БИРКИ в ушах у собак

Животные, которым срочно нужна Ваша помощь!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Волчонок_55 »

Дорогие горожане! Над собакой с биркой никто не издевался, ее не пометили для будущего шашлыка или беляша.
Бирка в своем роде - паспорт или удостоверение личности собаки.
В нашем городе уже несколько лет проходит программа стерилизации бездомных собак и кошек.
ВСЕХ СОБАК ПРОШЕДШИХ СТЕРИЛИЗАЦИЮ МЕТЯТ ТАКИМИ БИРКАМИ. КАЖДАЯ БИРКА ИМЕЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ НОМЕР, ПО КОТОРОМУ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КУРАТОРА СОБАКИ В СЛУЧАЕ ЕЕ ПОТЕРИ ИЛИ ГИБЕЛИ. С кошками сложнее, таких маленьких клипс нет, поэтому в их маленьких ушках просто делают отверстие, что так же является знаком того, что кошка или кот стерилизована и вакцинирована. Дырочки в ушах делают во время стерилизации под общим наркозом, не причиняя собаке или кошке дополнительных страданий.
НЕ НУЖНО СНИМАТЬ БИРКУ С ПРОБЕГАЮЩЕЙ МИМО СОБАКИ!
НЕ ЛИШАЙТЕ ЕЕ ПРАВА БЫТЬ НАЙДЕННОЙ!
НЕ ЛИШАЙТЕ ЕЕ ПРАВА НА ЖИЗНЬ, Т.К. САХ НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТ СОБАК С ТАКОЙ МЕТКОЙ!
Собака с такой биркой - стерилизована, социально не опасна (все агрессивные и неадаптируемые собаки остаются в приюте, либо находятся на частных территориях).

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ НАШИХ СОБАК С БИРКАМИ!
НЕ НУЖНО СНИМАТЬ БИРКУ С СОБАКИ!
НЕ ЛИШАЙТЕ ЕЕ ПРАВА БЫТЬ НАЙДЕННОЙ!(собаку с биркой намного проще найти!!!)
Не стоит думать, что собака никогда не сорвется с поводка/цепи!!! в жизни бывают разные ситуации!!!
НЕ ЛИШАЙТЕ ЕЕ ПРАВА НА ЖИЗНЬ, Т.К. САХ НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТ СОБАК С ТАКОЙ МЕТКОЙ!

Изображение


Прошу модераторов как-то выделить тему и закрепить ее в верху!!!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Рыжики »

Тему постоянно вверху держать нужно!!! Как ВИП объявление!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение him_medvedica »

девочки, а сколько вообще такая процедура стоит и где можно ее поставить?
И в какую сумму к примеру выльется чипирование? никто не сталкивался?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Рыжики »

чипирование вроде не делают в Омске!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Волчонок_55 »

Бирки в Омске ставят только 2 пункта стерилизации:
приют Друг
и
Вольеры

чипирование в Омске делают.
НО! думаете САХ будет закупать сканеры для чипов и бегать за каждой собакой, сканировать, проверять есть ли у нее чип?

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ СОБАКУ С БИРКОЙ, телефон владельца или куратора собаки вы можете узнать позвонив по телефонам ниже, назвав номер бирки:
в приюте Друг 38 22 72
или
в вольерах 8 923 681 54 84
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Волчонок_55 »

Желтые бирки в продаже кончились.
Поэтому дальше будут ставиться бирки розового цвета.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Волчонок_55 »

Катя, бирка ставится собакам под наркозом при стерилизации.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение him_medvedica »

я поняла, просто выглядит она не айс(((
Лен, целенаправленно за биркой в ухо можно пса к тебе привезти например?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение him_medvedica »

Кстати, в ветцентре ставят чип. Только цена не указана на сайте.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Волчонок_55 »

Катя, пес кастрирован???
если нет, то бирку я ему ставить не буду!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение him_medvedica »

короче понятно
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Лена Федько
Старожил
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:55
Откуда: Омск, ул. Маяковского
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Лена Федько »

Видела в городе пару собак с бирками желтыми, - живут на стройке, хорошая идея, их никто не трогает не гоняет,а наоборот подкармливают)
я вернулась!

