Новый двор кошек! Вылавливаем новую партию.

Животные, которые уже не ищут хозяев - они любимы в новом доме :)

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение НатальяYYY »

Катя, я на выходных сейчас не дома, поэтому не получится :pardon: :blush:
Если ее пристроятся, на след. выходных может сама попробую. Чтоб всех сейчас по жаре не таскать
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение sinyakus »

katjywa, а Ваши котята есть на главной странице http://www.budka-omsk.ru/info/cats.html? Объявления о них на других сайтах размещаете?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

sinyakus писал(а):katjywa, а Ваши котята есть на главной странице http://www.budka-omsk.ru/info/cats.html? Объявления о них на других сайтах размещаете?
да, есть, называются Трехцветочка, Пеструшки и Чарли ) котята везде есть! по всем сайтам!

из 4-ки котят остался черный малыш, на него был отзыв по ручкам, но когда произойдет его переезд непонятно!!! девушка переезжает в новую квартиру, до 1 июля может не въехать... (((
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

ДЕВОЧКИ СОБИРАЕМСЯ НА ЖЕНСОВЕТ!!!!

СЕГОДНЯ в 21-00 УВИДЕЛА НА УЛИЦЕ 6 КОТЯТ!!! раньше говорила, что видела 3, но тут вылезли самые осторожные, уж точно не могу сказать в полном составе или нет!!! ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ???
Представляете, если их не выловить, прибавится 6 взрослых особей, по полу конечно не могу сказать, кто есть кто, но 2 девочки железно будут!
Котята и их мамы кошки почему то сидят теперь не в подвале,а на улице, то под машинами, то на дереве, но на кормежку собираются самые смелые. 3 котенка кушали прямо рядом, где я сидела, кошки тоже не боятся сильно. Но ловить надо сачком или сеткой, чтобы наверняка. Одного черного маленькго плюшевого котенка я держала на ручках, он не боится, сняла его с дерева.
Я уже не знаю, что думать, либо нам начали их подкидывать туда их других мест, либо это все таки наши, потому что родство угадывается в них, есть и черепахи пушистые, и дымчатые, и раскраска светлый вискас, и черные.

ВОБЩЕМ, КТО, ЧТО МОЖЕТ предложить по данному вопросу, у кого какие идеи, что с ними делать????
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение him_medvedica »

ну..объять необъятное)))давай Кать сначала тех пристраивать, которые уже у тебя сидят. Этих пофотать надо, в соц сетях просить передержку...в идеале - кураторство. С котятами сейчас просто жесть...куда их брать - не знаю...лично у меня еще 3-е осталось, и ты еще в перспективе одного подкинешь :-D Я очень хотела заняться стерилькой своих кошек, но просто реально некогда. Все из-за этих котят, блин.
все вопросы в личку
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

Может быть я, конечно, и максималистка, но мы изначально брались за необъятное!!! Если сейчас по котятам не доработать, то мы не сдивнемся с места к зиме ((( фотать надо, но они подвижные, убегают (( ну вот родились они.. ничего не поделать... время против нас, сидеть сложа руки нельзя... и смелых мало ((( как еще ручки просить не знаю!!!
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение him_medvedica »

видишь в чем беда, Кать...смысла нет выуживать оттуда котят не трогая кошек. Пока тех пристраивали уже сколько времени прошло, а там кошек еще миллион, они рожают друг-за-другом...щас новых котят возьмем - очередная партия кошек окатится. Тут надо хотя-бы параллельно с кошками стерилить...а с помощниками тоже пока туговато. Всех котят мы не сможем пока забрать, не не реально это. Надо стерилить кошек
все вопросы в личку
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение НатальяYYY »

Я тоже думаю что надо за кошек браться. Там уже брюхатые есть?
Простирилить и выпустить. Чтоб уже точно прибавления не ожидалось :many:
Вроде как на Биофабрике места появились. Надо срочно вылавливать. Катя, есть там хоть одна, кот. можно голыми руками поймать?
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение him_medvedica »

там есть вроде адекватные, даются погладиться, но на руки не идут особенно...я думаю, что Катя сама побаивается их отлавливать, надо, чтоб кто-то поопытнее присоединился. А еще лучше - сачек найти.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение Рыжики »

За сачком нужно на хитрый с утра в субботу сгонять!

Кошки там в руки то даются, то упрямятся.
Сачком поудобнее будет.

