Очень нужна помощь в информации!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Nutt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:45

Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Nutt »

Всем добрый день! Уважаемые форумчане, 4 года назад я взяла с форума кота Тихона (тогда он был Тошей, тема viewtopic.php?f=36&t=9875&start=350), мы живём с ним в Москве. Всё было чудесно, но 2 года назад у кота началась страшная аллергия. Мы лечим его уже 2 года, объездили кучу врачей, но с переменным успехом - окончательного выздоровления не наступает. Кот расчёсывает себе места на шее, голове, ушах, расчёсы очень сильные. Насколько можно понять из первичной темы, он лечился в Ирбисе, под именем Тоша, а вот на кого он был там зарегистрирован, мне, к сожалению, точно неизвестно - Оксана Карасёва? Мне очень нужны сведения из клиники - точный диагноз, который ему поставили, чем его лечили, какие лекарства/уколы (если были). Это очень важно.
Мне пришлось заново регистрироваться на форуме как nutt (предыдущий псевдоним - nut), потому что под nut я не смогла восстановить пароль - не находит моего имени/почты, а с другой стороны при попытке зарегистрировать как nut пишет, что такой пользователь уже есть. Наверное, это от того, что так давно не была на форуме. А новый пользователь почему-то не может писать личные сообщения участникам тем (или я не разобралась, как это делать). Пришлось создавать отдельную тему. В общем, кто был в той теме - queen_j, sinyakus, Сатьяна, vivi, Елена Викторовна, Евгения Валентиновна, Last Friend, Чёрно-белое, veronika, Женя_KC, Оксана_Карасёва, ofrolenko, пожалуйста, помогите с информацией! Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Волчонок_55 »

Судя по той теме, коту ставили диагноз саркоптоз
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Nutt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:45

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Nutt »

Волчонок_55 писал(а):Судя по той теме, коту ставили диагноз саркоптоз
Мы недавно были на приёме у одного "супер-пуперского" дерматолога, так она сказала, что коты не болеют саркоптозом, только нотоэндрозом... Поэтому очень нужен точный диагноз, который поставили в Ирбисе.
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение IrishaVolga »

Nutt писал(а):
Волчонок_55 писал(а):Судя по той теме, коту ставили диагноз саркоптоз
Мы недавно были на приёме у одного "супер-пуперского" дерматолога, так она сказала, что коты не болеют саркоптозом, только нотоэндрозом... Поэтому очень нужен точный диагноз, который поставили в Ирбисе.
суть одна - подкожный клещ, просто по привычке все называют "саркоптоз"

Были бы в Омске, я бы вам клинику Энигма посоветовала. В прошлом году похожая ситуация была у знакомой. В Энигме назначили лечение, ттт, кот не чешется и не расчесывает, но весной и осенью обострение и нужно пропивать лекарство.
8 908 316 61 21
Nutt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:45

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Nutt »

IrishaVolga, а Вы не могли бы взять у знакомой схему лечения, что назначали? Может быть, в Омске пользуются какими-то своими препаратами? У Тихона тоже всё быстро в Омске прошло, а тут мы уже 2 года мучаемся - и гормоны ему назначали (преднизолон) вкупе с антибиотиками, чтобы пиодерму лечить, и в лаймсульфуре его купали, чтобы исключить каких-то там паразитов, которых невозможно обнаружить (да, именно так, с моему глубокому изумлению, сказала одна достаточно известная врач). Сейчас сидит на экорале - лекарство, подавляющее иммунитет, используется для аллергиков-людей. Пробовали ещё какие-то совсем новые таблетки апоквель - стало хуже, опять экорал. Но полностью не проходит.
А на диете эта зверюга уже не сидит - разбаловался. Если вначале ел всё, что дают, то теперь будет голодать до того момента, пока не дадут желаемое. Пробовали его держать на противоаллергенной Пурине - 2 дня ест, потом отказывается и ждёт натуралки. И ждать может долго, а кошкам нельзя голодать более 2-3 дней.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Анел »

написала девушке из Ирбиса, она давно там работает, может вспомнят
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Волчонок_55 »

Простите, но исходя из написанного вами, диета не соблюдается. Без строгой диеты результата не будет
Гипоаллергенных кормов много. Возможно какой-то из них кот все же станет хорошо есть
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Анел »

Нужна информация кто куратор на кого был записан кот - поискать данные
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Волчонок_55 »

В Белом Клыке у Николаевой были?
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Nutt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:45

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Nutt »

Сначала мы лечились в Обереге в Голяново у 2- разных дерматологов, потом в Зоостатусе, потом у Кузнецовой Е. С. (считается самым хорошим дерматологом в Москве, заведующая отделением дерматологии в "Белом Клыке"). Все они после кучи испробованных таблеток предлагают вакцину, но анализы+её изготовление и применение - всё вместе порядка 100 000 руб., и это нам явно не по силам. И далеко не 100%, что вакцина поможет. При этом Тихон вылечился довольно быстро за месяц в Ирбисе - да, при условии диеты, но всё-таки. Там на одном фото - его мазали чем-то синим. Поэтому мне очень бы хотелось понять, чем именно его лечили. На самом деле я давно делаю выводы (судя по людям, в частности - по себе), что дорогостоящие лекарства не сильно помогают, а старые недорогие средства приводят к успеху в лечении. Поэтому моя надежда - восстановить схему лечения Тихона в Ирбисе.
Nutt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:45

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Nutt »

Анел писал(а):Нужна информация кто куратор на кого был записан кот - поискать данные
Анел, большое спасибо! Скорее всего, кот был записан на Оксану Карасёву - в старой теме есть снимок чека, на котором указано имя этой девушки.
Nutt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:45

Re: Очень нужна помощь в информации!

Сообщение Nutt »

Nutt писал(а):
Анел писал(а):Нужна информация кто куратор на кого был записан кот - поискать данные
Анел, большое спасибо! Скорее всего, кот был записан на Оксану Карасёву - в старой теме есть снимок чека, на котором указано имя этой девушки.
Да, кличка кота - Тоша, так его тогда звали.
Ответить