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Я встретила, и сразу 4 штуки)

8913 1533448

Если вам плохо – крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Amada »

Т.К. САХ НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТ СОБАК С ТАКОЙ МЕТКОЙ!
Лен, на основании чего?...постановление, указание, устная договоренность? Кто контролирует выполнение?
Хотелось бы увидеть текст документа...если таковой имеется.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Волчонок_55 »

Договоренность приюта и САХ.
Более полную информацию можно получить в приюте.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Amada »

Ясно... то есть бирка- это вовсе не гарантия того, что собаку не отстрелят.
А чтобы идентифицировать собак можно что-то и менее травматичное придумать, мне кажется.
Более полную информацию можно получить в приюте.
Я думала, раз уж вы так на этих бирках настаиваете , то и полная информация у вас имеется.

PS Насколько я в курсе, у САХа и приюта сейчас разногласия....о какой договоренности речь?????? Я думаю, вы в курсе...

Прекращайте вешать лапшу на уши новичкам!!!!!!!!! БИРКА НЕ СПАСАЕТ ОТ ОТСТРЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение veronika »

Amada писал(а):Ясно... то есть бирка- это вовсе не гарантия того, что собаку не отстрелят.
А чтобы идентифицировать собак можно что-то и менее травматичное придумать, мне кажется.
Более полную информацию можно получить в приюте.
Я думала, раз уж вы так на этих бирках настаиваете , то и полная информация у вас имеется.

PS Насколько я в курсе, у САХа и приюта сейчас разногласия....о какой договоренности речь?????? Я думаю, вы в курсе...

Прекращайте вешать лапшу на уши новичкам!!!!!!!!! БИРКА НЕ СПАСАЕТ ОТ ОТСТРЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ПРОСТО НЕ СПАСАЕТ ОТ ОТСТРЕЛА, НО И ПРИНОСИТ СТРАДАНИЯ!!! ПРЕКРАТИТЕ ПРИКРЫВАЯСЬ КРАСИВЫМИ ЛОЗУНГАМИ КАЛЕЧИТЬ ЖИВОТНЫХ!
89139705005
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Волчонок_55 »

Пунктом 2.1.3 Договора о сотрудничестве между МП \"Спецавтохозяйство\" и \"Другом\" предусмотрена обязанность САХа не производить отлов животных с бирками.

После летних каникул Горсовета \"Друг\" планирует узаконить бирки на уровне Администрации города и области.

Бирки существуют не только в других городах, но и в других странах например таких как Турция и Болгария причем с бирками там ходят не только собаки , но и кошки (конечно у кошек бирки меньше, но то же с номером). В Турции Татьяна Викторовна была в 2008г. оттуда и привезла эту идею.
У бассейна КЛЕОПАТРЫ море кошек и все они с бирками.
Другого визуального мечения(идентификации) пока не придумали даже в других странах, где подход к этому вопросу на более высоком уровне чем в нашей стране.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Amada »

Пунктом 2.1.3 Договора о сотрудничестве между МП \"Спецавтохозяйство\" и \"Другом\" предусмотрена обязанность САХа не производить отлов животных с бирками.
Договор от какого числа, месяца, года? Почему тогда отстреливают..не редки случаи????
Бирки существуют не только в других городах, но и в других странах
Собакам ставят бирки для баранов?
Горсовета \"Друг\" планирует узаконить бирки на уровне Администрации города и области.
Вот когда случится ...тогда и говорить о чем то можно будет.

Сейчас бирки-это просто инициатива.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Натали Игоревна »

все равно у собаки с биркой больше шансов :!:
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение veronika »

Натали Игоревна писал(а):все равно у собаки с биркой больше шансов :!:
Это потому что вы так решили? Абсолютно не принимая во внимание, что уши (с бирками от Лены и Доктора) гниют, болят, кровоточат, мерзнут, особенно на сибирском морозе...да и на жаре тоже...и при этом их с этими бирками также, как и собак без бирок, уничтожают разные организации, внимание, включая САХ!!!! И примеров тому море, тольто на форуме их десятки! Так в чем помощь-то этим животным?!
Легко написать - больше шансов... если не представлять , что испытывают эти животные...но вроде фолрум этот про другое!
89139705005
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Рыжики »

У нас во дворе благополучно живет дворняжка с желтой биркой, бегает себе по окрестностям и никто ее не трогает, все видят эту бирку, и даже кто не знает что она означает- вроде как специальный атрибут - что то значащий, а вот кобелей которые с ней бегали в этом и прошлом году уже давно отловили - ее слава богу никто не трогает.
На автомойке рядом с моим гаражом живут 2 собаки с такими бирками - их тоже никто не трогает уже 2 года - и тоже без привязи бегают по окрестностям и помойкам в том числе.

