Вопрос исчерпан. Тему можно в архив!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
m@rino4k@
Старожил
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:56
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

Вопрос исчерпан. Тему можно в архив!

Сообщение m@rino4k@ »

Заранее прошу прощения, если разместила тему не в тот раздел! Перенесите пжлста куда нужно, если что.
Суть вопроса такова. Сегодня пыталась разместить объявки о пристройстве трех котят, кторые родились от кошки, подобранной мной глубоко беременной. Почитав условия размещения поста, я имела неосторожность высказать свое несогласие с ранним возрастом кастрации. Так как кастрация кота до 10 часто приводит к хроническом цистита и мкб в дальнейшем. Мне не безразлична судьба животных, которых я пристраиваю, поэтому в договоре и объявлениях я всегда оговариваю кастрацию в возрасте 10-12 месяцев. Все условия группы я выполнила. Мои посты разместили, но изменили возраст кастрации, и удалили мой несогласный коммент. Я снова написала, на что мне просто по хамски ответили: не нравится- не размещай объявления. Я и с этим не согласилась, сказав, что Будка, это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, а не частная лавочка, и я, как член общества, имею право пристраивать бездомышей в этой группе, тем более я не нарушила никаких правил! И указывать возраст для кастрации, рекомендованный мне ветеринарном, это мое право и моя ответственность, как куратора. На это, мои посты о котятах, ПРОСТО УДАЛИЛИ, вместе с моими комментариями. Это просто возмутительно! Почему модератор в вк позволяет себе такое?? Это же детсад какой то! Разве модератору этой группы станет лучше, от того, что у этих котят уменьшатся шансы найти хозяев, или я буду дольше их пристраивать, и не смогу помочь другим! Я не понимаю, как можно так делать??? :shock: Ну нельзя же свои амбиции ставить выше здравого смысла! Вы же этим формируете негативное мнение у людей о вас, а этих котят, возможно, лишили шанса быстрее обрести дом. Вот просто отвратительно. ТРЕБУЮ ОБРАТНО ВЕРНУТЬ МОИ ОБЯВЛЕНИЯ!
Последний раз редактировалось m@rino4k@ 17 сен 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Фальшивое никогда не бывает прочным.

П. Буаст

"Жизнь так же дорога бессловесному существу, как и человеку.
Это существо тоже хочет счастья, боится боли, тоже хочет жить и не хочет умирать..." Далай Лама
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Мстительный модератор в вк!

Сообщение IrishaVolga »

Какое название "мстительный модератор" :ROFL:
Да, модераторы "мстят и мстят".
Что это за безобразие, хочу размещать по своим правилам , а не пропускают.
Есть правила на Будке, что котята пристраиваются с указанием возраста 6 мес, но я не хочу стерилить в этом возрасте, мало ли что есть опыт многих ветеринаров, в том числе из других стран, зачем мне это, у меня свое мнение и мнение "моего ветеринара".
Да еще пост удалили, как посмели :shock: Мой пост и удалить. Буду жаловаться.



А если серьезно.
Написал бы новичок не удивилась бы.
Но пишет человек, который с 2009 года на форуме.
Вы давно на форум не заходили?
Эти правила существуют давно. Стали жестче их требовать - ДА. Не согласны с этими правилами - размещайте на других ресурсах.
По поводу ранней стерилизации - все зависит от мастерства и квалификации ветеринара. Не в каждую клинику можно отдавать стерилизовать в этом возрасте. Многие ветеринары сами отказываются и правильно делают, не можешь - не берись.
Для себя нашла трех ветеринаров, кому точно могу доверять стерилизовать в раннем возрасте.
Если вам нужно, могу дать контакты.
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
m@rino4k@
Старожил
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:56
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

Re: Мстительный модератор в вк!

Сообщение m@rino4k@ »

IrishaVolga писал(а):Какое название "мстительный модератор" :ROFL:
Да, модераторы "мстят и мстят".
Что это за безобразие, хочу размещать по своим правилам , а не пропускают.
Есть правила на Будке, что котята пристраиваются с указанием возраста 6 мес, но я не хочу стерилить в этом возрасте, мало ли что есть опыт многих ветеринаров, в том числе из других стран, зачем мне это, у меня свое мнение и мнение "моего ветеринара".
Да еще пост удалили, как посмели :shock: Мой пост и удалить. Буду жаловаться.



