Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

Странно то, что собаки работают за деньги, а стерилизацию собираешься оплачивать ты
nastyaskr
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:21

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение nastyaskr »

В кризис никто от помощи не отказывается, и я просто не оговаривала этот вопрс возможно что В.Н. и сама оплатит, хотя ее вполне бы и нестирелизованные псы устроили. По существу, она этих собак не из за острой необходимости берет, а из жалости. Диана вы не волнуйтесь съездите сами посмотрите, поговорите с В.Н., не понравиться не отдадите собак, а то впечатление складывается что вам это все не нравится, а я навязываюсь. Просто действительно пытаюсь помочь.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение OlgaZ »

Пытаюсь сообразить - это наша Настя зарегистрировалась наконец или это еще одна, новая Настя? :blush: :smile:
Спасибо за помощь в любом случае!
Дело в том, что у нас уже прямо куча предложений забрать азиатов :smile: Люди, поймите - по ним особая проблема в пристройстве не стоит!!! Мы просто их выложили, для полноты картины. Особая помощь нужна как раз гладким собачкам, квартирным, беспородным :worthy:
Если говорить по азиатам, то меня один за другим по очереди уговаривает каким-то образом отдать их нестерилизованными. Я всем отвечаю - нет, только стерилизация. А так как пока передержать после операции такую огромную собаку реально негде, то с их пристройством дело затягивается...
Затем - я считаю, что платить за стерилизацию хотя бы частично должен новый хозяин, все таки это какой-то показатель надежности и заинтересованности в собаке.
А если люди готовы взять собак из жалости - пожалуйста, берите или уговаривайте людей брать именно собак, которых надо срочно спасать - там разные дворняжечки, на выбор!!! Вот им как раз выжить сложно, и тут и стерилизацию мы организуем без проблем особых, и денег добавим с удовольствием! А азиаты, будучи крупными и лохматыми, как раз меньше всего страдают в тех условиях.
nastyaskr
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:21

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение nastyaskr »

Нужна собака гладкая, беспородная, мелкая девочка (в холке до 25 см) взрослая или подрощенный щенок приученный к выгулу. Есть желание взять в семью где уже живет девочка пекинес, готовы оплатить стерилизацию.
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

Звоните ТВ в приют. Там сейчас очень много собачек 89059225526 или 382272
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение ВЕРА »

Завтра планируем съездить в приют с nastyaskr,посмотрим на челюскинцев и Пипу.
89139757010
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение zaka86(алена) »

письмо с одноклассников в квартиру!привет нужна собачка любая но только чтобы маленькая была и не росла и молодая сучка
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение ВЕРА »

Алена ,а как связаться с автором письма??
89139757010
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение zaka86(алена) »

Вера она в одноклассниках должна телефон скинуть вот я жду!
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение ВЕРА »

Алена,как будет телефон,срочно отправь их в приют!Там Пипа и Челюскинцы!Очень ждут хозяев!!
89139757010
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение zaka86(алена) »

девушка написала что ехать далеко она с ребенком! написала что довезем но думаю так надо значит
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение ВЕРА »

[quote="nastyaskr"] есть возможность пристраивать крупных собак (азиатов, кавказов, нем. овчарок, ротеры или крупные метисы) в питомник. Собаки нужны для охраны, условия жизни хорошие.

Вчера познакомилась Nastyaskr,человек очень хороший и очень хороший помощник!!Звать Настя! :Rose:

Ездили вчера с Настей в питомник,к Вере Наумовне.Питомник очень хороший,Вера Наумовна согласна брать собачек со спец автохозяйства и пристраивать.ВН занимается животными очень давно,человек опытный и собак куда попало не отдаст.У нее много вольеров,возможна передержка до пристройства.Настя помогает ВН с кормами.
Нам вчера Настя помогла двумя мешками макарошек,мы их отвезли на 5 северную для бездомных собачек и на левый берег (Гале и Наташе).
Диана,большая просьба,обратите внимание на этот вариант пристройства собачек из САХ!! :dog:
89139757010
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение OlgaZ »

А смысл какой? Собачки из САХ отдаются ХОЗЯЕВАМ, а не на передержки. Вот если хозяин уже наметился, а ВН сможет обеспечить послеоперационную передержку до снятия шва - вот тогда это ОЧЕНЬ пригодится.
А вот у нас ещё куча собак нуждается в передержке, в том числе из нашего мини-приюта - сможет ВН их туда взять на передержку?????
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение ВЕРА »

Мне не понятно ваше упрямство??????Почему собак нужно отдавать именно ХОЗЯЕВАМ????????Почему нельзя отдать в надежные руки,с уходом и питанием и последующим устройством?????????Или вы предпочитаете,чтоб животные в МУКАХ ждали мифических хозяев и в МУКАХ, не дождавшись, умирали????????Очень ГУМАННО!!!!!!!!!!
89139757010
Аватара пользователя
Neko-tan
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:28
Откуда: сконтакта
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Neko-tan »

насколько я знаю, это работники САХ отдают собак только конечному хозяину, и с ним заключается какой-то договор. из САХ иногда свое собственное животное сложно забрать.
Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу. Но повредило бы кошкам.
(М. Твен.)
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

Вера, о каких муках для азиатов ты говоришь? Вот азиаты то как раз в более выигрышном состоянии. По одному в вольере. И по внешнему осмотру они очень в хорошем состоянии. Отдача собак конечному хозяину стерилизованными это нормальное условие. И договор заключаем мы от ОРОО Друг на этих собак также, как и на всех остальных. И я еще раз прошу - больше конструктивных предложений, а не ахов и охов. И если есть желание узнать о реальном положении дел и состоянии собак - нужно спросить у меня, там я бываю намного чаще многих. Но никак не заваливать форум эмоциональными домыслами!
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

