коляску? Она стоит больших денег, и принадлежит Будке.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Татьяна13
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:06
Контактная информация:

Re: ТОБИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!!

Сообщение Татьяна13 »

Людик писал(а):Татьяна, я ничего не поняла из вашего спича.

Каким образом можно забрать коляску? Она стоит больших денег, и принадлежит Будке.
Про коляску я написала: коляска не используется, обещали отдать.
Ответить