****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Животные, которые уже не ищут хозяев - они любимы в новом доме :)

Модератор: him_medvedica

Закрыто
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение *татьяна * »

Блииииииин :shock: :shock: :shock: :shock:

Только что была поймана и жена Рататуя - такая жирная Рататуиха....

О боже, очень надеюсь, что Рататуй был не многодетный отец :shock: :shock: :shock:

В доме 5 собак, а мышей я с мужем ловим... Где справедливость?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение Ольга А. »

Могу принести своих мышеловов в аренду в этот зоопарк :-D :-D :-D
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение *татьяна * »

Ольга А. писал(а):Могу принести своих мышеловов в аренду в этот зоопарк :-D :-D :-D
СПАСИБО... ДА ИХ СОЖРУТ МОИ СОБАЧКИ - И НЕ ПОДАВЯТСЯ...
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение Ольга А. »

Из темки Реквизиты viewtopic.php?f=6&t=17661&p=464280#p464280
18.08.2014 14:21 200,00 ( 50 – Селя на макарошки, 150- Ярик) Спасибо, Неизвестный добрый человек! :Rose:
Селе на макарошки. :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение Ольга А. »

Тогда лучше пусть макарошки кушают :-D
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение *татьяна * »

Огромное спасибо неизвестному Доброму человеку за помощь Селедушке! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Селе поставила прививки (собака привита на 1 год)...

Селя теперь - гроза Аллеи... Все посторонних собак гоняет с аллеи, где мы гуляем... Своих не трогает... Сегодня чуть не покусала огромного кобеля... Рванула поводок так, что я летела вслед за ней три метра... Кобель от неожиданности и расстройства аж загавкал... "Парень" реально хотел только познакомиться. Но где уж там, Селя теперь - птица гордая, не приступная...

Мыши оказывается не только у нас в квартире... Многие соседи говорят, что в этот сезон их кошарики по 2-3 мыша уже поймали...
А мы в очередной раз доставали из-под холодильника дохлого мышонка (надеюсь помер от старости)...У нас по квартире бегает еще 2 Рататуя...
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение *татьяна * »

Фин. отчет за сентябрь 2014г.
остаток в теме:
- 166,26 руб
приход:
+ 50 руб - от Неизвестного Доброго человека (через Ольгу А)!на карту СБ от доброй женщины

расход:
- 172,16 руб - макароны (8 уп по 21,52 руб- По акции со скидкой 20% Магнит) - чек утерян
- 44 руб - макароны (2 уп по 22 руб-маг. Светофор) - чек прилагается
- 825,47 руб - курица (5 шт : 6,744 кг по 122,4 руб )- чек прилагается
- 400 руб - легкое (8,2 кг по 50 руб) - без чека ( с рынка)
- 103,25 руб - селезенка говяжья (1,75 кг по 59 руб) без чека (с мини рынка в Амуре)
- 40,11 -морковь (2,692 кг по 14,9 руб) - чек прилагается
------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого расход: - 1584,99 руб

Итого в теме за сентябрь: - 1 701,25 руб

Сумма в размере + 1701,25 руб внесена мной (ник *татьяна *).

В теме 0.

Тему в архив!!!! Собака будет пристраиваться в других группах!

В связи с не согласием с вновь создаваемыми правилами на Будке,
в связи с превышением своих полномочий многими модераторами, принцип которых основан на позиции "я- начальник, ты- дурак",
в связи с игнорированием моих жалоб администратором группы , я больше не вижу смысла находиться в данном сообществе!
Желаю всем удачи!!! Пока!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение Ольга А. »

Ну, вот, здрасти. =@ =@ =@ =@ =@
Ну хоть друзьями остаемся? :friends:
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение Наташа_2010 »

Тань... Ничего не пойму. Кто мешает рекламировать-то собаку на портале? Какие правила против пиара собачки ?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: ****Селедка на передержке! Фин помощь! Ручки!

Сообщение Людик »

Думаю, следует здесь все прояснить.

Уважаемая Татьяна! (Заметьте, слово "уважаемая" я говорю без издевки)
Пункт первый. Правила.
Я заметила, что здесь вообще всем активно не нравятся новые правила, за исключением нескольких людей, которые, будучи занятыми работой, просто приняли их и продолжили заниматься тем, зачем сюда пришли.
Правила эти придумывались и вводились не одним, двумя или тремя людьми, а гораздо большим количеством модераторов и волонтеров. Эти правила сами напрашивались в ответ на те или иные форс-мажорные обстоятельства.

1. Отчеты. Отчеты в теме обязаны быть, потому что здесь ведется сбор денег. Проверки отчетов и контроль денежных перемещений нужны для того, чтобы предотвратить воровство или ошибки по невнимательности со стороны кураторов. Несколько последних отчетов в некоторых темах показали, что правило введено не напрасно. Это я отвечаю Кате kotik, которая очень недовольна тем, что волонтерам здесь не доверяют на слово. В других сообществах, похожих на наше, отчетность ведется гораздо строже.

2. Промежуточные отчеты. Нужны для быстроты проверки финансов в теме модераторами и людьми, жертвующими деньги. Модераторам трудно проверять финансы в теме, каждый раз начиная с первого сообщения. Это займет ненормально много времени, ведь в теме бывает много страниц. Также промежуточные отчеты нужны для того, чтобы хотя бы раз в 2 недели куратор отписывался в своей теме. Для этого придуман промежуток размещения финансового поста в подгруппе финансов http://vk.com/finansu_budka - 14 дней такой пост размещается и потом закрывается модераторами.

