"Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
галка
Старожил
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:58

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение галка »

Периодически пользуюсь услугами службы доставки.
Алексей безотказный ,очень уважительный.
Считаю,что служба эта нужная ,особенно для волонтеров ,у которых много животных.
8-905-923-62-26
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Чёрно-белое »

Такая помощь нужна! Далеко не всегда волонтёры могут справиться сами, а Алексей как раз рядом. Незаменимая помощь! Нареканий нет!!
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Апрельская »

Помощь не просто нужна, а необходима!!! Благодаря переданным Алексеем от дарителей посылкам, на примере нашей передержки-мы значительно сократили расходы на продукты...были недели, когда не списывалось ни рубля на еду и наполнитель....а у нас на бесплатных передержках восемь котов- кошек и собаки со стоянки! Вот и посчитайте какая экономия!
Алексей всегда уточняет, когда нам удобно принять посылку, доставляет всегда до дома!
Моё мнение , что такая помощь с доставкой нужна однозначно!
Алексею желаю сил и терпения! Это огромный труд и затраты-поездить по всему городу и собрать посылки, а потом ещё и по волонтёрам развезти...
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Ириска
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:20
Откуда: Нефтяники,22 Апреля

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Ириска »

Фомина Ольга (Белка) писал(а):Помощь очень нужна. Проблем не когда не было. Не довольные всегда были и будут. Претендентов то на его место нет, как я посмотрю, мотаться практически ежедневно с одного края города на другой и не один раз в день.
Верно ,Оль.На общ-м транспорте и навьюченный ,как верблюд.Отстаньте от парня ! ! Леша,ты занимаешься хорошим делом ! :respect:
Чем больше я узнаю людей ,тем больше мне нравятся собаки (Г.Гейне)
8 904 3232 814, 8 913 154 3809 Юлия
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Анел »

Людик писал(а):Лена, не понимаю, зачем ты просишь меня высказать мнение - по-моему, уже все давно выяснено. Пусть Алексей возит что хочет кому хочет, но в таком случае никакой рекламы от Будки, и никакого использования будковского логотипа, и упоминания Будки в постах.
Если логотип и имя используется - я против того, чтобы помощь от будковских дарителей шла в другие группы, потому что мы не можем гарантировать использование переданных продуктов, медикаментов и вещей по прямому назначению.
Спор был именно по этому поводу, если непонятно.
То, что Лёша делает полезную работу, никто не отрицал.
1) Прошу озвучить факты, прошу направить сюда дарителей, которые публично скажут, что они передавали некую помощь Будке, таким-то таким-то передержкам, а вот она оказалась совсем не там. Именно в таком понимании, с выражением претензии, что "я не животным несчастным вообще помощь передавал/ла, а только животным вот такой группы, остальным ни-ни"

2) Определите, как писать - "Помощь передана на передержку Маше" или "Помощь передана на передержку Сообщества Будка Маше ". Можно писать-то, к какому волонтерскому объединению Маша относится?

3)Если по просьбе людей помощь передается тем или иным волонтерским группам, то вполне законно тому, кто осуществляет перевозку указать в своей группе опознавательные символы и наименования соотвествующих зоозащитных групп(Будка, Друг, Хвостики, Солнышки, да кто угодно в омске может учредиться, в том числе - есть просто ситуации и обнаруживающиеся места скопления животных пока без зоркого надзора Будки, и вдруг рука дрогнет там пакет корма насыпать? ).
Вообще, как это - и помощь хотим, и нас ни-ни, не упоминайте? Что по этому моменту?

4) Организация Акций и Мест, где можно передать помощь - обычная практика Сообщества. Что мешает Алексею проявить инициативу и получить на сие поддержку Сообщества? По этому вопросу хотелось бы получить четкие правила как для Алексея, так и для любого новичка или инициативного волонтера. как сделать так, чтобы была помощь, а не претензии?

В целом - гарантировать передачу помощи по прямому назначению невозможно ни на одной Акции. Многие наши волонтеры взаимодействуют с разными группами и, например, взяв корма, крупу с Акции, могут, ой, не дай Бог, видимо, отвезти это все в приют Друг по доброте душевной ...
А что может произойти с собранным где-нить в Универе или каком колледже - туда мы ж даем листовки, случается, плакаты с логотипом... Там же собирается что то...Может там коварные старосты групп заявились, что нам, а сами отдадут ай яй вот тем нехорошим потихоньку распихали, ну и нам для отвода глаз чуток...
Да, я утрирую сейчас специально, но - так вполне может быть, в общем-то...
Гарант тут - максимальная публичность и контроль самими дарителями. Т.е если Ирина Ивановна передала 10 кг мяса, то нужно выложить фотку этого мяса на передержке или нескольких и слова благодарности от тех, кто это получил. И Ирине Ивановне звонок или ссылочку убедиться, с благодарностью.

