ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! Мемориал........

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение НатальяYYY »

я дала такие же рекомендации и люди их строго выполняют. Что удивительно) Но что делать в конкретном случае когда она начинает рычать?? Ругать? Она не знает команд "фу" и т.д. вот начинает рычать, чтоб к ней не лезли, продолжать тискать? показывая что мое желание важнее? Или поругать, так когда ругаешь она подходит, подставляет мордочку, но продолжает рычать. Как эту конкретную ситуацию закончить чтоб собака поняла что ты остался в ней вожаком?
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение Ratori »

Наташа, если додумаетесь как реагировать на постоянный рык, дайте знать,пожалуйста. Находимся в аналогичной ситуации и не знаем чего ожидать.. А вышеперечисленные советы,по моему мнению, актуальны при воспитании собаки, а не при коррекции неподобающего поведения.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение НатальяYYY »

Хорошо) на днях пересмотрю Цезаря Милано, может аналогичную проблему найду
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение НатальяYYY »

Может у кого есть ненужный воротник?????!
Грызет бедро себе по-страшному, ничего не помогает..
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение Ratori »

Есть надувной воротник немецкий, если пригодится - звоните)
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение НатальяYYY »

Ratori писал(а):Есть надувной воротник немецкий, если пригодится - звоните)
Спасибо! нашли пластмассовый)
georgina
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:10

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение georgina »

Вот вам и ответ почему рычит , когда ее тискают - больно ей или дискомфортно ,
Хорошо , что не сразу кусает , а предупреждает рычанием
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение НатальяYYY »

georgina писал(а):Вот вам и ответ почему рычит , когда ее тискают - больно ей или дискомфортно ,
Хорошо , что не сразу кусает , а предупреждает рычанием

Нее, у нас обратная зависимость) Рычала, начали воспитывать - теперь ногу стала отгрызать себе от стресса.
Вчера, пока воротник передавали, пообщались в ней немного. Поведение намного лучше, даже кошку на улице можно сказать проигнорировала.
натали брюнетка
Старожил
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:20

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение натали брюнетка »

Звонят "хозяева" 18-20 лет :unknown: что делать с Беллочкой, стрессы на лицо...а она вновь привыкает к передержке :sorry:
натали брюнетка
Старожил
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:20

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение натали брюнетка »

ДОЛГО МЫ ХОДИЛИ ВОКРУГ ДА ОКОЛО :%) :dog:



Долгие поиски, без результатные, утомили нас на столько что мы и не могли представить что делать дальше,где искать,как искать....Тех самых...настоящих,и преданных .......
Было много звонков, но возраст 18-20, или с детьми, или ещё лучше бабушке в деревню за 150км, и да же некоторые хотели её на цепь в будку взять :-( :blink: :fool:
А наша девочка в то время, уже успела очаровать передержку на столько,что расстоваться с ней уже ни кто не захотел! :blush: так же как и Белла уже очень привыкла :dog: :shy2: :love2:
НАША ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ КРАСОТКА, ОБРЕЛА СВОИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЛЮДЕЙ!!! Инга с супругом ,прошли хоть и не долгий но НЕ ЛЕГКИЙ ПУТЬ С БЕЛЛОЙ! И ОНИ СПРАВИЛИСЬ :yahoo: :dance3: :Bravo: :good: :respect: :winner:
ПОЖЕЛАЕМ ИМ УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВОСПИТАНИИ,ЕСЛИ ЭТО ПОТРЕБУЕТСЯ, ТЕРПЕНИЯ НА НЕКОТОРЫЕ ВЫХОДКИ БЕЛЛЫ :gift: :gift: :gift: :dog: :smile: :love2: Белле пожелаем забыть всё прошлое, и смело смотреть вперед :yes:
БУДЕМ ДЕРЖАТЬ КУЛАЧКИ ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО :wub: :Bravo: :good:
ЕЩЁ ОДНА СПАСЁННАЯ ОТ СМЕРТИ, И ТЕПЕРЬ СЧАСТЛИВАЯ ДЕВОЧКА :wub: :window: :angel: :love2: :love2: :love2: :love2: :love2: :love2: :love2:
В СЧАСТЛИВЫЕ :winner: :gift: :dog: :mail:

ниже фото Беллы дома :yahoo: :dog: :love2: она улыбается :shy2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось натали брюнетка 29 апр 2015, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
натали брюнетка
Старожил
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:20

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение натали брюнетка »

:love2: :love2: :love2: :love2: :love2: :love2: :love2: :love2: БЕЛЛОЧКА ПОЕХАЛА В СЧАСТЛИВЫЕ :dog:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

Девочки, Инга, Наташа и Наташа. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!! ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ СОБАКУ СЧАСТЛИВОЙ. :wub: :dog: :shy2: :Rose:
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
натали брюнетка
Старожил
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:20

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение натали брюнетка »

Оля,ты первая в очереди за спасибо :wink: :love2: с тебя всё началось :respect:
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: ЧАУ-ЧАУ ИЩЕТ ДОМ

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

натали брюнетка писал(а):Оля,ты первая в очереди за спасибо :wink: :love2: с тебя всё началось :respect:
С меня то началось, но я даже не представляла, что с ней делать... :cry: :cry: :cry: :cry: :help: :help: :help: , а вы помогли. Еще раз спасибо. :dog: :gift:
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
натали брюнетка
Старожил
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:20

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ПРИСТРОЕНА! В СЧАСТЛИВЫЕ!