А сиамку "шипучую" выпустили уже или еще сидит?
А когда Маркизу стерилить? Ее же тоже нужно пристраивать?

Я снова в Ваших рядах!!! :yahoo:
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение НатальяYYY »

С возвращением!!! :good: :-D

Сиамочка так и сидит в туалете. Катя вроде как еще настроена ее пристраивать.
Сачок я поручила мужу поискать. Сеть у меня есть.
Настраиваемся на отлов :ninja: :rolleyes:
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

На какой день и час договариваемся собраться и побегать за котями с сачком? ))
что Ксюша сказала по поводу времени и мест в стационаре?

Попросите Ксюшу сделать операцию с минимальным разрезом... а то на Симе они оторвались по полной программе ((( и чтобы нитки были супер пупер, а то опять такая же история приключится :doct:

Я теперь диких котек боюсь гораздо меньше, Сима меня перевоспитала, но для лучшего результата давайте вместе соберемся )))
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение НатальяYYY »

К Ксюше пока не просилась т.к. незнаю точно на какой день. на субботу????
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

мы решили кошек в стационаре держать, а не на квартире, может под присмотром специалистов все будет быстрей заживать
так что в пятницу поймали и сразу же увезли
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение Рыжики »

Отлов состоится в зависимости оттого как будет работать доктор - зачем кошкам лишние дни сидеть.
Примерно пятница-суббота. Ждем ответа от Ксюши из стационара.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение НатальяYYY »

Позвонила Ксюше. Договорилась на субботу. Доктор придет стерилить в воскресенье. Надо же немного хоть за ними понаблюдать перед операцией :doct:
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение Рыжики »

В субботу нужно или рано утро или поздно к вечеру - когда они есть приходят - давайте решим - а то лето - планы строить заранее хочется.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение НатальяYYY »

Я с утра вообще ни в какой день не могу. Детей нескем оставить :many: . Подойду вечером, во сколько надо будет
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение Рыжики »

Катя - а по утрам во сколько кошки выходят есть?
Может я с утра в субботу отловлю и в клетку посажу или отвезу сразу (если словлю).
Вечером в субботу не смогу :pardon:
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

чем меньше народа во дворе, тем лучше!!! я же тоже стопроцентно не могу за них сказать ))) с 7 -9 идеальное время, а остальное уже по случаю! когда жара сильная, то они все прячутся! но сегодня дождь и тоже никого там нет... так что как сможете так и приезжайте. Если мне не с кем мишу будет оставить, или прийдется срочно уехать, то переноску свою и деньги на стерильку, я передам через нашу лифтерную.
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

либо Мишку с собой в коляску и вперед )))

давайте начнем с субботы утра - о результатах сразу отпишемся, может быть и суббота вечер не понадобится, а может быть наоборот.
Спросите плиз у Ксюши сколько денег надо будет на 1 кошку с учеетом стационара и лучших ниток )))
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение Рыжики »

все зависит от того сколько кошка будет в стационаре сидеть (кол-во дней)

примерно 500 - стерилька + 50р/сутки стационара * 5 дней -макс = 500+250= 750 рублей / 1 кошкохвост
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение Ksenya »

Сыворотка ставится всем обзательно, это Витафел С, стоит 190 р.
Стерилька 500 р (наркоз Золетил, шовный ПГА и Кетгут)
Нахождение в стаце 50 р сутки. Через дня три после стерильки можно выписываться (по состоянию)
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение Рыжики »

Вот я балда - про сыворотку всегда забываю!!! :fool: :pardon:
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

нормальная цена, пусть котя сто процентно заживет после стерильки 7 дней! а то наша первая звезда уже разлилала себе шов на 4 день... потом все воспалилось... может и не увидели бы в подвале потом что с ней такая беда и не поймали бы уже повторно
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

во сколько завтра утром встречаемся?
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение Рыжики »

А во сколько они приходят на кормешку? Я с собой банку мягкого корма возьму!!!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

я только что от них, всех перегладила, все ласковые, завтра тоже возьму корма, много котов, такие крупные, мощные, еле приподняла одного от земли...

сначала будем ловить кошек с крыши сарая, там проще кошечки

Ира, они в любое время прийдут, если не будет дождя и не жарко будет, я думаю завтра мне все равно утром не поспать, чадо мое в 8 утра встанет, так что я буду готова и ранним утром. а ты до скольки дрыхнешь? )))
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

отчет о проваленной утренней операции или полуторачасовая охота на кошек!