"не можем гарантировать использование переданных продуктов, медикаментов и вещей по прямому назначению."
Прямое назначение одно - животным еда и лечение. Или есть кто-то злодейский, кто колется витафелом и кушает проплан?

Данная тема поднята для выработки единой схемы проведения Акций, Сборов материальных вещей и системы передачи через кого-то - раз уж возникла такая возможность и помощь такая нужна.
И да, системы отвественности и заявления своего участия в сборах Будки.
Для финсборов система выработана, заявлена, успешно применяется.
Давайте же инициативы по Акциям сделаем однозначными для всех и удобными для отчета.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Волчонок_55 »

Алексей уже проводил подобный опрос
Помощь такая конечна нужна!
И животные нуждаются в помощи все!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Фомина Ольга (Белка)
Старожил
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:37
Откуда: нефтяники

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Фомина Ольга (Белка) »

Для меня дико, как можно разделять бездомных "на Будковских" и "не Будковских", они все с одинаковой судьбой, даже если Алексей помог какому то не будковскому животному, с другой группы, что в этом плохо, может ему помощь больше нужна, и благодаря Леша, это животное сыто и здорово.
Мы же когда пиарим животным пользуемся услугами других групп, почему бы с ними и помощью не поделиться.

Как говорилось в мультике "Делай добро и кидай его в воду."
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Аватара пользователя
bmv
Старожил
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:58
Откуда: п. Светлый

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение bmv »

И не надо, пож- та, ещё отчётность усложнять...
Алексею- большое спасибо и успехов!
тел 8 9О8 105 67 94
натали брюнетка
Старожил
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:20

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение натали брюнетка »

проблем с Алексеем ни когда не было, все нами бронированное всегда доходило и доходит до наших подопечных! полезное и нужное дело ,делает Алексей. и это так же тяжкий труд волонтера. :respect:
спасибо большое Алексею за труд, и дарителям за помощь :good: :respect:

без такой помощи будут лишние расходы в темах
Алексей 31031986
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 11:17

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Алексей 31031986 »

Я долго молчал. Я выслушал всю критику. Но теперь у меня вопрос к модераторам группы ВК, за что я опять был в несен в черный список сообщества.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Анел »

))) Ожидаемо :yes:
Всем дочитавшим мое сообщение выше до конца, в общем-то, и было понятно, что ответов не будет. Как и фактов.
Будет частное мнение 2-3 человек, возводимое в ранг большинства.
Причем настолько возводимого, что моя защита Алексея, его часто неумелого общения и не всегда верных выводов (которые в итоге успешно разбирали и корректировали), вдруг приказным порядком в личном сообщении мне тут недавно вконтакте прозвучала, что теперь я отвечаю за какие то там проступки Алексея. Какие? Перед кем? История умалчивает. Ау! Пострадавшие от Алексея! Напишите мне! Может Вам уже сказали, что ко мне надо предъявлять? Ну жду.
Ну пипец, граждане!

Ниже текст публичный, для большинства, способного прочитать и подумать. И Алексею. Специально пишу не в личку. Мне нечего умалчивать.
1)Алексей, думаю, внесение тебя в ч/с вызвано нежеланием, чтобы ты просматривал группу и, увидев отчаянную просьбу что-то куда-то передать, вдруг не приехал бы и не отвез это кому-то кому не нужно. Кому не нужно? Ч.Е.З. :unknown:
2)Я лично вижу 2 варианта действий у Алексея.
Первый (не хотелось бы чтобы был он, конечно) - обидеться. Забить на передачу помощи всем, кто так или иначе связан с Будкой, зарегистрирован здесь, фигурирует как передержка Будки и т.п, не раздавать, не клеить, ну и т.п. Всегда есть необходимости помощи у других групп - и расклейкой, и на акциях и что-то привести. Надеюсь, у них не будет столь важных дел, которые помешают помочь Алексею организовать Акцию, сбор помощи или еще какую идею разумно воплотить.
Второй - поудалять нафиг в группе ВК все логотипы и упоминания о Будке, при передачах помощи писать только имена и фамилии и ссылки на странички кому передано, чтобы дарители могли при желании уточнить, увидеть результат.
Так как, конечно, возникнут вопросы в группе или у дарителей, привыкших, что передают для Будки (для них тождественно это - передавать зверюшкам),
написать заранее и публиковать сообщение,что:
Группа Белый Пегас в лице Алексея Бабенко официально сообщает, что помощь передается самым разным сообществам и волонтерам-спасателям животных, независимо от их отношения друг с другом. К Приоритетом является необходимость помощи животным - кормами, медикаментами, сансредствами и т.п. Пегас просит дарителей указывать, для кого конкретно предназначается помощь или даритель согласен, что переданное поступит по усмотрению Пегаса нуждающимся. Отчет о передаче будет выложен там-то, получившие помощь прокомментируют,что именно им передали.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Алексей 31031986
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 11:17