3. Промежуток размещения в 14 дней. Это позволяет контролировать степень ответственности куратора и то, как он занимается темой. Можете взглянуть на самые нижние посты в группе финансов - там много незакрытых постов, которые хорошо покажут вам нужность такого нововведения. Кураторы бросили свои темы, некоторые из них имели на руках деньги, переведенные им нашими помощниками на животных. А их темы раньше размещались по месяцу и больше. Поэтому, если куратор не занимается больше темой, сбор останавливается, и денежный поток перекрывается.

4. Распределение денег с акций. Это негласное правило, оно нигде не прописано, но думаю, со мной согласятся многие. От каждого по способности, каждому по труду. С каждой акции идет распределение средств на крупные передержки и в те темы, в которые куратор акции посчитает нужным перевести деньги. В первую очередь это те, кто помогал на акции. Речь не идет о том, чтобы разделить финансы на своих, и на тех, кто приближен к куратору. А нормальное разделение - с одной акции одним, потом другим, и так далее. Хотите получать денежки с каждой акции - пожалуйста, организовывайте места, придумывайте конкурсы, приходите, таскайте тяжести, раздавайте листовки - стремитесь к чему-то! У нас модераторством, кураторством акций, конкурсами, социальной рекламой и прочими вещами, не относящимися к вашим личным подкураторным, занимаются одни и те же люди, всего несколько человек!!!!

5. Запрет на размещение животных на пристройство в ленте ВК. Всего полгода назад модераторы размещали финпост раз в 10 минут, и между ними вставляли 2 поста о пристройстве. Череда постов шла непрерывным, невнятным потоком. Люди отписывались от новостей группы, чтобы от этого избавиться, число участников в группе падало. Финпосты были бесполезны - люди не успевали их толком читать. Стоило убрать пристройство из ленты, как показатели изменились на противоположные, позитивные. Более редкое размещение финпостов тоже улучшило ситуацию со сборами. И это в июне, когда люди в отпусках, и все сборы падали.
Сейчас пристройство идет из альбомов, а сами альбомы все время рекламируются в ленте. И пристройство понемногу идет! Если разрешить пристройство в ленте, она опять станет похожа на поток спама... Хотя можно подумать о том, чтобы размещать животное в общей ленте одноразово, указывая при этом, что подробная информация о нем есть еще и в альбоме... Это только моя идея, как думаете? Но таких постов не должно быть больше 3-4 в сутки.

Какие еще правила вам не нравятся? Пишите, постараюсь объяснить их нужность.


Пункт второй. "В связи с превышением своих полномочий многими модераторами, принцип которых основан на позиции "я- начальник, ты- дурак", ..... я больше не вижу смысла находиться в данном сообществе! "
По порядку. Татьяна, все началось с того, что вы грубо ответили мне в теме Герды. Просто так. Без причины. До этого мы с вами общались в личке по поводу помощи Селедке, я вам пыталась помочь, и ваши последние слова были: "Спасибо за поддержку!! :friends:" .

Я написала в теме Герды - "Девчат, попробуйте пиарить Герду платно в газетах, вы все равно платите за передержку - вдруг сработает". Точный текст я не помню, но смысл такой. А вы мне отвечаете: "Уважаемая, если не читаете тему, не засоряйте ее своими советами". Это было грубо и обидно. Очень. Возможно, это странно прозвучит, но здесь все люди, даже модераторы... Модераторы не обязаны знать все темы наизусть.
Я ответила, вы ответили - потом я стерпела, промолчала, ругачку удалила. Сейчас я думаю - а не было ли это сделано специально, чтобы красиво покинуть Будку, и "пристраивать собаку в другой группе"? Напрашивается мысль. Чувствуется в последнее время влияние, так сказать, сторонних сил на наших девочек.

Что касается распределения с акции дня рождения Будки. Вы предъявили претензию Оле со словами - "Почему не выделили на Черныша, я тогда тоже не буду помогать никому деньгами, собранными в копилке". Ваш тон изначально был недружелюбным - а это уже не вопрос, это претензия. Было ощущение, что хозяин обращается к подчиненному. Я ответила в вашем стиле, но гораздо более вежливо. В ответ на что вы устроили ругань в теме ПРАЗДНИКА, досталось всем модераторам, кто успел вставить слово. И получили за это предупреждение. Почему вы считаете возможным разговаривать с людьми в таком тоне? Подобные предупреждения будут получать все, кто будет устраивать скандалы. Без исключения. В мои обязанности администратора на форуме входит в том числе поддерживать здесь мир и порядок. Пусть даже такими методами. Если кто-то хочет выяснить отношения, можно использовать личные сообщения.

Я признаюсь в том, и прошу прощения за то, что ответила вам на эмоциях. Это было зря. Нужно было выждать немного и ответить так, как я здесь написала.

Пункт третий. "В связи с игнорированием моих жалоб администратором группы , я больше не вижу смысла находиться в данном сообществе! " Если вы об Оле Синельниковой, то она сейчас в отъезде, она находит время только на неотложные дела - такие как подготовка к акции. Не думаю, что она сознательно игнорирует какие-то жалобы.

И в целом. Я знаю, что вы хороший волонтер. Уговаривать вас остаться я не стану, мы не в детском саду. Хотя мне грустно было это прочитать. Помогать животным вам никто не мешал и не мешает. Конечно, гораздо проще обидеться и уйти, и у меня много раз тоже возникало такое желание, но я осталась ради дела. Потому что дело важнее обид.

И еще. Пусть мы здесь периодически выясняем отношения и ссоримся, но я вступлюсь за любую из наших будковских девчат, в каких бы отношениях мы не были - дружественных и не очень, - если будут претензии со стороны. И за вас тоже. В большой семье без обид и разборок не бывает. На то она и семья.
Людмила, 8908-797-64-02
Закрыто