3.04.10г. ТРАВИЛИ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ! В АРХИВ

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Волчонок_55 »

http://f5.ru/gondolier/post/221161
Как я борюсь с убийцами
После убийства моей собаки я несколько дней находился в прострации. Только дикая ярость и, признаюсь честно, жажда мести держали на плаву. Но где искать этих гадов? Не бродить же, в самом деле, с бейсбольной битой по улице в поисках отморозков. В комментах к моему посту было много скепсиса — не найдешь никого, смирись, оплачь своего лабрадора и забудь. Хрен вам! Я обещал найти — и я найду. И, похоже, все сдвинулось с мертвой точки — только что вернулся из отдела дознания ГУВД Москвы, где сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту массового отравления собак. Причем — вы не поверите — милицейские чины начали шевелиться после жалобы, отправленной в блог президента Дмитрия Медведева.
Поясню — ни разу до этого момента дела об убийстве собак не поднимались выше участкового. Все попытки найти виновных наталкивались на глухую стену формальных отписок — проверка проведена, никого не нашли. А ведь у отравителей есть сайт (адреса которого я по понятным причинам приводить не буду), где выложены ролики со сценами убийств, имеются подробные инструкции: из чего приготовить яд и как дать его животному. Ребята, в Сети идет самая настоящая война, которая потом выплескивается на улицы, где ходим мы с вами и наши дети. Кто застрахован от того, что ваш ребенок не схватит отраву? Но убедить славных своей ленивостью милиционеров в реальности угрозы никак не удавалось. Ведь что такое собака по нашему законодательству? Всего лишь имущество, даже не живое существо. Потому я, честно говоря, не особо надеялся, что отправленные в прокуратуру и отделение милиции жалобы и заявления найдут хоть какой-то отклик. Но — сработало. Звонок милиционерам последовал из администрации президента.
Сегодня мы больше часа провели в кабинете дознавателя. Мы — это несколько человек, у которых убили их питомцев, не намеренных спускать это на тормозах. И просто люди, решившие защитить своих собак. Отдали всю собранную информацию об убийствах животных, показали сайт отравителей. Рассказывать о подробностях не буду. Только одно скажу — все будет проверяться самым серьезным образом, с привлечением специалистов по компьютерам. Конечно, это еще не победа, даже не ее тень. Но капля камень точит. Друзья — если у вас есть что сообщить, пишите мне. Чем больше соберем этих капелек, тем проще будет бороться.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Волчонок_55 »

Заодно с собаками отравитель чуть не погубил ребенка
http://www.mk.ru/incident/article/2010/ ... benka.html
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Девочки, пожалуйста, объву я щас сверстаю и завтра можете забрать у меня на работе штук 300, а вот эти всякие примеры про привлечение к ответственности - бросайте, ссылки, на днях сделаю - отпечатаю в 10-20 экземплярах (для начала) и нужно завезти во все КТОСЫ и ЖЭКИ И Упр компании под РАСПИСКУ!!! (я бланк прикреплю типа курьерский). Но нужно кто это сделает и сделать обязательно!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Утвердите эскиз, печатаю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Отправляюсь домой, дорога займет 1-2 часа. опечатку в объявке исправила, если что - файл отправила мужу по электронной почте, исправить он ничего не сможет, но сможет по сигналу напечатать до 21 часов. Звоните мне на стоовый 8 908 103 1001
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Светлана Алекс
Старожил
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:25
Откуда: г.Омск, Московка-2

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Светлана Алекс »

Я могу поклеить , но только в выходные дни : работаю по пятидневке , а после работы кормлю кошек , в будни ничего не успеваю!!!. К стати помните я ПИСАЛА ПРО СВОЮ СОСЕДКУ -что ходит подкармливает кошек на Шакурова 6 ( плакаты которые передавали - разложили в почтовые ящики) .Сегодня к ней приходил участковый и сказал , что старшая по дому будет подавать на нее заявление в мировой суд( что это??, какую статью и какой закон она нарушает??).Вот дебилка то , вместо того чтобы заниматься домовым хозяйством она ходит склоки разводит!!!Так суд опять за счет жильцов!!
8-913-688-09-34
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,Есть нашей жизни оправдание.
Андрей Дементьев.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Скажите соседке, чтобы главное не нервничала. У этой старшей по дому типичная тенденция к сутяжничеству, скорее всего на фоне мощного невроза и как бы ни развивающейся ли шизофрении (это случается либо в силу возраста, либо на фоне семейных обстоятельств, в том числе и женской неудовлетворенности в прошлые десятилетия жизни... хе...).
Такие люди очень мощно могут потрепать нервы -поэтому все соседи и стремятся с ней не связываться, разумных доводов она не примет как бы ни старались. Только грубая сила -что в нашем случае исключено, либо абсолютное игнорирование.