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Алексей 31031986 »

Люда, окей я тебя услышал, пусть те кто типо позорят будку их подопечные сидят без помощи, пусть их животные голодают.
А теперь самое главное, когда мне передают помощь ни слова не упоминается об будки, дарители просят передать помощь бездомным животным.
У меня все, извините если задел чито чувства, я не хочу больше этих скандалов и т. д
Алексей 31031986
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 11:17

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Алексей 31031986 »

Люда я переживаю пф да несколько, а тебе почитать на досуге, так сказать основа основ проекта по сбору помощи, читаем))))
Проект "Белый Пегас" создан для
того, чтобы помочь волонтерам
зоозащитных организации в городе
Омске и омского
приюта для собак "Друг", получить
адресованную им помощь. Мы
доставляем лекарства, корма для
животных, крупы, субпродукты,
средства дезинфекции и прочее - на
передержки и в приют. Из одной
точки города - в другую. Эту помощь
может передать каждый житель
города Омска, у которого нет
возможности ехать, например, из
Нефтяников на Московку и т.п.
Достаточно позвонить
8913-610-13-06 и мы договоримся, в
какое время приехать за помощью и
на какую именно передержку или
комулично нужно ее доставить.
Также сами волонтеры и передержки
могут попросить привезти еду или
лекарства, которые им собираются
передать. А еще "Белый Пегас" с
радостью поможет раздавать
листовки на Акциях сбора помощи
животным и расклеивать объявления
о проведении Акций помощи.
Абсолютно бесплатно!
Алексей 31031986
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 11:17

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Алексей 31031986 »

Люся, Наташа Оля, Лена, Оля Новой и все кто поддерживал и поддерживает мою деятельность, спасибо огромное вам!!!!
Если нужна помощь любая помощь и вашим подопечным, звоните или пишите мне вк или ок.
:Bravo: :Bravo: :gift: :gift:
Аватара пользователя
Белый Пегас Алексей
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:56
Откуда: Левый Берег, Район Универсама Север

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Белый Пегас Алексей »

Первый (не хотелось бы чтобы был
он, конечно) - обидеться. Забить
на передачу помощи всем, кто так
или иначе связан с Будкой,
зарегистрирован здесь,
фигурирует как передержка Будки
и т.п, не раздавать, не клеить, ну и
т.п. Всегда есть необходимости
помощи у других групп - и
расклейкой, и на акциях и что-то
привести. Надеюсь, у них не будет
столь важных дел, которые
помешают помочь Алексею
организовать Акцию, сбор помощи
или еще какую идею разумно
воплотить.
Пф я не девочка что обижаться Лен, мне пофигу.
Причина бана я как понял что бы я не пользовался ресурсами будки, и за того что я состою в других сообществах.
Не выбрасывайте старые вещи и корма, не подошедшие вашим животным! Мы с радостью примем для передачи на передержки сообщества Будка Омск любые корма, амуницию, ветпрепараты и медикаменты (при условии соблюдения условий хранения и сроков годности), лакомства, а также одеяла, ковры, пледы, миски, кастрюли и многое другое!!!
По поводу передачи помощи подопечным сообщества Будки Омск, звоните по телефону курьерской службы форума Будка Омск Белый Пегас :
8906-991-59-28 и 8913-610-13-06
Аватара пользователя
Белый Пегас Алексей
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:56
Откуда: Левый Берег, Район Универсама Север

Re: "Белый Пегас". Сбор помощи передежкам форума Будка!!!!!!

Сообщение Белый Пегас Алексей »

Кстати забыл сказать мои идеи работают, открыты новые пункты сбора помощи.
Не выбрасывайте старые вещи и корма, не подошедшие вашим животным! Мы с радостью примем для передачи на передержки сообщества Будка Омск любые корма, амуницию, ветпрепараты и медикаменты (при условии соблюдения условий хранения и сроков годности), лакомства, а также одеяла, ковры, пледы, миски, кастрюли и многое другое!!!
По поводу передачи помощи подопечным сообщества Будки Омск, звоните по телефону курьерской службы форума Будка Омск Белый Пегас :
8906-991-59-28 и 8913-610-13-06
Ответить