Помощь бездомным животным в Омске Помощь бездомным животным в Омске
О НАСКАК НАМ ПОМОЧЬОНИ ИЩУТ ХОЗЯЕВЛЬГОТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯСЛУЖБА ПОТЕРЯШКАФОРУМСЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИОНИ НЕ ДОЖДАЛИСЬПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯНАШИ ПАРТНЕРЫ

Список форумов Животные Мемориал

Мемориал!!!Подкидыш первоапрельский!!

Модератор: him_medvedica

Светлана О 01 апр 2016, 10:57

Мемориал!!!Подкидыш первоапрельский!!

Правдивая история: совсем не шутка.
Все как всегда, утренняя дорога на работу, солнышко светит.
впереди вижу комочек, все его обходят, кто шел на встречу мне
стала подходить ближе, этот комочек хрипел, уже не мог кричать, но с места не уходил
я подошла, остановилась, взяла на руки малыша, худышечка, одни косточки и кожа, на головке нет шерсти и кровяные царапины
конечно я не смогла пройти мимо, взяла его, отнесла домой, посадила его пока в клеткочку
вечером пойдем на осмотр к доктору
Котенка явно кто то туда посадил, потому что, территория вокруг была вся в воде, кое где еще замершей, а кое где уже лужи были, он сам бы не смог придти на то место, где сидел.

Фото не очень получились, торопилась на работу
вечером выложу новые

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Светлана О 06 апр 2016, 22:12, всего редактировалось 8 раз(а).

Светлана О
Ветеран

ofrolenko 11 апр 2016, 14:10

Re: Мемориал!!!Подкидыш первоапрельский!!

leka писал(а):
kathlyn писал(а):Вы очень категорично написали, что короновирус - приговор, а это не так.

Катюш, но вот я знаю, что наличие вируса-не приговор. А вот если жидкость в брюшной полости, это же уже всё???? Лечения не существует :cry: :cry: :cry:

95% всех кошек (и домашних породистых тоже) носители короновируса. Все прекрасно живут с этим и все хорошо. Но вот болезнь не у всех проявляется. Если проявляется - может быть 2 формы - энтерит (всякие там панлейкопении) или вирусный перитонит. Вот как раз перитонит (опять же 2 формы: сухая и жидкая) - он не лечится, не диагностируется (только брать пункции жидкости живота) и животное лучше не мучить. Энтериты лечатся, но летальный исход очень высок.

Я делала здоровой кошке анализ на короновирус - и он показал носительство, кошка здорова и все с ней прекрасно. Так что слово "короновирус" - не приговор совершенно.

ofrolenko
Ветеран

Пред.

Вернуться в Мемориал