Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Bereg »

Ну хорошо тогда ) Напишите все-таки как дела продвигаются и что на самом деле или тогда смысла здесь что-то писать нету? Проще здесь написать, чем все начнут тебе звонить и узнавать подробную информацию, когда у тебя и так сотовый не умолкает :smile:
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Думаю, что подробная информация пока здесь не нужна...
Аватара пользователя
Вострикова Св
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:10
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение Вострикова Св »

Девочки...в потеряных собаках была темка о потере Королевского пуделя. Собачку пока не нашли. Я позвонила хозяйке, они поедут посмотреть, а вдруг их??? :cry2:
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека (Пол Грэй)
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Сообщение Анел »

Девочки, не выдержала, сделала распечатку с форума и отнесла в редакцию "Ореола". Очень милая женщина-корреспондент, сказала, что знает о Будке и все такое, уверенности не было, но сказала, что може быть получится что-нибудь...
А может сделать так же в разные СМИ города, разумеется, не административные? :?:
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Елена, а что значит - распечатка с форума? :brake: А зачем в Ореол?
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Сообщение Анел »

Распечатка - это несколько сообщений, где суть вопроса отражена - про содержащихся у ловцов собак. А Ореол просто рядом с моей работой, больше не знаю редакций газет, где инфа для населения. Подумалось, что возможно поднятие вопроса в СМИ... как писали в этой теме, выборы скоро, общественность волновать низя, а надо бы!
Кстати, там прямо при мне звонок был - какая то читательница просто повисла на уши корреспонденту с благодарностями за к-то статью... Читают!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Лельчик
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:31
Откуда: Омск

Re: Собаки на живодерне - маленькие щенки, времени 2 дня!!!!

Сообщение Лельчик »

Вострикова Св писал(а):Сообщение Вострикова Св » Чт апр 09, 2009 11:56 am
Девочки...в потеряных собаках была темка о потере Королевского пуделя. Собачку пока не нашли. Я позвонила хозяйке, они поедут посмотреть, а вдруг их??? :cry2:
Ну как ездили?
Аватара пользователя
Вострикова Св
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:10
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Re: Собаки на живодерне - маленькие щенки, времени 2 дня!!!!

Сообщение Вострикова Св »

не знаю, не звонили. :unknown:
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека (Пол Грэй)
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки на живодерне - маленькие щенки, времени 2 дня!!!!

Сообщение OlgaZ »

Мы сегодня были в Спецавтохозяйстве. Я думаю надо сменить название темы. Для собак из той квартиры предложено вообще то не 2 дня, а 2-3 недели, и это не предел. Если хозяйка сможет найти собакам нормальные варианты для проживания - ей передадут собак по специальному договору, в котором будет оговорена ответственность её и новых хозяев за содержание животного плюс обязательность стерилизации. Мы в свою очередь можем помочь ей найти этим собачкам новых хозяев... Вот только где их найти? Это обычные дворняжистые собаньки, каковых у нас куча и никто брать не хочет... А если надо заплатить за прививочки 200 руб - люди тут же пугаются. Представляю, как большинство из претендентов отреагирует на необходимость заплатить за стерилизацию...
Я собачек видела, попробую найти у нас на форуме фото похожих и сюда закинуть.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки на живодерне - маленькие щенки, времени 2 дня!!!!

Сообщение OlgaZ »

Всё же я бы попросила сменить название темы. Можно что-то типа: "20 дворняжечек в Спецавтохозяйстве. Помогите дать им шанс!"
А вообще у нас не возникло пока НИ ОДНОГО реального варианта ручек на этих собак! Может хозяйка кого-то найдет, конечно, но у меня тоже некоторые сомнения... Ну и что толку, что они там сидят? Им там холодно очень, на бетонных плитах, они трясутся от холода и страха. Боюсь после пристройства это будут собаньки со сломанной психикой и простудными заболеваниями :-(
Сейчас попытаюсь выложить сюда фото похожих собак, в архиве пороюсь.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки на живодерне - маленькие щенки, времени 2 дня!!!!