Участковый, скорее всего, сам бесится от нее, она еще всех как дятел задолбает, поверьте, но он должен отклик на заявление делать.
Странно, что он суть претензии не озвучил...

Статьи никакой за корм животным нет, за разброс мусора тока если, это административное нарушение, это если всяческие плошки-миски-картонки остаются после кормления... Требуется это доказать - свидетелей видящих и говорящих что кормит мало для реального дела, надо фотоматериалы территории до и после кормления и сначала вообще должны быть протоколы органов правопорядка и квитанции штрафовые всякие - т.е типа Вы кормите, она вызывает милицию, они смотрят что Вы делаете, чешут в затылке и уезжают - ибо мне кажется, таких прецендентов нет, чтобы за миску с кашей, которую Вы поставите и потом уберете штрафовали.

А гадят животные и где они это делают - это вообще не ваша проблема - накушаться могут где угодно и без вас)))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Slawa »

Светлана Алекс писал(а): .Сегодня к ней приходил участковый и сказал , что старшая по дому будет подавать на нее заявление в мировой суд( что это??, какую статью и какой закон она нарушает??).Вот дебилка то , вместо того чтобы заниматься домовым хозяйством она ходит склоки разводит!!!Так суд опять за счет жильцов!!
Бабушка нарушает правила санитарной безопасности. Всё правильно делают, таких нужно наказывать, к сожалению законы пока на это плюют по факту.
Пару дней назад наблюдал картину, ул свободы 45, штук 30 голубей сидящих на проводах в арке, крошки и кусочки хлеба возле арки под окнами, весь асфальт усыпан. Кто-то сердобольный прикормил на радость жильцам. Засранный асфальт, по которому люди ходят, опасность орнитоза, да и звуки они издают не всем приятные... И зачем всё это?! Это ещё самый безопасный вариант, стая из 10-20 собачьих голов гораздо хуже...
Анел писал(а): А гадят животные и где они это делают - это вообще не ваша проблема - накушаться могут где угодно и без вас)))
Отличный подход, браво, и эти люди удивляются ещё что на них аналогичным образом плюют, разбрасывая отраву там где её могут подобрать и хозяйские животные, вот так и живем...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Суды рассматривают и разрешают:
1) исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений;

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
6) дела об определении порядка пользования имуществом.
Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

ТАК ЧТО ПОШЛЮТ ЕЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

О, Слава, а вот и Вы, я прям время засекала, но Вы раньше, чем я думала)))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Слава, вот только что шла с работы по проталинам в собачьих какашках - и ведь знаю даже чьих, и ругались уже по этому поводу не только я, но и другие соседи - хозяйские потому что собачки то на выгуле присаживались. Вот Вы направьте свои усилия не на профилактику здесь у нас, двух десятков активных кошколюбов, а на более масштабный уровень уже выходите. Или там Вам аргументов не хватает? Ну да, оно конечно, по клаве легко долбить...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Ищу правила санбезопасности... подскажите, плииз.. http://sanepidomsk.narod.ru/doc_sp.htm
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Ratori »

с токсикологами БСМП 1 только что разговаривала,предполагают что это нервно-паралитические яды..точно сказать ничего не могут,т.к люди так быстро не умирают,а с животными они не работают естесственно
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Ratori »

кто может закинуть мне листовки?не могу вырваться никак...я расклею..
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Шел однажды герой этого незатейливого сюжета по ул свободы 45, и увидел штук 30 голубей сидящих на проводах в арке, крошки и кусочки хлеба возле арки под окнами, весь асфальт усыпан. Кто-то сердобольный прикормил на радость жильцам. "Засранный асфальт, по которому люди ходят, опасность орнитоза" - подумал наш герой, нервно чихнул, но все-таки задержал шаги и прислушался, в тщетной надежде уловить хоть-что-то в этих существах, дающее смысл их пернатому существованию. "Нет,и звуки они издают не всем приятные... - продолжил он привычный разговор сам с собой через минуту, -" И зачем всё это?! Хотя... Это ещё самый безопасный вариант, стая из 10-20 собачьих голов гораздо хуже..." Он ускорил шаги и, часто оглядываясь, продолжил путь. Не имея более возможности оправдаться, да и не думая, что им это надо делать, стая голубей осталась сидеть на арке ожидая радостных жильцов.