Сообщение натали брюнетка »

Белла)) :love2: :love2: :love2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

Бэлла стала кидаться на хозяйку!! Нужен человек одинокий готовый заниматься. Время идет на минуты!! Пожалуйста помогите!!!

Оля пишу по Бэлле. Несколько раз, с периодичность в месяц стала нападать на хозяйку. Говорят без причины. Вот сейчас последнее сообщение тебе скину

Меня белла седня на прогулке жестко искусала. Куртку плрвала и до крови прям в вену на руке. И я одна была и не могла никак от нее отцепиться. А она впилась и грызла. В одну руку. Потом в другую.Муж кричит усыплять ее надо. Не знаю че делать, ваще истерика

Наталья
Привет. У нас проблема, даже не знаю у кого че спрашивать что делать. Агрессия необъяснимая у беллы появилась. Первый раз месяц назад за руку меня укусила до крови. Ну я это оправдала тем, что она рядом с едой своей была и я полезла. А сегодня она просто сзади мне в ногу вцепилась серьезно так, схватила и грызла, я отскочила она второй раз кинулась. Я хорошо уже на работу оделась в колготках и джинсах была, две точки толтко от клыков остались. На голую ногу был бы капец. Вообще щас в шоке еду на работу. В остальное врем с ней никаких изменений, но щас че было вообще необъяснимо.

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО СМОЖЕТ!! Я НЕ СОБАЧНИК...
ЖАЛКО.... ОЧЕНЬ ЖАЛКО...
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение kathlyn »

Девочки, советуйтесь с кинологом насчет конкретного случая с Бэллой, чем раньше тем лучше. Можно момент упустить, хотя не нормально что собака может кинуться из за своей еды на хозяина. Никакие собачники не помогут( животное должен оценивать профессионал и его опасность для окружающих
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение НатальяYYY »

Модераторы, перенесите пожалуйста тему в раздел "Скорая помощь"!

Бэлла в этой семье больше полугода, проблемы начались пару месяцев назад, с периодичностью пару недель - месяц. Произойдет инцидент и опять все спокойно.
С кинологом советовались ранее, собака изначально была проблемная и хозяева (по крайней мере как мне докладывали) пытались корректировать ее поведение. И советов им надавали достаточно, чтобы подавить ее доминантность. Но Бэлле нужна более жесткая рука
В конкретном последнем случае вот что пишет хозяйка:

"Щас просто она хотела к помойке идти, а я ее тянула в другую сторону и она давай прыгать и руки грызть. В одну вцепилась но в рукав слава богу где пусто. А в другую руку прям в мясо в грызлась.а я ниче сделать не могу. Она выпускает и тут же в другое место хватает.Что сквозь куртку и толстовку все прокусила.закрыли на кухне ее. Сидит как ни в чем не бывало спокойная"

Ясно что хозяева не справляются, за один раз собака не перестанет слушаться, значит копилось. У нее два варианта: усыпление или новый хозяин. Вопрос в том, есть ли человек готовый заниматься ее поведением? :worthy: :worthy: :worthy: Времени совсем немного!!!
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение kathlyn »

Вы простите меня, но у самой была проблемная монстра и мы не советовались, а занимались с кинологом и достаточно долго. Поэтому я в темах с проблемным поведением рекомендую именно занятия, да дорого и требует многих усилий, но тут только от куратора зависит хочет он спасать жизнь собаке или нет.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

Катя, если найдется человек готовый взять ее на передержку. Конечно я помогу собаке. А если нет..... То очень жаль Беллу.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение НатальяYYY »

Катя, расскажи пожалуйста, кому потом эту собаку пристроила? В семью?


В итоге хозяйка сказала пока отдавать не будут, попробуют перевоспитать :whip:
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение kathlyn »

Собаку я оставила себе, уж больно дорогой подарок для каких то людей, сбора на занятия не велось, мне просто было жаль год потраченного времени на проблемное животное, а проблема сама собой не рассасывалсь. Вопрос в том что я сейчас собаку оставляю спокойно бабушке и не переживаю что моя девочка бабушку съест т.к вопрос иерархии мы решили. У собаки была хозяйка которая была ну как минимум не против приложить усилия, возможно если бы хозяйка сразу с Бэллой занималась под контролем знающего человека и проблем бы избежали, но нет денег, нет времени, нет желания, а в итоге и не будет собаки...

