Сегодня мой котя умер...

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сегодня мой котя умер...

Сообщение Olga »

Девочки, у меня просьба, кто может одолжить переноску для моего домашного кота. Мне надо сводить его к вету, но без переноски это просто не имеет смысла, вырвется и убежит по дороге.
Последний раз редактировалось Olga 20 авг 2008, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль, насколько я знаю, наша Алена должна была Насте отвезти перевозку.
А что с твоим котиком?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

Ок, пасиб, позвоню Насте!

Ой, даже не знаю, что с ним. Мне кажется, у него проблемы с желудком или что-то в этом роде. Он стал плохо есть совсем, а в последние дня вообще не ест, зато очень очень много пьет. Иногда по утрам его рвет и бывает жидкий стул, он очень апативный, спит или сидит весь день, на котенка вообще ноль реакции и постоянно орет, чтобы его выпустили на балкон, а выпустишь, так он чуть ли не выпрыгивает за балкон, или встанет на бардюр и так жалобно маукает. Он уже очень старый, ему лет 14-15, наверное, время приходит :cry2:

Я, честно говоря, все тянула с походом к врачу, боюсь, что мне там скажут, че-то у меня нехорошее предчувствие какое-то... :cry:
Никто не сталкивался с таким?
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль, а давно он много пьет? Запах изо рта есть? Сколько раз в день мочится?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

Пьет давно уже прилично, я думала, что жарко ему было, он прямо из ванной не выходил, орал ставьте его в ванную и поливайте душем, а он пил пока его поливаешь. А что это может быть???
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Сахарный диабет. Очень часто бывает у старых животных. Нужно сдавать кровь на сахар. Чем позднее его обнаруживают, тем меньше шансов выжить.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

:blink: :cry2: договорилась с Настей завтра взять у нее перноску :cry2:
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

Настя, спасибо большое за переноску!!! нам пока она понадобится еще, нам назначили системы и завтра будут готовы анализы. Предварительно - увеличены почки, печень, обезвоживание и еще набор. взяли кровь на биохомию и завтра понесем мочу.
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль, а что сказали по поводу диабета?
И еще кстати - при диабете ни в коем случае нельзя капельницы или системы с глюкозой.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

Конечно, на вскидку они не могут сказать, по симптомам может быть и диабет. Завтра результаты будут готовы и нам скажут. Про диабет упоминали, но не знаю, вот прокапали системы.. надеюсь, они знают, что делают... я даже не знала, что при диабете нельзя глюкозу. Я даже не в курсе, что они капали. Сказали, что поддержать серце, печень и по кормить, потому что он у меня уже несколько дней не ест. :(
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль, ОБЯЗАТЕЛЬНО скажи, чтоб не кололи глюкозу, пока диагноз не поставлен. Кот угаснет иначе на глазах.. Ждем новостей!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

Оля, спасибо большое за совет!! Обязательно скажу! Сегодня он после врача свернулся калачиком на балконе в корзине, но полизал кефир, который он никогда не ест!! и бульон куриный, больше в больнице ничего не велели давать пока. Почти не вылазит из корзины, лежит там калачом :cry2: так жалко его.

Нам еще сказали, что давление у него плохое, кровь плохо разгонятеся по организму, поэтому нехватка кислорода. Он и правда все на балкон просится, с застекленного вообще не выходит, там форточка открыта, прохладно
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

Сегодня ходили на уколы и систему опять. Ему не ставят глюкозу, ставят водный солевой раствор. По результам анализов диабета нет. У него нашли анемию и сильную интоксикацию плюс белок в моче, то есть воспалительный процесс какой-то.... ничего не понимаю... систояние стабильно плохое :cry: есть разрешили только молочное и бульон. Он вообще лежит весь день в корзине. :cry:
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль, а лечение какое?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

Сказали продолжать колоть уколы и системы... Оль, мне кажется, он умирает... :cry: у нас дома трагедия
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Так, Оль, непонятно, что значит интоксикация организма. Она как раз бывает при диабете. Почему состояние не улучшается после систем? Оль, позвони Потрясову, проконсультируйся с ним. Расскажи про результаты анализов и предположительный диагноз. Знаешь его телефон?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