P.S. Все действующие лица этого сюжета вымышленные и найденные совпадения случайны и абсолютно на совести читающих эти строки
Последний раз редактировалось Анел 05 апр 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Ratori, По листовкам завтра позвоню)))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Ratori »

Хорошо,буду ждать.Если трубку не возьму,то позже обязательно перезвоню.Спасибо :gift:
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Светлана Алекс
Старожил
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:25
Откуда: г.Омск, Московка-2

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Светлана Алекс »

о какой антисанитарии идет речь??? Я думаю все на сегодняшний день наблюдают картину - на слегка оттаявшей земле кучи мусора ( продукты жизнедеятельности человека)- пакеты с мусором выброшенные прямо из форточек домов , хорошо сохранившиеся в длительные морозы , шприцы с остатками крови,около подъездов после посиделок : семечная шелуха , банки ,бутылки ,а мы про каких то голубей - это видимо из серии " про бревно и соринку" А ВЫ СЛАВА что совсем не опорожняете свой кишечник или у ВАС при этом процессе духами пахнет или это по принципу " свое не воняет???" :toilet:
8-913-688-09-34
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,Есть нашей жизни оправдание.
Андрей Дементьев.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

Тут дело не в грудах мусора - за них просто некого припрячь и некому, ведь, так сказать, правдолюбцы, все заняты разложением отравы и линчеванием нас с Вами.

Светлана Алекс, я акцентирую внимание что человек малость нездоров, при таком нездоровье, как известно на многих клинических случаях, способен на бешеную активность, жизнь свою может на это положить и умереть со счастливой улыбкой и искалеченной судьбой... Так вот, дело в том, что, не вступая в бой, можно спастить тока соблюдением правил, пусть и таких, которые никто не соблюдает, чтоб комар носа не подточил. Потому что цель эта пси...ка определила, смысл жизни у нее появился, значит будет клевать.
Ничего, закон выйдет летом, прижмем.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Ratori »

народ,если у кого-то есть подвязки в прессе,будь то ТВ,газеты или радио,ПРОШУ!!! расскажите ситуацию,попросите информационной поддержки и пиара.Контактный телефон давайте мой,если будет резонанс,менты дадут ход делу,если нет-то как обычно..так же не помешает активный интернет-пиар на всевозможных форумах,сайтах и т.д

ЕСЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МЫ ДОБЬЕМСЯ СУДА,ТО МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ ЧТО ДОБИЛИСЬ ТОГО,ЧЕГО ХОТЕЛИ И ВПОСЛЕДСТВИИ СМОЖЕМ ПРИВЛЕЧЬ ВИНОВНЫХ В ПОДОБНЫХ ДЕЯНИЯХ!!!ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ!!!

НУЖНА ШУМИХА!!!!! МЕНТОВ Я ДОЛБАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,НО ВДВОЕМ-ВТРОЕМ МЫ НЕ ВЫТЯНЕМ..ЭЛЕМЕНТАРНО СИЛ И ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТ...ПОМОГИТЕ!!!
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Marina-Friend »

Ratori, поспрашивала у знакомых..
8-905-940-88-09, зовут Алена, работает на "Акмэ"..
Аватара пользователя
Slawa
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:04

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Slawa »

Светлана Алекс писал(а):о какой антисанитарии идет речь??? Я думаю все на сегодняшний день наблюдают картину - на слегка оттаявшей земле кучи мусора ( продукты жизнедеятельности человека)- пакеты с мусором выброшенные прямо из форточек домов , хорошо сохранившиеся в длительные морозы , шприцы с остатками крови,около подъездов после посиделок : семечная шелуха , банки ,бутылки ,а мы про каких то голубей - это видимо из серии " про бревно и соринку" А ВЫ СЛАВА что совсем не опорожняете свой кишечник или у ВАС при этом процессе духами пахнет или это по принципу " свое не воняет???" :toilet:
ОК, всё это есть, но разве это повод ещё и дикую живность специально разводить на фоне всего этого добра? Нечем заняться - убери мусор во дворе. Правда руки марать никому не хочется, гораздо приятнее конечно наблюдать "благодарные" глазки пушистиков к которым пару раз в день ходишь с кастрюлькой, стыдливо отворачивая взор от кучек на протаявшем снегу. Для меня лично и то и другое одинаково дико, любой фантик до мусорки несу или в карман, если нету рядом. Про свой кишечник не понял претензии, то что оттуда выходит обычно поступает по канализационным трубам на очистные сооружения, а не остается лежать на тротуаре. Хозяйским засранцам на поводках также отдельный привет, я их не обвиняю и даже в чем то понимаю, злого умысла у них как правило нет, ну привыкли люди в гавне жить, что их теперь за это осуждать.

