Договор на платную передержку

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Договор на платную передержку

Сообщение Taler »

Предлагаю составлять договора не только при пристройстве, но и когда люди берут животных на передержку. В договоре достаточно указать стороны, сроки с какого по какое число животное содержится и случаи по которым животное может быть возвращено обратно досрочно.
Ну и понятно - если платно, то оплата, если помощь в кормлении или чем-то еще тож указано в каком объеме, условия содержания там, не знаю, сведения о здоровье. Сразу написано через какой промежуток времени его будут навещать или возить к вету.
Это поможет избежать все недоразумения, которые могут возникнуть при устном договоре.
Изображение
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Тань(Taler), твою идею можно рассмотреть. И договор стоит сделать. Просто все-таки, я считаю, что среди Джимовцев люди, которые хотят помогать животным, жалеют их и хотят найти им новый дом, где их будут любить. Поэтому оговаривать сроки передержки странно в данном случае - ведь подобрашка может пристроиться за 2 дня, как это на днях было, а может искать хозяев и месяц, и полтора. Как можно оговорить, когда заканчивается передержка? Если передержка была оговорена на 2 недели, его потом выбрасывать на улицу, если другой передержки не нашлось? Конечно, если соглашение о передержке заключается с посторонними людьми, то такой договор уместен. А зачем он Джимовцам и тем, что только хочет вступить в "Джим"? Эт прям какое-то тотальное недоверие и бизнес. Все мы заинтересованы в том, чтобы подобрашка пристроилась как можно быстрее, обеспечиваем всю возможную рекламу и берем пристройство на себя. Еду, если есть необходимость, мы обеспечиваем еженедельно в достаточных количествах, на лечение опять же стараемся возить сами, и платим, естественно, тоже. При платной передержке тоже исправно платим. Нас ведь всех тут объединяет сострадание и общее дело, а не расчет.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Я думаю если рассматривать вариан платной передержки, то конечно можно составлять договор с возможными пунктами, но срок оговаривать действительно нереально. Или скажем срок в договоре должен быть максимальный, требующийся на пристройсто. Раз передержка за деньги, то и срок столько сколько потребуется ведь оплата все равно помесячная или там по недельная. И по поводу требований к уходу при платной передержке согласна. Но тогда и количество еды должно оговариваться. А если передержка бесплатная то это действие из любви к животным и тут конечно ни о каких условиях ни с одной стороны речь идти не может, но люди соглашающиеся на бесплатную передержку не должны загонять Джимовцев в угол, сегодня держу, а завтра на улицу пну если не заберете. Ну и конечно любая передержка это прежде всего ответственность и не важно за деньги или нет.
Доброта спасет мир.
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Девочки давайте прикинем финансовый вопрос платной передержки кошки с 2-мя котятами. Всем понятно что ее с детками надо срочно с улицы забирать, так может потянем платную передержку и объявы дадим, пенсионеров заинтересуем. Им лишняя копеечка тоже не помешает и им заботиться тоже о ком-то хочется. Просто надо будет людей отобрать тщательней и конечно договор заключить.
Доброта спасет мир.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Наташ, у меня, конечно, опыт платной передержки совсем небольшой, но просто прикинув хлопоты и усилия, мне кажется, тысячи 1,5 хватило бы.. Конечно, кормежку и пристройство мы возьмем на себя. После переезда котят в новый дом можно платить за передержку кошечки 1 тысячу. Котята при хорошей рекламе найдут хозяев быстренько, а кошечку надо будет стерилизовать и тоже пристраивать.
Предлагаю, кстати, этот разговор перенести в их темку :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Дракошка, это ты забираешь кошку?
Если у тебя есть объявления распечатанные, пожалуйста возьми их с собой - расклею обязательно.
Изображение
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

http://www.pesikot.org/forum/lofiversio ... 67-50.html
вот тут можно посмотреть темку, как эти договора составляют на ПесиКоте (Москва)
Ссыль на вторую страницу, там наглядней, на 1 в общем обсуждение smile
Изображение
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Тань, если хочешь - можешь заняться составлением такого договора :) Набросочки уже есть, которые ты нашла! Можешь добавить от себя пункты, которые считаешь необходимыми. Мы потом все вместе почитаем и добавим свои комментарии, если таковые вообще будут :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Ага.
Я поняла у них 2 документа: договор с условиями и собственно акт передачи.
Это договор и акт на здоровую собаку, я так поняла там окончательный вариант. В один архив сложила.

Мои комментарии:
1-лучше чтоб этот комментарий профессиональный юрист писал, а не я
2-почему акт приемки-передачи. Это какой-то юр. термин? Может на великом и могучем назвать: акт приема-передачи напр, или получения-возврата, тк об одушевленном всеж речь идет
3-это договор на здорового зверя. если у животного проблемы хоть какие-то со здоровьем, должны быть изменены: пункты 2.1, 2.2, 2.3.
2.1 Собственник обязан предьявить ветеринарную справку о полном состоянии животного, либо заявление в письменной форме
2.2 Исполнитель обязан ознакомиться с информацией о состоянии здоровья, о чем должна быть сделана отметка в Акте приемКИ-передачи
2.3 Исполнителю должна быть предоставлена в письменной форме полная информация об особенностях ухода за больным животным и обо всех возможных последствиях содержания такого животного.
Пункт 2.7.8 изменен на:
В случае ухудшения состояния животного, немедленно сообщить об этом Собственнику и в ближайшие возможные сроки предоставить возможность Собственнику показать животных специалисту.
Добавлены пункты:
еее, а почему они не по порядку :(
Вобщем оговорено в обязанностях Собственника оказание вет.помощи и покупка препаратов, в обязанностях Исполнителя какую именно вет.помощь он должен оказывать сам - ушки там чистить, мазь мазать.
4-Я могу сама договор такой составить, если понадобится. Это удобней чем переделывать.
Вобщем если для здоровой собаки (можно в принципе и кошки), то там номера правильно расставить и ОК smile
Если для больного животного, то отдельно я бланк сделаю сама, вы мне только скажите условия на которые согласен Джим и тот кто на передержку животное берет B)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Оля, Первое письмо НЕ ЧИТАЙ, там неправильный договор.
ЧИТАЙ ВТОРОЕ СРАЗУ.
Там и только там есть все что надо.
На форум пока не выкладываю, жду твоих комментов smile
Изображение
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

ОК выкладываю :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ответить