Сообщение OlgaZ »

Вот может слегка похожа собанька, только те не пушистые совсем, гладкие...
28.05 - фото удалила.
Последний раз редактировалось OlgaZ 28 май 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки на живодерне - маленькие щенки, времени 2 дня!!!!

Сообщение OlgaZ »

Есть одна или две почти однотонных светленьких, вот такого типа, только без пятнышек:
28.05 - фото удалила
Последний раз редактировалось OlgaZ 28 май 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки на живодерне - маленькие щенки, времени 2 дня!!!!

Сообщение OlgaZ »

Хочу услышать хоть один ответ, хоть чье-то мнение - стоит ли пытаться найти хозяев или нет??? Время идет, претендентов нет. Может у кого-то ручки какие на примете имеются??? У меня нет :-(
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Re: Собаки на живодерне - маленькие щенки, времени 2 дня!!!!

Сообщение Tatiana »

Вот так и получается, что кричать и защищать на форуме мы можем. А вот они собаки - их готовы отдать в нормальные руки, коли такие найдутся. И ТИШИНА.... Потому что взять себе никто такую простую и не очень адаптированную социально собачку никто не хочет. :(
Так может гуманней их усыпить, чем они там будут сидеть неизвестно сколько времени. Надо постараться хоть на пару хозяев найти, всех точно не пристроить.
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение Bereg »

Когда я хотела взять кого-нибудь, у меня еще никого не было, а сейчас уже двое!
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

Повторюсь - собак отдают ТОЛЬКО сразу постоянным хозяевам, надежным и ответственным. Никакие передержки и т.п. не подойдут.
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение Лариса »

А откуда они будут знать постоянные это хозяева или собачку на передержку берут?
89136651137
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

Оттуда, что собаку отвезут лично, посмотрят условия проживания, плюс по договору новый хозяин будет обязан в течение жизни собаки в любой момент её показать живой и здоровой, либо передать труп на утилизацию. Ну вот, примерно так.
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение Лариса »

Да уж...Правильные какие,как значит собак на бетонном полу держать без воды-это ничего,а как отдавать,так договора,условия проживания итп :blink:
89136651137
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение lupen »

Сегодня в "Спецавтохозяйстве" была "хозяйка" тех собак, которые были вывезены из квартиры, с заполненными бланками договоров. Так вот из двух первых набранных номеров телефонов - одна из потенциальных хозяек оказалась не готова, т.к. сидит одна дома с детьми, а мама будет только вечером (а вот если понадобится понадобится срочная ветеринарная помощь ее питомцу??....то же будет ждать когда мама приедет???... или бросит своих детей и понесется в ветеринарку??....)) второй, когда у услышал о том, что за стерилизацию нужно будет оплатить, даже не спросив сумму - отказался....
Это ли не показатель серьёзности намерений. А потом эти, так называемые новые хозяева, при первой же трудности просто пнут животное на улицу и история повторится, т.к. найдется сердобольный гражданин, который потратит силы время, деньги, для того, что бы вытащить любыми путями собаку из цепких лап "живодеров" срочно передать ее очередному "новому хозяину".....круг замкнулся, деньги вылетели в трубу, проблема сохранилась..
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

Ларис, да, я же сразу сказала, что собак отдадут только в нормальные условия, ответственным хозяевам. И вот как раз с этим сейчас у нас самая большая проблема!!!! У меня такое ощущение, что все нормальные хозяева уже "особачены", в последнее время вообще хорошо пристроить собаку - огромная проблема, а уж если соба беспородная... :-( Поэтому я и настаиваю на обязательной стерилизации всех животных, проходящих через наше пристройство! А мы вновь и вновь допускаем, что у нас собаки и кошки рожают, и еще ахаем - "ой, какие маленькие, миленькие, хорошенькие лапочки!!!" А что ждет в дальнейшем этих лапочек и их потомство - никто думать не хочет :-( :-(
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение sinyakus »