А если серьезно.
Написал бы новичок не удивилась бы.
Но пишет человек, который с 2009 года на форуме.
Вы давно на форум не заходили?
Эти правила существуют давно. Стали жестче их требовать - ДА. Не согласны с этими правилами - размещайте на других ресурсах.
По поводу ранней стерилизации - все зависит от мастерства и квалификации ветеринара. Не в каждую клинику можно отдавать стерилизовать в этом возрасте. Многие ветеринары сами отказываются и правильно делают, не можешь - не берись.
Для себя нашла трех ветеринаров, кому точно могу доверять стерилизовать в раннем возрасте.
Если вам нужно, могу дать контакты.

Ваш сарказм неуместен, уж простите! В моих объявлениях были соблюдены все правила!( внимательно прочтите пост) , их удалили ни за что, просто за мою неосторожность выразить несогласие!
Возмутил не факт удаления моего поста, я не страдаю такой амбициозностью, как некоторые. Возмутила однобокость позиции, мое мнение правильное, а ваше и любое другое нет, всех несогласных в топку без разбора.
Я доверяю только проверенным годами ветеринарам, поэтому спасибо :gift: , пока не нужны контакты.
Всю ситуацию, в итоге, разрешили в личной беседе с модератором :friends: , мне обещали восстановить мои объявления, а так же пересмотреть формулировку изложения правил, касаемых возраста кастрации. Все зависит не только от мастерства и профессионализма вета, в первую очередь от физиологической готовности животного! С этим же вы не будете спорить)
спасибо за внимание!!! Тему можно в архив.
Фальшивое никогда не бывает прочным.

П. Буаст

"Жизнь так же дорога бессловесному существу, как и человеку.
Это существо тоже хочет счастья, боится боли, тоже хочет жить и не хочет умирать..." Далай Лама
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Вопрос исчерпан. Тему можно в архив!

Сообщение IrishaVolga »

Хорошо, что модератор лично вас знает. :smile:
По поводу ранней стерилизации - один ветеринар скажет "животное не готово к операции", так как сам такие операции не умеет делать, а второй умеет и сделает.
Другое дело, если животное по медицинским показателям нельзя оперировать.
Поэтому и есть список рекомендуемых клиник.
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
m@rino4k@
Старожил
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:56
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

Re: Вопрос исчерпан. Тему можно в архив!

Сообщение m@rino4k@ »

IrishaVolga писал(а):Хорошо, что модератор лично вас знает. :smile:
По поводу ранней стерилизации - один ветеринар скажет "животное не готово к операции", так как сам такие операции не умеет делать, а второй умеет и сделает.
Другое дело, если животное по медицинским показателям нельзя оперировать.
Поэтому и есть список рекомендуемых клиник.
Если честно, даже не знала кто модератор :smile: С телефона не смогла посмотреть, а все ноутбуки дома сломаны, хвостатые и ребенок постарались ))
Фальшивое никогда не бывает прочным.

П. Буаст

"Жизнь так же дорога бессловесному существу, как и человеку.
Это существо тоже хочет счастья, боится боли, тоже хочет жить и не хочет умирать..." Далай Лама
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Вопрос исчерпан. Тему можно в архив!

Сообщение Людик »

Хотелось бы поподробнее остановиться на вашей версии "физиологической готовности животного", уважаемая Марина.
Какие научные статьи и публикации изучали, на чем основывается ваша уверенность?
Доводы вроде "мой опытный ветеринар мне сказал", к сожалению, не убедят никого, здесь все знают, что уровень профессионализма многих ветврачей весьма низок.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
m@rino4k@
Старожил
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:56
Откуда: ОМСК
Контактная информация:

Re: Вопрос исчерпан. Тему можно в архив!

