База данных

Модератор: him_medvedica

Ответить
hali
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:17
Контактная информация:

База данных

Сообщение hali »

Ребят, нас относительно много и информации относительно много, в результате никто не знает точного состояния дел по животным/передержкам/желающим взять или помочь на "данный момент", а если и знает, то это наверняка сложно в голове все держать... да и дергать каждый раз человека по любому вопросу нехорошо.

Давайте сделаем обновляемую базу данных, где все будет записано! Как простейший вариант, хотя бы *.xls документ, который будет лежать на форуме и который кто-то один будет постоянно обновлять, а остальные смогут скачивать. Можно прямо темку создать - в первом сообщении в аттаче пусть лежит этот документ, а в ответах все будут писать, если какая-то информация изменилась или добавилась...

Сделать там несколько таблиц-листов, вбить один все данные, которые используются - и потом будет гораздо проще и животных подбирать желающим взять, и передержки зверям находить, и перераспределять материальные средства...

Если идея понравится, могу структуру файла создать и выложить вечером!
http://budka.freeforums.org/topic-t167.html
+7 913 626 2755, Виктория
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Я абсолютно за! только вот как себя обезопасить от нехороших скачивальщиков?? ведь как я понимаю, информация будет доступна всем :?:
hali
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:17
Контактная информация:

Сообщение hali »

olka
хм, а как у этого форума с разграничением прав? можно сделать так, чтоб скачивать могла только определенная группа пользователей? и тогда в эту группу можно включать только тех, кто точно "свои"...
http://budka.freeforums.org/topic-t167.html
+7 913 626 2755, Виктория
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Я также согласна. У меня есть блокнотик, где пытаюсь все записывать.. но это совсем не то.. Вот у Оли, синакис, вроде все есть, т.к. к ней всегда то за телефоном, то за людьми обращаемся. Остается это все вбить и сделать разграничение для пользователей. Чтобы только определенная группа могла использовать эти источники.
Lazur
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:59
Контактная информация:

Сообщение Lazur »

Я дико извиняюсь,но кому может понадобиться наша информация?! У нас же там не коды к банковским сейфам :P
Но упорядочить все обязательно надо. :for:
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Девочки, я тоже за! Вчера в этой темке писала, но не знаю, куда мое сообщение делось.
Хотела только спросить, какая именно информация будет в таблицах?
У меня есть полный список людей, который я обновляю с каждым появившимся человеком, список животных и "передержчиков". Еще бы список животных в очереди на передержку тоже составить.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
hali
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:17
Контактная информация:

Сообщение hali »

Lazur,
коды-не коды, но все-таки адреса и телефоны нехорошо в открытом доступе оставлять...

sinyakus,
какая информация будет в таблицах - это как раз вам, старожилам, решать... я думаю, что обязательно надо такие списки:
1) Животные
столбцы: кошка/собака, пол, возраст, окрас, описание, где находится, куратор

2) передержки
столбцы: Имя, телефон, адрес, кого согласны брать, кто сейчас на руках

3) желающие взять зверя
столбцы: Имя, телефон, адрес, кого хотят


По идее, у тебя вся информация почти есть, надо только ее забить в одном формате, чтоб было удобно пользоваться, и доступ к файлу дать всем, кому нужно!
http://budka.freeforums.org/topic-t167.html
+7 913 626 2755, Виктория
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Вот с доступом как раз могут быть проблемы :( Я не знаю, как его ограничить. Насколько я поняла, такой функции на форуме нет...
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

давно пора !

Сообщение Taler »

Как это нет :P
В настройках должна быть.
Надо оставить галочку на проверенных, а с гостей и пользователей галочку убрать..

Вообще не обязательно файл на форуме выкладывать, можно просто отослать самым активным людям, кому чаще всего приходится на звонки отвечать, они и будут координаторами.. smile
Изображение
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Вик, давай тогда с тобой скооперируемся! Ты сделаешь формат, который, думаешь, будет удобным, а я тогда в готовые формы уже информацию забью. Главное, собрать все мои тонны документов на компе :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Ответить