Поместила на главной.. Оль, посмотри.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

Посмотрела. Всё нормально, только термин "живодерня" мне не нравится совершенно. Мы вроде не в 17 веке живем. Если исходить из того, что впереди их возможно усыпление ждет, так это может даже гуманнее с какой-то стороны (вот только кто бы еще за наркоз заплатил...). Никто ведь ответственность за них так на себя взять и не решился... Что ждет впереди еще сотни собак, болтающихся по всему городу, а также их потомство? Мы можем себе это представить... Так может тогда весь город живодерней назовем? Нет, я бы поменяла формулировочки.
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение ideja-fix »

м-да разговоры самих с собой. Оль, а может объявления в газеты с фотками собанек похожих и с рассказом об услових содержания и условиями отдачи в постоянные ручки? Может проймет кого и возьмут хоть во двор жить?
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение sinyakus »

Да, идея, завтра обговорю с Аленой, с какими газетами можно связаться. Анел-Лена обращалас в Ореол, может быть, с ними еще раз связаться..
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

Я бы не торопилась с Ореолом, т к по-моему были случаи, когда они размещали несогласованную с нами информацию. Поэтому - прошу сразу же переговорить с журналистами о том, что их тексты должны быть согласованы со мной. А копирование инфы с форума прямиком в газету считаю абсолютно недопустимым.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение sinyakus »

Оль, я кстати на твой номер включила объявление на песочных дворняжек, 1,5 года, рост 45 см и на щенков 2 месяца. Поэтому не удивляйся, если что.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

На мой? Отличненько! Не, не было пока звонков, зато на китайскую хохлатую - до сих пор море :smile:
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

Вчера Надя ездила в Спецавтохозяйство Соби-Соби искать. Соби там не было, но всех остальных собачушек она гостинцами угостила :smile: Наши дворняжечки похоже немножко адаптировались к новым условиям,сидят ждут, когда их домой заберут...
lupen
Участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:44

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение lupen »

OlgaZ писал(а):Вчера Надя ездила в Спецавтохозяйство Соби-Соби искать. Соби там не было, но всех остальных собачушек она гостинцами угостила :smile: Наши дворняжечки похоже немножко адаптировались к новым условиям,сидят ждут, когда их домой заберут...
И как долго они там просидят??
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

Ох, пока без вариантов... И хозяйка эта пропала куда-то, не могу найти. Интересно, она еще хоть один вариант кроме тех двух предложила? Понимаю, что до бесконечности так продолжаться не может, прийдется усыплять... :-(
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение Bereg »

Может мне прийти и оформить на себя двух,которых больше шансов потом пристроить от меня и заключить потом с новыми хозяевами другой договор, когда те найдутся :rolleyes: ..наврятли Спецавтохозяйство потом мне какие-то угрозы или штрафы предъявит за то, что они по договору у других будут..если вообще захочет проверками заниматься :unknown:
Правда до 15 мне туда только во вторник получится попасть..надеюсь, что с очередным отъездом на выходные помогут за ними присмотреть :smile:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
Аватара пользователя
glamournaya bestia
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:53
Откуда: г. Омск , Виктория
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение glamournaya bestia »

мы с мужем на неделю могли бы взять передержать, но если бы была гарантия того что за неделю найдутся хозяева :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bereg
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:26
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение Bereg »

За неделю наврятли :no:
Нефтяники, тел. 8-962-051-73-56
В Новосибе (тел. 8-962-832-19-05).
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: 20 дворняжечек на живодерне! Давайте дадим им шанс...

Сообщение OlgaZ »

Это совершенно обычные дворняжечки, причём мало социализированные. Я бы оценила минимальный срок пристройства с квартирной передержки как 1 мес в нормальный сезон и при усиленном пиаре. За неделю даже породистую собаку не всегда можно пристроить. Конечно, если нормально хозяев выбирать.
Ответить