По результатам сказали диабета нет. Интоксикация на какой почве вообще не поняла. Завтра еще раз поговорю в вите, сегодня сестра разговаривала с ними насчет анализов, я на работе была. Состояние после систем... да он просто сидит в корзине и все. никуда не выходит. Оль, сбрось мне телефон Потрясова еще пожалуйста, еще ему позвоню попробую. Спасибо большое за советы!! Пусть моя кисонька поправится и еще чуть-чуть поживет :cry:
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Мы ездили в Виту, сколько были шансы. На 11 день врачи развели руками. Сейчас кот дома медленно и мучительно умирает. Он ничего не ест. Вообще ничего. От него за последние 2 дня остался один скелет. То, что мы заливаем насильно из шприца, выходит назад с рвотой. Он не может пить, я не знаю, по какой причине. Хочет, долго сидит над миской, но не может попить. Ходить почти не может, но в последние дни пытается забиться в темные углы и сидеть там. Все, что мы пробовали - не помогло. Все в моей семье против усыпления, но я больше не могу смотреть, как он мучается. Расскажите, кто знает, как делают автоназию и что чувствует животное.
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

Ольчик,наверно и правда лучше сделать эвтаназию :cry2: .Зачем мучить животное :cry2: Конечно,тяжело на это пойти,но я считаю,это наилучший вариант... :cry2:
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

У него начались периодически судороги, как будто он взрагивает. Он и на самом деле вздрагивает от любого звука, а иногда просто так. Что это значит? Врачи объяснили это тем, что начинают отмирать клетки от отсутствия движения... господи помоги ему умереть легко, чтоб не мучился
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль, сама знаешь, что недавно у нас произошло в семье. Ездили везде, обращались ко всем врачам, 2 недели мучений. Если бы я это видела, я бы, наверное, не пережила. Никогда не думала, что мы усыпим свою девочку. Но просто выхода не было. Страшные боли, судороги, думаю, если бы она была человеком, она бы попросила ее усыпить. От боли она ничего уже не понимала.
Главное, чтобы перед усыплением поставили снотворное. Обычно в клиниках ставят сразу усыпляющее, животное парализует и в течение 15 минут оно медленно умирает. Но так категорически делать нельзя. Перед этим обязательно нужно поставить снотворное и подождать, пока котик заснет. А потом уже все остальное...
Оль, понимаю, как тебе тяжело :cry2: Просто слов нет в таких случаях. Если врачи уверены, что сделать уже ничего нельзя, то надо пожалеть его...
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Держись, Олик!!! Наверное, в этой ситуации самое гуманное, это усыпить его... как бы больно вам не было, но надо думать в первую очередь о нем.... Крепись!!!!
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Юки »

Оля, ещё утром хотела написать тебе слова поддержки... у меня самой любимый кот умирал на глазах, я тебя понимаю... старались как могли, не спасли :(
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:08

Сообщение Olga »

Девочки, всем спасибо за поддержку... сегодня ночью мой котя умер у меня на руках. беги по радуге, малыш, и прости нас, что не смогли тебе ничем помочь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Olka - ваш админ.
[email protected]
[email protected]
Тел 8 905 099 2361

Моего Рыжика нет с нами с 4.00 20.08.2008... беги по радуге, мы тебя помним и любим...
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

Оленька,прими мои соболезнования :cry2: Тяжело,когда нас покидае любимое животное.Но теперь ему гораздо лучше,чем на этой земле....
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Олька, держись :cry: Вы сделали все, что могли. Вы долго за него боролись :cry2:. Он знал, что вы его любили и так переживали за него.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

сегодня мой к.

Сообщение Марина »

оля, я не знаю вас лично. но на моих руках умирали два моих кота и два чужих. это тяжело... но теперь им точно лучше. ведь мы все знаем, что они живут меньше нас. это жизнь. главное что живя здесь им было хорошо. чего бы и нам наверное хотелось. главное как. но не сколько. как на кольце у соломона: все пройдет. останется только хорошее
Аватара пользователя
Вострикова Св
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:10
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение Вострикова Св »

Оленька,очень больно что так получилось,но иногда люди бессильны,черт возьми...и от этого никуда не деться.Раньше всех уходят от нас именно ангелочки,их жизнь коротка,но они оставляют после себя след,который всегда с нами. Именно у таких животных самый умный и пронзительный взгляд. Я понимаю что от этих слов легче тебе не станет,мы с тобой. :cry2:
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Девочки, спасибо вам всем огромное за слова поддержки. как здорово, что мне есть с кем поделиться
Лана
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 00:39
Откуда: Омск

Сообщение Лана »

Ольга, очень сочувствую... всегда печально, когда обрывается жизнь дорогого существа... Эту боль нужно вынести, пережить, как бы тяжело ни было... Ведь у Вас всегда останется память о вашем солнечном Рыжике,о его бесконечной привязанности, о днях, когда вы были вместе...
Жаль, что все, что мы можем после ухода наших любимцев - это не забывать о них...
Может, меня поймут неправильно, но я верю, что кошки и после смерти остаются где-то рядом с нами... простите... плачу...
Ольга, держитесь!
Ответить