По движениям собак из Сах, прошу согласовывать со мной мероприятия, так как в работе с городской администрацией за судьбу собак, пристроенных из САХ НЕСУ Я!!! И хозяев проверять буду всех.
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение ВЕРА »

Диана,мне кажется что собаки в САХ НЕ ВАШИ!Вы взяли на себя ответственность за ВСЕХ собак в САХ???Справитесь ли??А если люди приходят со стороны,обычные нормальные люди и хотят взять собачку и заключить договор лично с САХ , а не с ОРОО ДРУГ и согласны простерилить,им что у вас разрешение спрашивать??Странно как-то? :no:
89139757010
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

Сах - не благотворительная организация. И собак направо-налево не раздает. Это замечательно что ты находишь людей,готовых взять собак. И нам нужны конечные хозяева. И схема передачи животного следующая:
1. Находится Конечный хозяин,
2. САХ ПЕРЕДАЕТ собаку ОРОО друг через ОДНОГО ответственного.
3. От Ороо Друг заключается договор с владельцем собаки.
4. Дальнейшая судьба собаки берется под контроль.

САХ сразу поставило условие совместной работы - один ответственный, а не паломничество на территорию. Договора по собакам и базу отданных собак веду я, и поэтому хозяев нужно стыковать со мной. Договора хранятся у ТВ. Процесс работы пока не отлажен до конца. В перспективе собаки будут стерилизоваться на территории САХ. И любая помощь приветствуется.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение OlgaZ »

Вера, еще раз поясню, если обычные нормальные люди хотят заключить договор лично с САХ - их отправят к нам! Потому как САХ не занимается этим вопросом! Это не входит в их функции.
Диана работает с этими животными как НАШ представитель! Абсолютно не понимаю - какие тут претензии у нас внутри коллектива???
Совершенно отдельный разговор о собственных животных! Вот тут мы не касаемся, тут хозяева уже сами собирают документы на свою потерянную животинку и едут разговаривать уже лично с САХ. К пристройству это не имеет никакого отношения!
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение ВЕРА »

Оля Z,у меня нет претензий к Диане!Есть непонимание!Поэтому хотелось выяснить обстановку!Я понимаю что вопрос не простой и что Диана взвалила на себя огромную проблему!Поэтому очень хотелось помочь!После ответа Дианы все встало на свои места!Я в принципе так себе и представляла обстановку в САХ,как пишет Диана и теперь получила подтверждение моих мыслей!Успехов Диане и всем нам!!
Мне кажется только что новичкам тем более не понятна ситуация и надо было СРАЗУ в форуме пояснить схему передачи животных из САХ(см сообщение Дианы выше) А то люди прочитав про собачек в САХ,бегут спасать их!
Все таки я в сотый раз прихожу к мысли что должны быть назначены люди по направлениям в нашей работе,чтобы новички (или такие непонятливые, как я! :brake: )могли обратиться к кому то конкретно отвечающему,а не ломиться ,куда не надо!
89139757010
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение OlgaZ »

Диана, я по Рыжику позвонила ручкам, мужчина сказал - если сможет завтра с тобой поехать - позвонит в 12-30.
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Собаки из САХ!

Сообщение Диана »

Выкладываю фото мелких щенов, которых мы забрали из САХ, но там еще остались из этого же помета несколько малышей
Рыжий и тигровый - самые мелкие и самые "лысые" :) очень удобны для квартиры, будут маленькими.
Из этого же помета в САХ остались малыши и лысенькие и по лохматее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

Тигровый самы любопытный и смелый
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

это второй помет, щены чуть старше, но тоже любопытные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

Народ! САХ отдает нам под отказных собак два вольера 2*3 м. Туда необходимо сколотить 2 большие будки и два щита на пол хотябы на полвольера (2*1,5м), потому что сейчас - бетон. Нужны струганые доски, гвозди и мужские руки :)
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение OlgaZ »

Диан, лучше на месте их делать, да? Или может от ТВ готовые привезти?
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

по большому счету не важно, главное сделать
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Куня
Постоялец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Куня »

У меня есть 20 досточек: длина 85 см, ширина 10 см, толщина 2 см. Ещё есть 7 кирпичей. Нужны?
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95, 8-908-796-25-32, 8-913-988-95-79
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

доски точно нужны
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение sinyakus »

Рыжего красавца с главной страницы забрали? Оль, которого ты "своим" называешь. Гладкошерстный такой мальчишка, который прямо в руки лезет. Мне сегодня по нему девушка писала, говорит, у них недавно умер в квартире такой же пес. Хотят приехать посмотреть на него.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

мы договорились на понедельник рыжему смотрины устроить.

Сегодня в САХ привезли отказную спаниельку. Девочка в возрасте. Адекватная и очень грустная. Оля выложи ее на первую страницу сайта, вдруг глянется кому. Собака квартирная, и хоть я ей и привезла щит и подстилку, там ей совсем тяжко будет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

ну и фото малявок
и в соседней клетке мамка сидит...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Диана »

в понедельник еще фотографий сделаю
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Собаки после отлова! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Мать Тереза »

А интересно, тот "маламут" с 5й страницы все еще сидит? posting.php?mode=quote&f=5&p=34474 возможно, есть на него рученьки :?: :smile:
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Ответить