Теперь слово об ушах - собаки эти простые дворняги - их простерилили и выпустили в среду (Чернуху с моего двора стерилили у Доктора), никто их никуда не пристраивал, не было передержек, уши им никто не обрабатывал, не мазал - и бирки держаться, ничего не гниет, не течет. Это природа!!!
Такой же пример у человека - на одном заживает как на собаке, а второй гнить полжизни будет пока не помрет - это же биология, анатомия - все просто - разные организмы, разные периоды заживания.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Натали Игоревна »

.
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 16 окт 2013, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение *татьяна * »

У нас почти у всех проколоты уши - и не гниют же от сережек! А у кого гниют надо вставлять золотые бирки :ROFL: :ROFL: :ROFL:
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение veronika »

*татьяна * писал(а):У нас почти у всех проколоты уши - и не гниют же от сережек! А у кого гниют надо вставлять золотые бирки :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Татьяна, лично мне не смешно. Я реально отношусь к животным с милосердием и состраданием. И если я написала о том, что бирками СОБАКАМ БЕСЦЕЛЬНО причиняют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ страдания, значит я имела в виду КОНКРЕТНЫЕ случаи. Не будем брать людей, живущих дома, а не на морозе, могущих сережки из ушей вынуть, протереть антисептиком ну и т.д.
Очень рада за те единичные случаи, когда собакам повезло и уши у них не болят. Но в основном это не так! Все очень долго заживает, гниет, болит... И с ЭТИМСИ БИРКАМИ РЕАЛЬНО УБИВАЮТ, САХ, В ТОМ ЧИСЛЕ! Для чего тогда они? Кому это надо? Ну кроме тех для кого это работа и источник дохода... здесь объяснение есть...
89139705005
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Дядя Игорь »

veronika писал(а):Но в основном это не так! Все очень долго заживает, гниет, болит... И с ЭТИМСИ БИРКАМИ РЕАЛЬНО УБИВАЮТ, САХ, В ТОМ ЧИСЛЕ! Для чего тогда они? Кому это надо? Ну кроме тех для кого это работа и источник дохода... здесь объяснение есть...
Я правильно понял, что у Вас есть конкретные данные, на основании анализа которых Вы сделали вывод не просто о неэффективности бирок, а о вредности их использования? И если можно, сообщите,пожалуйста, для кого же это источник дохода? "Имена, пароли, явки".
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение veronika »

Дядя Игорь писал(а):
veronika писал(а):Но в основном это не так! Все очень долго заживает, гниет, болит... И с ЭТИМСИ БИРКАМИ РЕАЛЬНО УБИВАЮТ, САХ, В ТОМ ЧИСЛЕ! Для чего тогда они? Кому это надо? Ну кроме тех для кого это работа и источник дохода... здесь объяснение есть...
Я правильно понял, что у Вас есть конкретные данные, на основании анализа которых Вы сделали вывод не просто о неэффективности бирок, а о вредности их использования? И если можно, сообщите,пожалуйста, для кого же это источник дохода? "Имена, пароли, явки".
Дядя Игорь, неоднократно писла и не в одной теме. Повторюсь - Для Доктора и Елены Волчонок_55. Кокретные случаи - мой телефон в подписи. Просто нет времени снова здесь повторять сказанное.
89139705005
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение veronika »

Вот одна из тем, если интересно...и ее не почистили viewtopic.php?f=5&t=13045
89139705005
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Amada »

Дядя Игорь....а Вы можете предоставить документ(не оригиналы)....на основании которых , собаки с бирками не подлежат отлову?????????????????????
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Дядя Игорь »

veronika писал(а):Вот одна из тем, если интересно...и ее не почистили viewtopic.php?f=5&t=13045
veronika, даже в теме на которую Вы ссылаетесь, есть различные мнения по поводу установления бирок.
Я считаю, что все не так однозначно. Во всяком случае у собак с клипсами, которых я видел в приюте у ТВ, проблем не было.
Amada писал(а):Дядя Игорь....а Вы можете предоставить документ(не оригиналы)....на основании которых , собаки с бирками не подлежат отлову?????????????????????
Дословно цитирую:
2.1.3 Не производить отлов животных имеющих идентификационную номерную клипсу
2.1.4 Сообщать Стороне-2 об обнаружении подверженных клипсованию животных на территории г.Омска
veronika
Старожил
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:00

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение veronika »

Дядя Игорь, да понятно, что мнения разные... И я считаю, что не все так однозначно и в случае Дугиной и Друга для собак, которые неизбежно были бы уничтожены (уже пойманы для этого) стерилизация и свобода при аккуратной работе врачей Друга - есть шанс на ЖИЗНЬ
Но зачем травмировать животных, искусственно вырывая из среды обитания, чтобы стерилить/кастрировать (тут вообще вопрос?), выпускать на улицу (ЗИМОЙ!) с гниющими ушами, небрежно поставленными бирками и голыми побритыми животами... Цель? Выпустить снова в среду обитания, где их (МАССА СЛУЧАЕВ) ловит, внимание - САХ !и иные организации ... (позвоните- расскажу) и УБИВАЕТ, так же как и животных без бирок...
Я вижу в этом только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ для животных ...