2 спецагента Ира и Катя, сегодня умудрились только попугать претенденток на стерилизацию (((

я спокойно взяла одну кошку в руки, донесла ее до переноски, засунула ее туда, и тут... кошка превратилась в терминатора и вышибла лбом решетку в переноске... и укрылась в траве.
судьба подарила мне второй шанс потаскать эту же кошку на ручках, только теперь кошка перед тем как зайти в клетку растопырила все 4 лапы и стала больше клетки в два раза... соответственно она туда не вошла и опять скрылась в траве... (((

вторую котю я держала на ручках один раз.. она тоже оказалась в переноске, но она превратилась в ней в слизняка и просочилась в щель пока я закрывала замок, а женщина, которая мне помогала, решила замок не держать, а пойти и принести ей в переноску рыбки...

короче... результатов, ноль, испуг у всех...

ждем профессионалов )))
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

одна киска уехала в стационар, но она была с котятами в сарае!!! теперь у меня прибавление в 2 миленьких котеночка ... ээээ... не знаю радоваться или плакать...

жилец дома зашел в подвал, там у них кладовки и его закусали блохи, он вызывает сэс, они приезжают и травят блох, но говорят, что вместе с блохами и кошечки умирают... не знаете так ли это???
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

прочитала... и правда, средства, которыми опрыскивают помещения все токсичные, так что в кошачьем организме, если всей этой прелестью надышаться наступает интоксикация... ((( и печальные последствия не за горами
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение him_medvedica »

katjywa писал(а):отчет о проваленной утренней операции или полуторачасовая охота на кошек!

2 спецагента Ира и Катя, сегодня умудрились только попугать претенденток на стерилизацию (((

я спокойно взяла одну кошку в руки, донесла ее до переноски, засунула ее туда, и тут... кошка превратилась в терминатора и вышибла лбом решетку в переноске... и укрылась в траве.
судьба подарила мне второй шанс потаскать эту же кошку на ручках, только теперь кошка перед тем как зайти в клетку растопырила все 4 лапы и стала больше клетки в два раза... соответственно она туда не вошла и опять скрылась в траве... (((

вторую котю я держала на ручках один раз.. она тоже оказалась в переноске, но она превратилась в ней в слизняка и просочилась в щель пока я закрывала замок, а женщина, которая мне помогала, решила замок не держать, а пойти и принести ей в переноску рыбки...

короче... результатов, ноль, испуг у всех...

ждем профессионалов )))
вот это провал!
Катюш, надо тряпочкой обмотать кошку перед тем, как засовывать в переноску. Можно прямо с головой.
Я своих только так засовывала...иначе одна мне чуть лицо не расцарапала, а пока я ее ловила, когда она из сумки успешно выпрыгивала 3 раза, думала ей ребра переломаю - удержать просто не реально! И этот коронный номер Жихарки с растопыренными конечностями неизбежен, когда они видят, куда ты их суешь.
А про котят...у тебя получается сейчас еще прибавление на 2 морды? тех вернули уже?
все вопросы в личку
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

одна все таки уехала на стерильку, самая добрая и контактная, еще одна такая же есть, которую легко поймать, только надо в воздухе успеть перепеленать ее )))

а остальные это финиш полный!

на две морды прибавление ) да на такие клевыеее!!! один просто лапочнька, мальчик, черный с синими глазами плюшевый... очень мне нравится ) а другая девочка, черная с белым, но все равно обаяшечка, очень страшно им без мамы (((


Сима опять пошла на балкон (( не могу ее выпустить, рука не поднимается (((

а черный котик, который был на передержке до 1 июля, ушел на 10 дневную передержку
katjywa
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:37

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение katjywa »

по твоему рыжему котику есть звонки?

сегодня в 14-00 приедут смотреть маркизиного рыжика, девушка хорошая, мне понравилась, 19 лет. Одно радует, что 19 лет это не 13 ... как вспомню, так брррр....
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Новый двор кошек! МОРЕ КОТЯТ!! ДЕЛИТЕСЬ РУЧКАМИ !!!

Сообщение him_medvedica »

нет, по моему звонков не было. Может кто и звонил, было несколько пропущенных, но мне сейчас не до них совсем.
все вопросы в личку
Ответить