Если животина проблемная по поведению изначально ну примите тяжелое решение об усыплении, врятли ли кто-то осудит, нет же будем ждть пока окончательно ситуация из под контроля не выйдет и кто-то пострадает(

Во многих темах есть проблемы с собаками и их поведением, знаю только 2х кураторов которые привозили кинолога занимались, не смотря на то что передержка была крупная и собака там была не только одна проблемная, на что все остальные надеются!?

Девочки, прошу не обижаться, но я сама через это прошла и не смотря на испорченный характер Сандры мы решили ну как минимум 80% проблем, она у меня и сейчас не идеальна, но агрессии ни на людей ни а животных нет.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение НатальяYYY »

Сказали договорились с кинологом,надеюсь терпения хватит. Я просто не вижу смысла заниматься с собакой куратору например, а потом отдавать в новую семью. Собака опять будет пытаться доминировать, она далеко не щенок и характер у нее сложился. Собакой должнен заниматься хозяин.
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! ГРОЗИТ УСЫПЛЕНИЕ!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

Девочки-Лена, Наташа, Катя-спасибо за помощь! Честно! Я не помощник в таких делах. Лена Волчонок, спасибо огромное, огромное!! :love2: :respect:
Я бы столько адреналина выделила при общении с ней, что она меня бы съела... :cry:
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! Мемориал.

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

Мандраж... руки трясутся
Бэлла разбилась... с балкона пятого этажа..... :cry: :cry: :cry: :cry:

Два раза спасали от смерти, но видать, такова ее судьба...
Инга придти в себя не может. Муж за нее пишет.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! Мемориал........

Сообщение НатальяYYY »

:shock: :cry: :cry:
Когда это случилось??? Как???
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! Мемориал........

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

НатальяYYY писал(а)::shock: :cry: :cry:
Когда это случилось??? Как???
Неделю назад... не знают как.. были на работе, позвонили соседи.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! Мемориал........

Сообщение leka »

Так не бывает... Собака не может сама выпрыгнуть с балкона... :cry: :cry: :cry: :cry:
Неделю назад погибла, а пишут только сейчас...
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: ЧАУ-ЧАУ БЭЛЛА ! Мемориал........

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

извини, я пока даже ни друзьям никому не рассказывала. лишний раз каждому отвечать на все вопросы и тд вообще не в силах. и в общий чат писать не хочу, так как всем все еще раз описывать надо.итак все каждый день вокруг как на зло спрашивают, как она . и друзья, и родственники. все про беллу, а ее нет.и у меня ком в горле. будто человек умер и эта картинка в голове стоит как глаза закрываешь, как от этого избавиться я не знаю.вам хотела написать, но позже, но видимо у вас тоже седьмое чувство хорошо работает. неделя только прошла.
и домой приходишь дверь открываешь и по привычке кажется что она щас тут, ешь, на пол падает чето я быстрее убираю чтоб белла не успела съесть вредное. и потом понимаю что не успеет.
я причем все недавно думала как же плохо что ей уже столько лет, как же потом будет тяжело с ней прощаться. а пришлось это сейчас делать. я до сих пор не понимаю как это выйти могло. она блин такая неуклюжая все равно. не лань грациозная чтоб прыжки такие делать. там стоят конечно коробки и табуретка, но она в жизни ни на что не запрыгивала так. это как так могло совпасть. всегда там все открыто было круглые сутки и в этом году и в прошлом. даже интереса и порыва куда-то высунуться и залезть не было. в последние дни мы были шокированы что она в ванну сама начала запрыгивать и то не понимали как она это умудряется. а там-то высота в два раза выше ванны. такая жуткая смерть и необъяснимая. я бы еще поняла под машину бы попала или еще что-то такое, а это невероятное что-то. причем весь балкон по периметру закрыт жалюзи и одна створка была открыта, но жалюзи на ней тоже опущены. как попасть именно в эту открытую.
и наверное за неделю до этого она плитку на полу давай копать. я тоже говорю мужу смотри че делает странная какая-то
копать тоже она ниче не копала никогда на улице
я думала она и не имеет такого инстинкта
я на то что жарко ей все странности спирала
и пару ночей скулила тоже как-то. я ее прям успокаивала.мы ее под воду, чтоб легче стало и свежее
но блин если б я тогда знала я бы и внимания больше на это обращала. а так не придавала этому значения огромного. а щас в кучу все собрала уже после
я и в интернете искала случаи, чтоб собаки выпадали откуда-то. вообще не бывает так. там может единичные. а так пишут, что они понимают что высоко.это кошка может побежать за птичкой и забыться.а собака нет

Уважаемые модераторы, очень прошу перенесите пожалуйста тему в мемориал, и ЗАКРОЙТЕ, очень прошу!!!
Все достаточно понятно и не хочу больше ни каких комментариев и вопросов!!

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Ответить