Вопросы к Вам - всегда ли САХ занимается отловом безнадзорных животных?
Есть ли ответственность в договоре с САХ за убийство/отлов животных с клипсой?
Какие требования установлены к клипсе в этом договоре? И есть ли в договоре обязанность САХ не отлавливать животных с ЛЮБЫМИ бирками?
Известны ли Вам случаи отлова/убийства САХ животных с клипсой? Было ли привлечено САХ к ответственности за это?
Если да, то - на основании чего?
В каком местном нормативном акте имеется норма, запрещающая отлов/уничтожение безнадзорных животных с клипсой в ухе?
89139705005
Аватара пользователя
myza007
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Нефтяники

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение myza007 »

сах проще говоря обычные мужики с навыками охотника с миссией очистить город от бс .на все воля этих мужиков как они поступят с этими собаками с бирками. тут уж как судьба ...как попадешь и под какую руку. я думаю так ... а пункты возможно есть да на бумажке и есть.. к людям то какое отношение в нашей стране про пункты не вспоминают..а к бс то ..их за живое не считают порой .как мусор которое загрязняет город. я не думаю что в сахе сердобольные мужики работают с большим сердцем и добрыми глазами. помнится пару лет назад рассказывали как отловили и сидели бс неделю что ли если мне память не изменят ждали приговора что может потеряшки за ними придут . ток и этих не так просто забрать было. сидели бс без воды и еды неделю щенки от обезвоживания и от голода сами умирали.. а вот про врачей который должны лечить и якобы спасать..мне понравилось одно высказывания человека который сделал стерильку бс сделал бирку и через малое время : все давайте отпускайте денег нет содержать дальше животное после операции.... это реально издевательство !!!!!!!! и муки на которые обрекает вот этот врач животное. у большинства собак и кошек за короткое время не затягивается они постоянно разлизывают и заживает все гораздо дольше а на улице грязь и все такое. бирка резина плотно прилегающая к плоте почти не дышит и порой не шевелится в жару там начинает все разлагается и гнить! я всегда это хотела сказать а щас скажу дорогие врачи мужчины и женщины первый удалите себе яички и через неделю в полевые условия в жару в холод в чисто поле . и вторые удалите себе матку и также в чисто поле в пыль в грязь голышом. и да в ухе вырежьте дырку и вставьте клипсу плотную что бы хрен сняли! хорошие перспективы правда ждут?! уж если делать то на все 100 отпускать когда швы сняты и рубец сух и нет риска что попадет грязь или риск разлизования. клипсу я предполагаю можно не все сразу застегивать.. а во время реобилитации будет одна часть и постоянно обрабатывать и после уже удалить все омертвевшие и только тогда одеть вторую резиновую часть .может я не права но пока у моих собак все гнило до зеленого гноя!!!!!!!!!!!! может у собак и больше шансов с бирками. ну уж тогда доведите дело до конца с чистотой! как вас учили в мед учереждениях.. чтобы страдающих свести к минимуму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогу с фотографией для вашего питомца- бесплатно. 8 908 112 23 27
www.bafoto.ru
Кристина123456
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:50

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Кристина123456 »

Подскажите как найти хозяина, по бирке у бездомной собаки?
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Натали Игоревна »

8 923 681 54 84 Лена
382272 Татьяна Викторовна приют Друг

вот по этим телефонам ставят бирки, позвоните, скажите номер и вам подскажут куратора собаки.
звоните вначале по 2-му номеру - там собак в сотни раз больше проходит.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение Евгения Валентиновна »

из недавнего:

Начальник отдела департамента городского хозяйства мэрии Василий Жеребятьев сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск», что согласно решению горсовета единственным препятствием для отлова собаки может быть то, что она содержится на цепи. Негласно сигналом «не трогать» животное для «охотников» может служить и ошейник, но здесь все зависит от человека с ружьем. Клипса же не является гарантией того, что в собаку не выстрелят.

http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=11002
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: БИРКИ в ушах у собак

Сообщение him_medvedica »

Ребята, на сегодняшний день как дело обстоит? договоренности ни с кем нет по отмене отлова животного с биркой?
Отлавливают всех без исключения?
все вопросы в личку
Ответить