Анел, хороший рассказ, улыбнуло, пишите ещё :respect:
Аватара пользователя
Applecat
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:55

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Applecat »

Девочки! Давайте Slawa на игнор поставим. Как будто его нет на форуме. Пусть пишет для своего самоудовлетворения.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

(ЦИТИРУЮ)
При «психологическом ударе»:
А.: Вы глупец!
Б.: Вы абсолютно правы! (Уход от удара.)
Обычно двух‑трех уходов от нападения бывает достаточно. Партнер впадает в состояние «психологической гроги», он дезориентирован, растерян. Бить его уже не нужно. Я уверен в вашей порядочности, мой глубокоуважаемый читатель! Вы без надобности бить лежачего не будете. При крайней необходимости ответ можно продолжить следующим образом:
— Как вы быстро сообразили, что я глупец. Мне столько лет удавалось от всех это скрывать. При вашей проницательности вас ждет большое будущее! Я просто удивлен, что вас до сих пор начальство не оценило по достоинству!
Для иллюстрации опишу сцену, которая произошла в автобусе.
Специалист по психологическому айкидо, пропустив вперед представительниц прекрасного пола, последним протиснулся в переполненный автобус. Когда закрылась дверь, он стал искать в своих многочисленных карманах (на нем была куртка, брюки и пиджак) талоны. При этом он, естественно, доставлял некоторое неудобство стоящей на ступеньку выше даме. Вдруг в него был брошен «психологический камень». Дама гневно сказала:
— Долго вы еще будете ковыряться?!
Тут же последовал амортизационный ответ:
— Долго.
Далее диалог протекал следующим образом:
Она: Но ведь так мне может пальто налезть на голову!
Он: Может.
Она: Ничего смешного нет!
Он: Действительно, ничего смешного нет.
Раздался дружный хохот. В течение всей поездки дама больше не произнесла ни одного слова.
Представьте себе, сколько бы продолжался конфликт, если бы на первую реплику последовал традиционный ответ:
— Это вам не такси, можете потерпеть!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
iralunina
Ветеран
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:40

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение iralunina »

Тоже его люблю читать, купила себе уже 3 книги
Аватара пользователя
poplandia
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:29

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение poplandia »

Сегодня статья в Комсомольской правде вышла про это, Алена Иванцова дала интервью....
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Анел »

"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Волчонок_55 »

статья в Комсомолке.
http://kp.ru/daily/25663/825756/
Огромное спасибо Анне и всей редакции Комсомольской правды! :Rose:
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Виктория К »

Люди видели- по городу ездит семерка синего цвета с рекламой на борту http://www.ses-omsk.ru/
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Виктория К »

В последнее время создан ряд новых ядов н-п действия. Возможно ли узнать, какой именно применяли, то есть отвезти на экспертизу тело? Чтобы попробовать определить цепочку производитель- поставщик-заказчик? Хотя непросто это...
Аватара пользователя
ЯолесенькА
Старожил
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:59
Откуда: г.Омск, пр.Мира...
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение ЯолесенькА »

http://ngs55.ru/news/86663/view/ статья небольшая по этому поводу
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Ratori »

Лена,спасибо за листовки,да еще и с доставкой на дом :love2: :gift:
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Ratori »

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=38368
завтра окончательно будет известно заведут дело или же нет..надеюсь что все таки да..
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Ratori »

половина комментов к статьям была удалена)по малопонятным причинам
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лена Федько
Старожил
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:55
Откуда: Омск, ул. Маяковского
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ТРАВЯТ КОШЕК И СОБАК НА МОСКОВКЕ!!

Сообщение Лена Федько »

мои пока на месте :-D
я вернулась!

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Я встретила, и сразу 4 штуки)

8913 1533448

Если вам плохо – крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Ответить