Сообщение m@rino4k@ »

Людик писал(а):Хотелось бы поподробнее остановиться на вашей версии "физиологической готовности животного".
А вы разве не знаете, что перед кастрацией любой, уважающий себя ветврач, проводит осмотр кота, на предмет его готовности к операции??? У всех котов этот момент в разное время наступает. Мне лично ни один кот не попался, которого можно было кастрировать в 4 месяца. Кастрировала не только у своего ветеринара, в компетентности которого, вы так хотите усомниться, но и у врачей, которых рекомедует Будка. Двое, из этих врачей угробили мне моих личных животных... Вы можете стоять на своем, но мое мнение основано на опыте. А статей, на тему кастрации и стерилизации в раннем возрасте, я перечитала много, как наверное любой, кто не делает ничего не обдумав. К сожалению сейчас прям ссылок вам не напишу, мне сложно все это по новой искать, у меня свободного времени и технической возможности нет в данное время. Когда будет, обязательно найду и поделюсь! Вы сами можете погуглить на досуге. Есть много исследований, например, американских специалистов в этой области. Мнения врачей на эту тему, кстати, не так однозначно, есть и за, и против. Но что бы не писали, я все же склонна доверять этот вопрос своему ветеринару, в компетентности которого сомневаться не приходилось ни разу. Одно дело статьи , другое опыт. Я никогда не буду кастрировать в 4 месяца, я за кастрацию и стерилизацию, но не так рано, так как считаю, что будут неблагоприятные последствия в отдаленном времени.
Фальшивое никогда не бывает прочным.

П. Буаст

"Жизнь так же дорога бессловесному существу, как и человеку.
Это существо тоже хочет счастья, боится боли, тоже хочет жить и не хочет умирать..." Далай Лама
viko
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:50

Re: Вопрос исчерпан. Тему можно в архив!

Сообщение viko »

m@rino4k@ писал(а):
Людик писал(а):Хотелось бы поподробнее остановиться на вашей версии "физиологической готовности животного".
А вы разве не знаете, что перед кастрацией любой, уважающий себя ветврач, проводит осмотр кота, на предмет его готовности к операции??? У всех котов этот момент в разное время наступает. Мне лично ни один кот не попался, которого можно было кастрировать в 4 месяца. Кастрировала не только у своего ветеринара, в компетентности которого, вы так хотите усомниться, но и у врачей, которых рекомедует Будка. Двое, из этих врачей угробили мне моих личных животных... Вы можете стоять на своем, но мое мнение основано на опыте. А статей, на тему кастрации и стерилизации в раннем возрасте, я перечитала много, как наверное любой, кто не делает ничего не обдумав. К сожалению сейчас прям ссылок вам не напишу, мне сложно все это по новой искать, у меня свободного времени и технической возможности нет в данное время. Когда будет, обязательно найду и поделюсь! Вы сами можете погуглить на досуге. Есть много исследований, например, американских специалистов в этой области. Мнения врачей на эту тему, кстати, не так однозначно, есть и за, и против. Но что бы не писали, я все же склонна доверять этот вопрос своему ветеринару, в компетентности которого сомневаться не приходилось ни разу. Одно дело статьи , другое опыт. Я никогда не буду кастрировать в 4 месяца, я за кастрацию и стерилизацию, но не так рано, так как считаю, что будут неблагоприятные последствия в отдаленном времени.
:good: :good: :good:
Не по кошкам, а в отношении собак слышала мнение компетентного врача, что стерилизовать можно после 1-ой течки, иначе возможны с возрастом проблемы с недержанием мочи.. На Будке действительно перегиб со стерилизацией. И чуть что пишут про профессионализм ветеринаров, а не о том, что ранняя, пусть даже квалифицированно проведенная операция, может отразится на здоровье животных!
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Вопрос исчерпан. Тему можно в архив!

Сообщение Людик »

Я настаиваю на ваших "источниках", подтверждающих вашу версию физиологической готовности животного. Пока ничего путного не нашла в ваших сообщениях.
Мнение ветеринара меня не убеждает, про уровень ветеринарии в Омске, да и вообще в России я писала выше.
В Европе кошек и котов стерилят с 2 месяцев, и никакого бреда про физическую готовность кота нет в их источниках. Хотелось бы еще услышать о болезнях, которые якобы бывают, если кота чикнуть раньше его "физической готовности".
У не о обструкции ли уретры речь идет?)
Людмила, 8908-797-64-02
Ответить